Вы здесь

Вто и свиноводство

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

Здравствуйте господа.говорят что свинина понизится в цене на 25-30%и свиноводство будет не выгодно.как жить дальше будем


Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Говорят что кур,доят.

Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59

В общем ситуация у нас такая.. (Омская область Москаленский и Исилькульский районы(рядом) сдаем и туда и сюда)
В Омске открыли "свинокомплекс"с год назад. Сейчас около Исилькуля открыли бойню фирмы назовем ее Компания "Х" (точно не известно, но все указывает на то... Фирма занимается производством пшеницы.). + ко всему прочему в этом (прошлом 2012) году была засуха и Ооооочень мало зерна, теперь с 2500-3000 р. оно подорожало до 10000-12000р. И от свиней стали массово избавляется ВСЕ!!! Ценник естесна упал сразу со 120 до 93 (своих я сдал по 93). Это то ничего но вот брать мясо берут только на одной бойне из 3-х или 4-х. Все просто... Стало держать не выгодно и "свинокомплекс" отправил на убой 5000 свиней, а Компания "Х" стала ввозить свиней и тут забивать из Казахстана (там мясо в разы дешевле). И теперь представьте, сейчас такая ситуация везде. Мясо упало в цене при его сдаче, а вот купить его стоит так же дорого... Из этого следует не вывод а только дальнейшие мысли...
Мясо у нас может подняться не на долго в цене.... всему есть придел и свини у населения скоро кончаться, поросята стоят чуть ли не как полторашка газировки. Осенью мясо должно подняться в цене, но скорее всего ненамного. Компания "Х" тут все под себя зажмет... Вот вам и ВТО!!! ВТО это "Вот Тебе Огородник"...
ВТО на мой взгляд это просто конец российскому с\х.

Россия
: Омск
05.02.2013 - 17:10
: 59
Михаил.volk пишет:

говорят что свинина понизится в цене на 25-30%

поздно заметил эту фразу... у нас то она уже понизилась. Сейчас сказали так:"Цена упала, может упасть еще, а про то что она поднимется можно забыть как минимум на 2 мес."
Как жили так и будем. Свинокомплексы долго не проживут, наши бойни принимали у нах мясо и сказали больше такого "мяса" нам не надо. Они лучше у населения будут брать, настоящих свиней. А омские сдавали 6-8 месяцев поросенку а он за 100 кг весом.

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

Заметил не поздно,просто только сегодня зарегестрировался.. бойни будут брать у населения но по какой цене?когда у тебя их 10 штук можно и по своим продать а когда их 100 хочешь не хочешь скупщикам отдавай,тут уже они цену дектуют,деваться некуда.да и население уже по 140р/кг чистого веса говорит дорого.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

читаю ваши закупочные цены колеги и хочу к вам перехать...зерно как у нас(житница ё маё)...из за чумы вообще легально не продать не вырастить...живок сейчас 75-80.... sad

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

У меня брат мясопереработкой занимается,несколько лет они закупали местную свинину.Сейчас начали импортную.Сегодня был на производстве у них,вырезка в упаковках,закуп 100-120р,Чили,Канада

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

Закупочные цены нормальные потому что зерно дорогое.какие цены будут при хорошем урожае остается только догадываться,если сейчас с доставкой импортное по 120р предлагают.по мне так лучше зерно дорогое будет,у меня паи в аренде, 15 тонн получаю +тесть- фермер 5 тонн дает этим и спасаюсь.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

читаю ваши закупочные цены колеги и хочу к вам перехать...зерно как у нас(житница ё маё)...из за чумы вообще легально не продать не вырастить...живок сейчас 75-80....

Оптовые цены на живок в России меньше 70 рублей сейчас.

"Михаил.volk" пишет:

говорят что свинина понизится в цене на 25-30%

Уже. Только до розницы ещё не докатилось.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Оптовые цены на живок в России меньше 70 рублей сейчас.

huh от ё маё...а я перекупам по ушам езжу шо 80 это и так дешево laugh ....ну може теперь домашнее дороже заводского станет...шучу конечно...то шо поголовье сбрасывают это их дело....они думали шо после чумы одни на рынке останутся....а теперь пускай с импортом потягаются....спасибо вто...село спокойно работать будет....

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

У нас импортное ни кто не продает(пока) потому что его население не покупает.живком никто не принимает только чистым мясом 135-140р+сами. режут (350р)и со своим газом

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

а теперь пускай с импортом потягаются....спасибо вто...село спокойно работать будет...

dont
Цена упадёт на всё мясо.
Растёт цена импорта и комплексов - следом и ЛПХ имеют возможность поднять. И наоборот.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Михаил.volk" пишет:

У нас импортное ни кто не продает(пока) потому что его население не покупает.

"Уральский свиновод" пишет:

вот вам и ответ...аналогично и у нас...импорт-это то же промышленная свинина....и промышленная один в один с нашей(потому что наши купили и работают по их программам)....а я (как и все село в стране) выращиваю другое мясо...и едят его те люди которые всю жизнь его ели...и продается мое мясо не в сети а на рынке у правильных торгашей...и такого мяса в стране-1\3(лпх и фермеры)...и дешевле и лучше не здесь не произведут не из-за бугра не привезут...мясокомбинаты-это для промышленного.....вот там нехай и конкурируют с забугорным....базар и прочие село вполне обеспечит...только сначала заботится власть о селе должна прекратить....изжога задолбала от заботы... laugh

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

Здрастсвуйте уважаемые свиноводы.помогите рассчитать себестоимость 1 кг свинины при откорме с бвмд. Выращиваю пока только на зерне ,осенью хочу попробовать с добавками.выгоднее получается или нет.

Россия
: Тамбов
09.02.2013 - 12:10
: 10

Здрастсвуйте уважаемые свиноводы.помогите рассчитать себестоимость 1 кг свинины при откорме с бвмд.занимаюсь свиноводством совсем недавно. Выращиваю пока только на зерне ,осенью хочу попробовать с добавками.выгоднее получается или нет.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Михаил.volk" пишет:

здр. ув. и вам....вряд ли кто точно расчитает....много неизвестного...много помимо вашей воли влияет на себестоимость....пробовать надо....хотя бы с малого....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах