Вы здесь

У меня есть ещё одна свинка ей полтора года она загуляла в год

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
россия
: РК г. Кемь
24.12.2012 - 01:29
: 5

Здравствуйте! Хотел бы задать ещё несколько вопросов.У меня есть ещё одна свинка ей полтора года она загуляла в год (может быть и раньше она гуляла но я этого не замечал).Принесла она потомство 6 таких забавных хрюшек. Это было в сентябре потомство отняли в 3 месяца так как боялся холодов.На данный момент она находиться одна уже 1 месяц .Через какое время она может опять загулять. Изменяется ли периодичность охоты если до того как она опоросилась охота была в 20х числах то сейчас тоже будет в тех же числах или всё изменится .До скольки лет обычно поросята могут приносить приплод и изменяется ли количество приплода старением свиньи. Сколько лет хряк может быть работоспосбным


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"игорь 72" пишет:

одна свинка

один вопрос...не вислобрюхая?часом.....

россия
: РК г. Кемь
24.12.2012 - 01:29
: 5

Нет не вислобрюхая.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"игорь 72" пишет:

Нет не вислобрюхая.

слава тебе Господи...пронесло.... laugh тогда будем отвечать,но ближе к вечеру...не переживайте...ща колеги подтянутся...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

мы "самую первую" свинку продержали с поросятками где-то до 2-2,5 месецев, загуляла через 4 (четыре) месяца. "старшей"свинье в марте будет 5 лет (Роман,не надо huh ..... у нас в области, а тем более в районе очень проблемно поменять кровь) , с каждым опоросом приносит всё больше,но мельче ...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"это ната" пишет:

не надо

да я и не буду... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"игорь 72" пишет:

Через какое время она может опять загулять.

тут проблемка может быть...она могла гулять и с поросятами...как только теоретически перегорает молоко,так она и начинает гудеть...а молоко у нее к двум месяцам заканчивается практически....если после отъема то 1-2 день или 5-6 или 12-15 ....у моих так...и дальше через каждые 18-22 дня....но если ее поросята соснули сильно то она может в охоту не приходить пока не отожрется...гдето с месяц как раз...потом гудеть начинает...

"игорь 72" пишет:

Изменяется

изменится...

"игорь 72" пишет:

До скольки лет обычно поросята могут приносить приплод

в теории всю жизнь...просто с каждым годом все тяжелее ей будет...если не гонять свиноматку то свободно лет 5-8 может работать..

"игорь 72" пишет:

Сколько лет хряк может быть работоспосбным

аналогично ....5-8 не снижая продуктивности...но тоже шобы и моцион и питание...

россия
: РК г. Кемь
24.12.2012 - 01:29
: 5

Добрый вечер.После отъёма малышей ещё две недели наверное было молоко потому что титьки были набухшие и после двух недель только начали понемногу ссыхаться.Прошла третья неделя при поглаживании Маня стала прогибаться на следующий день при утреннем кормлении отказалась от еды.Ну думаю загуляла утром подсадить Борюсика было некогда так как нужно было идти на работу и за целый день можно не заметить случки.Борова подсадил только вечером принёс пойло налил карыто перегнал Борюсика к Мане ,а он на неё ноль эмоций пока всё не доел она к корыту,а он её отгоняет не даёт подойти.Ну доел начал её обхаживать тереться она об него но больше этих обхаживаний дело и не зашло.Понаблюдал я за ними часа2 выключил свет и пошёл домой.Утром Борюсика обратно в свой загон.Так повторил 2раза синтервалом водин день не каких результатов.На данный момент Маня сидит одна не знаю когда провести ещё попытку.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"игорь 72" пишет:

было молоко

там его очень очень мало....вымя не совсем только от молока разбухает...

"игорь 72" пишет:

отказалась от еды

"игорь 72" пишет:

прогибаться

это все может быть и не признаками течки...может течка вялая и короткая...

"игорь 72" пишет:

а он на неё ноль эмоций

если хряк не слышит запаха течки он может и попыток даже не делать....бывает свинка вроде уже готова,а хряк зашел,понюхал,и вышел...

"игорь 72" пишет:

нужно было идти на работу

laugh это как всегда причина у большинства людей...нормально вполне...

"игорь 72" пишет:

сидит одна

я бы сейчас уже не советовал ее тревожить...в тот день когда она отказалась от корма(начало течки было)....но готова к оплодотворению она стала только к вечеру....вы хрячка как раз вечером и завели...и если учесть шо хрячок провел две ночи со свиноматкой то очень похоже шо свинка покрыта уже...они и ночью в темноте могут спариватся...теперь от того первого дня(ночи) осчитывайте 18-22 дня ...и если не загудит(отказ от корма или стоять будет подолгу)то точно поросная уже...желательно конечно глядеть шобы точно дала,но если с работой проблемы тогда оставляйте на ночь и день можно...если хряк спокойный...а дала или не дала у свиньи на спине написанно laugh у нее всигда пошкарябан(не большие ранки) загривок,спина,и за передними лопатками сбоку...это хрячок своими копытами афтографы любви ставит... laugh

беларусь
13.01.2013 - 21:05
: 31

Моей свинке 10 месяцев. Ярко выраженой охоты не наблюдается. Ухудшается аппетит, слегка краснеет петля. В предыдущую охоту в течении недели пускал к ней хряка, но она так и не "далась" cry Садится на задницу, или упирается задом в стену и ни в какую. Хряка пускал минут на 15. Может надо на большее время?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"AWandron" пишет:

Хряка пускал минут на 15. Может надо на большее время?

этого хватит....если свинка в охоте то сразу бы дала...

"AWandron" пишет:

Ярко выраженой охоты не наблюдается.

это плоховато сильно....у таких трудно точно на глаз шото сказать....если хряк есть свой,то дело сильно упростится...он(хряк) в силах сам и охоту засеч и покрыть..только надо его через день к свинке пускать...после кормежки,дайте ему полежать с пол часа и к свинке в сарай...пускай каждый день минут по 5-10 гоняет ее...только если свинка не стоит как вкопанная а по всему сараю мечется не давайте хряку возможность вставить сверло...пусть ее гоняет...пусть залазит на нее...но если свинка не стоит-сгоните его с нее...ее крыть пока не встанет бестолку....нет(очень мало)яйцеклеток...если есть возможность то хрячка и утром и вечером к свинке на свидания...и шоб по активнее себя вел...вы хрячка за ухом после каждого круга вокруг свиноматки чухайте для одобрения....вы не поверите,но хрячки умнее собак...сразу поймет шо хозяину нравится шо он свинку по сараю гоняет...

беларусь
13.01.2013 - 21:05
: 31

ya.romanr2012 спасибо, буду пробовать. Активности у хряка пока и без "одобрения" хватает, не отогнать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"AWandron" пишет:

Активности у хряка

пжлст......если так то вообще песня....99% шо в охоту приведет и покроет и приплод нормальный будет..только точно убедитесь шо покрытие было....оставлять на долго без присмотра не желательно...садка будет....вы не увидете...потом опять гадать...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

дайте ему полежать с пол часа и к свинке в сарай...пускай каждый день минут по 5-10 гоняет ее...

У меня один раз хряк так же свинку гонял(стимулировал) , прыгнул поперек ее , она ногу подвернула , 2 недели ползола пришлось дорезать.Если есть возможность лучше хряка перед клеткой свиноматки прогонять , а когда встанет , в одну клетку и наблюдать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

У меня один раз хряк так же свинку гонял(стимулировал) , прыгнул поперек ее , она ногу подвернула , 2 недели ползола пришлось дорезать

вполне возможно и такой поворот...ттт пока шо не пришлось....я обычно в станке с ними стою....грабаркой руковожу если сильно игра идет....сегодня с утра гонял своего...тоже паскуда одна хитротихая...сроки вышли,а охоты не видал... laugh сам думаю шо я людям советую...надо и своего хряка натравить...он у меня ручной и команды типа"ща мля в пол цены перекупам сдам"все знает...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

он у меня ручной и команды типа"ща мля в пол цены перекупам сдам"все знает...

laugh
Я тоже с ними стоял , но все очень быстро получилось, просто теперь если хряка загоняю , только когда стоит как вкопанная.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

стоит как вкопанная

да и я так в основном...бывает правда перед вопросительным осеменением из хряка пробника делаю....пригоню...пока не встанет под хряком за семенем не еду....ну а если привести в охоту всигда хряк помогает....с решоткой у меня проблематично место выделять...а если к проходу гнать,так если свинка не в охоте хрен заманиш...будет во дворе как могиканен бегать... scratch_one-s_head

беларусь
13.01.2013 - 21:05
: 31

Так когда я к ней в загон захожу она тоже стоит как вкопанная. Хоть надавливай на зад ,хоть садись на неё верхом стоит как вкопанная. А как хряк к ней в загон так сразу задом к стене и все. Наверное я ей больше нравлюсь blush2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"AWandron" пишет:

Наверное я ей больше нравлюсь

laugh как говорится сердцу не прикажешь.... laugh есть аналогичные особы и на моем подворье...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"AWandron" пишет:

Так когда я к ней в загон захожу она тоже стоит как вкопанная. Хоть надавливай на зад ,хоть садись на неё верхом стоит как вкопанная. А как хряк к ней в загон так сразу задом к стене и все. Наверное я ей больше нравлюсь

Нужно что бы принюхались, бывало такое загнал хряка она шарахается от него потом потихоньку сама с украдкой подошла понюхала всё дело пошло!

21.02.2016 - 06:02
: 2

Покрывали свинку перед Новым годом. 1,5 месяца все было нормально.А сейчас петля покраснела и припухла.ест плоховато.Может ли через такой срок она загулять ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
НюшаИНюша пишет:

Покрывали свинку перед Новым годом. 1,5 месяца все было нормально.А сейчас петля покраснела и припухла.ест плоховато.Может ли через такой срок она загулять ?

Может! Причин множество-не увидели прошлые перегулы, абортировалась!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах