Вы здесь

На присоединенной территории к Москве запрещают заводить свиней

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: МО. ленинский р-д. д. власьево
31.03.2011 - 11:01
: 30

Народ прошу помощи моему тестю вчера позвонили из префектуры и сельского поселения и настоятельно потребовали избавиться от поросят в личном подворье и больше не заводить. Угрожают изъятием поросят и штрафами. Что делать?????


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schullbert" пишет:

Что делать?????

снять с учета в похозяйственной книге администрации,если сосед стукает то перетрите с соседом,не кричите о том шо у вас есть свиньи на рынках и магазинах,либо выполните весь комплекс санитарно-ветеринарных требований и правил для ферм с пониженным уровнем защиты и упирайте на то шо свиньи "тильки для сэбэ".будете переть буром и бить в грудь лишитесь всего.это совет от свиновода.вам решать.могу одно сказать шо время всепохренения прошло.надо либо срочно пересмотреть свою работу,либо заведите :scratch_one-s_head:........ну попугаев как вариант.

Россия
: МО. ленинский р-д. д. власьево
31.03.2011 - 11:01
: 30

свиней держим только для себя.
у нас 3 поросенка.
а как они вообще узнали что у нас есть свиньи????

Россия
: МО. ленинский р-д. д. власьево
31.03.2011 - 11:01
: 30

Мне вот интересно почему этим вопросом занимается окружная и местная власть, а не ветеринарная служба????
и на каком основании они могут это делать???

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schullbert" пишет:

я бы мог вас перенаправит на тему "ачс в краснодарском крае" на форуме свиноводов.можете прочитать.и начать возмущатся(но желательно перед этим утрясти свои проблемы со свинками).поверьте на сытый желудок веселее власть критиковать. laugh тем более у вас такое смешное поголовье(не бизнес,не обижайтесь laugh на слово смешное).

"schullbert" пишет:

занимается окружная и местная власть,

она ответственна за эпизоотическое состояние района(чума,сибирка,бруцелез и прочие не хорошие заболевания).овец и коров,кролей и курей и прочее она обязана контролировать.вся живность заносится в похозяйственные книги поселения либо вами лично,либо при ежегодном подворовом обходе.так же учитываются заявления соседей и прочих "заинтересованых" уродов.

"schullbert" пишет:

а как они вообще узнали что у нас есть свиньи????

надеюсь я ясно выразился. laugh если нужно продолжение то черкните.не хочется элементарное зря печатать scratch_one-s_head (это когда вы настроены на революцию,а не на сохранение куска мяса на столе).

Россия
: МО. ленинский р-д. д. власьево
31.03.2011 - 11:01
: 30

ya.romanr2012
хочу поехать на прием к зам. прифекта номоскоковсго и троицкого округа москвы по сельскохозяйственным вопросом
потому что в соседнем поселение таких проблем нет хотим узнать, чья инициатива? а то наше поселение настаивает на уничтожение всего поголовья в течение месяца :(((((

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schullbert" пишет:

потому что в соседнем поселение таких проблем нет

это пока нет.меня же не возмущает,то что мне свинство порубали еще два года назад,а у вас это только начинается.не надо желать соседнему поселению зла,типа а чо у вас так ,а у нас нет. laugh

"schullbert" пишет:

а то наше поселение настаивает на уничтожение всего поголовья в течение месяца :

а шо вам мешает зайти к вашему замглаве по этим вопросам и сказать шо вы уже все съели.и у вас нет свиней.бегать проверять не будут.

"schullbert" пишет:

хочу поехать на прием к зам. прифекта номоскоковсго и троицкого округа москвы по сельскохозяйственным вопросом

после этих движений,я вам гарантирую гостей laugh

"schullbert" пишет:

настаивает на уничтожение

если рассуждать здраво,то в данном случае речь идет о соблюдении сан. и вет. норм на подворье.выполните эти нормы и можно держать 2-3 головы свободно.сократить scratch_one-s_head (съесть,продать,снять с учета и держать тихо и на свою ж...у,не держать вообще и прочее)прийдется то поголовье которое содержится с нарушениями.правила содержания еще при советской власти разработаны.если они не применялись,то это поблажка,а не так положено.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"schullbert" пишет:

на каком основании они могут это делать???

Элементарно. Вы же москвичи теперь со всеми правами и обязанностями, а в городе нельзя держать скотину. Выход - уехать подальше в сельскую местность и держать кого душе угодно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Гюзель" пишет:

в городе нельзя держать скотину.

в селе тоже нельзя держать с.х. животных тех шо душе угодно laugh (не называйте их скотиной laugh ).по скотски себя животные не ведут :laugh:.

"Гюзель" пишет:

Выход - уехать подальше в сельскую местность и держать кого душе угодно.

только там людей уже нет. laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ya.romanr2012" пишет:

(не называйте их скотиной

Извините, я же в деревне живу, а у нас так говорят. blush2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Гюзель" пишет:

а у нас так говорят.

laugh я в станице живу тоже.у нас животных наз. коровы,свиньи,овцы,быки......по имени laugh я шучу,не воспринемайте серьезно laugh я просто думаю за что корову называют "скатиной" ,а человека который бухает и ширяется наз. "трудная жизненная ситуация и это болезнь которую надо лечить" laugh почему из-за "водителей в состоянии легкого опьянения" я не могу дитя в школу пешком отправить,а хряк мой good ,козырная карта(не шалашовка а джокер)моего дела должен наз "скатиной" :laugh:незаслуженно как то все......... scratch_one-s_head laugh

Россия
: МО. ленинский р-д. д. власьево
31.03.2011 - 11:01
: 30

Сегодня ездил к зам.прифекта и в ветеринарную службу.
По поводу свиней рекомендовали избавиться в ближайшее время так как в мо зафиксирован случай заражения дикого кабана африканской чумой, а эта штука в случае обнаружения на скотном дворе подлежит термической дезинфекции ( тоесть сожгут вместе с амбаром и всей скотиной )плюс всю живность дворовую в радиусе 20 км. изведут а у нас рядом ферма на 1000 голов КРС 12 км.
Всю остальную живность держать можно без проблем, а свинок просят не заводить.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"schullbert" пишет:

остальную живность держать можно без проблем,

Вот и славно! clap

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schullbert" пишет:

тоесть сожгут вместе с амбаром

сарай не тронут laugh это они шарахают с горяча.не переживайте.

"schullbert" пишет:

а у нас рядом ферма на 1000 голов КРС 12 км.

эти не болеютюне переживайте.если бы там были свиньи у вас в селе уже давно бы чума была.у нас с таких ферм начиналась.там где 1-6 тыс. свиней обязательно очаг и пару-тройку станиц рядом стоящих на костер.

"schullbert" пишет:

а свинок просят не заводить.

ну вот видете.просят.не за грудки хватают же laugh вы же сказали шо не будете?.обычно перед оффиц. объявлением о вспышке у нас по станицам народ все узнавал за 7-3 дня. scratch_one-s_head не знаю как. wiggle объявят чс-успеете вырезать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах