Вы здесь

Глубокая подстилка

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Интересно,а кто-нибудь практикует такой метод содержания?В нете написано кое-что,но хотелось бы услышать ваше мнение


Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Интересно,а кто-нибудь практикует такой метод содержания?В нете написано кое-что,но хотелось бы услышать ваше мнение

Почитайте , кто то пробывал https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
alemax пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Интересно,а кто-нибудь практикует такой метод содержания?В нете написано кое-что,но хотелось бы услышать ваше мнение

Почитайте , кто то пробывал https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750

Это не совсем то,о чём я спрашивал. Меня интересует холодный способ содержания на глубокой подстилке из соломы(без всяких там бактерий) yes3

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Меня интересует холодный способ содержания на глубокой подстилке из соломы(без всяких там бактерий)

Об этом читал , только положительные отзывы , от продавцов(ангары для свинарников) , а от свиноводов не слышал scratch_one-s_head

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

Вот я и думаю:"Если всё так красиво,то почему никто не применяет?,ведь это дёшево,удобно и времени мало занимает" scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

У нас в Сибири большой опыт использования этой технологии в работе с КРС.Есть свои собственные разрботки, фактически продуман вопрос работы по полному циклуот родильных отделений до дойного стада.На КРС это очень эффективно.Два хозяйства "Назаровское" и "Морис" практикуют этот метод и в свинововдстве.Но сразу оговорюсь только на откорме.Пусть повышенный расход корма, но минимальные трудозатраты на людей и удаление навоза.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
перов николай пишет:

.Два хозяйства "Назаровское" и "Морис" практикуют этот метод и в свинововдстве.Но сразу оговорюсь только на откорме.Пусть повышенный расход корма, но минимальные трудозатраты на людей и удаление навоза.

Сибирь и Восток Украины-разный климат.Думаю,что у нас расход кормов поменее будет.Всёравно попробую,вот такой я хохол упёртый bang

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

давай, чем могу, помогу.Поэтому и написал прос Сибирь, чо даже в наших морозах это хорошо работатет.Какое поголовье планируешь держать?Откуда будет солома?Из чего строить помещения?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
перов николай пишет:

давай, чем могу, помогу.Поэтому и написал прос Сибирь, чо даже в наших морозах это хорошо работатет.Какое поголовье планируешь держать?Откуда будет солома?Из чего строить помещения?

Я начинающий,вырастил двух свиноматок.Лросто не думал заниматься поросятами,только откорм,но эта пара понравилась,решил оставить(не подумавши),а теперь проблема sad В декабре опорос,отсаживать некуда-всё занято откормочниками,вот и решил побыстрячку соорудить построечку,чтоб зиму перекантоваться. Кладка зимой отпадает,буду городить из дерева.Соломы есть тюков200-думаю хватит до весны.Вот-как-то так wacko2

10.12.2011 - 01:16
: 131

Из дерева оно и теплее будет. Для общего развития: в Европе по закону все супоросные свиноматки должны содержаться на глубокой подстилке. Помещение при этом, как правило, не отапливается.
При опоросе- думаю, если поставить небольшой обогреватель и ИК-лампу, то вполне хватит, восток Украины не такой уж и холодный. Поддерживайте температуру в гнезде на уровне 20 градусов и всё, остальное помещение можно не греть.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

спасибо за советы. Восток то не холодный,но кратковременные морозы сильные бывают-этой зимой -32 долбило shok

04.07.2015 - 16:17
: 2

Перов Николай, может Вы услышите меня.Вопрос , что скажете ,по истечении времени о нетто-пласте? Очень интересно Ваше мнение.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

С КРС они работать не умеют .Про свиней не скажу ничего

04.07.2015 - 16:17
: 2

Показано и рассказано ,красиво...Вот именно свиньи меня и интересуют

03.11.2014 - 12:02
: 15

не знаю что у меня получится в перспективе но я решил попробовать и вот что получилось :)
не судите строго я новичок и первый раз занимаюсь разведением :)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
finn пишет:

не знаю что у меня получится в перспективе но я решил попробовать и вот что получилось :)
не судите строго я новичок и первый раз занимаюсь разведением :)

Во сколько вам обошлась вентиляция,и почему вы открываете форточки,вентиляции что не хватает?
Думаю и себе строить что то похожее,вот и интересуюсь и если не секрет в сколько обошлось всё строительство?

03.11.2014 - 12:02
: 15

корпус со всеми ямами, решетками в районе 8 тысяч долларов, плюс вентиляция, поилки, опилки, бактерии.

да вентиляции не хватает.

запаха реально нет, но температуру гонит очень прилично.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
finn пишет:

корпус со всеми ямами, решетками в районе 8 тысяч долларов

Ну,гдето я так и думал

finn пишет:

да вентиляции не хватает.

запаха реально нет, но температуру гонит очень прилично.

А что вы будете делать летом когда температура за бортом +40?

03.11.2014 - 12:02
: 15
odyn пишет:

А что вы будете делать летом когда температура за бортом +40?

В августе этого года уже такое пережили ... спасались дополнительной улиткой
На следующий год если останется интерес и желание то будем увеличивать вентиляцию за счет новых воздуховодов и вентиляторов ... Опыт показал что в некоторых моментах сэкономить не получается а нужно придерживаться четкой схемы :)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
finn пишет:

В августе этого года уже такое пережили ... спасались дополнительной улиткой
На следующий год если останется интерес и желание то будем увеличивать вентиляцию за счет новых воздуховодов и вентиляторов

Ох незнаю при полной загрузке сарая и при весе поросят около 100 кг,справится ли какая нибудь вентиляция,я летом почти не сыплю подстилку что бы на бетоне охлаждались.

03.11.2014 - 12:02
: 15

Если честно то тоже незнаю ...
пока проявились плюсы, а что касается минусов то с тихой дрожью жду

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
finn пишет:

Если честно то тоже незнаю ...
пока проявились плюсы, а что касается минусов то с тихой дрожью жду

Ну засыпать ямы некогда не поздно

Россия
: Калининград
01.05.2011 - 16:06
: 4

Нетто пласт - это обыкновенный развод. Я засыпала опилками один загон и обработала его нетто-платом, тогда ещё разведённым в воде, как они писали. А два других загона оставила без обработки, чтобы показывать людям разницу и увы, разницы так и не увидела, что на обработанной, что на необработанной нет запаха и нет навоза ))))) То есть я зря потратила 9 тысяч на бактерии. А вот у курей они вообще не стали работать. Я и раньше делала глубокую подстилку курам и она работала весь год нормально и легко удалялась, а сейчас она скоксовалась и превратилась в кирпич с нетто-пластом. Так, что в следующем году буду покупать не опилку, а стружку, как всегда и просто засыплю курятник. Тепла особого нет а вот со стружкой у меня с сентября сыпалась свежая и в октябре уже начинала греть и всё было хорошо и чисто - купилась на возможность не убирать несколько лет, но она прожила всего 4 месяца и пришлось её выкинуть. Да и подружки стали жаловаться на сильный запах аммиака. Раньше на своей проверенной подстилке такого никогда не было.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллега, то же самое могу сказать об их идеях по поводу работы с КРС. Утопия.Утопия и развод.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Уважаемые форумчане есть уже ветка на эту тему. Она называется.
Бактерии для переработки навоза и отопления https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/133750
И в ней все расписано, отрицательные и положительные отзывы. И какими бактериями кто пользуется и где их взять.

Россия
: Уфа
30.03.2016 - 23:49
: 3

Пробовали мы нетто пласт работает, но, есть но, это сухой пол подстилка не должна намокать например от грунтовых вод нужен сухой пол или стек и хорошая вентиляция в общем сухо должно быть в сарае если соблюсти все нюансы то работает. Нас спасла на время) а сейчас весна сыреет все(будем над этим думать.

РОССИЯ
: Владимир
07.02.2015 - 13:06
: 3

я использую глубокую подстилку из соломы.В холодных помещениях сидят вьетнамцы и кармалы, у них свободный выход на улицу.Один раз в неделю добавляю солому,потому что они и едят ее иногда.Когда сильные морозы тогда соломы больше добавляю.У меня на проеме где они выходят на улицу висит одеяло и этот проем ни когда не закрывается.Недавно было минус 20,свиньи чувствуют себя хорошо,на улицу выходили.

14.06.2016 - 22:30
: 55

Сейчас много видео обзоров про глубокую подстилку и бактерии. И очень много отрицательных отзывов. Иными словами: "Дурят нашего брата" Тоже держу свиней с возможностью выхода на улицу. В основном в сараях не гадят, но бывают индивидуумы, которые не подчиняются никаким законам. Начинаю гадить где попало. А так в целом, свинья очень аккуратное животное, старается не гадить там где спит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах