Вы здесь

Корма для свиней.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"shurikk1" пишет:

Пока не могу добиться .чтобы свинья рожала всех с одиннаковым весом...

Как здесь было сказано, этого нельзя 100% добиться.

"Львовна" пишет:

Вот этот критерий у меня один из главных....вот недавний пример: свинья привела 14шт,двоих задавила на след.день...из 12шт двое ну просто заморыши родились...ну не поднялась рука их добить...сидели они на передних сосках,думала наверстают.Фиг вам
так и остались заморышами...остальные 10-отличные были по весу.

Львовна пожалейте себя, зачем заморышей оставлять, они же убыточны. На свинофермах всех что меньше 1кг рождаются выбраковывают, я меньше 1,2кг тоже, тогда они более-менее ровно идут и то не всегда.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"G.V.N." пишет:

Львовна пожалейте себя, зачем заморышей оставлять, они же убыточны. На свинофермах всех что меньше 1кг рождаются выбраковывают, я меньше 1,2кг тоже, тогда они более-менее ровно идут и то не всегда.

Вот они как раз были при рождении 1.2-1.3кг,остальные от 1.5 до 1.9кг...
Опыт выращивания заморышей был...оставался как то один кабанчик доходяга,да ещё и с грыжей...решили оставить себе...под мамкой сидел до 2мес,потом отсадила и на усиленный режим его+рыбий жир,витаминки...грыжи уже не было в 4мес,а в 5мес. мы его продали,вес был 82кг...для заморыша вполне прилично...
У меня пока не ферма,поэтому выбраковка вся нам остаётся,тоже надо чё то есть...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

1,2-1,3кг - это не заморыши, а вполне нормальные поросята и при хорошей молочности свиноматки, хорошем кормлении и т.д. в 8 месяцев идут в забой ж.в. 140-150кг. По крайне мере у меня так. Но тут еще от породы наверное зависит. scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
G.V.N. пишет:
"Львовна" пишет:

1,2-1,3кг - это не заморыши, а вполне нормальные поросята и при хорошей молочности свиноматки, хорошем кормлении и т.д. в 8 месяцев идут в забой ж.в. 140-150кг. По крайне мере у меня так. Но тут еще от породы наверное зависит. scratch_one-s_head

Но если их собратья по 2кг и их больше десятка, то из етих всё равно получатся заморыши, но к 8 месяцам 130 -140 кг можно с них выдавить, я думаю. Но для меня 8 месяцев ето много больше 7 мес не держу ето потолок!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"SSerVal" пишет:

Свиноматка какой породы дает при рождении поросят весом 2кг.? Не забываем, что на откорм идут полукровки.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Спрашиваю потому, что была у меня альба, поросята при рождении 2,5кг, опорос - это тихий ужас wacko2 их не много в гнезде. Я такого не хочу. Сейчас у меня КБ и ландрас, средний вес при рождении 1,6кг, но при отъеме в 45 дней поросята в среднем получаются 15кг.
Какая у вас порода, чем кормите и в каком ж.в. они в семь месяцев?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Свиноматка какой породы дает при рождении поросят весом 2кг.?

Сегодня опоросилась свиноматка от Красной Белопоясой + хряк Ландрас. Свиноматка белая, больше на ландраса похожа. Средний вес не знаю всех не взвешивал самый крупный 2,02кг все остальные где то также, ну и как всегда один бедняга мелкий 1,1кг привела 10шт!

"G.V.N." пишет:

Какая у вас порода, чем кормите и в каком ж.в. они в семь месяцев?

Породы у меня разные, КБ, КБ +Л, Красная Белопоясая, кормление сухое как у вас бункерные кормушки, ячмень + пшеница+ макуха подсолнечника+отруби пшеничные (для свиноматок) + БМВД! С 10 дня подкормка у поросят предстартер, отьём в 35 дн, ну и потом стартер, гроуер и финишер! Помеси которые больше походят на ландрасов ( с висячими ушами и ярко выражеными окороками) то в 5,5 мес по 110кг, ну а КБ тип те попоже в 6,5 мес 110 - 120 свои набирают!
Вот подумываю менять хрячка а то мой старычок своё отработал что посоветуете брать Ландрас, Дюрок, Петрен?
Склоняюсь к ландрасу, так как с ними уже работаю! Хотя хочется что то новое попробовать!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Склоняюсь к ландрасу, так как с ними уже работаю! Хотя хочется что то новое попробовать!

ландрас конечно хорошо,но менять часто придётся,маток давит,т.к.вес быстро набирает..

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Львовна" пишет:

ландрас конечно хорошо,но менять часто придётся,маток давит,т.к.вес быстро набирает..

Ето конечно да, но уже приспособился большые держат, ремонтных главное выявить охоту а там искуственно! Но он у меня такой уже огромный что годится только для выставочных експонатов, недавно друг приезжал смотрел на производство ну прошлись по сараю и в самом конце подходим к хряку я говорю ну а ето наш отец симейство, так товарищ застыл на месте говорит ничего сибе, в институте были на практике на разных фермах но таких что то я не припомню!!!

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Блин, надо своих поросят свесить, а то я лет семь назад свешивал при рождении, и после все на глаз определяю, какой на выбраковку, а какому жить. dread Может у меня со временем глазомер испортился и вес у них действительно другой, а я тут рассказываю, всякую ерунду. laugh Ну при отъеме я точно взвешиваю, стандарт в 45 дней от 14 до 17 кг.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
G.V.N. пишет:

Блин, надо своих поросят свесить, а то я лет семь назад свешивал при рождении, и после все на глаз определяю, какой на выбраковку, а какому жить. dread Может у меня со временем глазомер испортился и вес у них действительно другой, а я тут рассказываю, всякую ерунду. laugh Ну при отъеме я точно взвешиваю, стандарт в 45 дней от 14 до 17 кг.

Таже ситуация просто пришлось к слову а тук как раз утром позвонила свинарка сказала что начался опорос, говорю ей анука включи весы и взвесь пору тройку шт, так она говорит 2 кг ого недумала что так много, говорю жене поросята под два кг в среднем - так ничего сибе хорошый результат отвечает!
Надо ещё при отьёме взвесить а то как то взвешивал уже подзабыл скоко!

Россия
: Югорск
22.02.2011 - 13:36
: 16

Доброго времени суток! перечислете, пожалуйста, кто нибудь чем можно кормить свиней и расход корма на 1 голову. Хотябы примерно.
Спасибо!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"vlixup" пишет:

Доброго времени суток! перечислете, пожалуйста, кто нибудь чем можно кормить свиней и расход корма на 1 голову. Хотябы примерно.
Спасибо!

Едят всё! На форуме есть то что вас интирисует поищите!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"vlixup" пишет:

ставтье вопрос конретнее.шо у вас за свиньи?шо от них хотите получить?и шо хотите им дать поесть?.не темните laugh (попить тоже надо laugh )

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"vlixup" пишет:

Доброго времени суток! перечислете, пожалуйста, кто нибудь чем можно кормить свиней и расход корма на 1 голову. Хотябы примерно.
Спасибо!

Ну и вопросики однако... scratch_one-s_head
Свиньи как люди-едят всё,так шо чё не жалко,тем и кормите...
Ну а если серьёзно,то зерновые в основном:ячмень-основной корм,пшеница,кукуруза,сено(разнотравье),а также различные овощи...и фрукты..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах