Вы здесь

как по-русски называется, и для чего используют ящики Gestation crate?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
26.07.2012 - 12:27
: 3

не знаю как это по-русски будет звучать. гугл переводит как ящик для беременных.
сабж. я так понимаю, свинку держат в этом ящике пока она не опоросится, а незадолго до этого переводят ее в ящик чуть побольше. для чего это делают? место чтоль экономят?
p.s. сам к фермерству никакого отношения не имею.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

это станки для содержания холостых,осеменяемых и легкосупоросных свиноматок.так же в таких станках выращивают товарных свиней по индивидуальной системе содержания(забугорный вариант).

"yozuul" пишет:

а незадолго до этого переводят ее в ящик чуть побольше. для чего это делают? место чтоль экономят?

он больше размером.предназначен для для свиноматки+приплод.абсолютно другая конструкция.

"yozuul" пишет:

место чтоль экономят?

совершенно в точку,ибо станкоместо на комплексе дороговатое удовольствие.

"yozuul" пишет:

p.s. сам к фермерству никакого отношения не имею.

я тоже не фермер.я лпх свинное имею. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"yozuul" пишет:

там в статье кипиш защитники природы подняли по поводу содержания в "корзинах"в смысле в станках с фиксацией.дескать от тесноты у свиней стресс и переживания.(правда шо есть то есть).хотят сократить сроки фиксации свиноматок ну и за гуманизм вообщем.очередная западная пропаганда laugh .

26.07.2012 - 12:27
: 3
ya.romanr2012 пишет:
"yozuul" пишет:

там в статье кипиш защитники природы подняли по поводу содержания в "корзинах"

ну да. собственно поэтому и поинтересовался. в NY Times прочел. мало того что не гуманно, дак еще и говорят чуть ли не озоновый слой разрушается из-за повышенного выброса аммиака такими фермами laugh Просто не понял зачем это делают.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"yozuul" пишет:

чуть ли не озоновый слой разрушается из-за повышенного выброса аммиака такими фермами

есть и это.озон не знаю laugh но туберкулез очень возможен scratch_one-s_head выхлоп с комплекса не диоровский laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах