Вы здесь

Во сколько может покрыться свинка?

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Я горе начинающий свиновод.Как сказали так и сделала,а вернее мне сказала это хозяйка моих поросят со стажем 30 лет свиноводства.Вот я и пустила хрячка вместе с свинками гулять вместе,а вчера заметила что хряк пускает пену,муркает свинке на ушко,прыгает на нее,у свинки плечо покусано и петля посиневше и опухше сильно,а самое главное что у хряка то кардан высовывается и крутиться,а ведь им и 6 месяцев то нет,может ли свинка покрыться?И что ждать от них в дальнейшем если она покрылась так рано?


Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

если вьетнамцы,то все нормально будет

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Да нет,русская крупная с Ландрасом wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Александра Васильевна" пишет:

Вот этого не знаю scratch_one-s_head ,у нас белые только на откорм,подождите немного я уверена вам ответят mail

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр. ув. ждите очень мелких поросят.а так же сломаных ребер свиноматки если хрячок агрессивный\сосед так свиноматку дорезал\.можно дождатся ещё и приплода от других если у хрячка силы останутся.соседка с 30 стажем сделала все что бы вы опять к ней за поросятами пришли.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Добрый день! Помогите начинающим свиноводам ))) У нас сейчас две свинки возраст 5 месяцев и хряк возраст 4 месяца ( ландрас) Вопрос можно ли их держать вместе в одном загоне ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"cynepN" пишет:

Добрый день! Помогите начинающим свиноводам ))) У нас сейчас две свинки возраст 5 месяцев и хряк возраст 4 месяца ( ландрас) Вопрос можно ли их держать вместе в одном загоне ?

Можно если хряк скастрирован!
Если не кастрат то тоже можно, но тогда готовьтесь к опоросам свинок!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"cynepN" пишет:

вместе в одном загоне ?

у свинок могут быть аборт,очень мало и очень мелкие поросята.у хрячка может быть снижено влечение к дамам в будущем,а влечение до корыта останется.ленивый,не активный хряк станет.

"cynepN" пишет:

можно ли их держать вместе в одном загоне ?

laugh решать вам. scratch_one-s_head

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Спасибо большое за ответы... А если они будут в соседних загонах, ну т.е. между ними стена из досок...
будет ли хряк активен в дальнейшем ? Сейчас нет возможности перевести его в другое помещение...В дальнейшем свинку планируем покрывать этим хряком.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"cynepN" пишет:

я вам про хрячка напечатал,потому что один мой колега huh горе свиновод также как и вы испортил хрячка.хрячка у меня брал.мой хрячок вырос трошки(на пару месяцев) быстрее чем его свинки(хотя фора 45 дней была).спал хрячок все время в корыте на комбикорме.свинок объедал как хотел.теперь мой колега пытается из него самца сделать laugh .просит если шо еще одного продать.....только я наверно откажусь......из-за его ослоголовости может пострадать мой рейтинг одного из лучших свиноводов станицы laugh

"cynepN" пишет:

между ними стена из досок...

может быть нормально.может хрячок угаснуть как самец(запах течки у него вызывает ответный взрыв гормонов,а выхода гормонам нет.пару раз повзрывается,а на третий раз скажет хряк:да ну его на хрен,я лучше гавкну,гав...гав),может у супоростной свинки может быть повторение циклов охоты при сохранении супоростности,а может и при не сохранении(аборт на ранних сроках).

"cynepN" пишет:

А если они будут в соседних загонах

все что напечатал про проживание в соседних станках это печальный опыт другого моего колеги.с его слов написанно верно,мною прочитано....... laugh

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

если они друг друга достать не могут то можно держать в соседнем загоне. проблемы у хрячков начинаются когда свинки их носом поддают под яички. наверное травмируют семяпроводы и хрячок не идет в работу племенную. а если просто рядом стоят то все в порядке бывает! ранние опоросы опасны тем что свинка сама еще ребенок не выросла а поросята родятся по стандарту породы. могут быть трудные роды может вообще не распороситься может после первых родов больше не осемениться.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

может быть нормально.может хрячок угаснуть как самец(запах течки у него вызывает ответный взрыв гормонов,а выхода гормонам нет.пару раз повзрывается,а на третий раз скажет хряк:да ну его на хрен,я лучше гавкну,гав...гав),может у супоростной свинки может быть повторение циклов охоты при сохранении супоростности,а может и при не сохранении(аборт на ранних сроках).

Держу хряка рядом с откормочниками, но там ведь тоже свинки в загулы уходят пока проблем небыло, другого места нет, мечтаю о пристроичке для хрячка отдельную, было бы не плохо!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

пока проблем небыло,

пусть их и не будет.но есть Правила которые мне дешевле соблюдать.нарушать правила(пренебрегать) это дело каждого.я озвучил проблемы моих самонадеянных колег.хотя в принцепе можно и поудалять посты. scratch_one-s_head laugh нехай эксперементы дальше идут.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
"ya.romanr2012" пишет:

хотя в принцепе можно и поудалять посты. нехай эксперементы дальше идут.

зачем удалять ,Рома,я как начинающий этого незнал,мне эта инфа интерестна,может и еще кому нибудь будет интерестно

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

я не в этом смысле,шо бы назло laugh я в смысле зачем печатать то шо давно известно и напечатано.на любой колхозной ферме хрячник в дальнем углу территории стоял.на любой колхозной ферме хряков гоняли по проходу между станками со свиноматками перед случкой(осеменением).шобы дамы активнее млели laugh даже сейчас.на хороших фермах.хитрый управляющий заставит возить по проходу между станками для осеменения свиноматок Вонючего Хрячка(99% здорового) на тележке и в клетке.а по другому проходу техники-осеменаторы наготове с семенем :laugh:.хряк пахнет.свинки нюхают и млеют.осеменяются.все довольны.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

Всё как всегда из за недостатка места, было бы место я с радостью держал бы хряка отдельно и водил на прогулки к маткам или просто по проходу пускл походить так сказать разомнятся! А так, шо маєм то маєм!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

scratch_one-s_head dntknw laugh

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Роман, спасибо за Ваши ответы. мы с мужем начинающие ))) поэтому вопросов много, опыта - ноль ))) Читаю сейчас и информацию на этом форуме и все что есть в инете... Знаю, что не рекомендуется держать рядом хряка и свинку, но пока другой возможности ( до весны) нет. Весной переведем хряка в другое помещение. А сейчас есть возможность держать только в соседних загонах. Я думала , что пока они маленькие это не страшно. У нас хряку в конце декабря только 4 месяца будет. Свинка на месяц старше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"cynepN" пишет:

Весной переведем хряка в другое помещение.

от это правильно.это по нашему. yes3 пжлст. dntknw забыл сразу напечатать. laugh

"cynepN" пишет:

начинающие

разницы между начинающими,продолжающими и заканчивающими никакой.всех нас объеденяет одно дело и один настрой на результат. victory желаю шобы ваши результаты вас только удивляли(приятно laugh ).пример:ну надоже как быстро вымахали scratch_one-s_head ........... laugh scratch_one-s_head ну надоже шоб так по многу поросились........... laugh ну надоже какое вкусное мясо(гости сказали laugh вам и так оно вкусным будет)....все в таком духе.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Спасибо wink

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"cynepN" пишет:

пжлст. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.из-за его ослоголовости может пострадать мой рейтинг одного из лучших свиноводов станицы

clap laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах