Вы здесь

ёпрст.... свинка привела 20 поросят

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

вьетнамская свинка привела 20 поросят.... мама хорошая 3 опорос....разделили на 2 гнезда.. одни живут дома другие у мамочки..каждые 3 часа меняем...пока спокойно...
в берложке не оставляем потому что они пытаются вылезти из неё.....дома спят..... тихо...
приготовили искусственную маму для подкормки ...
раньше ...осенью забивали лишних а сеичас жалко 15 девочек и 5 хрячков..


Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Поздравляю roma ! Расклад хороший. У меня все просят девок. А сосков сколько? У моих 10,12,12.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma pie super От души поздравляем!!!

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Поздравляю!!! roma

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Сначала мы тоже радовались....
сейчас....???????
сосков 14...у неё всегда было много деток..13 и 14 всех выкармливала...
вот..схема сегодня нам 7 дней....
первые 2 дня разбив на 2 группы через 2 часа меняли ....
потом 3 дня через 3 часа....
сейчас каждые 4 часа меняем..... УСТАЛИ....
вчера днём высыпали всю ораву к мамаше...она не против....
против малыши...стали драться....
разделили опять... да не угадали в ящике был бой первые часа 2-3 и у свинки...титечки то поделяны...
сейчас снова мирно....голод не тётка стали пить молочко прикормом из корытца...пока только 4 штучки ...думаю что привыкнут и остальные.....
поросятки легко переносят ..походы из стаи до дома...а вылавливает от свиньи муж ..так как один свин вырвится и начнёт орать.... свинья злится....переносим в корзине с крышкой...так как выскакивают из переноски без крышки......Как радоваться дальше будем сообщу..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталия 8" пишет:

.Как радоваться дальше будем сообщу..

Абалдеть.....вот это приплод huh прям свинья-героиня....дай Господи.чтобы все выросли и выкормились благополучно...если бы хоть одна партия привыкла бы кушать из корытца,ваще супер было бы..Да,тяжеловато вам конечно приходится...это ж и ночь не спишь и супруг в постоянном отлове поросей... laugh и смех и грех прям...Терпения вам Наталья с супругом и здоровья поросяткам и вам конечно... roma

30.03.2012 - 12:07
: 9

да приплод то хорошый но они мелковаты наверно .а здоровье как у них

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
Наталия 8 пишет:

вьетнамская свинка привела 20 поросят.... мама хорошая 3 опорос....разделили на 2 гнезда.. одни живут дома другие у мамочки..каждые 3 часа меняем...пока спокойно...
в берложке не оставляем потому что они пытаются вылезти из неё.....дома спят..... тихо...
приготовили искусственную маму для подкормки ...
раньше ...осенью забивали лишних а сеичас жалко 15 девочек и 5 хрячков..

результат вашей работы очень достойный можно ставить впример.с ув.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

думаю кризисы выращивании для этого опороса закончились....им пошел 18 день все едят самостоятельно .....хотели перевести в стаю не получается переполох ....визг и свинья беспокоится.....на замену носим каждые 8 часов.... 8-00 , 16-00и 24-00 нам так очень удобно...только мне без мужа не забрать их у свиньи.....в берложке если застану..то ещё кое- как смогу ...ликвидировали 2..забраковали маленькие какие-то, кургузые...были... остальные активные ....время менять подходит сами сообщат ...
кормили сначало молоком коровьим разведенным 50 на 50 водой ...чашечка маленькая (200гр)и все равно закисало...сейчас простоквашей.....стоит всегда...бой за еду бывает...где-то литра 2-2.5 выпивает за день все гнездо....
Удачи всем вдруг пригодиться кому .....эта история....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Мне пригодилась,спасибо!
12 принесла,8девок и 4 пацана..сисек у мамки 10.Хотела убрать 2 мелких,но сейчас попробую их сохранить,Вы молодец!
Успехов!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах