Вы здесь

Течкоизмеритель Драминьского.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Хочу приобрести "течкоизмеритель Драминьского" или может другую технику для определения "охоты" свинок и др. животных,а также для ранней диагностики их беременности. Кто видел его работу или сам пользовался,просьба писать для обмена опытом.....С ув.Сергей


Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Наверное не пользовался никто или не хотят опытом делиться...:-( Отпишусь сам!Уже купил...провожу пробу..интересная вещь! Правда есть свои минусы..буду с ними бороться,если кому интересно..., отпишусь:)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Да,интересно очень....хде купил,скока коштуе,какие минусы и плюсы? чем интересна эта весчь? неужели без него охоту никак не выявить?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Купил в Днепр-ке,почти 4000грн...Обкатываю:) Когда был хряк,проблем с выявлением охоты небыло,столкнувшись с проблемой при И.О. решил купить,надеюсь отобью при работе на чужих подворьях:) В описании даётся инф-ция ,что количество поросят (щенят)тоже зависит от времени покрытия... Через 12 дней начну проверять результаты,отпишусь.. Самому интересно,"аж кортить":) :) :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Через 12 дней начну проверять результаты,отпишусь.. Самому интересно,"аж кортить":) :)

да,мне тоже очень интересно.......дороговатая штукенция...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Для частника,да..:-( Раньше не встречал,может недавно на нашем рынке появилась... Но если "УЗИ" стоит больше 15000грн,думаю для комплексов 4тыс ,это не деньги.Да и для меня ,с учётом прохолостов,съеденых кормов и т.д. думаю за полгода окупится:) Хряк конечно надёжней,но хочется "поразвиваться" в этом направлении

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всех представительниц прекрасного пола с ПРАЗДНИКОМ!Любите и будьте любимы!:)
Лен,из 8 случённых ИО ,5 "залетели",остальных ещё жду:) Раньше же непопадал вовремя:-( Цыфры чуток другую картину рисуют,в сравнении с хряком...Так что пока не жалею о покупке:)

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Измеритель, конечно интересно, как пользоваться? Сколько в руб.? Мои знакомые фермеры, если сомневаются, покупают тесты на беременность и , говорят точно. А свинка, если не залетела, всё равно загуляет в своё время. У нас запись ведётся на каждую: когда огуляли и когда загуляет, и смотрим. Поздравляю с покупкой и спасибо за поздравления.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Пользоваться оч.просто...придержал свинку за хвостик,смазал(производители рекомендуют заграничные препараты)у нас не нашёл :-( взял протестировал вазелиновое масло,оно даёт погрешность в высшую сторону на 10-40ед.,реально не особо страшно,тем более в нужный день меряеш несколько раз,всё видно.Ввёл зонд на нужную длину,провернул,несколько раз нажал..высветились циферки...записал,а то башка дырявая:) вот и всё!В рублях будет стоить ок.15500,но могу ошибаться.За "тесты" где то читал,что могут крепко врать..сам не проверял,утверждать не буду.Наверное для успокоения души испробую:) Весь интерес прибора ,выявить оптимальное время оплодотворения,что б перегулов не было,ведь время идёт...а ранняя диагностика супоросности,это вроде как дополнительный бонус(замануха) Со своим хряком это без проблем,а при ИО как я писал столкнулся с такой проблемой.Думаю ответил,если ещё что интересно с радостью расскажу:)

10.12.2011 - 01:16
: 131

Как хоть выглядит это чудо? Можно фото?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Чуть позже,поеду в село сфоткаю,выложу...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Извините,сфоткать не получилось.....на ссылке видно будет
http://prok-2005.uaprom.net/p62337-techkoizmeritel-draminskogo.html-ЭТО НЕ РЕКЛАМА!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах