Вы здесь

Увиличение веса.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Думаю все свиноводы знают что после осеменения свиньи набирают вес у два раза быстрей,как нащёт такой технологии на откорме,загуляла,подал свинье в мозг сигнал что она супоросная,подкормил два месяца и на забой.Что-бы подать сигнал на да просто сделать ложное осеменении(можно и по настоящему,но при разборке тушки неприятно ощущать потомство)вот потому и предлагаю ложное осеменение проводить,а кто что знает о ложном осеменении?.


Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Анатолий Ст пишет:

Думаю все свиноводы знают что после осеменения свиньи набирают вес у два раза быстрей,как нащёт такой технологии на откорме,загуляла,подал свинье в мозг сигнал что она супоросная,подкормил два месяца и на забой.Что-бы подать сигнал на да просто сделать ложное осеменении(можно и по настоящему,но при разборке тушки неприятно ощущать потомство)вот потому и предлагаю ложное осеменение проводить,а кто что знает о ложном осеменении?.

Забой в 6 месяцев, в этом возрасте осеменить вряд ли получиться!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
alifkas пишет:
Анатолий Ст пишет:

Думаю все свиноводы знают что после осеменения свиньи набирают вес у два раза быстрей,как нащёт такой технологии на откорме,загуляла,подал свинье в мозг сигнал что она супоросная,подкормил два месяца и на забой.Что-бы подать сигнал на да просто сделать ложное осеменении(можно и по настоящему,но при разборке тушки неприятно ощущать потомство)вот потому и предлагаю ложное осеменение проводить,а кто что знает о ложном осеменении?.

Забой в 6 месяцев, в этом возрасте осеменить вряд ли получиться!

-------------------- Да нет,неправельно вы меня поняли, ложно осименяем при весе 80-100 (сколько месяцов будет неважно) кормим ещё два месяца,и на забой.Я один год потакому методу пробывал,выходит отлично,только осеменял кнуром после него нада строго прыдерживаться строков,небальше полтора месяца.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Анатолий Ст пишет:
alifkas пишет:
Анатолий Ст пишет:

Думаю все свиноводы знают что после осеменения свиньи набирают вес у два раза быстрей,как нащёт такой технологии на откорме,загуляла,подал свинье в мозг сигнал что она супоросная,подкормил два месяца и на забой.Что-бы подать сигнал на да просто сделать ложное осеменении(можно и по настоящему,но при разборке тушки неприятно ощущать потомство)вот потому и предлагаю ложное осеменение проводить,а кто что знает о ложном осеменении?.

Забой в 6 месяцев, в этом возрасте осеменить вряд ли получиться!

-------------------- Да нет,неправельно вы меня поняли, ложно осименяем при весе 80-100 (сколько месяцов будет неважно) кормим ещё два месяца,и на забой.Я один год потакому методу пробывал,выходит отлично,только осеменял кнуром после него нада строго прыдерживаться строков,небальше полтора месяца.

Понял я вас правильно. При профессиональном подходе к свиноводству плановый забой свиней происходит в 6 месяцев, дольше кормить экономически не выгодно- товарный вес 85-100 кг туша с расходом корма 300 кг. в среднем, толшина шпика после 6 мес. значительно начнет увеличиваться, с местом для следующих ростущих групп будут большие проблемы исходя из 2.2 опороса в год, огул свинки не возможен, нет неподвижности . Смысл того что вы предлагаете есть, если забой будет в 9мес. в 8 огуляли, месяц вес набирает. По поводу ложного осеменения, думаю нет ни каких препаратов- ИЗ-ЗА НЕНАДОБНОСТИ.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
alifkas пишет:
Анатолий Ст пишет:
alifkas пишет:
Анатолий Ст пишет:

Думаю все свиноводы знают что после осеменения свиньи набирают вес у два раза быстрей,как нащёт такой технологии на откорме,загуляла,подал свинье в мозг сигнал что она супоросная,подкормил два месяца и на забой.Что-бы подать сигнал на да просто сделать ложное осеменении(можно и по настоящему,но при разборке тушки неприятно ощущать потомство)вот потому и предлагаю ложное осеменение проводить,а кто что знает о ложном осеменении?.

Забой в 6 месяцев, в этом возрасте осеменить вряд ли получиться!

-------------------- Да нет,неправельно вы меня поняли, ложно осименяем при весе 80-100 (сколько месяцов будет неважно) кормим ещё два месяца,и на забой.Я один год потакому методу пробывал,выходит отлично,только осеменял кнуром после него нада строго прыдерживаться строков,небальше полтора месяца.

Понял я вас правильно. При профессиональном подходе к свиноводству плановый забой свиней происходит в 6 месяцев, дольше кормить экономически не выгодно- товарный вес 85-100 кг туша с расходом корма 300 кг. в среднем, толшина шпика после 6 мес. значительно начнет увеличиваться, с местом для следующих ростущих групп будут большие проблемы исходя из 2.2 опороса в год, огул свинки не возможен, нет неподвижности . Смысл того что вы предлагаете есть, если забой будет в 9мес. в 8 огуляли, месяц вес набирает. По поводу ложного осеменения, думаю нет ни каких препаратов- ИЗ-ЗА НЕНАДОБНОСТИ.

----------------------- Огулять то непрблема,проблема втом что спрос невсегда одинаковый,на рынок что-бы здавать,тушка в забойном виде должна быть в прыделаг 90-110 кг.Вот и получается что огулял а релизовать в намеченый строк не вышло,и получается перенос а при глубоком переносе совесть непозволяет забить,и нетолько совесть.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Анатолий Ст" пишет:

Огулять то непрблема,проблема втом что спрос невсегда одинаковый,на рынок что-бы здавать,тушка в забойном виде должна быть в прыделаг 90-110 кг.Вот и получается что огулял а релизовать в намеченый строк не вышло,и получается перенос а при глубоком переносе совесть непозволяет забить,и нетолько совесть.

Так делают с свиноматками , после отъема поросят, свиноматку кроют и через 1-1.5 месяца режут , к этому времени она набирает вес.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

Так делают с свиноматками , после отъема поросят, свиноматку кроют и через 1-1.5 месяца режут , к этому времени она набирает вес

У нас так многие делают........при убое никаких эмбрионов практически не видно,а лучше не смотреть.....

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Львовна пишет:
"alemax" пишет:

Так делают с свиноматками , после отъема поросят, свиноматку кроют и через 1-1.5 месяца режут , к этому времени она набирает вес

У нас так многие делают........при убое никаких эмбрионов практически не видно,а лучше не смотреть.....

---------------------- Да прктически не видно,а когда срок два месяца и внутриности выкатываеш при забое,мурашки по шкуре стадом бегут.

10.12.2011 - 01:16
: 131

Ложно не получится, если свинья не забеременела, то через 3 недели снова приходит в охоту

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
byxar пишет:

Ложно не получится, если свинья не забеременела, то через 3 недели снова приходит в охоту

------------------------- Дело втом что я наблюдал такое явище,осеменил искуственно в разное время года три свиньи,жду 20 дней контрольных всё тихо,зачатие произошло,свиньи ростут наберают вес,все признаки супоросности,приходит время опороса и что вы думаете,одна привела поросят а две спустя 3 дня проявили охоту к осименению.Как это можно понять?!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

отмечусь,а то не могу подписаться в первом сообщении

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

в наших краях старики говорят очень плохая примета зарезать покрытую скотинку /хозяйство вестись не будет/

россия
: сталенградская область
12.01.2015 - 09:21
: 14

я раз не уследил, жил весь помет вместе,это вьятнамцы, в 6 мес решил на мясо самую крупную заколоть, вскрыл брюхо а от туда поросятки 'поплыли' рука так и отнялась! пересилил себя и дальше разделывать, после по кастрировал кабанчиков, только одна еще оказалась в залете. на днях жду опороса. интересно что за поросята получатся от родного брата? ни кто не сталкивался? гдето в в 6-7 мес.свинка залетела

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах