Увиличение веса.

13 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1842

Думаю все свиноводы знают что после осеменения свиньи набирают вес у два раза быстрей,как нащёт такой технологии на откорме,загуляла,подал свинье в мозг сигнал что она супоросная,подкормил два месяца и на забой.Что-бы подать сигнал на да просто сделать ложное осеменении(можно и по настоящему,но при разборке тушки неприятно ощущать потомство)вот потому и предлагаю ложное осеменение проводить,а кто что знает о ложном осеменении?.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Анатолий Ст пишет:

Думаю все свиноводы знают что после осеменения свиньи набирают вес у два раза быстрей,как нащёт такой технологии на откорме,загуляла,подал свинье в мозг сигнал что она супоросная,подкормил два месяца и на забой.Что-бы подать сигнал на да просто сделать ложное осеменении(можно и по настоящему,но при разборке тушки неприятно ощущать потомство)вот потому и предлагаю ложное осеменение проводить,а кто что знает о ложном осеменении?.

Забой в 6 месяцев, в этом возрасте осеменить вряд ли получиться!

Украина
alifkas пишет:
Анатолий Ст пишет:

-------------------- Да нет,неправельно вы меня поняли, ложно осименяем при весе 80-100 (сколько месяцов будет неважно) кормим ещё два месяца,и на забой.Я один год потакому методу пробывал,выходит отлично,только осеменял кнуром после него нада строго прыдерживаться строков,небальше полтора месяца.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Анатолий Ст пишет:
alifkas пишет:
Анатолий Ст пишет:

-------------------- Да нет,неправельно вы меня поняли, ложно осименяем при весе 80-100 (сколько месяцов будет неважно) кормим ещё два месяца,и на забой.Я один год потакому методу пробывал,выходит отлично,только осеменял кнуром после него нада строго прыдерживаться строков,небальше полтора месяца.

Понял я вас правильно. При профессиональном подходе к свиноводству плановый забой свиней происходит в 6 месяцев, дольше кормить экономически не выгодно- товарный вес 85-100 кг туша с расходом корма 300 кг. в среднем, толшина шпика после 6 мес. значительно начнет увеличиваться, с местом для следующих ростущих групп будут большие проблемы исходя из 2.2 опороса в год, огул свинки не возможен, нет неподвижности . Смысл того что вы предлагаете есть, если забой будет в 9мес. в 8 огуляли, месяц вес набирает. По поводу ложного осеменения, думаю нет ни каких препаратов- ИЗ-ЗА НЕНАДОБНОСТИ.

Украина
alifkas пишет:
Анатолий Ст пишет:
alifkas пишет:
Анатолий Ст пишет:

Понял я вас правильно. При профессиональном подходе к свиноводству плановый забой свиней происходит в 6 месяцев, дольше кормить экономически не выгодно- товарный вес 85-100 кг туша с расходом корма 300 кг. в среднем, толшина шпика после 6 мес. значительно начнет увеличиваться, с местом для следующих ростущих групп будут большие проблемы исходя из 2.2 опороса в год, огул свинки не возможен, нет неподвижности . Смысл того что вы предлагаете есть, если забой будет в 9мес. в 8 огуляли, месяц вес набирает. По поводу ложного осеменения, думаю нет ни каких препаратов- ИЗ-ЗА НЕНАДОБНОСТИ.

----------------------- Огулять то непрблема,проблема втом что спрос невсегда одинаковый,на рынок что-бы здавать,тушка в забойном виде должна быть в прыделаг 90-110 кг.Вот и получается что огулял а релизовать в намеченый строк не вышло,и получается перенос а при глубоком переносе совесть непозволяет забить,и нетолько совесть.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1267
"Анатолий Ст" пишет:

Огулять то непрблема,проблема втом что спрос невсегда одинаковый,на рынок что-бы здавать,тушка в забойном виде должна быть в прыделаг 90-110 кг.Вот и получается что огулял а релизовать в намеченый строк не вышло,и получается перенос а при глубоком переносе совесть непозволяет забить,и нетолько совесть.

Так делают с свиноматками , после отъема поросят, свиноматку кроют и через 1-1.5 месяца режут , к этому времени она набирает вес.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17187
"alemax" пишет:

Так делают с свиноматками , после отъема поросят, свиноматку кроют и через 1-1.5 месяца режут , к этому времени она набирает вес

У нас так многие делают........при убое никаких эмбрионов практически не видно,а лучше не смотреть.....

Olena

Украина
Львовна пишет:
"alemax" пишет:

Так делают с свиноматками , после отъема поросят, свиноматку кроют и через 1-1.5 месяца режут , к этому времени она набирает вес

У нас так многие делают........при убое никаких эмбрионов практически не видно,а лучше не смотреть.....

---------------------- Да прктически не видно,а когда срок два месяца и внутриности выкатываеш при забое,мурашки по шкуре стадом бегут.

10.12.2011 - 01:16
: 131

Ложно не получится, если свинья не забеременела, то через 3 недели снова приходит в охоту

Украина
byxar пишет:

Ложно не получится, если свинья не забеременела, то через 3 недели снова приходит в охоту

------------------------- Дело втом что я наблюдал такое явище,осеменил искуственно в разное время года три свиньи,жду 20 дней контрольных всё тихо,зачатие произошло,свиньи ростут наберают вес,все признаки супоросности,приходит время опороса и что вы думаете,одна привела поросят а две спустя 3 дня проявили охоту к осименению.Как это можно понять?!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

отмечусь,а то не могу подписаться в первом сообщении

Лучше быть одной,чем с кем попало!

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 190

в наших краях старики говорят очень плохая примета зарезать покрытую скотинку /хозяйство вестись не будет/

россия
: сталенградская область
12.01.2015 - 09:21
: 14

я раз не уследил, жил весь помет вместе,это вьятнамцы, в 6 мес решил на мясо самую крупную заколоть, вскрыл брюхо а от туда поросятки 'поплыли' рука так и отнялась! пересилил себя и дальше разделывать, после по кастрировал кабанчиков, только одна еще оказалась в залете. на днях жду опороса. интересно что за поросята получатся от родного брата? ни кто не сталкивался? гдето в в 6-7 мес.свинка залетела

свиноводство, овцеводство