Вы здесь

ядовитые травы

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Подскажите какие травы нельзя давать свиньям? Я не даю только лютики и чистотел. Стараюсь давать побольше крапивы, но и её может быть передоз?


украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

я даю кукурузу-стебель посеченную(прорываем),еще щерица,но не давать соцветия.еще любят салат рукколу.у меня он перерос,а им за счастье.траву какую попало не даю,а то потом не знаешь от чего спасать.вот как-то так

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smolga" пишет:

Подскажите какие травы нельзя давать свиньям? Я не даю только лютики и чистотел. Стараюсь давать побольше крапивы, но и её может быть передоз?

От крапивы передоза не будет,да и свиньи не съедят лишнего. Вообще когда мои пасутся,то траву едят только ту,что хотят,ту,что им по вкусу.Чистотел игнорируют напрочь,понюхают и воротят рыло.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день всем!!! И УУУРАААААААААА,мы опоросильсь,только вот проблема,приходится таскать малышей к мамке на кормёжку,сильно большая она 350-380 кг,боюсь раздавит.И хорошо что я ещё не уехала,а то не известно чтоб было.И то проблема возникает-молока мало,хотяб покормила дней 5 ,а там и отсадить можно,если молоко закончится.И почему то она нервная поросят не сильно то жалует,с первой минуты, боюсь как бы чего не вышло.А молока коровьего хватит, поставлю свинью на конвейер-пусть рожает,а уж ходить сами будем.Вот 21 го уже еду,хоть за малышами приглядела первые часы..

Россия
: Пермь
17.11.2010 - 22:54
: 9

мои кроме крапивы оченб любят молочай и лебеду, едят с большим удовольствием.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Бар.Н.И" пишет:

Вы пишите,что даёте ,что даёте лебеду, а она относится к ядовитым травам.Вы не боитесь ,что свиньи могут отравиться? или может рожа начаться?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
света_19 пишет:
"Бар.Н.И" пишет:

Вы пишите,что даёте ,что даёте лебеду, а она относится к ядовитым травам.Вы не боитесь ,что свиньи могут отравиться? или может рожа начаться?

Моя бабушка всю жизнь держала пару-тройку свинок и кормила лебедой.Нас гулять не пускала,пока не нарвем полную выварку лебеды.Мы радостные тащим,а она рукой прижмет,а там и половины нет.И ничего с той лебеды им не было.Мы сейчас своим хрюнам даем все подряд,стараемся выбирать чистотел,а там уже каждый по своему вкусу выбирает.А вот куры чистотел клюют как сумашедшие.
А в войну из лебеды лепешки пекли и ели люди.Просто лебеда бывает разных видов

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"natik" пишет:

.
А в войну из лебеды лепешки пекли и ели люди.Просто лебеда бывает разных видов

Да было такое, а ещё мама говорила, что от этой травы рвало на всю мощь.
И притом ,простая свинья не так восприимчива к любым заболеваниям,как породистые.Жрать то они могут всё ,но потом что..... И это личное дело давать или не давать сорняки,Хотя само слово сорняк,уже что то говорит-ему место на компосте. В общем ,я своё мнение высказала.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Моя бабушка говорила, что поросята от лебеды обезножиют.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"smolga" пишет:

Я с вами согласна,но она влияет не только на ноги,а на весь организм. Так что можно,что угодно ожидать.Выйдет себе дороже..

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а я читала,что вьетнамцы отличают я довитые травы,я своим всё рву.,а они уж разбираются!лопухи не едят,полынь чуть пожуют и всё,за маки полевые дрались,ну а щерица и колючки-вне конкуренции!а теперь почитала и испугалась:в статьях одно пишут,а что на самом деле???но как узнаешь вкусы моих свинок,не предложив им меню на выбор?крапивы у нас почти нет,еле-еле как то нашла кустик-и тот в воспитательных целях дочке показала!!! laugh а свинки у меня весь май какую то траву липучую ели,даже не знаю,как называется

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня никто из свинов тоже лопухи не хотят. Крапивы у нас много,жрут на ура. Ещё едят листья гарбуза хорошо.

15.06.2011 - 18:16
: 78

Слышал, что старую крапиву маленьким поросятам давать нельзя. А где ее молодой набрать на пару десятков голов. Может кто что слышал об этом???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smallnickoff" пишет:

Слышал, что старую крапиву маленьким поросятам давать нельзя. А где ее молодой набрать на пару десятков голов. Может кто что слышал об этом???

Ну если она уже зацвела.то конечно не нужно малышам давать. Мы косим когда немного подрастёт,чтоб косой хорошо захватить или серпом. Конечно не каждый день такое удовольствие,но по сезону попадает часто.Обычно выезжаем в малодоступные места и там рвём,даже сушить умудряемся ещё.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а мы тоже косим и люцерку и лебеду.утром скосили -вечером дали.подвялилась и хорошо.особенно полосатые рубают на ура.а еще на огороде сожрали ботву буряка,это они погуляли.и тоже ни кто не вздулся.и одуванчики любят,только их выкапывают и довольные.дело все в чем,у свиньи очень развито обоняние и она совсем далеко не дура.жрать гадость она не будет,а будем лежать с мечтательным видом

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"smallnickoff" пишет:

Такую крапиву можно давать,но её надо заварить кипятком, затем дать стечь воде,подсушить малость,и все проблемы.потому что вся горечь вываривается и сливается с водой.

15.06.2011 - 18:16
: 78

спасибо )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах