Вы здесь

земляки из хакасии выходите на связь

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

земляки из хакассии обсуждение темы-свиноводство.


: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

такое ощющение, что в хакасии, ни скота, ни фермеров,что делится опытом не кому.Или все сами по себе-свой опыт не кому не подскажу!!!!!!!!!!????????????или хвалится не чем???? Хотя в рубрика все так и пышут,от своих достижений........

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Света,я хоть и не из Хакасии, но хочу с вами пообщаться на тему свиноводства.Муж мне предлагает купить поросёнка на мясо,а я с ними никогда в жизни не связывалась,что и как не знаю.Сходили на рынок,продают разных-1,1.5,2х месячных и сейчис зимой не дорогие.Света, у вас есть опыт посоветуйте,какого купить,как и чем кормить.Я в этом новичок.На что обратить внимание при покупке?Хочется мясного вырастить,сало мы не едим.Вообщем жду от вас,а может кто-нибудь ещё отзавётся,наставлений.

Нечепуренко Ден...

Здравствуйте!
Раньше жил в Хакасии, да и теперь не далеко в Красноярском крае! Родители в Абакане.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

Ну,вот и славненько,начинают земляки общаться.Радует,что не только,я одна из нашей Хакасии на этом форуме.
Денис,если не секрет,что вы держите?

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

Добрый день землячка!!!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Adolf" пишет:

И вам того же.Как у вас морозы,у нас-40 ночью,днём-33-35.на улицу не охота выходить.

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

Ночью сегодня -43 было, днем вроде как около 20, 25. точно не скажу, на работе был smile3 А у меня дома тепло мне пофиг морозы, хоть 50.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Adolf" пишет:

точно не скажу, на работе был

Ну всё равно на улицу хоть как выходить надо.А там,,,,,бр как холодно.
Как ваши поросюки??
Моей мелочи-сиротки уже месяц,вес правда 1кг и чуть больше,и чуть меньше.Принесла 16 штук,осталось-6,но мелочь....
Файлы:
foto0404.jpg

Нечепуренко Ден...
света_19 пишет:

Ну,вот и славненько,начинают земляки общаться.Радует,что не только,я одна из нашей Хакасии на этом форуме.
Денис,если не секрет,что вы держите?

Поросята, куры, кролики, овцы в этот год планирую коровку заводить.
А у Вас кто на балансе? thank_you

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

Добрый день. Света скажите а вы где поросят берете? Исключительно сами разводите или где еще берете? Есть желание прикупить еще, только вот хочу чтоб чистокровные были. Нашел в усть абакане, вроде с виду ничего, я блин еще сильно то не разбираюсь. Еще вот знакомый обрадовал. Говорит некоторые не добросовестные хозяева что то там им делают чтоб другие разводить их не могли. Что скажете по этому поводу? А мои поросюки отлично, растут. Помещение немного позволяет, хочу еще взять.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Adolf" пишет:

Еще вот знакомый обрадовал. Говорит некоторые не добросовестные хозяева что то там им делают чтоб другие разводить их не могли. Что скажете по этому поводу?

Правду говорит,ваш знакомый.Есть деревня Баиново,там есть Петя-разводит дюрков.Не вздумайте брать-
В один год(2009 )купила у него 4х маток,выросли-отменные,но....после опороса(может читали мои посты)они всех деток разорвали.И на нас прыгали-разорвать,перед лицом(как щас помню-пасть захлопнулась,успела назад отпрянуть).Во время опороса нельзя было взять поросюка,рвала и его и меня чуть ,но не успела,зато как швыранула на перегородку,так я в больницу вечером и попала.Пришлось стрелять.И так было у всех 4х.А сосед купил-хряка и маточку-не пошли,то к хряку попал-то его разорвал,а матку-большая свинья раздовила.
Приехали перекупы-разговарились,они тоже у этого Пети покупали маток,та же хрень,что и у меня.
Запомните-Баиново Петя-обходите стороной.Не в пользу будет.

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

Вот спасибо за совет. А вы где берете? И вообще не подскажите где в нашей солнечной хакасии взять породистых поросят и по какой цене?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Adolf" пишет:

Есть у меня несколько знакомых заводчиков,и номера телефонов есть.разводят в основном-ландрас,пьетрен,дюрок.
Вот мороз спадёт-44 сегодня ночью был,поеду за пополнением. yes3
своих дур выводить буду-намотала я с ними сопли на кулак-одни убытки,но при сдаче мясом,только перекрываю расходы. bang

Россия
: Республика Хакасия город Сорск
22.12.2011 - 19:42
: 35

А сколько цена скажите пожалуйста и адреса если не секрет?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Adolf" пишет:

Цена 2х месячных-4тыс.А телефончик скину в личку.

Россия
: Аскиз
20.04.2012 - 07:52
: 1

"Цена 2х месячных-4тыс.А телефончик скину в личку."
Здравствуйте Светлана. Мне бы тоже надобно помощь информацией о породистом молодняке, желательно чистопородный дюрок.
Живу в Аскизе. Занимаюсь разведением свиней недавно (частное подворье), пытался набраться опыта из ошибок друзей и знакомых, но своих избежать так и не сумел. Пообщаться желания полно, тем более что инет нам с инфой по свиноводству в Хакасии помочь не в состоянии, но на данный момент времени нехватка, так что о своем подробно,но позднее.)
Извините, и вы Adolf здравствуйте. )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах