Вы здесь

хрячёк в аренду

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Скажите как правильно дать хрячка "погонять" соседу...
Я больше не дам...своего ...надо !!!! пусть везёт свинью..... Холодно...да и болячки может подцепить.....
Как поступаете ВЫ?????
У меня столько вопросов...Я в пространствии.... после разговора с ветами...не знаю куда бежать?????????????
Если все их предписания выполнять ...на лекарства работать будешь!!!!!!!!


Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 175

Ни как!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Наталия 8" пишет:

.да и болячки может подцепить.....

Вот опасаясь этого,никому не даю и к себе не пускаю. Или он подцепит,или их свинка принесёт во двор какую-то болячку,а потом лечить всё поголовье.Может и благополучно их свидание пройдёт,но рисковать не хочется.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Наташа,а че там такого "заоблачного" вам ветеринары советуют?

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"Лютик" пишет:

Вот опасаясь этого,никому не даю и к себе не пускаю

Выход есть, самый простой и экономичный. Находите в радиусе досягаемости нормальную ферму, работающую на искусственном осеменении и с более или менее приличной генетикой, и покупаете у них спермодозы. На первый раз договоритесь с зоотехником, привезите его, пусть покажет, как делается - это если сами не уверены. (По Харьковской обл - в Дергачах есть нормальный человек, можно с ним поговорить). Например, у нас в округе (до 60-100 км) уже года 2-3 как людей приучили. Двойная 3-4 дневная доза стоит 130 грн, в баночках, с катеттерами. Приезжают с пенопластовыми коробками,, кто покруче - климабоксы имеет. Все, проблемы нет. Дозы всегда в наличии. Один звонок. Посчитайте, во что обходится содержание хряка - пусть хотя бы 3 кг корма в день - это 2,4х3х365=2630 грн! А сколько раз в год он вашим мамкам нужен? Пусть 100 грн на бензин. 10 раз вам должно хватить. При этом и генетика получше, наверное. Я не говорю о ветеринарных проблемах и рисках. Проблемы решать надо радикально.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Здравствуй,Наталья!У меня такой случай недавно был.Только наоборот,я дала своего хряка на прокат.На целый месяц,т.к. у хозяев 7 свиноматок, с условием,за его работу-4х свиночек от него.Это было зимой-январь месяц.А у нас мороз -40.Этот м..... собрался везти хряка в открытом прицепе,я заставила накрыть хряка.И всё равно ему хватило промёрзнуть,хотя ехать надо было 5км.В итоге ,хряк оказался очень худым, скинул где-то кг150,и за 1,5месяца он у меня исхудал ещё на кг 100.Но я успела его под кострировать.В итоге когда зарезали, то кишки у него ещё были зелёного цвета, почка лопнула, мясо на хребтине(видемо после ударов палкой) тоже стало зеленеть.А когда его привезли,он плохо стал есть, я думала, что он скучает, но прошел месяц,а он перестал реагировать на голос.Лёжкой лежит не встаёт. Позвала вета.-всё нормально.В итоге мы его зарезали, и вот такая картина нам открылась.Поросят мне конечно отдали.Только я пока ждала их молчала про хряка,а когда заброла, то им(хозяину)высказала.А на днях он мне позвонил и ещё попросил хряка,*ты мол себе оставила.*Да оставил ты меня без хряка!Вот такие ещё есть перцы!

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Скотину в чужие руки отдавать нельзя, только если продаете. Плохое кормление, температурный режим, болезни и т.д.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"albatros" пишет:

Скотину в чужие руки отдавать нельзя, только если продаете. Плохое кормление, температурный режим, болезни и т.д.

видела у знакомых двух баранов которых ему вернули, мои не чистокровки годовалые больше, а среди его производителей ягнятами кажутся.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Если уж кто решил с помощью хряка денег заработать-ну то хрячка надо смалку приучать на поводке ходить и в прицепе ездить,и хозяину самому присутствовать при всех случках. Другого варианта нет. И хотя б раз в полгода курс антибиотикотерапии,для профилактики инфекций. А отдавать чужим людям на время-все равно,что выгнать..

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я держу несколько хряков , чтобы были не родственники продавать на племя..... Давала в аренду 1 раз- потом долго лечили- простыл... Сейчас-надо- везите свинью.....час-два и домой...девушку-2 хряка покроют....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталия 8" пишет:

. Сейчас-надо- везите свинью.....

Я не даю хряков,хотя ходят без поводка за хозяином куда нужно. Кому надо-привозят ко мне,вернее к хряку.Оставляю на сутки в свободном помещении,пускаю на случку утром и вечером по две-три садки. Пока все довольны,а хряки тем более.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лен,сколько за случку берете?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Привет Аня.За случку беру 150гр-600руб.,а спермодоза счас в ветаптеке кажись 120гр.стоит разбавленная 1х5 или 1х7..Вообщем хряк надёжней.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

просто у меня тоже спрашивают хряка на случку(у меня их два),только думаю ремонтного не буду с чужими случать,другого дам,которого кастрировать будем осенью,сделала вывод из твоих слов-1000р возьму laugh за садку,т.к. у нас цены чуток выше чем на Украине.Спермодоз у нас свинских нигде не продают.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

сделала вывод из твоих слов-1000р возьму

Здравствуйте все!!прочитала ваш пост-у нас в хакасии,осеменаторы за свинью берут-1500руб,за коров-400руб (только корова не принялась,через 3 дня бык в стаде покрыл)А за хряка своего,я взяла-4 маточки(1,5 месяцев)покрывал 7 маток.Правда после этого пришлось кастрировать и на мясо(загубили мне хряка-уход плохой за ним был-отдавала на месяц)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

добрый день,я отдавать не буду,пускай сами своих свиней везут.У нас осеменение коров стоит искуственно-1000,быком-800.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах