Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 37 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Владимир, а у Вас из чего свинарник построен? Пол деревянный?

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
VladimirPskov пишет:
Филина Анна пишет:

Пол деревянный?

У вьетов -да,у промки -бетон.Свинарники смежные,оба каркасники...
На след.год и вьетам оставшимся будет бетон.Сокращаю я их,в пользу промпород.
Много было,12 маток только...Будет 6-7..

А вот про каркасник можно поподробнее?

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53
VladimirPskov пишет:
Филина Анна пишет:

А вот про каркасник

Найдите блог мой"Наши вьетнамцы и вообще о деревне" там есть подробнее..
Если чо,поясню yes3

спасибо, пошла читать mail

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

VladimirPskov, блог я Ваш не могла найти, очень много всевозможных тем, все перелапатиь (перечитать). УХхххх. Задам вопрос форумчане. У меня вьетнамка опоросилась первый раз, по жизни она буковатая, не подпускает к себе,(хотя другие девочки любят почесухи), и в итоге мы смогли спасти одного детеныша, (в помете их было11 штук), носилась по загону как с ума сошла, вопрос???? Нужно ли ее оставлять в качестве свиноматки???

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Юля.шка пишет:

VladimirPskov, блог я Ваш не могла найти, очень много всевозможных тем, все перелапатиь (перечитать). УХхххх. Задам вопрос форумчане. У меня вьетнамка опоросилась первый раз, по жизни она буковатая, не подпускает к себе,(хотя другие девочки любят почесухи), и в итоге мы смогли спасти одного детеныша, (в помете их было11 штук), носилась по загону как с ума сошла, вопрос???? Нужно ли ее оставлять в качестве свиноматки???

Так Вы расскажите,какой возраст свинки,как проходил опорос,что с 10 произошло,кормила ли одного оставшегося?

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

Доброе утро, masia! Свинка (Рая), покрылась конечно рановато (не доглядели), опоросилась когда ей был год, это наш первый опыт. Поросилась ночью, утром я зашла в свинарник, а она там носится и прямо по хрюнделям, некоторые были в пленочке (уже мерт) , одного мы через сутки забрали домой уж больно слабенький был. Она ложиться на пузо и сиськи прячет ни в какую не дает пососать. Сейчас Виктор, живет дома (растет плохо) но мы его любим.

Вложение
dscn30051.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

То есть, вы опорос не принимали?Я бы оставила свинку,а вот вам в следующий раз нужно серьезнее к этому отнестись dont Читайте форум,учитесь,здесь много полезной инфы и надеюсь,что в следующий раз всё сложится удачно!

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

Вы знаете, даже если бы я присутствовала,что бы изменилось, она дикая, нас вообще не подпускает

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Юля.шка пишет:

Вы знаете, даже если бы я присутствовала,что бы изменилось, она дикая, нас вообще не подпускает

Я приучала своих с детства к почесухам.И опять же,дикая вообще или в момент опороса?У меня все свиньи с разными характерами,но во время опроса я всегда рядом,кого то надо почухать чтобы успокоить,а кого то напоить или в пятак треснуть.

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

Все остальные свинки с детства и приучены к почесухам, а эта ну ни в какую, еще хотела у Вас спросить про сиськи (свиней) некоторые у свинки не рабочие , хотела на будущее купить аппарат для сцеживания молока, чтобы сиськи ей чуть чуть вытянуть, соседка говорит, что без толку, молока и в следующий опорос в них( сиськах) не будет. shok скажите так ли это?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Юля.шка пишет:

Все остальные свинки с детства и приучены к почесухам, а эта ну ни в какую, еще хотела у Вас спросить про сиськи (свиней) некоторые у свинки не рабочие , хотела на будущее купить аппарат для сцеживания молока, чтобы сиськи ей чуть чуть вытянуть, соседка говорит, что без толку, молока и в следующий опорос в них( сиськах) не будет. shok скажите так ли это?

Ко мне на "ты"!А про аппарат-не морочте себе голову,ничего из этого не выйдет.Если поросята рассосут,будут рабочие сиськи,а если нет,то вы с аппаратом бессильны yes3

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

Шесть штук, кормим искусственно, варю кашку ячменную плюс геркулес, добавляю примекс,но уж сильно худо растут, но радует, что живые, буду с ними в лес ходить по грибы.В Выходные буду приучать к престарту с молочком (сухой не едят поросята), будем солнечные ванны принимать, может наконец пойдут в рост и вес. Посоветуй masia, что им еще подавать. Я в вет аптеке наверно уже самый любимый покупатель, ведь в холодильнике дома уже пол аптеки.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Юля.шка пишет:

Шесть штук, кормим искусственно, варю кашку ячменную плюс геркулес, добавляю примекс,но уж сильно худо растут, но радует, что живые, буду с ними в лес ходить по грибы.В Выходные буду приучать к престарту с молочком (сухой не едят поросята), будем солнечные ванны принимать, может наконец пойдут в рост и вес. Посоветуй masia, что им еще подавать. Я в вет аптеке наверно уже самый любимый покупатель, ведь в холодильнике дома уже пол аптеки.

Вы железо кололи?Витамины?А почему престарт сейчас не даете?Мешайте его с кашей.Есть препарат Катозал,но он дорогой,хорошо бы его уколоть.

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

Железо кололи,как положено,вчера купила какой то укол, уже не помню, посмотрю напишу, в аптеке сказали что для роста, но сегодня заеду и куплю Катозал, здоровье детей дороже денег.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Я вот только не поняла...Вы говорили,что спасли одного поросёнка, а теперь их 6?

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

АГА, вторая мамашка в отказ пошла, помнишь про сиськи не рабочие, вот они от туда. Которые на сиськах висят ух боровички, а этих покачивало даже от одного "хрю" , чуть не подохли.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Юля.шка пишет:

вторая мамашка в отказ пошла

Вот это "весело",две мамашки и обе никудышние.Ну а как малыши,жрут-растут?

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28

Растут, сейчас им варю овощи и добавляю в кашку, молочу блендером. у второй просто сиськи не рабочие, видно не могли рассосать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Юля.шка пишет:

Растут, сейчас им варю овощи и добавляю в кашку, молочу блендером. у второй просто сиськи не рабочие, видно не могли рассосать.

Что б так в будущем не мучиться,сделайте станок до опороса.. Много проблем исчезнет сами собою..

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28
ССВ пишет:
Юля.шка пишет:

Растут, сейчас им варю овощи и добавляю в кашку, молочу блендером. у второй просто сиськи не рабочие, видно не могли рассосать.

Что б так в будущем не мучиться,сделайте станок до опороса.. Много проблем исчезнет сами собою..

В станке, хрюшки лучше сиськи рассосут?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Юля.шка пишет:
ССВ пишет:
Юля.шка пишет:

Растут, сейчас им варю овощи и добавляю в кашку, молочу блендером. у второй просто сиськи не рабочие, видно не могли рассосать.

Что б так в будущем не мучиться,сделайте станок до опороса.. Много проблем исчезнет сами собою..

В станке, хрюшки лучше сиськи рассосут?

Проще уход,лучше сохранность потомства и можна пересаживать поросят по нужным соскам,хотя и хлопотное дело...

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У меня ночью поросилась совершенно ручная белая свинья,первый раз.Это был ад.Она ни разу не легла,всех на ходу,тут же разворачивалась и топтала их.Я её пыталась вилами уложить,ложилась,но тут же опять вскакивала.Поросят воспринимала как лишний элемент на своей территории.Я одна,помочь не кому было.На подходе вторая,если и она подведет,оставлю только вьетнамцев,у меня они без проблем,да и в клетку зайти не страшно.Или как вариант продать мясом эту первую свинью и на эти деньги сделать родильный станок.Реально жалко свои деньги и время,потрачено е на эту мамашу

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Теперь по сроку забоя,правильно ли я считаю:дней через 5 придёт в охоту,резать после этого недели через две?И за это время можно ли на всякий случай проглистогонить( обрабатывалась до покрытия)?Подскажите,пожалуйста.

Украина
: Николаев
02.08.2016 - 18:13
: 3

Всем доброго вечера, вот прочла много советов, о том, что нужно делать если свинка детенышей своих разбрасывает, у нас была такая дуреха, одному голову проломила, вобщем мы понервничали изрядно, пивом мы не поили, и водки не наливали). Так случилось, что одна свиноматка родила за пять дней раньше, вот мы и подсыпали отказников другой свинке, перед тем как отказников подложить под свинку, мы ее вывели с клетки обманным путем, просто предложили всяких вкусняшек, а малышей тем временем в гнездо, они там побыли минут 10, успели натянуть запах гнезда. Конечно свинка не дура, она потыкала носом чужих, понюхала, немного понервничала, но приняла. И все дружно начали сосать. НО! Вот что странно! Эти детки, в течении четырех дней все погибли. Что с ними не так, я не знаю. Скажу одно, природу не обмануть, раз мамочка отказалась от своих деток, значит она знала что они не жизнеспособны. И как бы мы не старались обмануть природу, ее не обманешь. Вот у нас был такой случай. К стати сказать, последующие опоросы были нормальными. И мамочкой она получилась ласквой и окуратной.

Вложение
wp20151112005.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Инди Вельт Хан пишет:

НО! Вот что странно! Эти детки, в течении четырех дней все погибли. Что с ними не так, я не знаю

Не вижу странностей, от слова совсем .
Прочитайте про
Колостральный (материнский) иммунитет

У свиней отсутствует передача иммуноглобулинов от матери к поросенку во время беременности. Поросенок рождается практически без иммуноглобулинов IgG (вторая защитная линия). Поэтому молозиво свиноматки, богатое IgG, играет очень важную роль в передаче поросятам пассивного иммунитета. Количество иммуноглобулинов в молоке меньше, чем в молозиве, но иммуноглобулины IgA (первая защитная линия) в молоке обеспечивают местную защиту пищеварительного тракта поросят в течение всего периода подсоса.
В первый день после рождения, большие молекулы, такие как иммуноглобулины, поступают в кишечник поросенка и, затем, через стенку кишечника всасываются в кровь. Этот процесс длится в течение примерно 24 часов.
http://piginfo.ru/article/?ELEMENT_ID=10347

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

[quote=Natascha.Reznikova.
Добрый день.всем,всем.
Наташа,ты как всегда права.
И доступно объяснила.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах