Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 36 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"КЕЮ" пишет:

куда ж теперь мы без него......

clap super super super

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"КЕЮ" пишет:

куда ж теперь мы без него.........

clap super clap super

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"КЕЮ" пишет:

сразу поел комбикорма вместе со свиньями

У нас тоже приблудился маленький котёнок. И я удивился shok как он с аппетитом ест комбикорм.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"КЕЮ" пишет:

Сначала выращивал щенков, потом козленка, гуляли, ели, спали всегда вместе. Теперь вот работает мамой у поросят..

super
А у меня два кота работают няньками...как тока очередной опорос,так сразу оба в берложке у парасюков...играются,шо дурные с ними..

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Львовна" пишет:

А у меня два кота работают няньками...как тока очередной опорос,так сразу оба в берложке у парасюков...играются,шо дурные с ними..

super super roma

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте!

"КЕЮ" пишет:

появился у нас

"КЕЮ" пишет:

пришел

"КЕЮ" пишет:

и начал кричать чтоб ему открыли

Про таких кошек,которые сами пришли "из неоткуда",говорят- их привёл домовой. Они на счастье в доме...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да?? так моего кота домовой уже 4 раза приводит сколько не завозили (цыплят давит) даже усы обрезали и то через пол года пришол

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем доброго вечера. Хочу тоже у вас отметиться. Завела в прошлом году вьетнамцев парочку. В ноябре вроде как кавалер огулял свою хрусю одна
садка была, я его согнала т.к. опрос приходится на
февраль, а сарай не отапливается. Но вроде как больше не гуляла. Сегодня у неё петелька припухлая подпустила хряка она его за ухо кусае и не даётся. Остался месяц до опроса, так должно быть или всё же гуляет.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"makovey" пишет:

Остался месяц до опроса, так должно быть или всё же гуляет.

Такое бывает что петля краснеет и немного припухает - кажется что вроди бы как гуляет а хрячка она не подпускает и в дальнейшем поросится как положено в нужный срок. Погоняйте пару дней если не подпустит значит ждите приплод!

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Благодарю за ответ, а то я уже думала темка закрылась. Буду за хрусей наблюдать.

РФ
: Омск
16.11.2014 - 15:33
: 583

отмечусь

: Жирновск
11.02.2013 - 17:17
: 28

Всем доброго вечера! Ситуация такая. Свиноматка (вьетнамская вислобрюхая) впервые опоросилась. За опоросом следили. Все прошло хорошо,без проблем. Какая температура в сарае не знаю,но опытная матка опросилась до этого и вес нормально с ее детками и с ней. А вот эта.....Вроде было не очень и холодно,но...на утро у нас осталось из 5 только 2 поросенка. Трех она ,судя по всему задавила. Мы этих от нее забрали сразу. Отнесли домой и решили их дома выкармливать,т.к. она их почему-то не принимает,да и сами мы боимся,что и этих задавит. А дома....Пытаюсь их кормить коровьим молоком...У нас коровы есть. И соску маленькую купила и так заливаю им за щечку.никак они есть не хотят.Вроде бы и не орут в перерывах между "кормлениями",но и молока особо из бутылочки не убавляется. А как возьмешь на руки,так визгу на весь дом. Научите! Как мне их выкармливать? И ЧЕМ???

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

забрали зря. толку из них без мамки все равно не будет, только промучитесь, почему решили что она их не принимает? надо сразу делать хорошие условия для роженицы и берложку с лампой для малышей и поменьше к ним лезть.

25.12.2013 - 12:40
: 2

а это каких вы здесь вьетнамскими называете??? huh
крыть надо вовремя и не сыном... hi
когда нормальная порода, поросятся без посторонней помощи, (+28+30 градусов чушь несусветная), и не болеют они вообще, даже африканской чумой.
едят в разы меньше обычных. фантазии по поводу всяких типа "а-ля ветнамцы" противно читать.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вопрос по проблемным опоросам-- ребята, если все нормально у матки со здоровьем, после какого опороса выбраковываете по старости? У меня свинка позавчера поросилась 9 раз.Свинья--прям умница всегда приводит достаточное количество поросят, хорошо их кормит, вовремя приходит в охоту после отъема.Но прошлый и этот опорос по времени затянулся, не смотря на введение окситоцина и прикладывание поросят к вымени еще до завершения опороса.а самое плохое в этот раз-- вымя у нее уже обвисшее, очень плохо выворачивала нижний ряд в первые сутки, поросята не могли найти нижние соски, билась на верхних.И я как не поднимала , тоже не могла рассадить всех правильно.В результате двое ушли в первые сутки, потом уже как то распределились остальные 11.С молодыми свиноматками такого не наблюдала.Это ее лично- приобретенный порок, или такое бывает у старых маток?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Баба Оля пишет:

Вопрос по проблемным опоросам-- ребята, если все нормально у матки со здоровьем, после какого опороса выбраковываете по старости?

Привет , Олюшка!!!
Когда начинаются проблемы с многоплодием.
Как станет по 3 поросенка приносить , фсе - сработалась мамка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Баба Оля пишет:

Это ее лично- приобретенный порок, или такое бывает у старых маток?

У всех старых маток есть одряхление .
yes3

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Привет, Наташа , сто лет не виделись:)) В том то и дело, что приносит стабильно--14, 15 , этот раз 13.Жалко, ее, реально без проблемная матка, но все-таки придется ее съесть.Ремонта ей на замену хватает и своего и от Львовны двух свинюх этим летом привезла,
А какие у тебя реально долгожительницы были?Просто интересно, у нас почему-то они идут потоком- 5-6 опоросов и по каким то причинам вылетают, это первая такая долгоиграющая:))вот я и удивляюсь( и каждый раз боюсь, что не разродится--с каждым опоросом видно ослабление родовой деятельности)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Баба Оля пишет:

Жалко, ее, реально без проблемная матка, но все-таки придется ее съесть.

не будешь ты её жевать.
Токма у колбасу.
От смалец с них good душистый .

Баба Оля пишет:

А какие у тебя реально долгожительницы были?

10 опорос, но не плохой , я побоялась что своей смертью умрет , тяжело ей и ходить и дышать было .
На ножках не высокая , грузная такая бабушка была .
Ни когда не забуду как она умерла.
Заснула жуя травку .
Сама вышла , даже не пискнула когда Вадим её того .
А одно чудовище молодое , перестало крыться , один опорос и ппц. перегул-перегул-перегул.
Её еле убили , вся в кровищу изматылялась , все нервы вымотала я б её сама придушила такая зараза была ..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Баба Оля пишет:

от Львовны двух свинюх этим летом привезла,

hi Рада видеть здесь тебя..

Баба Оля пишет:

А какие у тебя реально долгожительницы были?Просто интересно, у нас почему-то они идут потоком- 5-6 опоросов и по каким то причинам вылетают, это первая такая долгоиграющая:))вот я и удивляюсь( и каждый раз боюсь, что не разродится--с каждым опоросом видно ослабление родовой деятельности)

У меня тоже есть старушка,в декабре был 9 опорос(17шт) huh у неё все опоросы были многочисленными,в апреле будет в 10 раз пороситься..всех конечно не оставляли(несколько подкинули другой мамке,несколько ликвидировали)..вымя конечно дряхловатое уже,подтягивается плохо..Хотели давно её ликвидировать,но она же как лань до сих пор скачет,хотя кормить поросей после месяца уже не хочет, пятаком отшвыривает.,скотиняка старая. sad А вообще посмотрела по записям,то в основном 5-7 опоросв матки и на тушенку..хотя недавно ликвидировали мамку после 2 опоросов(упала на ноги во время подсоса) и мастит был,я те говорила по тлф.

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

И тишина.Здравствуйте всем.Перечитала все страницы и очень понравились ваши советы и знания,и решила я к вам присоединиться.Купили мы себе вьетнамскую свинку на роль мамы и сказали азиатская порода для роли папа.Девочка наша родилась 23 мая 2015,а мальчик на месяц позже.В конце лета мне надо было уехать на месяц в другой город и попросила маму свою присмотреть,покормить,а она взяла и поместила их вместе в стайку и на выгул(мне сказала когда я приехала и увидела всё это-буду я по разным отделениям ходить кормить).Вернулась я в начале октября и сама рассадила их по местам и теперь не знаю беременны мы или нет.В октябре петля покраснела я запустила хряка,а она его кусает и ложится-не подпускает к себе,я увела его обратно.Мама сказала ,что она с конца сентября больше есть стала и лежать больше.Кушаем мы и вправду больше других(у нас ещё кастрированный есть,братец свиноматки из одного опороса),пузо больше и соски стали чуть больше,спина начала потихоньку прогинаться, вес на 10 кг больше чем у братца стал(кормлю одинаково по весу) но... петля позавчера опять покраснела,я запустила хряка,а она сначала встала спокойно,а потом кидаться стала на него.Посмотрела я фото что скидывали и думается что мы скорее всего не беременны.Днём попробую фотку её сделать.Я раньше коровку держала,а люди злые у нас взяли и попытались отравить ели вытащили с того света,всю ночь боролись-в итоге не восстановилась она по молоку и не покрывалась больше,пришлось продать и уехать в город,ревела долго да и сейчас иногда плачу,как мне нравилось с ней возиться.Вот вернулись и муж ,чтобы я не плакала заходя в сарай кур кормить,решил мне хрушек этих славных купить.Так что я новичок зелёный в области свиноводства.
Ааа и ещё я когда запускаю хряка,она ложится ,а он по ней ногами начинает ходить,а я боюсь а вдруг срок маленький и поэтому боюсь их оставлять вместе без присмотра.Подскажите ещё выждать время или всё таки оставить их вместе?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Натали121977 пишет:

И тишина.Здравствуйте .Вернулась я в начале октября и сама рассадила их по местам и теперь не знаю беременны мы или нет.В октябре петля покраснела я запустила хряка,а она его кусает и ложится-не подпускает к себе,я увела его обратно.Мама сказала ,что она с конца сентября больше есть стала и лежать больше.Кушаем мы и вправду больше других(у нас ещё кастрированный есть,братец свиноматки из одного опороса),пузо больше и соски стали чуть больше,спина начала потихоньку прогинаться, вес на 10 кг больше чем у братца стал(кормлю одинаково по весу) но... петля позавчера опять покраснела,я запустила хряка,а она сначала встала спокойно,а потом кидаться стала на него.Посмотрела я фото что скидывали и думается что мы скорее всего не беременны.Днём попробую фотку её сделать.

Здравствуйте.Ваша свинка вполне может быть беременной.Давайте фото с разных ракурсов. fotku Хрячка пока уберите.

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

фуф фото сессию сейчас делали,ели уговорила попозировать,правда на телефон делала с фонариком в руках.

Вложение
img20151201114551.jpg
img20151201115017.jpg
img201512011150481cs.jpg
img20151201114838.jpg
Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370
Натали121977 пишет:

фуф фото сессию сейчас делали,ели уговорила попозировать,правда на телефон делала с фонариком в руках.

это Мери-свиноматка

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

белы с чёрными пятнами это хряк,правда мелкий какой то,но шустрый чуть меня не покрыл lol ,а чёрный это кастрированный,так мы подсматриваем за девочкой

Вложение
img20151201114726.jpg
img20151201114745.jpg
img20151201114750.jpg
img201512011159311cs.jpg
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

мелкого хряка к размножению лучше не допускать, найдите крупного . а свиноматка по ходу покрыта. какой ее возраст?

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

я за ней наблюдаю и решила с 1 октября считать и если до нового года изменений в ней не увижу то значит не беременна,я вернулась 4 октября и рассадила их.Её вес по таблице74,кастрированного 65кг им 6 месяцев-немного ли они весят?

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

да вот тоже думаю купить вьетнамца всё таки,чтобы крупненький был,а то этому хотела стульчит подставлять или пружинки на ноги lol

Россия
: Краснодарский край,Щербиновский район
01.12.2015 - 10:56
: 370

спасибо,что откликнулись.Значит будем наблюдать бдительнее за ней,она такая ласковая wub а ещё любит когда ей пятачок целую.У кого покупала её хотели себе оставить на свиноматку,но они строились и решили продать мне когда узнали что мы хорошенькую свинку ищим(я у них год назад немца покупала,заболел сильно-лечили 5 месяцев и вылечили). Как хозяйка сказала-на мясо точно свинка не пойдёт эта.Люблю животных жутко,вот теперь и незнаю как буду кушать на новый год кастрированного,он ручной и спокойный.

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

подскажите, для мамки с поросятами нужно огородить 1,5*1,5 метра, для хряка 3 кв.м. А для малявок будка какого размера нужна или просто в углу лампу повесить? И еще, какое помещение нужно для маленьких после отъема, не считая выгула? Есть какая то норма на одну голову?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах