Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 20 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

нам без коров нельзя с детьми.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

У нас так же. Одна корова на улицу. А улица приличная. У нас до города 7 км. Поэтому и никто не хочет держать коров. Многие перешли на вьетнамцев и уток smile3 . Кур тоже многие переводят . Или не несутся или дохнут. dntknw

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Зато масло , творог, сыр и сметану имеете свои , а не химические!!!

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

это точно,и поросята на молоке приличные вырастают good

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Баба Оля пишет:" А еще срабатывает извечное наше хохляцкое-- о, Петро гектар картошки посадил!Манька, мы что хуже?Садим два!И убицца потом"
Теперь только до меня дошло, отчего я не такая как все окружающие меня люди. Я ведь наполовину хохлушка, отец был хохлом.
Плотник, я не обижаюсь. В этом году у нас и снег , и мороз. А поросенки мои любят по снегу гулять, они какие-то морозоустойчивые или заколенные laugh На улице мороз -15, снег валит ,а они по снегу носятся, на спинках снег, а им не почем, я как увидела-была в шоке, я лишний раз нос не хочу высовывать, а им хоть бы что. Жалею, что под рукой телефона не было, а то бы сфоткала... yes3

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Баба Оля пишет:" А еще срабатывает извечное наше хохляцкое-- о, Петро гектар картошки посадил!Манька, мы что хуже?Садим два!И убицца потом"
Теперь только до меня дошло, отчего я не такая как все окружающие меня люди. Я ведь наполовину хохлушка, отец был хохлом.
Плотник, я не обижаюсь. В этом году у нас и снег , и мороз. А поросенки мои любят по снегу гулять, они какие-то морозоустойчивые или заколенные laugh На улице мороз -15, снег валит ,а они по снегу носятся, на спинках снег, а им не почем, я как увидела-была в шоке, я лишний раз нос не хочу высовывать, а им хоть бы что. Жалею, что под рукой телефона не было, а то бы сфоткала... yes3

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma С В е с н о й всех! Весеннего настроения! Здоровья! Хорошей погоды, солнышка! Рассады крепкой в парниках, здорового потомства... любви и счастья!!! Пух! shok тьфу... Плотник! roma это ВЕСНА действует wacko2

Никого не слышно..., все в заботах... А мы перевели своих грудничков в сарай, а теперь бегаем с бутылками теплой воды, все боимся переохлаждения... Больше так делать не будем, капитально меняем проводку в сарае в этом году, ставим булерьян---и родзал будет на месте.Мы т а к думаем....
Есть пословица:-Хочешь рассмешить Бога? Поведай ему свои планы.... Вот поэтому---просто пока думаем...
Помоги всем нам ГОСПОДИ! С МАСЛЕНИЦЕЙ ВАС ДОРОГИЕ roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо Плотник за поздравления и пожелания! Вас тоже с наступившей весной. roma

"Плотник" пишет:

А мы перевели своих грудничков в сарай, а теперь бегаем с бутылками теплой воды, все боимся переохлаждения... Больше так делать

Наконец то.Неужели теперь спокойно поспите,без хрюканья так сказать?Или покой вам только снится?

"Плотник" пишет:

Есть пословица:-Хочешь рассмешить Бога? Поведай ему свои планы.

Вот это точно.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

hi

"Львовна" пишет:

Наконец то.Неужели теперь спокойно поспите,без хрюканья так сказать?

Львовна,так они же своим хрюканьем убаюкивали хозяев.Так что теперь

"Львовна" пишет:

покой вам только снится

laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Наконец то.Неужели теперь спокойно поспите,без хрюканья так сказать?Или покой вам только снится?

Милая наша Львовна---да, какой покой? Две мамки в хате (сарай-бункер №2) ночуют... ждем-с приплода!

"Лютик" пишет:

так они же своим хрюканьем убаюкивали хозяев.Так что теперь

Лютик, Лютик!!! Если-б они только хрюкали и убаюкивали..... и какашки совочком убирать --тоже мелочи, а вот пукают пулеметной очередью---ох и знатно. Газовая камера отдыхает cry
! Все равно в е с н а ! Переживем и это!!!

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

да,весело у вас плотник laugh ладно маленьких телят или поросят дома держат,но свиньи это да. super

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

hi львовна,как дела?как свиньи?мы всё думаем scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Если-б они только хрюкали и убаюкивали..... и какашки совочком убирать --тоже мелочи, а вот пукают пулеметной очередью---ох и знатно. Газовая камера отдыхает

Я как прочитаю ваш очередной пост,ржу нимагууу laugh
Сразу зрелище перед глазами: свиньи в лёжку по своим местам,хозяева тоже недалеко,кто с газетой,кто за монитором. Да ваще капец,кривое зеркало отдыхает напрочь. Как же хочется увидеть всю эту обстановку,Плотник!
Хоть небольшую фотосессию выложите нам,просто сил нет представлять картины разные. fotku

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лена, они в засаде , чтоб остальные свиньи в их местности не узнали про ихний санаторий и не привалили к ним жить!))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЕЛЕНА.Ф" пишет:

ьвовна,как дела?как свиньи?мы всё думаем

О чем таком вы думаете? А дела нормально у меня,у свиней тоже.

Оля,как супруг,пришёл в себя?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Баба Оля" пишет:

Лена, они в засаде , чтоб остальные свиньи в их местности не узнали про ихний санаторий и не привалили к ним жить!))))

lol lol lol
Нет! Мы этого не боимся, в деревне живет постоянно из местных, всего три семьи и супермастер по забою, когда не уходит в запой---никто ничего не держит, яички покупают у нас, и считают нас чуть не придурками, что держим столько живности. Сейчас когда возьмем коровку, О О О...

Решил давать мамкам активированый уголь, что-б не угореть и не пропустить опорос, а снимки выставим.. face

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

львовна,думаем на счёт свиноматки. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Две мамки в хате (сарай-бункер №2) ночуют... ждем-с приплода!

"Плотник" пишет:

Решил давать мамкам активированый уголь, что-б не угореть и не пропустить опорос, а снимки выставим.. face

Ой, мамочки! Хочешь с утра поднять настроение почитай Плотника, до вечера хватит! " ЕРАЛАШ", только в письменном виде, вот бы посмотреть, пора ролики снимать. Миллионные просмотры обеспечены.

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

плотник ждём снимков fotku

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЕЛЕНА.Ф" пишет:

плотник ждём снимков

Да там впору сериал снимать в формате комедии-ухрюкались бы конкретно. laugh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Оля,как супруг,пришёл в себя?

Лена, он выздоровел, но в себя прийти не имеет возможности, потому что его обычное состояние-- вне себя!!!А еще курить бросил 3 месяца назад, ваще аут.Хоть бы весна быстрее-- в трактор, в поле....На голову легче.А то как в подводной лодке с закрытым пространством и постоянным контингентом.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Личку читала-- вечером напишу, побежала работать.

Россия
: Московская область
09.02.2011 - 17:32
: 26

Здравствуйте Плотник! А я своим свинкам давал просто угольки. Насыпал в миску и давал, а они чавкали сколько хотели. Я читал, что это для них очень полезно! Правда рыла после этого были чёрные, чёрные, ну точно трубочисты. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Лена, он выздоровел, но в себя прийти не имеет возможности, потому что его обычное состояние-- вне себя!!!А еще курить бросил 3 месяца назад, ваще аут

Удивительное состояние! И что же всегда в нём?Какие то причины заставляют его в нём пребывать? Может требуется специалист?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"21SAD" пишет:

Здравствуйте Плотник! А я своим свинкам давал просто угольки. Насыпал в миску и давал, а они чавкали сколько хотели. Я читал, что это для них очень полезно! Правда рыла после этого были чёрные, чёрные, ну точно трубочисты.

Спасибо! Теперь буду кормить и углем, пусть рыло будет черное...для сьемок....

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем Привет. 2 дня читал все ваши советы и высказывания, все очень интересно. Надеюсь и меня как представителя Приморского края примите в свои ряды. Занимаюсь свинюхами около 5 лет, но на уровне деревни( для себя и чтоб штаны не упали) Старшая с/матка похожа на ландраса, а остальные даже и не знаю. Кабан тоже не понять что. Хочу хряка взять на племя, но чистой породы не могу найти (в лучшем случае F1). Загорелся для себя (ради экзотики) завести разные породы, но чувствую придется собирать все это со всего СОЮЗа. На Дальнем востоке ни кто такими породами не занимается. (даже Мини пигов бы завел). А хотел задать такой вопрос: С/матка бросила поросят (14 поросят) пришлось выкармливать с соски, выжили только двое в течении 6 месяцев. Их недавно сдал на мясо, в росте отставали на один месяц( т.е. 7 месячные бы на ровне с 6 месячными). Опорос был тяжелым, поросилась стоя, орала как потерпевшая, все поголовье перепугала (дума с ума сойду) Потом еле поросят забрал ( гоняла, кидала, швыряла бедняг). В общем такая история. Как их выкармливают с соски, рецепт молозива(хоть примерно) кто знает напишите пожалуйста.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Дмитрий Дундик" пишет:

рецепт молозива(хоть примерно) кто знает напишите пожалуйста.

https://fermer.ru/forum/kormlenie-i-otkorm-svinei/67119

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Спасибо. Но именно этим рецептом я и руководствовался. У меня не получилось. Начали поносить, сократил норму рыбьего жира-все по прежнему. Так и про мучался. Тут посоветовали с/матку пивом в таких случаях поить-будем пробывать если еще раз такое случиться.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Конечно будут поносить,а как вы хотели?Другое питание. Биомицин добавляли в корм поросятам?Он он быстро и хорошо справляется с поносом(за 2 дня).При сильном поносе два дня давала утром и вечером,потом один раз в день. Добавлять его можно 5-7 дней,за это время поросята привыкают к корму и не будет никакого поноса.Если добавлять его с первого раза,то сильного поноса можно избежать.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Препараты не применял (по незнанию) кроме железа и еще витамины колол. И еще бабушки старожилы сказали что их нельзя кормить в волю-можно перекормить. Я тоже не очень в этом уверен. А наши веты сказали вообще-не мучайся. Я им вообще не доверяю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах