Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 19 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

От чего вакцинация-то? У нас по чуме плановые раз в год. Своим поросным и кормящим я делать отказалась,только холостым и молодняку. Остальным потом,опоросились,откормили,тогда заказали вакцину,и сделали. Там по чуме в аннотации идет,что допускается вакцинация глубокопоросных маток,если есть прямая угроза заражения. У нас такой угрозы не было,и мы не стали..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наташа ,а вакцина от чего именно?
У меня вакцинация только добровольная.
Собаке только в племку пишут чего когда...
У нас перед Ф1 обязателен осмотр,ну ещё справка из сельсовета что МОЕ
При забое обязателен предубойный осмотр затем уже анализы+клеймо.
Охренели совсем.По Ф1 за рыло уже до хрена и больше ещё и вакцинация принудительная...это же за кажный укол отвали.....самому то делать незяяяяя.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Наталия 8" пишет:

Как поступаете Вы???????????

Просто продаю и просто покупаю и никому не отчитываюсь, Ваше здоровья и всем нашим свинам dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Просто продаю и просто покупаю и никому не отчитываюсь, Ваше здоровья и всем нашим свинам

Аналогично. yes3

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте всем! По поводу веса ,я думала что у меня маленькие.А взвесить по одному даже не знаю как ,в месяц берём в руки и на напольные весы а потом свой вес, и так высчитываем.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

в пакет и на безмен,или в мешок.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Плотник" пишет:

-и у нас наши мыши в куче--весили как один бегемотик Натуси

У Натуси свиноматка - помесь корейки и мангала(если мне память не изменяет),а значит должна быть покрупней чистокровной вьетнамки и поросята,разумеется,тоже.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Да Наташа ,я тоже думаю что скорее всего это сыграло свою роль, и ещё немало важно возраст и вес свинки при первом опоросе.Нашей 7 февраля исполнился 1 год а 8 она опоросилась и вес у неё был кг80 вет сказал( перед гулянием,забыла как называется)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

А вот и неважно с каким весом рожденные---т.к. если потомство здоровое и уход , кормежка мамы и поросят хорошее, вес набирают быстро-----проверено!
Конечно, если по породе поросята крупные---отлично! Но вьетнамцы, не есть крупная порода....
Наши мыши... уже топоют, как лошади и трескают почти все.... Теперь ждем-с еще вьтнамочек...что получится----объявим Вам!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Конечно, если по породе поросята крупные---отлично!

А сколько ваша свинка до родов примерно весила и хряк, какой возраст? И вообще когда же вы нам их уже покажете? Я смотрю, что вьетнамцы тоже очень разные бывают и вес варьируется от 50 до 140 кг. Как кому повезет.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

А сколько ваша свинка до родов примерно весила и хряк, какой возраст? И вообще когда же вы нам их уже покажете? Я смотрю, что вьетнамцы тоже очень разные бывают и вес варьируется от 50 до 140 кг. Как кому повезет.

Валя! Наша мамка--первородка была как-бы кг-60-65,-11месяцев;, хряк-1.5года;, при беремености была и на все 100кг--(так хто-ж ее весил), ну так на глаз, точно также и та мамка, что потеряла 7-мь поросят. Родились наши хрюши ( замучили ожиданием) такие маленькие, что страшно было держать в руках, (щенки у нашей собаки-ротвейлер)--кажется были крупнее, вот поетому я и написал, что собери их в кучу--ониб все весили как один бегемотик Натальи.
А вот сейчас, растут и быстро набирают вес, лично мое наблюдение привело к такому мнению про вьетнамок:--Мелкая мамка, более выносливая, более выражена охота, менее капризна при случке, опоросе, и т.д.
Про фото--- не могу скопировать с видео камеры и с мобильника--вот жду жену с Москвы, должна программы настроить и тоды галерея Вашему взору предстанет victory

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Сижу вот и смотрю репораж как в Новгородской волости живьем сожгли лошадей, а на нашем форуме есть такая тема ( Живодеры......) --именно по данному эпизоду. Такой треп стоит там, а мы все как-бы взрослые люди, а читать просто тошно, как и про кассу взаимопомощи....
Сижу один и думаю...-----а приведись это мне такое пережить тьфу-тьфу,ну как так может быть? Такое бесправие, бесспредел властей и всей законодательной системе в цивилизованном обществе???
С весны планировали мы новый просторный и теплый сарай для свинух, коровы и лошади...построить. Вот теперь думаю, а как-бы сделать хороший подпол, или этаж в цоколе чтоб успеть спрятать там своих любимцем....
Подумал-подумал и так противно и тошно стало на душе, это-ж в какой стране и в какой ж..пе мы живем, чтоб мозги и энергию тратить на такую глупость, вместо того, чтоб работать и что -то создавать, созидать, радоваться успехам, учиться при неудачном результате---короче просто жить и нормально трудиться.... С города уехали, для спокойной жизни--так нет, здесь тоже свои придуманные невесть кем заморочки.... В тайгу-тайгу, или на остров " пятницы" надо драпать.....(свинух тоже забрать надо)-братьев наших меньших.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ага,я тоже те темы промусолила,и правда тошно было.

"Плотник" пишет:

теперь думаю, а как-бы сделать хороший подпол, или этаж в цоколе чтоб успеть спрятать там своих любимцем....

Да ,наверное придётся цоколь делать и ступеньки туда шоб были удобные.

"Плотник" пишет:

это-ж в какой стране и в какой ж..пе мы живем, чтоб мозги и энергию тратить на такую глупость, вместо того, чтоб работать и что -то создавать, созидать, радоваться успехам, учиться при неудачном результате---короче просто жить и нормально трудиться.... С города уехали,

Да мы в такой же заднице живём,если не хуже.
Нормально жить и трудиться-только в мечтах это. wink

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Здравствуйте! Прочитала все странички. В чем-то согласна с вами, в чем-то нет.
В декабре 2009 года в газете "6 соток" прочитала про вьетнамок и "заболела" ими wacko2 . Через инет нашла продавца. Купила парочку вьетнамцев по 4000 т.р. за штуку. И началась моя эпопея по разведению этих славных свинюшек. Кстати, в семье мое новое "увлечение" не поддержали. Все были против... smile3 Но сделать ничего не смогли bang Свинарника у меня не было. Напротив дома находится небольшой сарайчик, вот туда и поселили 1,5 месячных поросят. Случила их, когда им было 6,5 мес. "Пролопатила" весь инет в поисках инфы:как происходит опорос ,и через сколько времени. И успокоилась. Васька жил во дворе в маленьком вольере, Машка все в том же сараюшке. Временами выпускала ее погулять по двору. Срок был 30-31июля. 30-пятница. Я работаю на производстве, в бригаде таких "одержимых" нет (живут с мужьями, в довольстве), в понедельник говорю им: "девочки мне нужно на пятницу день взять , у меня свинья пороситься будет..." В ответ: "мы против, это не уважительная причина." Что делать ? Прямо не знаю, ведь читала, что при родах присутствовать нужно. sad Прийдется все пускать на самотек. В четверг в 5 .30 утра покормила, сама кофе попила, оставшийся кусочек хлеба понесла Машке....открыла дверь и обомлела-в ногах у свиньи что-то копошится. Что делать? bang Свинье роды принимать надо, на работу опаздываю.... cry Звоню начальнику цеха: так и так, говорю, разрешите на сегодня не выйти. Человеком оказался, разрешил clap А мне страшно wacko2 ,ничего не умею первый раз в жизни такое видела. Но все прошло замечательно, правда последний родился без признаков жизни-я его обтерла, слизь удалила из рта-ожил(самая шустрая свинка). 4 мальчика и 3 девочки. Продать не удалось, только одного поменяла на "ходячие недоразумение". Почему? А где глаза мои были? Отдала 2 мес.-10кг,взяла:"малэнько,худэнько" ему отсилы полмесяца было и весил 3кг. Хотелось иметь второго хрячка, и по расцветке покрасивше. Вот и совершила обмен. А когда кастрировала своих и этот под "замес" пошел,что-то я в нем разочаровалась. Он так и не догнал моих. Я так понимаю, что это просто выродившееся после постоянного родственного спаренивания .Своим я проколола только железо и витамины, и от глистов давала таблетки и уколы. Звонила у кого покупала ,сказал,что им больше ничего колоть не надо, они ничем свинячим не болеют.
Плюсы-едят мало,навозу так же мало(только если вовремя чистить),не воняют как обыкновенные,чистюли, умницы. Минусов пока не вижу.
Фотки делала телефоном-извините,если неудачные.Моим поросятам 7 мес. А белый - мененый.
Файлы:
foto006.jpg
foto004.jpg
foto005.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Нина,славные поросюки,особенно понравились как в сугробах плавают.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А как сейчас семья реагирует на ваше увлечение?Смирились?

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Вообще не очень. И уход, и кормежка-все на мне. Иногда, когда спину прихватит, тогда средний покормит. Зерно молоть пока не отказываются. Сарай построили-молодцы. Старший говорит. что лучше курей держала бы-больше пользы.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Nina Ivanovna" пишет:

Фотки делала телефоном-извините,если неудачные.Моим поросятам 7 мес. А белый - мененый

Т А КИ И Е КЛАССНЫЕ!!! Две подводные лодки в заснеженных степях Украины !!!
Замечательные! Нам понравились!

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Читая ваши комментарии про то ,что держать кроме свинтухов , подумала: кроликов держала-не хочу.Кур-тоже не хочу. Уток-только не их. Я столько вони и мухоты в жизни никогда не видела. Гуси-долго растут и негде. Козы тоже были, я зареклась их держать. А вот вьетнамцы-это самое то что надо. Вот только бы Машка поросная была бы. Загорелась еще мангалиц завести, но дороговастенько. Может подождать пока они поближе будут? Старшему сыну говорю,а он мне в ответ: а тебе что мало этих? И я заметил, что в основном тебе нужно то, чего у других нет." А ведь он прав (хотя я как-то не обращала на это внимания),пример: у меня на огороде растет такое,чего мои соседи и в глаза не видели.Семена заказываю в СеДеКе. Впрошлом году решила съэкономить, купила в магазине и пожалела-такая кака получилась. И за поросятами я ездила в другой район, а оказывается у нас в станице многие держут и на много дешевле. Но я не жалею,тем более представителя местного "разлива" я имею(это белый),они их продают за 1000руб.
Как этот ветрюган надоел. Потеплеет,сфоткаю Машку и Ваську на воле. А то в сараях не тот ракус и похвалюсь. yes3

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Плотник пишет:"Две подводные лодки в заснеженных степях Украины !!!"

А я вообще-то не с Украины. laugh Я с Краснодарского края. hi

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Нина! Так у Вас все плюс--тепло, а на фото только снег и две жирненькие две черные мышки--бегемотика, ну вот и "переселил" их в степи Украины dntknw
Постоянно общаюсь с хозяюшками с Украины и уже не смотрю на ник---извините wub

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Подумал-подумал и так противно и тошно стало на душе, это-ж в какой стране и в какой ж..пе мы живем

Вот и я о том же, а посмотрите на форум, одни и те-же люди, разные государства, а проблемы одинаковые. На меня на моей улице смотрят как на придурка, регулярно покручивая пальчиком у височка. Сосед норовит постоянно заехать палкой индюкам которые на забор залетают(одного прибил), хотя забор мы ставили за свои деньги, он отказался, кота из мелкашки пристрелил, два месяца лечила. Я человек не скандальный, терплю и вкалываю, а людям делать нечего. Таких энтузиастов как мы мало на бывших просторах СССР.( если взять в процентном отношении по соотношению к площади) Не каждый захочет в дерьме ковыряться при том, что 365 дней в году рабочих, свинки и птички не откроют сами холодильник и не покормят сами себя, да с унитазом навыков нет. Всем удачи и добрых понимающих людей вокруг.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Эпопея со спрпвками у вета не закончилась.....
За 2 дня новостей много..
Ветеринары отказались давать справки Ф-1..если не будет месячного карантина даже по области....(хотя на руках уже есть справка 28 февраля в пределах области).. В хозяйство никто не приезжал....Документы о карантине не показывал..
Обещали приехать позже и составить ветпаспорт на КРС, свиней, кроликов, нутрий, индюков, овец, Пчел...
Когда я спрасила сколько стоит -200 р (1400 рублей получается) на вид животного....Я показала документ с № что бесплатно должен выдаваться такой паспорт... Никто не приезжал..я сьездила сама ..начальник сказал скоро приедут...весь разговор я записяла на диктофон....

Неделю назад заказывала знакомым вьетнамских свиноматок из Беларуссии ( оказией , они собачники -возили суку крыть)....ПРИВЕЗЛИ... Без всяких разрешений на ввоз... Только на провоз через границу на Свердловскую область было... Из Минска.... И довезли мне...

Господи, кому я дорогу перешла???? Прости и не всоминай в суете имя Бога...

Теперь каждый месяц буду ставить на карантин своё хозяйство ..... Так как живу этим... На зарплату не прожить только если побираться по вечерам в свободное от работы время..Всё это так виртуально....
Купили ячмень за 9 000 рублей ....
И завтра приедут покупатели ..... повезут контробандой,.... со справкой только по области.... вдагонку вышлю настоящуююю........

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

в дерьме ковыряться

Какие знакомые слова!Кума постоянно плачется что денег нету,жрать нечего."Ну так заведи себе живность какую-нибудь",-говорю ей. Получила ответ:"Ага,и целыми днями в дерьме ковыряться,как ты? Нет уж. Ну и что,что у меня в холодильнике мышь повесилась,зато я когда хочу,тогда и отдыхаю."

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А вы не спрашивали отчего именно она отдыхает?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А у нас все стукнутые-- по 4,5,6, коров держат, бычки свиноматки в каждом дворе.Гектары земли-- столько пока могут , пока не падают.Приходиться-- работы нет, на дядю не понадеешься!А еще срабатывает извечное наше хохляцкое-- о, Петро гектар картошки посадил!Манька, мы что хуже?Садим два!И убицца потом!

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

у вас по5-6коров держат. good а у нас 2-нам говорят с ума сошли,куда вам столько. scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

две-- это с утра вместо зарядки, чтоб кости не срослись)))))
А по по правде-тяжело , но что делать-- унас молоко за десять дней еще на 10 коп упало- 2,1 гр за литр(молокозавод).Вот и получается , что по окупаемости мои 5 могут ваших 2 и не догнать!

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

мы на молокозавод не сдаём,держим для себя.а так 3литра-80рублей стоят,молодёжь вся в москве и молоко покупают в магазине по литру,а не у частника.мы по 30литров молока только скотине спаиваем в день, а остальное на творог и сметану.творог унас стоит-70р,сметана-50р 0,5 литра.раньше сдавали перекупшикам,но и они перестали ездить.так что тоже не больно выгодно держать.по селу наберётся может коров 30.пастуха найти проблема. dntknw scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ещё лет 6-7 назад на нашей улице было полно коров(у людей),теперь на всю улицу,а она не маленькая держут коров может в трех-четырёх дворах. Реально негде купить молока.Раньше у соседки раз в неделю брала ведро молока,сейчас чувствую себя прям неполноценной личностью,покупая молоко в магазине.Почему то молодёжь не хочет заниматься этим,да и пасти у нас негде. А вот свиней держат многие,а так же птицу,кролей и прочую живность. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах