Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 17 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Когда раньше покупала поросят на откорм,то попадались вшивые,а я замечала уже дома.Скачущих не видела,они как вши присасываются. Вот такая бестолковая была.Так мазала маслом- отработкой и все проходило,дёшево и сердито.Можно проколоть "ивермек"(ивермектин)
Пойду попозже на рыльца поглазею,как-то не приглядывалась.
Вот нашла Вши. Haematopinus suis проводит всю свою жизнь на теле свиньи. Самки откладывают мелкие яйца на щетину свиньи, где они легко видны невооруженным глазом. Весь цикл от яйца до начала яйцекладки половоз-релых особей занимает 2030 дней. Заражение происходит при прямом кон-такте пораженных вшами свиней со здоровыми. Вне тела животного вши могут жить только 23 дня на земле или даже на теле человека. Клиниче-ские признаки. Укусы вшей вызывают на коже раздражение и зуд, кото-рые животные пытаются облегчить почесыванием. Это вызывает беспо-койство животных и снижает оплату корма. При сильном поражении вша-ми у поросятсосунов может развиться анемия. Лечение. Аналогично лече-нию против клещей.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Львовна! Лютик! Спасибо! Да, мы тоже не считаем, что волосяные паразиты это чепуха, как правило вши и блохи заселяют слабый организм, ну и от грязи, но после грязи тоже начинаются болезни.
Когда-то в 90-е годы купили хрюньку, чтобы внукам показать и научить их ухаживать за животными и все было хорошо, как и задумали, но дочь отдала свинье кусок испорченой рыбы и она заболела.Вызвали вета, он ее проколол, но у ней стали вылезать блохи и тутже обсыпать гнидами, мы опять к врачу, врач посоветовал обтирать водкой..... Мы в это время строили баньку, и вот.... идут рабочие на работу, а жена с бутылки поливает свинью водкой и натирает ее---водкой пахнет на весь участок....у рабочих был шоководярный приступ... Да нам лучше отдай бутылку, а мы тех блох поштучно загрызем сами..... История закончилась тем. что хрюня выздоровила, детки ухаживали за ней до поздней осени, колбаску и мясце ели с удовольствием, а хрюне передавали привет аж до весны, ну а потом.... хрюня уехала в отпуск наверно на юга....---вот так мы выкручивались при вопросах:-А где Хрюшечка ?
Сегодня, когда меня спросили насчет блох, то я не знал, что ответить и подумал, может начинает заболевать, как та наша хрюшка при отравлении рыбкой?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Когда" волосатость " повышенная это признак не хороший.
Отстает в росте свинка.
Блохи , как некоторые микроскопические неприятности (чесотка) приходят ни откуда.
Для здоровья стада придется обрабатывать и скот и помещения.
От этого ни куда не деться.
Мы можем за собой не следить,но скотина заставит раскошелиться на многое,если не проводить профилактику.
Грустно все.....

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

Когда" волосатость " повышенная это признак не хороший.
Отстает в росте свинка.

roma Спасибо!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да за что!!!!????
Поняла я ,что свиноводство без коровы, дорогое удовольствие.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Опять вопрос в молоке?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Ты права, Наташа, надо вложить, что бы что-то получить и чтоб потом перед людьми не стыдно было, когда продаешь. А себе тоже не надо отказывать,.... хотя с теперешними ценами остается одна радость с утра "на морде лицо нарисовать"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Баба Оля" пишет:

Опять вопрос в молоке?

Доброго вечера,девочки.
Самое неприятное ,обидеть кого то из покупателей.
Всегда созваниваюсь,узнаю как растут.
Пока(тьфу три раза) неприятностей не было.
Вакцинировать начала с прошлого года,когда одна девушка купила у меня свинку,и она у неё через две недели исдохла.История мутная,но я не стала особо землю рыть.Поехали во Владимир ,во ВНИЗЖ ,купили вакцину(1000 рублей 100 мл., 100 доз,срок годности вышел в январе)Проколола всех кого смогла, и почти половину пузырка выкинула , девушке дала ещё одну свинку но уже привитую,с иммунитетом на пол года.
Теперь мне наука,не привитых не продаю.Хотя из того гнезда что я продала свинку у меня остались на откорм поросята,не болели не дохли.
Я лицо забыла когда рисовала.Брови выщипала и нормуль.
Оля ,а как же без молока то?
Там все в куче и без таблицы Менделеева.
Чего там мне от коз перепадает,и все равно те поросюки что под молоко попадают справнее.
Мало хорошей генетики,корма нужны.
Если покупать Престартеры,да Гроуэры без штанов останешься.
А вот хотя бы сыворотку отдавать уже дело.
Я вообщем уступлю место супругу(в затылок дышит) я на Фермере зависаю, а он в Одноклассниках......
Пошли мы свинтусов кормить.
Всем удачи и здоровья.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вот после всех ваших козочек и коровок прицепилась ко мне навязчивая мысль - купить козу.Сказала об этом своим,муж и старший сын машут руками-нет,нет,нет,никаких коз,хватит. Ну ничего,посмотрим,куда они денутся с подводной лодки. А ведь была так уверена,что козы мне больше никогда не захочется.Может в этот раз не такая вредная попадётся.Не знаю только,маленькую лучше покупать,или дойную.Буду штудировать форум про коз.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лютик" пишет:

Вот после всех ваших козочек и коровок прицепилась ко мне навязчивая мысль - купить козу.Сказала об этом своим,муж и старший сын машут руками-нет,нет,нет,никаких коз,хватит.

Я в прошлом году загорелась взять козу.,помещение было.Да вот нормальной козы не смогла найти,хотела молочную,да шоб спокойная была.Короче хотела взрослую. Но так и не сложилось у меня с ней. Потом перегорело как то и уже не хочу я энтих коз. Ведь нужен же и козёл тогда. Теперь вот супруг на днях говорит:"давай коз возьмём,сарай ведь есть свободный.Но я чёто не хочу и всё.Или если брать,то экзотичных породных да молочных.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А я осенью как парую свиноматок всегда сверяюсь, что у меня с коровами-- чтоб хоть 2 на период от четырехнедельного поросячьего возраста доились.Раньше наши поросята не едят, хоть стукнись.Две коровы-- чтоб хватило и себе и поросюкам.
Сегодня пробывала дать жрать 3-х недельным-- сваренная картошка с ячменем, с молочком замешенная.Дала около литра густого.Засранцы походили, понюхали и пошли сеном играть-- подстилкой.Молока мамкиного им хватает.А я хочу чтоб хавали сами быстрее и быстрее росли и на отъем.Без молока плохо-- они тогда какие-то серые получаются

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лена , я в Винницкой области ферму с Зааненками находила, но цена меня расстроила крепко и я купила козу обычную за 350гр в соседнем селе.Из-за полезного молока.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Оль,конечно я бы корову хотела лучше.Но у нас нет помещений и абсолютно негде пасти. Люди гоняют за 3-5км от дома. Мне это не под силу пока.А КРС люблю очень. Да и стройку уже наверное не потянем,у нас и так вся жизнь в застройке прошла.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Natascha.Reznikova" пишет:

поехали во Владимир ,во ВНИЗЖ ,купили вакцину(1000 рублей 100 мл., 100 доз,

Наташа! как называется эта вакцина и от чего прививка? Просветите..

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Плотник" пишет:

Наташа! как называется эта вакцина и от чего прививка? Просветите

Наташа, колись!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Ведь нужен же и козёл тогда.

Вот и я думала, а еще и этого рогатого надо. Лен, сегодня 22-е, как свинки, ты еще "бабушкой" не стала? Если мангальчики родятся, то мне посылочкой пожалуйста, наложенным платежом.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Кроме ивермека.... мы так боремся с паразитами....
Блохи были когда кур держали вместе со свиньями.....
Я уже вылаживала эту фотку..... но больно классная посмотрите...
Файлы:
sv_gryaz.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Плотник" пишет:

Наташа! как называется эта вакцина и от чего прививка? Просветите..

Привет,конечно вот название и порядок применения,НО Сергей(Уральский свиновод) не советовал мне прививать.Это я от себя, так хочу.
Есть еще вакцины комбинированные ОКЗ,ПЛАХ.
Дорого ,очень вчера буквально пробивала ...ПЛАХ 50 доз 906 рублей...вот и думай - а надо?
Файлы:
img_0.jpg
img_0002_1.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я пыталась узнать как у клинически здоровых животных(свиней) взять анализы(кал) и высеять на наличие заболеваний.
Анализы не в районе не в области не делают,все спрашивают,вам что делать не чего?
Разве что в Москве.Мне это не надо,падежа ни когда не было(тьфу 3 раза).
Поэтому я (может где то как не нормальная) покупаю вакцины.
Из разряда не хай будут.
Опять таки,Ивермек и я колю взрослым.Малым нельзя.Влияет на рост.А от всякой бяки сверху обрабатываю Энтомазаном.
Сараи белю известкой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А теперь вообще кучу всяких вакцин покупать ,для Белки...она то вообще барышня супер пупер ....сначала в районной вет.станции сказали что бесплатно вакцинируют...
А вет врач на месте сказала покупай вакцины.
Убиться об стенку.....
От рожи раз,от КЧС два и от лептоспироза...три...а если её, так и всех остальных надо прививать.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А я эксперимент провожу--один опрос не проколола железом.Не кидайте в меня палками.Имею положительный пример у знакомой.Матка кормится отлично, поросята как колобки пока(ттт), а там будем посмотреть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Анемия может прихватить и позже,но дозировка будет бешеная.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Наташ, кума-- жена вета уже 3 год под 6 матками не прокалывает.И ОК.Но питание свиноматок-- отличное.Я провожу эксперимент.При нынешних ценах-- допустимо)))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Корова (как мне кажется) все проблемы решает.
И себе ходячий холодильник и скоту набор полезностей.
Я не спорю , опыта по КРС ноль.
Своих колю,и пока буду колоть.
dri

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Лен, сегодня 22-е, как свинки, ты еще "бабушкой" не стала? Если мангальчики родятся, то мне посылочкой пожалуйста, наложенным платежом.

Не Валь,опорос первый 24марта и потом в течении месяца все остальные. Приезжай за приплодом.У нас ходит автобус Каменец-Гомель.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

А я эксперимент провожу--один опрос не проколола железом.Не кидайте в меня палками.Имею положительный пример у знакомой.Матка кормится отлично, поросята как колобки пока(ттт), а там будем посмотреть.

Тоже хочу в этот раз на одном выводке проэксперементировать(мангалы).Надо убедиться на счёт их сильного иммунитета.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Natascha.Reznikova" пишет:

Когда" волосатость " повышенная это признак не хороший.
Отстает в росте свинка.

Это конечно всё так,но волосатость при отставании в росте повышена везде,по всему туловищу.А Плотник писал только про рыльце в пушку.Если я правильно понимаю,то рыльце - это пятачок. Только что ходила присматривалась,махенький-махенький пушок на рыльце почти во всех поросят и в довольно перспективных (как-то заметней ниже ноздрей).
Курц советовал вакцину "Сердосан" http://www.ivm.kiev.ua/preparats/serdosan.html Так у нас это оказалось нереально,привозят только под заказ,стала доставать их заказами,так не привозят,потому,что там только в больших расфасовках. Дурдом какой-то.Лучше всё-таки вакцинировать,так спокойней. Я в этом году и гусей вакцинировала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good
И я хочу и кур и гусей.... а гуси вообще от укуса клеща полевого за 12 часов окочуриваются....
У нас этого клеща , толпами снимаю с телки...по теплу.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

.У нас ходит автобус Каменец-Гомель.

Через границу гады не пустят со свинами. И буду стоять как" дура без подарка"

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

И я хочу и кур и гусей...

Наташ, заводи перепелок, теже куры. Сидят в клетках, чирикают, яйца несут. Если свой инкубатор, то вообще красота, девок на яйцо, пацанов через 40 суток на мясо.(вкусное, особенно шашлык)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах