Вы здесь

Ночью опоросилась свинка - вислобрюхая, 7поросят, но все холодные и мертвые.. Страница 13 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1107 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

http://www.bilux.net.ua/index.php?cPath=100
Вот тут нашла инфу об обогревателях инфракрасных.Цены приличные.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Да уж,слишком роскошно будет,если каждой свинке по обогревателю.Муж сразу и жить к ним отправит.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

да...лампы щас делают-руки бы оторвать...у нас за последний месяц 4 лопнуло(стекло вылетает),ладно во время успеваешь убрать,ато могут и поранится.В обычных патронах,только провод мощный стоит-это я точно не скажу

Я в прошлом годе купила корейские лампы по 75гр,хотя были в магазине и по 35-40гр,которые постоянно летели.Так вот этими корейскими очень довольна,они экономные,патрон керамический стоит,правда сетки нет,думаю нужно соорудить таковую. smile3

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Корейские красные? Я и не видела,нужно присмотреться.На вид они отличаются?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лютик" пишет:

Да уж,слишком роскошно будет,если каждой свинке по обогревателю.Муж сразу и жить к ним отправит.

Конечно для каждой свиньи будет жирно.Но в двух станках опоросных планирую сделать со временем.Не все же свиньи будут в одно время пороситься,так что по очереди будут перемещаться в комфортные квартиры. laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а у нас лампы от 50 до 100р,50-белые,100-красные

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лютик" пишет:

Корейские красные? Я и не видела,нужно присмотреться.На вид они отличаются?

Да красные,практически не отличаются,сегодня сфоткаю и выложу.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лена а эти корейские-они в упаковке идут?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вот нашла упаковку и одну свободную лампу.
Она 175ватт,но греет как на 300.

Сфоткала,но файл не принимается из-за большого размера.чушь какая то.Раньше всегда нормально грузилось.
делала четыре попытки -бесполезно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вродибы прикрепился файл.
Файлы:
p2110090.jpg

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Cпасибо,теперь будим знать,что искать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

О и у меня такая была!Классная!Жаль в продаже таких давно у нас не видно :-(

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Добрый день! Подскажите пожалуйста,сколько может стоить такая лампа??.У нас их продают по 28 евро..Думаю..то ли здесь взять..то ли дома дешевле купить??

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

В пошлом году покупала за 75грв-300руб.Сколько сейчас не знаю.
А за 28 евро наверное супер лампа какая то,они ведь разных мощностей бывают.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

В ней наверное телек и н-бук+душ:) :) :) та что проще 37грн ,подороже как Львовна пишет,я брал 3 или 4года назад за 40грн(в руб.*4)

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

У нас такая стоит чуть меньше 2 у.е,

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Подскажите как свиньи относятся к уколам? А то чё то страшно! Скоро роды предстоят свинские и вдруг придётся уколы ставить. Козам то я без проблем ставлю, а свиней чё то боюсь, они кусаются. Кто куда колет и как держать свинину, чтоб не дрыгалась?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Как же так, специалист и не знаете куда укол ставить? blush2
В щею там где район уха и мало волос huh желательно...
Называется - область верхней трети шеи......
Можно в бедро...а в сало лучше не колоть не рассосется.
Если у вас со свиньей хорошие отношения, а желательно наладить хорошие вы же не на мясо её вырастили.
Свинья в схватках не всегда реагирует на уколы,главное быстро и профессионально.
А вот держать свинью не следует, будете мучать прекратятся схватки.
Вяжут после опороса тоже профессионально.... если нет станка , для того что бы покормить поросят,и приучить непокорную мамашу к её новым обязанностям.
Зрелище не из приятных, визгу не меряно,если лохонуться молоко пропадет....сноровка нужна,и понимание как именно вязать .
Удачи .

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Львовна" пишет:

патрон керамический

патрон ДОЛЖЕН Быть обязательно керамический.иначе так и будут лопаться.я нашла дома старые уличные в плафоне и железной сетке фонари.сняла сетку,плафон.и вкрутила белую тепловую лампу.стоит она у нас 45р.на 200w. простой патрон для неё не подойдёт.расплавится.нашла ещё дома целую красную....пригодится.

россия
: кемерово
18.12.2010 - 17:13
: 40

Да какой я специалист, училась заочно и свиней не видела в то время. А наладить отношения сложно, свиньи у нас только 3 месяца, и брали уже беременных, то есть уже большеньких. Мы, конечно подлизываемся к ним как можем, но кто знает, что им в голову может взбрести. Теоретически можно знать как уколоть, а как свинья к этому относится - вот в чём вопрос. Козу то мы придерживаем, чтоб на месте стояла, а свинья то больше и сильнее, да ещё и кусается!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Поняно!! dri
Не расстраивайтесь. hi
Подлизываться наверное не надо.
У Лены (Львовна) мангалица ,она вам сама может рассказать лучше меня как она её воспитывала...
Мы привезли пятимесячную не супоросную,но кидалась от нас на стенки станка как ошарашка.
Я заходила в станок и садилась в центре на корточки так и знакомились.Теперь эта зараза пройти не дает.
Проход в свинарнике узкий ,на себе экономим , так она тут как тут roma облизывается.
Знаете это как с собакой каждый день надо общаться,и по много раз (чтоб не забыла) lol
Уколы колоть не страшно.Я бы посоветовала многоразовый шприц и толстую иглу (многоразовую) колоть хлопком,сначала иглу.Потом почесать ,погладить дать успокоиться ,затем присоединить шприц и ввести лекарственное средство.
Как то так....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

У Лены (Львовна) мангалица ,она вам сама может рассказать лучше меня как она её воспитывала...

Вот воспитанию и дрессуре поддаются любые свиньи.А вот когда кололи детёнышей.то мамаши нас чуть не разчленили.Когда рожала одна свинья,то после второго порося уколола её спокойно,немного только дрыгнулась.А вот вторую свинюху уколола хлопком,так она пол часа бегала с иглой в шее,еле вытащила.Так и не подпустила больше,да потом ещё и детей своих через два дня гоняла целые сутки,не подпускала к сиськам.Пришлось пивом её отпаивать.Она ещё и алкашкой оказалась,потом два дня похмеляли.
В любом случае колоть не страшно,не знаешь только как поведёт себя свинья,даже очень добрая и ручная.
У меня месяца три назад был случай.Одна молодая ремонтная свинка в драке с сокамерницей сильно подвернула ногу,после чего две недели только сидя ела и передвигалась.Короче на второй день травмы я пришла в клетку,чтоб уколоть её диклофенаком.Погладила за ушком и резко встромила шприц.Случился у неё и потом у меня шок.Она забыла,что у неё больная задняя часть и металась по клетке периодически на меня нападая. Об уколе не было и речи.В итоге до сих пор она помнит,что я причинила ей боль,не даёт себя гладить по голове.А нога долго заживала,думала что придётся дорезать.Сейчас скачет нормально,в апреле будет пороситься.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

продаются в аптеке система вливания(как капельница),втыкаете иглу и через нее ставите укол,ничего сложного.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Всем доброго вечера!А я как-то нормально с уколами справляюсь.Просто знаю, что надо уколоть-- так как будут потери.Рожениц легче всего колоть, не мечется по клетке-- лежит, работает.Пришли, за ушком почесали.Я хлопком ввожу сразу иглу с шприцом-- даже если дернется подорваться, успею раствор ввести.Колю одноразовыми-- просто из-за отсутствия других.И главное-- не бойтесь, животное должно знать что вы сильнее.Ну даже если цапнет-- вы ж одеты?Не в бикини поди в хлев ходите))))На мне холодом 2 штанов-- пока прокусит зубы обломает( Шучу).
Печатаю и думаю-- а реально, кого-нибудь свои свиньи кусали?Если да-- опишите ситуацию!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

а реально, кого-нибудь свои свиньи кусали?Если да-- опишите ситуацию!

Оля,меня кусали уже три раза.Последний раз месяц назад.Она жрала,а я в корыте решила разровнять корм(она в клетке,а я со стороны прохода),засунула руку в перчатке и от неожиданного броска головы в мою сторону чуть не потеряла сознание.Все остальные свиньи находящиеся в свинарнике чуть не подавились от моего истошного крика.Боль была нестарпимая просто.Получила она у меня изрядно по своей наглой роже.Укусила за левую кисть.Рука к вечеру посинела и опухла,делала компрессы до самой ночи,пальцы очень плохо шевелились около недели.А в прошлом году зимой укусилс взрослая свиноматка сзади за ногу чуть выше сапога,прям за икру.Нога синяя была дней 10.Штаны правда не прокусила.А тяпнула из-за ревности,т.к.я уделила вниамание другой свинье(чесала её).Так что ещё пару укусов и я инвалид на всю оставшуюся.Ну или на крайний случай сама свиньёй стану,пойду жить к ним. laugh
Эта же свинья меня потом ещё хряпнула разок уже весной,я её детёнка взвешивать пыталась в сумке.Ось так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Меня не кусали,и не разу не кидались.
Соседка тетка(75 лет) рассказывала,была у неё матка.Принесла 18 поросят,всех кормить не реально,она носилась с ними ,в корзинке одних покормит,других.Так пока матка не отдохнула от опороса.
В очередное кормление поросенок пискнул,и матка пошла в атаку,отхватила женщине кусок попы....та бросила поросят .Тем более из тех что были лишние по соскам не чего не выросло,передохли.
Мораль (для меня ) проста. Хозяин должен быть "свиньей высшего ранга" это не прикол.
Свиньи ранговые животные,уступают только по уважению и по силе.
Легче всего конечно растить маток и хряков самим.Не забалуют с детства.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Легче всего конечно растить маток и хряков самим.Не забалуют с детства.

Ой Наташ,мы хряков с самого детства выняньчили,до 5мес. целовалась с ними по очереди,мирные до безобразия были.А когда вошли в половозрелый период-дружелюбность как рукой сняло tomato
Сейчас оба-монстры.Хотя один всё же понимает повышенный голос и дубинку хорошо,а вот второй камикадзе просто.Муж сколько раз страдал от него,правда клык уже один обломал супруг ему.Мне кажется если хряк один,то тогда спокойней намного.А вот когда он чувствует соперника,то звереет.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я когда ношу-- выпускаю из соседнего станка с проходом внизу, и захожу к свиноматке в станок когда все поросята под ней.Лена, да вы ветеран боевых действий!
А я бегаю быстро)))

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас холодно и метель, мы с мужем простуженные, но больничный в хлевах не дают.Вот гадство, поболеть нормально нет возможности.А ведь почти весна уже была.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наверное,мне сравнить не с чем.
У нас одна линия.
Хотя свиньи ведь тоже индивидумы , как и мы. laugh
Ну их...
Сегодня краем глаза смотрела передачу про то как нам скоро будет УЖАСНО,УЖАСНО,УЖАСНО плохо.
Пока просто УЖАСНО.
А сама в это время искала сколько с меня почта сдерет в понедельник,семена пришли огурцы,капуста, корнеплоды всякие.
laugh mail wacko2 dread


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах