Вы здесь

Подскажите сколько нужно скормить комбикорма свинье что бы он достиг 100 кг живого веса?!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
01.03.2017 - 19:53
: 1

Подскажите сколько нужно скормить комбикорма свинье что бы он достиг 100 кг живого веса?! Я понимаю что от много это зависит ну так хотя бы примерно!? Спасибо!


Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Во первых СВИНЬЯ это подразумевается взрослая свинья dntknw может ей до 100 кг не хватает 1 кг. комбикорма , так что задавайте вопрос правильно . Во вторых если ты имеешь в виду с месячного возраста поросёнка то до какого возраста ты планируешь у свиньи набрать 100 кг ? .можно добавляя всякую химию и в 5 месяцев выйти на 100 кг. это будет один расход комбикорма .А если ты месячного поросёнка будешь кормить одной голимой дертью( дроблёная пшеница ,ячмень и т. п.) без добавления молока ,сыворотки и т. д. то ты и 1.5 года можешь не набрать 100 кг. это будет совсем другой расход комбикорма .Если у тебя в хозяйстве есть чем дополнительно подкормить (картошка ,рыба ,тыква,свекла и т.п.) опять же совсем другой расход Из этого и исходи, если всё правильно сделал то где то 600-800 кг.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Роман Гриценко пишет:

.можно добавляя всякую химию и в 5 месяцев выйти на 100 кг.

Прежде чем такое писать, надо знать о чем вы пишите.
Мел и пищевая соль это тоже химия а это все влияет на рост поросят, а без мела у некоторых владельцев болеют свиньи, а потом лечат ставят уколы и это тоже химия.
Если кормить полнорационным кормом поросят то можно достичь и более 100 кг живком за 6 месяцев и при этом скормить 400 кг корма.
В состав полнорационного корма обычно входит сырье - пшеница, ячмень, горох, жмых/шрот подсолнечника и сои, рыбная мука, кормовые дрожжи, мел, соль, ЗОМ, премикс.
Процент вода зависит от возрастной группы.
Все подробно узнаете в теме про кормление.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
ksa76 пишет:

Прежде чем такое писать, надо знать о чем вы пишите.
Мел и пищевая соль это тоже химия

Под словом химия я имел в виду всякую дрянь для ОЧЕНЬ быстрого роста

Россия
: Белгород
31.01.2017 - 20:34
: 55

Есть такой понятие "кормовой коэффициент", почитай в нете, к примеру для кроликов "козлятник" 8 кг козлятника +1 кг прирост. 1 к 8.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Роман Гриценко пишет:

Под словом химия я имел в виду всякую дрянь для ОЧЕНЬ быстрого роста

эта дрянь очень дорогая и для частника она точно не по карману.

Россия
: Кострома
25.02.2019 - 09:24
: 1

А я применял Нуклеопептид в своё время. Были отличные результаты. Увеличили привес, также экономически выгодно. А самое главное, никакой химии! yes3 good Средний прирост живой массы около 20 % получился за период откорма, очень доволен.

Україна
: Киев
17.10.2020 - 13:13
: 2

У меня рощет сухого корма 350 кг на одну голову до 120 кг

Россия
: Екатеринбург
24.11.2020 - 08:48
: 2
Дима777111 пишет:

Подскажите сколько нужно скормить комбикорма свинье что бы он достиг 100 кг живого веса?! Я понимаю что от много это зависит ну так хотя бы примерно!? Спасибо!

Здравствуйте, корма и добавки это само собой,но ещё существенную роль играет и порода свиней. К примеру у меня было два поросёнока, колхозная подзаборная"Ландрас" и Дюрок одного возраста. Ели одно и тоже, условия содержания одинаковые, но породистый Дюрок через 6 месяцев стал в 2 раза больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах