Вы здесь

не могу настроить схему по выращианию

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
06.03.2013 - 10:02
: 227

у меня сейчас 10 маток. как мне сделать так, чтобы в будущем выйти на 4 больших поросенка в месяц. или чтобы сдавать каждую неделю по одному. одной головы на думу у меня чет не хватает


21.06.2016 - 10:13
: 108

Сводите каждый мес по 1 матке. когда дойдете до 10 матки, у первой будут уже поросята 6 мес и снова будет рожать. Лишних продавайте, а 4 оставляйте. вот и вся арифметика

Россия
: Алтайский край
13.01.2015 - 13:00
: 16

От десяти маток будет намного больше, чем 4 поросенка в месяц. Случайте по две матки. Так Вы немного обезопасите себя от "сюрпризов". На сайте полно информации по этой теме, не ленитесь - читайте.

Россия
: Алтайский край
13.01.2015 - 13:00
: 16

От десяти маток будет намного больше, чем 4 поросенка в месяц. Случайте по две матки. Так Вы немного обезопасите себя от "сюрпризов". На сайте полно информации по этой теме, не ленитесь - читайте.

Россия
: Алтайский край
13.01.2015 - 13:00
: 16

Каждый месяц случаете по две свиномамки. Супоросность у свиньи 114 дней +/-. У меня почему-то всегда чуть-чуть перегуливают. Берем в среднем четыре месяца. Под мамкой поросята будут находится 28 дней, т.е. в среднем месяц. После отъема поросят свиномамку случаем в первую же охоту.
Получаем: в то время, когда будет покрыта пятая пара свиней опоросится первая пара. Выравниваете гнезда, лишних поросят убираете (если есть). 28 дней под мамкой, потом отъем, покрытие и т.д. Каждый месяц будет поросится пара свинюх, и каждый месяц приплод от пары свинюх на сдачу (16-30 свиней, как повезет).
А если Вы хотите сдавать по одной свинюхе в неделю, то поросят проще покупать и не париться со свиноматками.

06.03.2013 - 10:02
: 227
Slawyan777 пишет:

Каждый месяц случаете по две свиномамки. Супоросность у свиньи 114 дней +/-. У меня почему-то всегда чуть-чуть перегуливают. Берем в среднем четыре месяца. Под мамкой поросята будут находится 28 дней, т.е. в среднем месяц. После отъема поросят свиномамку случаем в первую же охоту.
Получаем: в то время, когда будет покрыта пятая пара свиней опоросится первая пара. Выравниваете гнезда, лишних поросят убираете (если есть). 28 дней под мамкой, потом отъем, покрытие и т.д. Каждый месяц будет поросится пара свинюх, и каждый месяц приплод от пары свинюх на сдачу (16-30 свиней, как повезет).
А если Вы хотите сдавать по одной свинюхе в неделю, то поросят проще покупать и не париться со свиноматками.

попробую по такому пути. спасибо

Россия
: Алтайский край
13.01.2015 - 13:00
: 16
MRaspire пишет:

попробую по такому пути. спасибо

И еще. Поскольку получается, что свиномамки не отдыхают, их кормлению (комрму, рациону) уделяете самое пристальное внимание. Либо увеличиваете кол-во свиномамки до 12, тогда после отбивки поросят они примерно месяц отдыхают, приходят в норму, что, на мой взгляд, намного лучше.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Slawyan777 пишет:

намного лучше.

Пошли на 5й опорос ,без перекуров.....
Чо ей восстанавливать....
Таких 8...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах