Вы здесь

Вопрос по самосплавной системе навозоудаления

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
15.01.2016 - 14:16
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не так давно начал разрабатывать проект небольшого хозяйства. Многие моменты для себя решил уже, но столкнулся с проблемой удаления навоза у свиней. По прошествии 2,5 недель наконец определился что буду устанавливать самосплавную систему навоза удаления. Свиньями я никогда не занимался. Устанавливать буду пластиковый щелевой пол, расчётная нагрузка на 1 пл. - 650кг. 47% загона - щелевой пол, остальное бетон с железнёвкой.

Кормление животных будет осуществляться только сухим концентрированным комбикормом, доступ к кормам свободный, кормление - бункерные кормушки. Доступ к воде свободный, поение - ниппель.

Вопрос в следующем. При таком рационе какова будет консистенция свиного навоза? Не будет ли оно слишком крупно фракционное, будет ли оно проваливаться в щелевой пол, или так и будет оставаться на нём?


Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
andrei_ka пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не так давно начал разрабатывать проект небольшого хозяйства. Многие моменты для себя решил уже, но столкнулся с проблемой удаления навоза у свиней. По прошествии 2,5 недель наконец определился что буду устанавливать самосплавную систему навоза удаления. Свиньями я никогда не занимался. Устанавливать буду пластиковый щелевой пол, расчётная нагрузка на 1 пл. - 650кг. 47% загона - щелевой пол, остальное бетон с железнёвкой.

Кормление животных будет осуществляться только сухим концентрированным комбикормом, доступ к кормам свободный, кормление - бункерные кормушки. Доступ к воде свободный, поение - ниппель.

Вопрос в следующем. При таком рационе какова будет консистенция свиного навоза? Не будет ли оно слишком крупно фракционное, будет ли оно проваливаться в щелевой пол, или так и будет оставаться на нём?

Пластиковый пол ставят на дорашивание от отьема и 80 дней 30кг ж.м а дальше батоный щелевой пол нужно уcтановить поилку и кормушку на щелевом полу чтобы они проталкивали какашки а зона отдыха бетоные ну и корм если правельно сбалансирован какашки лучше проходят!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
andrei_ka пишет:

Вопрос в следующем. При таком рационе какова будет консистенция свиного навоза? Не будет ли оно слишком крупно фракционное, будет ли оно проваливаться в щелевой пол, или так и будет оставаться на нём?

Консистенция навоза как раз буде нормальная для щелевого пола на откорме. А вот у свиноматок погуще, так как клетчатки в корме побольше!

15.01.2016 - 14:16
: 2

Спасибо за ответы)

Казахстан
: Усть каменогорск
09.02.2016 - 13:13
: 6

уважаемые форумчане! тоже очень интересна тема щелевых полов в свинарнике . у меня вопрос - есть альтернатива бетонным ваннам накопителям с заглушкой , под каждой клеткой или нет? может кто поделится ссылкой? не могу ни чего найти . либо удалено либо не открывается (либо не умею искать) ПОЖАЛУЙСТА!

12.06.2016 - 22:55
: 9

завтра скину видео у нас щелевой пол, посмотриш)) тут фрагмент есть но мало, это индивидуальные станки , какашки в лючок сгребают.

Проблемные места сейчас пересчитаю:
1) Нужен нормальный уклон чтоб стекало с ямы в канализацыю(у нас есть проблемы не большие)
2) В яме должна быть вода постоянно(мало воды какашки горой стают у лючка, )
3) Вывозить нужно много воды
4) Нужно время от времени чистить ямы вручную(запахи писец особенно летом)
вроде все , нужно что то заснять-без проблем, пиши что)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах