Вы здесь

Цена на мясо вьетнамских поросят?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39


возраст две недели

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Блин ну какие они хорошенькие wub

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Астрик но а сейчас что планируете? Этих вырастить и на мясо и больше не разводить или продолжать заниматься , но пересмотреть кормление? Или что?

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39

Разводить будем дальше.отберём свинок самых позитивных)) остальных с 4 месяцев на мясо.у нас белых держать то нельзя. Да и вьетнамцы лучше. ни шума ни вони, гадят строго в один угол,А то у нас на хуторах соседи наглеть стали,чтоб скотина не воняла,не мычала, и петухи чтоб не кукарекали .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Астрик пишет:

Разводить будем дальше.отберём свинок самых позитивных)) остальных с 4 месяцев на мясо.у нас белых держать то нельзя. Да и вьетнамцы лучше. ни шума ни вони, гадят строго в один угол,А то у нас на хуторах соседи наглеть стали,чтоб скотина не воняла,не мычала, и петухи чтоб не кукарекали .

Я таких посылаю..... переехать жить на Красную площадь!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

У меня муж с ваших краев :-). У вас поди земельки мало, вот и соседи злые :-).мы 5 лет живём тут ( в деревне) начинать то с чего то надо, вот и решили хозяйство надо заводить, а то цены в магазинах кусаются а тут земли много и все покупаем в магазинах...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

конечно надо заводить живность .жить в деревне и покупать мясо .яйца .молоко sad

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Яйца свои :-)

Россия
: Москва
12.09.2013 - 12:09
: 59

КФХ "Новинка" в Подольском районе Московской области... Там держат вьетнамцев. Хозяйка вчера выложила объявление о продаже мяса. 390р/кг

Вот ссылка на страницу в соц сети http://vk.com/khnovinka

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Олег Некрасов пишет:

КФХ "Новинка" в Подольском районе Московской области... Там держат вьетнамцев. Хозяйка вчера выложила объявление о продаже мяса. 390р/кг

Вот ссылка на страницу в соц сети http://vk.com/khnovinka

О спасибо посмотрим yes3

россия
: краснодар
03.11.2014 - 11:46
: 39
VladimirPskov пишет:
Олег Некрасов пишет:

Вот ссылка

А реального мяса фоток нет?Тока промка?

На фото полу туши белых свиней, а не вьетнамцев.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Да

Астрик пишет:
VladimirPskov пишет:
Олег Некрасов пишет:

Вот ссылка

А реального мяса фоток нет?Тока промка?

На фото полу туши белых свиней, а не вьетнамцев.

А сайт не работает, а vk все фото с интернета

Россия
: Москва
12.09.2013 - 12:09
: 59

Да с сайтом у них какаято проблема. А какие там фотки я не знаю. Тема этой ветки "цена на мясо вьетнамцев" вот я и выложил инфу о цене на мясо в мск регионе. Ни про качество ни про кол-ВО жира в туше я не знаю, не покупал...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Олег Некрасов пишет:

Да с сайтом у них какаято проблема. А какие там фотки я не знаю. Тема этой ветки "цена на мясо вьетнамцев" вот я и выложил инфу о цене на мясо в мск регионе. Ни про качество ни про кол-ВО жира в туше я не знаю, не покупал...

Ясно, спасибо, и на мяско то охото было посмотреть...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

У нас в нижегородской области на авито мясо вьетов по 300 руб продают. Мы сами пока резали только для себя, но продали немного сала. Тоже по 300 руб. за кг. А по весу тушки у нас хорошие получились, в 5,5 месяцев- 37 кг. чистым мясом. Но эти от крупной мамки были. И мясо вроде ничего- это коллеги с другой ветки про вьетнамчиков сказали, а по мне - жирноватое. Но я уже смирилась- сало тоже ничего, закоптить и продать можно. У нас к Новому году уже заказы на мясо, но 3 месячные только будут. Смысла их резать в этом возраст нет, наверное. Вообще, ни мяса, ни сала не будет нормального...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Олег Некрасов пишет:

Да с сайтом у них какаято проблема. А какие там фотки я не знаю. Тема этой ветки "цена на мясо вьетнамцев" вот я и выложил инфу о цене на мясо в мск регионе. Ни про качество ни про кол-ВО жира в туше я не знаю, не покупал...

Ясно, спасибо, и на мяско то охото было посмотреть...

Посмотрите ветку- вьетнамские вислобрюхие свиньи- советы по содержанию и кормлению, страница 431, там мои фото мяса, неделю назад резали.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Светлана 52 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Олег Некрасов пишет:

Да с сайтом у них какаято проблема. А какие там фотки я не знаю. Тема этой ветки "цена на мясо вьетнамцев" вот я и выложил инфу о цене на мясо в мск регионе. Ни про качество ни про кол-ВО жира в туше я не знаю, не покупал...

Ясно, спасибо, и на мяско то охото было посмотреть...

Посмотрите ветку- вьетнамские вислобрюхие свиньи- советы по содержанию и кормлению, страница 431, там мои фото мяса, неделю назад резали.

Спасибо , посмотрю, а мясо в 5.5 мес 37 это очень даже хорошо..

Россия
: Московская. обл.
27.12.2015 - 17:37
: 30

Всем здравствуйте! Я на форуме новичок, но свою копейку хочу добавить. Вьетнамцев держу 3 года. Сначала взяла попробовать двух свинок и боровка. с одного помёта. Боровка месяцев в 7 забили. Ну.... не плохо. Сало где то 3-4 см Обалденное!!!!!! мясо хотелось бы больше, но спинкку-шейку порубить и на огне на кости- здорово. Прикупила к девкам хрячка от импортных родителей, покрыла их в 6,5 мес, одна родила 10 (-1-погиб) , другая 9. К детям до полутора месяцев не прикасалась. троих продала своему знакомому и когда их увидела в 8 мес - обалдела! у него девки кг по 150 были (их папаша пожалуй поменьше будет) Продать поросят удаль быстро. Очень выгодно.Две недели интенсивного кормления и к хряку. Второй раз дали по 7 поросят. Одну девку оставила себе. Назвали Мальвиной остальных без проблем продала.Прошлой весной у меня заказ был на 78!!!!!! поросят. Но привезла Мальвине на покрытие хряка, он своё дело сделал, разбомбил перегородку зашёл к рожающей и мамаше с двухдневными поросятами и перетоптал всё и всех. Как я рыдала! С тех пор никаких приезжих кобелей мне не надо!! Купить намного дешевле. Этот случай вынес Мальвине приговор. Отцом её крыть не буду, покупать второго хряка - абсурд. Родила она мне 9 поросят, выкормила всех и через три мес хорошего кормления -под нож. Было это в сентябре по моему, сего года.Мяса на кости 25кг, сала-18.Сразу оговорюсь, у меня соло идёт лучше мяса.После того, как определилась с дальнейшей участью Мальвины, купила трёх покрытых свиноматок первым опоросом.Продавец оказался очень порядочным, сразу сказал, что не знает покрыты они или нет. Я оставила задаток и уехала . Вернулась за свиньями через две недели после оговорённого срока, а оказалось , что одна свинья родила в день моего первого приезда. Так, что я уезжала с тремя свиноматками и 10 поросятами. Остальные порожали с интервалом в месяц и то же по 10 гол. Я оставила всех свинок на дальнейший развод. Из новых помётов выбрала трёх хрячков- пусть растут, потом выберу на племя. И будет у меня две абсолютно разных линии. Уважаемые начинашки! Как вы заметили моё поголовье увеличилось в геометрической прогрессии. Что , лично мне нравится во вьетнамцах. Неприхотливы: у меня круглогодичное уличное содержание на глубокой подстилке, очень хорошо потребляют зелёный корм, не вандалы(лёгкое ограждение 40см), аккуратны, очень вкусный шпиг, еды всё равно надо на много меньше, ручные и миролюбивые(ребёнок на хряке катается), отличные мамаши. Из недостатков : мало веса.(Хотя когда в сезон был спрос на мясо мне и 200кг было бы мало). Пробуйте заводите! В прогаре в любом случае не будете! не понравится-заколете, Это не быки, которых если год не продержишь прибыли не получишь.Всем успеха и здоровья! С наступающим!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Елина пишет:

Я на форуме новичок,

И сразу вранье huh

Россия
: Московская. обл.
27.12.2015 - 17:37
: 30
VladimirPskov пишет:
Елина пишет:

три мес хорошего кормления -под нож. Было это в сентябре по моему, сего года.Мяса на кости 25кг, сала-18.

Елина пишет:

в 8 мес - обалдела! у него девки кг по 150 были (их папаша пожалуй помень

Врете. fotku
Врете.
Адрес дайте,приеду посмотреть

Годовалая свинья весом весом примерно 70 кг - что невероятного? Невероятно то, что у моего приятеля такие получились. Когда я ему хвасталась выросшим папашей, он пожимал плечами, а увидев его девчонок, я поняла почему. Девки были заметно больше его. По поводу "импортного"- я не говорила, что племенной, а у фермера в Ярославле, где я его покупала, подробнейший фото-видео отчёт из Чехии. Насколько мне известно, стандарта породы вьетнамцев нет. Разводят желаемый тип. Адрес в в личку

Россия
: Московская. обл.
27.12.2015 - 17:37
: 30
Тата11 пишет:
Елина пишет:

Я на форуме новичок,

И сразу вранье huh

Я пользователь интернета аховый и не знаю, как доказать, что на форуме "фермера" впервые "выступаю", если подскажете, как -попробую доказать. Заодно буду осваивать исскуство фотографии и выкладывание их в сеть.(у сына есть смартфон).Адрес в личку скинула. Не понимаю откуда столько агрессивного недоверия? Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Елина пишет:

8 мес - обалдела! у него девки кг по 150 были

Елина пишет:

Родила она мне 9 поросят, выкормила всех и через три мес хорошего кормления -под нож. Было это в сентябре по моему, сего года.Мяса на кости 25кг, сала-18.

Это вранье.
1.Не может свинья в 8 мес весить 150 кг.
2. В 4 мес поросенок не может весить 57 кг,поясняю мясо 25+18 сало+30%( голова ,кишки)

Елина пишет:

Не понимаю откуда столько агрессивного недоверия?

Просто держу вьетов много лет и знаю,где правда ,а где ложь

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

У нас перекупщики вьетнамских не жалуют. Я продаю тушкой непосредственно потребителю по 250р/кг вкруговую. Многие хотят чтоб сало не толще 2-3 см было, поэтому зерновыми не закармливаем, поросят у нас продают очень много и спрос небольшой, а мясо мои подружки готовы с руками оторвать. Так что мы решили этой весной весь молодняк оставить на мясо, ибо клиентская база есть, а мяса в таком количестве нету huh

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Интересные сказки... вьетнамцы-монстры по 150 кг...))
Посмотреть бы...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Интересные сказки... вьетнамцы-монстры по 150 кг...))
Посмотреть бы..

Приезжайте покажу yes3 ,но 150 кг,они достигают к возрасту 1.2 года

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Тата11 пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Интересные сказки... вьетнамцы-монстры по 150 кг...))
Посмотреть бы..

Приезжайте покажу yes3 ,но 150 кг,они достигают к возрасту 1.2 года

Моим 7 месяцев. Вес около 50-ти. Кормлю от души- овощи, зерносмесь, сено. Не думаю, что даже к 1,5 годам будет 150 кг.
Просто в каком возрасте...
А так то этот 150+

Владимир, сколько вашему монстру лет?
Тата, спасибо за приглашение. Видел ваш блог, у вас есть что глянуть.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Два с половинкой....
Понятно... племенной.
На убой же не будешь 2,5 года держать.
В годовалом возрасте сколько он весил?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Люди скажите, но вот я год примерно подращю, сало то будет больше? Есть ли смысл держать до года, но чтоб сала было 2 - 3 см? А мяса то столько будет...

Россия
: Московская. обл.
27.12.2015 - 17:37
: 30

Мой приятель к Новому Году одну матку заколол. Говорит сала 70 или 80кг (точную цифру я забыла). Сдал оптовикам по 300р. Если учесть,что сало в их семье едят неплохо, думаю кг10 оставили себе. Сколько мяса он не сказал - я сама не спрашивала. У меня сейчас растёт "дубль помёт", обычные поросята, но и те, до трёх мес. (до продажи) ничем не отличались. Сегодня еду с сыном к приятелю пофоткать, а то так и не останется ничего на память. Вьетнамцы в племенной работе очень гибки. Подбор-отбор и получаешь желаемое. Но обязательна отбраковка. Есть абсолютно не растущие особи.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Елина пишет:

Мой приятель к Новому Году одну матку заколол. Говорит сала 70 или 80кг (точную цифру я забыла). Сдал оптовикам по 300р. Если учесть,что сало в их семье едят неплохо, думаю кг10 оставили себе. Сколько мяса он не сказал - я сама не спрашивала. У меня сейчас растёт "дубль помёт", обычные поросята, но и те, до трёх мес. (до продажи) ничем не отличались. Сегодня еду с сыном к приятелю пофоткать, а то так и не останется ничего на память. Вьетнамцы в племенной работе очень гибки. Подбор-отбор и получаешь желаемое. Но обязательна отбраковка. Есть абсолютно не растущие особи.

Ого а сколько лет ей было? У нас тоже сало по цене мяса продают... С обычными поросятами я что то не сдружилась... Настраиваю себя , изучаю информацию, стоит или нет, смогу или нет... Земли хватает, разгуляться есть где...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах