Вы здесь

Плохо растет свинка, витамины -белок есть.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
27.08.2015 - 14:45
: 10

Новичок я,купил весной 3 свиней-2 кабанчика и свинка-8-9кг имели в месячном возрасте..Кормил как советуют-кальций,витамины постоянно,зелень,основной корм-пщеница,за белок отвечает жмых подсолнечный,по возможности либо дрожжи кормовые,либо бобовые(но не много).Кабанчики хороши,один уже в котлетах(5.5 месяца было,100кг),второй на подходе,а свинка килограмм 50 весит.Глистогонил.Порода свинки-скорее всего большая белая.На данный момент 6.5 месяцев. Охоты не заметил. Что делать? Возможно ли что это свинка от близкородственного смешивания?Просто других объяснений не вижу.


Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Просто кабанчики не дают ей есть. Отсадите отдельно или продайте кабанчиков и увидите результат.
Самое лучшее из белков- соевый шрот или жмых на подсолнечном далеко не уедете.

27.08.2015 - 14:45
: 10

про соевый шрот знаю, но его у нас не водиться, просто сою давать- уж больно цена кусается. Даю подсолнечный шрот с расчетом ,что в пшенице есть лизин(пусть и недостаточно,конечно),добавляю люцерной, а в шроте- метионин и треонин. Да и кабанчики на этом же корме почти в 2 раза больше-оба уже в котлетах. Свинка ела достаточно,она наоборот,одно из кабанчиков всегда отгоняла.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

День добрый hi
Раз хрячков с ней больше нет, ждите, придет в загул, обязательно, кровосмешение здесь ни при чем!
Попробуйте дать сырой рыбки (мойвы, путасу) дня 2-3 , через 2 дня сельдь соленую одноразово или квашеные овощи. А затем молоко или кисломолочные продукты в питье добавьте также парочку дней. И посмотрите на результат.
Удачи.

27.08.2015 - 14:45
: 10
vivadiva пишет:

День добрый hi
Раз хрячков с ней больше нет, ждите, придет в загул, обязательно, кровосмешение здесь ни при чем!
Попробуйте дать сырой рыбки (мойвы, путасу) дня 2-3 , через 2 дня сельдь соленую одноразово или квашеные овощи. А затем молоко или кисломолочные продукты в питье добавьте также парочку дней. И посмотрите на результат.
Удачи.

Спасибо,попробую.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Хрулик пишет:

Новичок я,купил весной 3 свиней-2 кабанчика и свинка-8-9кг имели в месячном возрасте..Кормил как советуют-кальций,витамины постоянно,зелень,основной корм-пщеница,за белок отвечает жмых подсолнечный,по возможности либо дрожжи кормовые,либо бобовые(но не много).Кабанчики хороши,один уже в котлетах(5.5 месяца было,100кг),второй на подходе,а свинка килограмм 50 весит.Глистогонил.Порода свинки-скорее всего большая белая.На данный момент 6.5 месяцев. Охоты не заметил. Что делать? Возможно ли что это свинка от близкородственного смешивания?Просто других объяснений не вижу.

Скорее всего,эта свинка ещё под мамой,недоедала. Так бывает,когда оставляют после опороса всех поросят.Теперь даже полноценное кормление,может не компенсировать,нехватку материнского молока. Я бы ещё подкормил,и зарезал себе на мясо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах