Вы здесь

Старт своего подворья - прошу совета.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: МСК
15.01.2015 - 23:46
: 7

Планирую приобрести 20 поросят ландрасов на откорм, в течение года довести количество поголовья до 50 пятаков)), с тем чтобы каждый месяц продавать и сбывать мясо по розничным ценам в количестве 4-5 хрюшек. Форум я читаю уже полгода, но все равно прошу совета по следующим вопросам:

1. Где порекомендуете купить 20 поросят в бюджете 3,5 тыра за полутора-двухмесячного свина? Можно в личку, чтобы не считали рекламой. Области рассмотрю все вокруг Московской и Тульской.
2. Какими препаратами для повышения иммунитета и выведения глистов их лучше обработать?
3. Какой рацион сформировать на основе пшеницы, ячменя и БМВД- премиксов? Зернодробилка будет.

Заранее признателен за любые конструктивные советы, реплики и вопросы разной степени ехидства о идеализме новичка. dread blush2

С уважением ко всем, Михаил.


Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

С уважением и к тебе Михаил, но хреново ты читал форум полгода что бы спрашивать то что расжованно 100кратно. в мск карантин на свиней, так что переключись на хомячков.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
Созидатель пишет:

20 поросят ландрасов на откорм, в течение года довести количество поголовья до 50 пятаков

Здравствуйте, скажите а как 20 поросят взятых на ОТКОРМ, превратятся в 50.
Цена - очень сомнительно за такую цену приобрести действительно качественных поросят в таком возрасте, это цена больше к вьетнамцам подойдет, да и то не очень хорошим..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Созидатель пишет:

1. Где порекомендуете купить 20 поросят в бюджете 3,5 тыра за полутора-двухмесячного свина? Можно в личку, чтобы не считали рекламой. Области рассмотрю все вокруг Московской и Тульской.

чего то мне кажется что нигде.У нас на дворняжек цена 4.5.А нормальных поросят надо искать от 5.Тем более часть которых пойдет на племя.

Россия
: МСК
15.01.2015 - 23:46
: 7

А я не в МСК, а в Тульской области. Пока поросята дорастут или карантин снимут или посмотрим. Или падишах помрет, или ишак сдохнет...)) или я мясо буду тишком возить на продажу по знакомым, коих у меня великое множество.

До 50-ти буду докупать понемногу.

РОССИЯ
05.08.2015 - 21:40
: 1

Главное есть у человека желание-это хорошо!А поросята сейчас допустим ,в наших краях,да,3500-потолок.Цены на зерно высокие,поэтому и цена на поросят падает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах