Вы здесь

Как транспортировать поросят (межгород)?

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Опытные люди, подскажите, как вы перевозите поросят, если надо издалека привезти молодняк? Если не автомобилем, то как? Поездом, самолётом? Берут такой груз и кто за ними в дороге ухаживает?
Столкнулась с проблемой, что приличных поросят во всей округе нет и не предвидится, крупные свинофермы молодняк не продают, а если и продают, то кастратов. Хотелось бы на племя приобрести что-то достойное. А то у нас поросята в продаже в 2,5 мес если 10 кг дотягивают - это хорошо. Вот недавно взяла полуторамесячных (живым весом 5,5 кг, 6 кг и 6,5 кг), а они за месяц ну может по 3-4 кг набрали, не растут, и везде у всех так, это норма. Такое чувство, что к мини-пигам народ стремится.
В общем начинаю рассматривать варианты приобретения приличного молодняка на племя и задумалась с доставкой. Везти в Томскую область.
Так же рассмотрю предложения по покупке поросят. Выручайте, единомышленники! Очень жаль, что у нас даже искусственного осеменения свиней нет.


россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Айра пишет:

Опытные люди, подскажите, как вы перевозите поросят, если надо издалека привезти молодняк? Если не автомобилем, то как? Поездом, самолётом? Берут такой груз и кто за ними в дороге ухаживает?
Столкнулась с проблемой, что приличных поросят во всей округе нет и не предвидится, крупные свинофермы молодняк не продают, а если и продают, то кастратов. Хотелось бы на племя приобрести что-то достойное. А то у нас поросята в продаже в 2,5 мес если 10 кг дотягивают - это хорошо. Вот недавно взяла полуторамесячных (живым весом 5,5 кг, 6 кг и 6,5 кг), а они за месяц ну может по 3-4 кг набрали, не растут, и везде у всех так, это норма. Такое чувство, что к мини-пигам народ стремится.
В общем начинаю рассматривать варианты приобретения приличного молодняка на племя и задумалась с доставкой. Везти в Томскую область.
Так же рассмотрю предложения по покупке поросят. Выручайте, единомышленники! Очень жаль, что у нас даже искусственного осеменения свиней нет.

ткуда хотите взять и сколько?

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Позже найду контакты дам.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

83412621048,83412941280- это номера племхоза в удмуртии, мне их дали в минсельхозе пензенской обл. Наше хозяйство" Красная горка" брало там породистых дюрков. У них там вроде еще ланрасы есть.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

А по поводу перевозки. Если брать ремонтный молодняк 4-6 месяцев, то их можно в спецыальном фургоне для скота перевезти хоть на 1000 км.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

http://sgc56.ru/site/post/5 Это сайт племхоза в оренбурге.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
сын ivana пишет:

http://sgc56.ru/site/post/5 Это сайт племхоза в оренбурге.

найдете из кузбасса или нсо я готов вам их доставить

Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66

Айра, смею вас уверить что в Томской области можно найти достойных поросят. Сибирская аграрная группа - ферма около Асино, поросята в возрасте 1,5 мес весят 13-17 кг. В Томске ООО «Племзавод «Заварзино»» п. Мирный или свинокомплекс в Кемерво.

Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66
Айра пишет:

...... А то у нас поросята в продаже в 2,5 мес если 10 кг дотягивают - это хорошо. Вот недавно взяла полуторамесячных (живым весом 5,5 кг, 6 кг и 6,5 кг), а они за месяц ну может по 3-4 кг набрали, не растут, и везде у всех так, это норма. Такое чувство, что к мини-пигам народ стремится.

Это у вас вьетнамские вислобрюхие? Если так то насколько я знаю это почти норма.

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106
агроном1 пишет:

Айра, смею вас уверить что в Томской области можно найти достойных поросят. Сибирская аграрная группа - ферма около Асино, поросята в возрасте 1,5 мес весят 13-17 кг. В Томске ООО «Племзавод «Заварзино»» п. Мирный или свинокомплекс в Кемерво.

Сибирская аграрная группа и "Зварзино" продают поросят? Есть ли контакты отдела продаж?

агроном1 пишет:

Это у вас вьетнамские вислобрюхие? Если так то насколько я знаю это почти норма.

Это у нас как правило "крупная белая + ландрас", других пород не держим laugh cry Причём поголовно такая смесь, где ни покупай поросят, обязательно ландраса и крупную белую приплетут.
Спасибо всем за контакты свиноферм, но как перевозить-то, если поездом, например?

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Все зависит от километража, количества и возраста, а также от целей если ремонт то можно иподальше сгонять, а откорм то нецелесообразно так тратиться на перевозку.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Айра пишет:
агроном1 пишет:

Айра, смею вас уверить что в Томской области можно найти достойных поросят. Сибирская аграрная группа - ферма около Асино, поросята в возрасте 1,5 мес весят 13-17 кг. В Томске ООО «Племзавод «Заварзино»» п. Мирный или свинокомплекс в Кемерво.

Сибирская аграрная группа и "Зварзино" продают поросят? Есть ли контакты отдела продаж?

агроном1 пишет:

Это у вас вьетнамские вислобрюхие? Если так то насколько я знаю это почти норма.

Это у нас как правило "крупная белая + ландрас", других пород не держим laugh cry Причём поголовно такая смесь, где ни покупай поросят, обязательно ландраса и крупную белую приплетут.
Спасибо всем за контакты свиноферм, но как перевозить-то, если поездом, например?

газелью всегда возили а есле много то камазом скотовозом

Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66

ООО "Племенной завод "Заварзино"
Контактный телефон: (3822) 54-26-04
В САГ брали на месте контактов нет. Поищите в интернете.

Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66

Айра, если не секрет Вы с какого района ТО?

Россия
: Томская область
20.02.2015 - 13:11
: 106

Не секрет - Первомайский район. Спасибо за контакты, как домой приеду, сразу позвоню.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Айра, ну что купили поросят? Далеко ездили?

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

В Новосибирске есть хозяйство хорошее, даже не одно, учхоз например СМ 1 у них, 350р за кг живого веса. ИП Голубева - ландрас, дюрок, пьетрен, йеркшир. Цены от 20000 за шт. Хряки дороже вроде. У меня КБ на племя есть. И до томска рукой подать.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Зимин пишет:

В Новосибирске есть хозяйство хорошее, даже не одно, учхоз например СМ 1 у них, 350р за кг живого веса. ИП Голубева - ландрас, дюрок, пьетрен, йеркшир. Цены от 20000 за шт. Хряки дороже вроде. У меня КБ на племя есть. И до томска рукой подать.

У них племенные поросята или на откорм?Тоже нужно на племя,ищу пока безрезультатно

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

На племя, за 20000р на откорм это же утопия) если надо телефоны могу найти в личку кину

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61
Зимин пишет:

На племя, за 20000р на откорм это же утопия) если надо телефоны могу найти в личку кину

Просто для племя за 20000,как будто дешево,это цена гибридов.Дешевле 28000 не видел,потому и спрашиваю.Если Вас не затруднит скиньте пож-та телефон,а то гугл чего то не помог в поиске.
Заранее спасибо

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

8 913 985-08-94 пожалуйста. Звоните, по результатам отпишите, как там и что получается. Тоже собираюсь там брать...но денег пока нету cry

Россия
: Новосибирск
03.02.2015 - 07:14
: 160

Гибриды, хорошие до 10000 у нас, у частников.

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 49

Для перевозки специально брал бортового "Спринтера" переделал под скотовоз.Занимался перевозкой свиней для себя, ну и людям по заказу. Если кого то интересует могу фотки выложить. Пишите если чё в личку. Сам хочу племя, но в связи с ситуацией, далеко не уедешь. hi

Украина
: Мелитополь
14.12.2014 - 13:07
: 76
Виталик ЛНР пишет:

Для перевозки специально брал бортового "Спринтера" переделал под скотовоз.Занимался перевозкой свиней для себя, ну и людям по заказу. Если кого то интересует могу фотки выложить. Пишите если чё в личку. Сам хочу племя, но в связи с ситуацией, далеко не уедешь. hi

А как у вас сейчас со збытом??что почем и как с покупательской способностью???

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 49

Живых разбирают на ура! Цена колеблется то 130 до 150 рублей за кг живьём (говорят что в Горловке можно дешевле забрать поросят, но многие боятся туда ездить, Сам понимаешь почему!) С реализацией битыми сложнее, покупательская способность упала в разы (Я думаю на Украине также). Раньше не составляло труда съездить на Полтаву или по Днепропетровской обл. раз в неделю, 12-15 голов собрать, и дома её реализовать(а сейчас за месяц если 5-6 голов продаж - то хорошо)!!! dri

Украина
: Мелитополь
14.12.2014 - 13:07
: 76
Виталик ЛНР пишет:

Живых разбирают на ура! Цена колеблется то 130 до 150 рублей за кг живьём (говорят что в Горловке можно дешевле забрать поросят, но многие боятся туда ездить, Сам понимаешь почему!) С реализацией битыми сложнее, покупательская способность упала в разы (Я думаю на Украине также). Раньше не составляло труда съездить на Полтаву или по Днепропетровской обл. раз в неделю, 12-15 голов собрать, и дома её реализовать(а сейчас за месяц если 5-6 голов продаж - то хорошо)!!! dri

ого!!!получается 50гр вот бы пробить к вам коридор,привозить свинину, увозить уголь))))ничего все у Вас наладится!!!отстроите шахты, появятся рабочие места,появится покупательская способность.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Уважаемые форумчане,дабы не плодить новых тем,можно спрошу здесь.А какие документы нужны чтобы провести,и завести в другой регион свиней?Собираюсь взять или в Новосибирской области или в Оренбургском СГЦ на племя,как везти в Бурятию пока вопрос.Где можно нанять скотовоз на 15-20 голов?
Заранее признателен за ответы

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем привет. подскажите, как погрузить в машину"каблучок" годовалого вьетнамца?. В мешок не помещается, ошейник не наденешь. Как довести от сарая до машины ума не приложу. Кто знает- подскажите.

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111
БабаНастя пишет:

Всем привет. подскажите, как погрузить в машину"каблучок" годовалого вьетнамца?. В мешок не помещается, ошейник не наденешь. Как довести от сарая до машины ума не приложу. Кто знает- подскажите.

Чё там въетнамец чай не 200 кило.
Приезжаем на днях к тётке одной с тёщей косилку смотреть к трактору(муж умер а она распродаёт всё), а она и говорит поросёночка не возьмёте? Кил на 60 за 6000 рублей, тёща старый бизнесвумен сразу скубатурила забираем, а я на приоре, захожу в хлев, хватаю его, еле заперли в багажник в трои руки, ладно поехали.
До дома 40 вёрст, пару км ехал нормально, потом сначала колонки у меня поотлетали, а за тем и сиденья в салон залетели, так до дома и доехали вместе в салоне)))

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Здравствуйте, Алексей. Это конечно весело с сиденьями в салоне. Но у меня рабочей силы полторы калеки: я да муж с жутким артрозом. Поэтому затащить не получится. Вот и спрашиваю; может какую шлейку сделать?

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
БабаНастя пишет:

Как довести от сарая до машины ума не приложу. Кто знает- подскажите.

мы надеваем на голову мешок и толкаем к машине ЗАДОМ, передом не идет, а задом идет. Затем в мешок и в багажник. Мешки бывают очень большие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах