Вы здесь

Содержание свиней. Предлагаю смастерить загон и залить небольшую лужу

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
: самара
31.03.2015 - 17:37
: 2

Здравствуйте! Подскажите начинающим. Решили с другом заняться разведением и содержанием свиней. Планируем начать с 20 голов. У нас не большой спор по поводу содержания свиней. Я предлагаю смастерить для них загон, чтобы бегали веселились иногда, залить не большую лужу, а друг говорит мол это лишние движения, ростут же они от рождения до забоя в одной клетке. Подскажите, уважаемые профи, может он действительно прав? Я просто часто натыкался на советы о пользе выгула свиней.


Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Выгул обязательно, вы правы.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

выгул конечно полезен ,но на сколько знаю при откорме свины должны кушать и спать ,спать и кушать ,Из личного опыта могу сказать -этим летом 8 свиней жиле в загоне с весны до осени даже на ночь редко заходили в сарай ,вход -выход свободный всё лето купались в луже ,копали ямы до метра глубиной ,бегали ,прыгали через забор ,вообщем не свины а спортсмены да и ещё забыл жрали как кони и постоянно орали , старался на глаза им не появляться ,как увидят так жрать просят ,вот когда осенью загнал в сарай рассадил по станкам тогда вес стали набирать на глазах ,а жрать в 2 раза меньше,по этому решил этим летом в загон только ремонт и племя ,откорм в сарае

Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66
василий овер пишет:

.......по этому решил этим летом в загон только ремонт и племя ,откорм в сарае

Поддерживаю + выгул на не продолжительное время лишним не будет.
Можно содержать свиней в летних "помещениях" - площадь по нормам для содержания свиней, пол деревяный с уклоном, стены как забор, крыша только над местом где спят. Чистить гораздо проще(если оставить зазор между стеной и полом), свежий воздух для свиней, зимний сарай сохнет.

senj2011

сначала гляньте как в округе с чумой свиней...при содержании пятаков на улице можете огрести гемора по полной программе..если есть запрет от зоофилов..задолбаетесь устранять нарушения и платить мзду((

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
senj2011 пишет:

можете огрести гемора по полной программе

Да,да. Сначала неплохо было бы у ветов узнать об условиях содержания.
А то

senj2011 пишет:

задолбаетесь устранять нарушения

К примеру у нас (Владимирская область) содержание только без выгульное.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Дилетант163 пишет:

Здравствуйте! Подскажите начинающим. Решили с другом заняться разведением и содержанием свиней. Планируем начать с 20 голов. У нас не большой спор по поводу содержания свиней. Я предлагаю смастерить для них загон, чтобы бегали веселились иногда, залить не большую лужу, а друг говорит мол это лишние движения, ростут же они от рождения до забоя в одной клетке. Подскажите, уважаемые профи, может он действительно прав? Я просто часто натыкался на советы о пользе выгула свиней.

"На два хозяина и собака сдохнет"... хотя если поросяткам нужно веселится, то конечно выгул нужен.

senj2011
Дмитрий 1986 г. пишет:
Дилетант163 пишет:

Здравствуйте! Подскажите начинающим. Решили с другом заняться разведением и содержанием свиней. Планируем начать с 20 голов. У нас не большой спор по поводу содержания свиней. Я предлагаю смастерить для них загон, чтобы бегали веселились иногда, залить не большую лужу, а друг говорит мол это лишние движения, ростут же они от рождения до забоя в одной клетке. Подскажите, уважаемые профи, может он действительно прав? Я просто часто натыкался на советы о пользе выгула свиней.

"На два хозяина и собака сдохнет"... хотя если поросяткам нужно веселится, то конечно выгул нужен.

а веселиться с ветами будут:??))у вас ачс нет...как я посмотрю..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах