Вы здесь

Мой мини бизнес план по содержание 10 голов поросят. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
08.03.2015 - 16:31
: 22

спасибо! насчет технологии смотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=l6vpS63b3O8
тот кому принадлежит видео решил продавать эту технологию честным людям за довольно не малые деньги !
могу дать сайт поставщика но в личку так как не буду заниматься рекламой

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Halksen пишет:

Думаешь он мне с удовольствием все расскажет и покажет?-)))

Не надо всё - пусть секреты оставит при себе. Хотя бы убедись в том, что подстилка реально работает.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Halksen пишет:

Чистая выручка получается 15045руб-4144руб=10901руб

Из этой суммы нужно вычесть стоимость поросенка , или их вам кто то подарит laugh

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Halksen пишет:

насчет навоза не соглашусь. Та вонь которая от него идет никаких денег не стоит-))) тем более свиной навоз если я правильно понимаю должен как минимум год перебродить чтобы его можно было в огород пускать. это ведь не коровий навоз. При этом вонища будет не хилая соседи с ума сойдут-)) да и убирать надо а это труд и время , да и свиньи не совсем чистые будут
Насчет лежишь на печке и ничего не делаешь не верно я ведь буду их кормить 3 раза в день это труд хоть и не большой!

Я не писал, что ничего не делаешь, дел даже при подготовке много, клетки строить и т.д.. Пробуй.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
alemax пишет:

Halksen пишет:
Чистая выручка получается 15045руб-4144руб=10901руб

Из этой суммы нужно вычесть стоимость поросенка , или их вам кто то подарит

Вычесть нужно не только стоимость поросенка, а еще и вет.препараты, пред.забойный осмотр, клеймение и заложить непредвиденные расходы. Тысяч 5 останется - уже хорошо. Выйдет больше, уже сверхприбыль ya
Ну а насчет подстилки, какая то лажа. ИМХО. Нижний слой опилок через неделю спресовывается так, что его лопатой еле отбиваешь от пола. Да через полгода, эту подстилку проще похоронить в Вашем сарае, чем оттуда выковырять. Да и что такое 15 квадратов? 30 минут уборки в день и никаких проблем. Может проще сделать отдельный отстойник для навоза и туда этих бактерий запустить?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Антон где проживаешь?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Halksen пишет:

какие подводные камни

Halksen пишет:

корм КК-51 - 55кг 14руб/кг = 797руб
106-222 дней корм КК-58 - 241 12.30руб/кг = 2964руб

Halksen пишет:

вес его 110кг если разделать то будет в районе 85-90кг

Дальше можно уже и не искать никаких камней, этого хватит.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Cricket пишет:
alemax пишет:

Halksen пишет:
Чистая выручка получается 15045руб-4144руб=10901руб

Из этой суммы нужно вычесть стоимость поросенка , или их вам кто то подарит

Вычесть нужно не только стоимость поросенка, а еще и вет.препараты, пред.забойный осмотр, клеймение и заложить непредвиденные расходы. Тысяч 5 останется - уже хорошо. Выйдет больше, уже сверхприбыль ya
Ну а насчет подстилки, какая то лажа. ИМХО. Нижний слой опилок через неделю спресовывается так, что его лопатой еле отбиваешь от пола. Да через полгода, эту подстилку проще похоронить в Вашем сарае, чем оттуда выковырять. Да и что такое 15 квадратов? 30 минут уборки в день и никаких проблем. Может проще сделать отдельный отстойник для навоза и туда этих бактерий запустить?

За такие деньги лучше улицу мести...или слесарем в ЖЭУ...20тр+шары....

09.03.2015 - 20:54
: 46

народ,вы плохо форум смотрите.здесь эту подстилку обсуждают не первый год.сейчас сам начал это активно изучать.то о чём говорит Halksen,продвигает один "умелец".не удивлюсь, что это скрытая реклама. а всё на много проще.это ЭМ-технология.и на этом форуме есть люди которые это давно и успешно используют. кстати,китайский язык кто нибудь знает?))вот видео с технологией китайцев.они этим уже лет 10 занимаются http://v.ku6.com/show/j5eMABUySGEUSTKOAdoieA...html?st=1_9_2_1&nr=1

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Уральский свиновод пишет:
Halksen пишет:

какие подводные камни

Halksen пишет:

корм КК-51 - 55кг 14руб/кг = 797руб
106-222 дней корм КК-58 - 241 12.30руб/кг = 2964руб

Halksen пишет:

вес его 110кг если разделать то будет в районе 85-90кг

Дальше можно уже и не искать никаких камней, этого хватит.

Где взять ландрасов породистых или русскую белую -без примесей крови ? thank_you

08.03.2015 - 16:31
: 22
сергей174 пишет:

Антон где проживаешь?

сергей174 пишет:

Где взять ландрасов породистых или русскую белую -без примесей крови ? thank_you

живу в г Златоусте 150км от Челябинска Где свиней взять ? открыл сайт avito.ru там постоянно кто нибудь продает . Еще пока не купил стайку готовлю мне там дверной блок вставить надо на апрель наметил покупать там и изучу местные предложение по поросятам

08.03.2015 - 16:31
: 22
Уральский свиновод пишет:

Дальше можно уже и не искать никаких камней, этого хватит.

То есть проверено того количества корма которое я подсчитал хватит? Просто люди пишут 600-700кг ячменя на тушу а по моим расчетам хватит около 300кг корма как-то не складывается с тем как люди кормят либо многие просто лишнего дают и свиньи просто срут больше laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алekсей пишет:

вот видео с технологией китайцев

Хорош уже рекламу толкать, деятель.

сергей174 пишет:

Где взять ландрасов породистых или русскую белую -без примесей крови ?

Не знаю.
"Русская белая" - вообще такой породы не знаю.

Halksen пишет:

То есть проверено того количества корма которое я подсчитал хватит?

bang
Я имею в виду, что вот, блин, вам камни, которые ищете.
Дальше можно не искать, потому как этих хватит, чтобы понимать - на выходе будут совсем другие цифры.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Halksen пишет:

а по моим расчетам хватит около 300кг

Хорошего корма (при прочих нужных условиях) - хватит.
Но, cen , считать таковыми кк-51 и особенно кк-58??? (от любого производителя).

08.03.2015 - 16:31
: 22

Решил сегодня распаковать посылку с бактериями. На пакете ничего не написано в пакете ровно 1 кг
Убрал их в прохладное темное место

Вложение
dscf5478.jpg
dscf5479.jpg
08.03.2015 - 16:31
: 22
Уральский свиновод пишет:

Хорошего корма (при прочих нужных условиях) - хватит.
Но, cen , считать таковыми кк-51 и особенно кк-58??? (от любого производителя).

в рассчет брал корм производства
КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД "АГРОС" г Челябинск

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Halksen пишет:

в рассчет брал корм производства
КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД "АГРОС"

Вы читать умеете?

Уральский свиновод пишет:

кк-58??? (от любого производителя).

Даже от хороших производителей кк-51 и кк-58, даже при прочих хороших условиях (а не поросята 2 мес по 10 кг с базара), не дадут никогда такие цифры.
А уж от такого производителя...
Бог в помощь, чО...

09.03.2015 - 20:54
: 46
Уральский свиновод пишет:

Хорош уже рекламу толкать, деятель.

я пока форум читал,понял,что вы тут самый "умный".интересно где вы в этом видео рекламу увидели?я лишь хотел сказать,что китайцы по этой технологии давно работают.

08.03.2015 - 16:31
: 22
Cricket пишет:

Ну а насчет подстилки, какая то лажа. ИМХО. Нижний слой опилок через неделю спресовывается так, что его лопатой еле отбиваешь от пола. Да через полгода, эту подстилку проще похоронить в Вашем сарае, чем оттуда выковырять. Да и что такое 15 квадратов? 30 минут уборки в день и никаких проблем. Может проще сделать отдельный отстойник для навоза и туда этих бактерий запустить?

Насчет подстилки предлагаю закрыть эту тему кому надо те поняли. Это дело личное у кого много времени могут и убираться каждый день сэкономят деньги . Тема посвящена бизнес идеи маленького подворья. так таковая подстилка это дело личное . С целью экономии конечно выгодней не тратиться а убирать навоз лопатой по мне так не гигантские затраты решил купить.

08.03.2015 - 16:31
: 22

Уральский свиновод. Не поделитесь опытом какой марки комбикорм является хорошим и качественным? Я в начале темы писал что я новичок не судите строго. По вашему мнению ясно то что тем маркам корма которые выбрал я верить нельзя спасибо! Вы также писали что хорошего корма хватит поделитесь своим опытом?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алekсей пишет:
Уральский свиновод пишет:

Хорош уже рекламу толкать, деятель.

я пока форум читал,понял,что вы тут самый "умный".интересно где вы в этом видео рекламу увидели?

А я пока форум читал, таких как вы, считающих себя" самыми умными", повидал уже много (даже слишком).
Только зарегится, и погнали - "а вот я чо нашёл", "а вот здесь про это рассказывают", "я вот тут покупал - дёшево". И ссылку с контактами.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Halksen пишет:

Не поделитесь опытом какой марки комбикорм является хорошим и качественным?

Вы задали вопрос, какие "камни" у вас.
Я написал. То есть это в принципе невозможно, с такими кормами. Никто не будет делать их лучше ГОСТа, а они и ГОСТовские не катят.
Но нельзя определённо, по одной марке комбикорма, сказать, что он хороший.
Его могут сделать очень разного качества, увы.
Каждый конкретный случай надо рассматривать.
Надёжнее вариант - импортные БВМД. от солидных производителей.
И - корм - это далеко не всё.
А качество поросят (с базара))), а содержание (чудо-подстилка))?
А выход мяса, который вы насчитали аж до 82%?

09.03.2015 - 20:54
: 46
Уральский свиновод пишет:
Алekсей пишет:
Уральский свиновод пишет:

Хорош уже рекламу толкать, деятель.

я пока форум читал,понял,что вы тут самый "умный".интересно где вы в этом видео рекламу увидели?

А я пока форум читал, таких как вы, считающих себя" самыми умными", повидал уже много (даже слишком).
Только зарегится, и погнали - "а вот я чо нашёл", "а вот здесь про это рассказывают", "я вот тут покупал - дёшево". И ссылку с контактами.

Вы хоть видео то посмотрели?.и от куда такие "умники"берутся?

08.03.2015 - 16:31
: 22

ясно вот это то чего я и опасался. Производитель корма пишет то чего добиться практически нереально. дабы продать свою продукцию.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алekсей пишет:

Вы хоть видео то посмотрели?.и от куда такие "умники"берутся?

cen ли его глядеть, если там телефон в первых кадрах?

09.03.2015 - 20:54
: 46
Уральский свиновод пишет:
Алekсей пишет:

Вы хоть видео то посмотрели?.и от куда такие "умники"берутся?

cen ли его глядеть, если там телефон в первых кадрах?

ааааа laugh ну тогда понятно с вами всё,полиглот вы наш.ну да ладно.есть тут тема такая про подстилку.туда пойду.там люди по приятней.автору удачи.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алekсей пишет:

ааааа ну тогда понятно с вами всё,полиглот вы наш

Телефон так то цифрами пишут, да.
Или это, телефон такси в Пекине?
Я ещё раз говорю - зарегится кто-то, да с нулём данных в профиле, да давай сыпать сообщениями на одну тему, да с ссылками - уже всё понятно.
Не считайте себя уникумом.

Алekсей пишет:

ну да ладно.есть тут тема такая про подстилку.туда пойду.там люди по приятней.

Ну правильно, куда вам ещё, с вашими бактериями...
Только туда.
Больше ведь нечего написать.)))
П.С. Покажет время, что я не прав (будете активным участником форума, расскажете про своё хозяйство, вообще, покажете, что вы реально свиноводством занимаетесь - извинюсь без проблем.
Только шансы на это минимальные, мягко говоря.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Halksen пишет:

Насчет подстилки предлагаю закрыть эту тему кому надо те поняли. Это дело личное у кого много времени могут и убираться каждый день сэкономят деньги . Тема посвящена бизнес идеи маленького подворья. так таковая подстилка это дело личное . С целью экономии конечно выгодней не тратиться а убирать навоз лопатой по мне так не гигантские затраты решил купить.

Да не о затратах речь. Я на опилки трачу за пол года больше, чем эти бактерии стоят. Вопрос в том - Как Вы их потом, с 15 квадратов выдирать будете?
Согласен, держат на несменяемой подстилке и КРС и свиней. Только во время смены такой подстилки, разбирают стены и загоняют ТЯЖЕЛЫЕ бульдозеры.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Halksen пишет:
сергей174 пишет:

Антон где проживаешь?

сергей174 пишет:

Где взять ландрасов породистых или русскую белую -без примесей крови ? thank_you

живу в г Златоусте 150км от Челябинска Где свиней взять ? открыл сайт avito.ru там постоянно кто нибудь продает . Еще пока не купил стайку готовлю мне там дверной блок вставить надо на апрель наметил покупать там и изучу местные предложение по поросятам

Знаю такой ,приятель живёт вТирляне.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Алekсей пишет:

я пока форум читал

Алekсей пишет:

Регистрация: 09.03.2015 - 20:54

Я его два года читаю, и все никак прочитать не могу.

Алekсей пишет:

Уральский свиновод

Алekсей пишет:

понял,что вы тут самый "умный"

Если каждый присутствующий на этом форуме, обладал бы хоть частью его знаний, тут половины тем не было бы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах