Вы здесь

Планирую заняться разведением свиней на мясо. К сожалению не знаю с чего начать

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
россия
02.02.2015 - 13:15
: 1

доброго времени суток! подскажите с чего начать, планирую заняться разведением свиней на мясо. к сожалению не знаю с чего начать в сети много протеворечивой информации. для начала хочу начать с 20-30 голов! с уважением егор


Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Егор131080 пишет:

доброго времени суток! подскажите с чего начать, планирую заняться разведением свиней на мясо. к сожалению не знаю с чего начать в сети много протеворечивой информации. для начала хочу начать с 20-30 голов! с уважением егор

Начните с написания бизнес-плана. Там и увидите, выгодно или нет. Прежде всего надо понять как вы собираетесь кормить свиней, натуралкой, или химией, далее, на основании закона надо производить убой только на бойнях, есть такая поблизости? Сбыт как планируете? Да и вообще, один мужик советует мне начать с 3 поросят, это для начала, и опыт появится, и мороки меньше, как говорит он что, один поросёнок себе на еду, второй окупит корма всем трём, а третий уже это чистая прибыль, так что думайте.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

Вот примерный расчёт, в белых полях меняйте на свои числа,цены в разных регионах разные, в цветных ничего не трогайте, там расчёт автоматический.

Вложение
moyraschyotnaskotinu.xls
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Шикарные расчёты ya На какой породе коров пример делался ? Запатентуй , пока не было коров лактирующих круглый год wiggle !
По расчётам курей : это точно , что с 20 курочек получите 14 яиц в день и так 100% 365 дней в году ? А полноценность корма будет ? падёж отменён ? линька у курей не планируется и т.д.
А если серьёзно , скромнее прибыль считайте . Пусть лучше она будет хоть и не много ,но приятно большей в итоге , чем конкретно меньше !
И если в данной области у Вас первый опыт будет , то начните с меньшего поголовья . Шишек набьёте меньше в процессе выращивания и сбыта ! victory

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
svoy-pasha пишет:

Шикарные расчёты ya На какой породе коров пример делался ? Запатентуй , пока не было коров лактирующих круглый год wiggle !
По расчётам курей : это точно , что с 20 курочек получите 14 яиц в день и так 100% 365 дней в году ? А полноценность корма будет ? падёж отменён ? линька у курей не планируется и т.д.
А если серьёзно , скромнее прибыль считайте . Пусть лучше она будет хоть и не много ,но приятно большей в итоге , чем конкретно меньше !
И если в данной области у Вас первый опыт будет , то начните с меньшего поголовья . Шишек набьёте меньше в процессе выращивания и сбыта ! victory

Расчёт примерный, и он не для продажи, а для того чтоб сравнить насколько выгодно держать скотину. Допустим, 1 литр молока 3.8 у нас стоит уже 75 рублей, себестоимость 1 литра цельного молока 10.50. На этом основании я и решил завести корову. И ещё, я же писал, подставляйте свои цифры в белые поля, не так ли. Плюс к тому там же указано 50 кусков на непредвиденные расходы, так что можно допустить что на момент сухстоя у коровы, и падежа кур, я потеряю эти самые 50 штук. dread

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
El Diablo пишет:

Файлы: 
moyraschyotnaskotinu.xls 21.5 КБ

Regem potius infernus quam servire in patria!

Вот спасибо так спасибо!!!

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Skat.56 пишет:

Вот спасибо так спасибо!!!

Пожалуйста!

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Расчет не плохой... конечно очень примерный, но подставив свои данные, основанные на опыте и особенностях своего хозяйства... вполне-вполне... Я такие таблицы составляла огромные, чтобы совместить всё, и так неудобно.. а тут все на нескольких строчках. Спасибо!!!

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
_Natalia_ пишет:

Расчет не плохой... конечно очень примерный, но подставив свои данные, основанные на опыте и особенностях своего хозяйства... вполне-вполне... Я такие таблицы составляла огромные, чтобы совместить всё, и так неудобно.. а тут все на нескольких строчках. Спасибо!!!

Пользуйтесь на здоровье!

Россия
: Сызрань
13.02.2015 - 10:29
: 29

Добрый день! Хочу начать разведение свиней, вот только не как не могу определиться с выбором породы. Завести обычных наших или вьетнамских вислобрюхих, а может и тех и других. Подскажите о методах разведение свиней, кормление... нужен совет на первых шагах.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Елец пишет:

Добрый день! Хочу начать разведение свиней, вот только не как не могу определиться с выбором породы. Завести обычных наших или вьетнамских вислобрюхих, а может и тех и других. Подскажите о методах разведение свиней, кормление... нужен совет на первых шагах.

Самая нормальная, это Ландрас.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

я вот тоже хочу заняться хрюшками но как то побаеваюсь с кормами и помещением где они будут стоят проблем нет а вот сбыт мяса как то опасаюсь что не пойдет вот уже целую зиму голову ломаю брать или нет bang

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
nikola29 пишет:

я вот тоже хочу заняться хрюшками но как то побаеваюсь с кормами и помещением где они будут стоят проблем нет а вот сбыт мяса как то опасаюсь что не пойдет вот уже целую зиму голову ломаю брать или нет bang

Почему не пойдёт? Главное на мясо документы, и вперёд, на рынке смысла нет продавать, надо в магазине холодильную витрину, и морозильный ларь, и стоять продавать.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
El Diablo пишет:

на рынке смысла нет

Почему?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Skat.56 пишет:
El Diablo пишет:

на рынке смысла нет

Почему?

Да просто потому что там очень много мясников, свои клиенты, и малый шанс продать, поверьте, когда то пытался, нужно или свой магазин мясной открывать, или в каком нить магазине арендовать 5-10 метров, поставить холодильники и торговать, шансов продать быстро больше будет. Особенно если над каждым видом мяса поставить красивую табличку где будут расписаны приемущества перед мясом от крупных фирм, например хвастать что в вашем мясе нет гормонов, стеройдов и т.д.

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

а насчет документов куда обращаться?и как вообще такая процедура проходит?

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130

Кстати да.
Вроде же убой обязательно на бойне???
Или этот вопрос как и все на Русси решается?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
nikola29 пишет:

а насчет документов куда обращаться?и как вообще такая процедура проходит?

На бойню обращайтесь.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Skat.56 пишет:

Кстати да.
Вроде же убой обязательно на бойне???
Или этот вопрос как и все на Русси решается?

Да, убой обязательно на бойне, там клеймят тушу, и в случае если мясо здорово, то ветврач ставит печать, и выдаёт соответствующие документы, без которых вы мясо не продадите на рынке или магазине.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
El Diablo пишет:

Да, убой обязательно на бойне, там клеймят тушу, и в случае если мясо здорово, то ветврач ставит печать, и выдаёт соответствующие документы, без которых вы мясо не продадите на рынке или магазине.

Как всегда на Русси bang законодатель бредит...
лобби это тема.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Skat.56 пишет:
El Diablo пишет:

Да, убой обязательно на бойне, там клеймят тушу, и в случае если мясо здорово, то ветврач ставит печать, и выдаёт соответствующие документы, без которых вы мясо не продадите на рынке или магазине.

Как всегда на Русси bang законодатель бредит...
лобби это тема.

Ну я с этим конечно и согласен и нет одновременно, я бы предпочёл нечто среднее. Обязал бы фермеров построить у себя на участке что-то типа комнаты для убоя, и не посредственно чтоб при убое присутствовал бы ветврач, так было бы и надёжнее и эффективнее.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
El Diablo пишет:

чтоб при убое присутствовал бы ветврач,

При нынишних реалиях... если только по скайпу)
Хотя я собаку оперировал, а меня хирург по телефону направлял, так что все возможно)

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Skat.56 пишет:
El Diablo пишет:

чтоб при убое присутствовал бы ветврач,

При нынишних реалиях... если только по скайпу)
Хотя я собаку оперировал, а меня хирург по телефону направлял, так что все возможно)

Ну это уже беда государства, в каждом селе должен быть ветврач, в моём куда я переехал, он есть, и даже 2, один простой, другой на бойне.

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
El Diablo пишет:

беда государства,

Я думаю это лишняя строка расходов.
Кому надо так оформят и дохлятину продадут.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Skat.56 пишет:
El Diablo пишет:

беда государства,

Я думаю это лишняя строка расходов.
Кому надо так оформят и дохлятину продадут.

Ну один то стандартный как и положено, а второй наёмный.

Украина
: Украина
08.02.2010 - 18:50
: 28

Главный ответ так и не услышал, выгодно ли сеичас таким заниматся когда Зерно 3 000 гривен?

Украина
: Украина
08.02.2010 - 18:50
: 28

Я вот на данный момент с этой экономикои по тихоньку делаю клетки для кроликов, думаю матки 3 купить уже беременных, либо поставить ставку на Кур несушек, но что то боюсь взять пару свинок , можно не зароботать не прокормить.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
El Diablo пишет:
Skat.56 пишет:
El Diablo пишет:

на рынке смысла нет

Почему?

Да просто потому что там очень много мясников, свои клиенты, и малый шанс продать, поверьте, когда то пытался, нужно или свой магазин мясной открывать, или в каком нить магазине арендовать 5-10 метров, поставить холодильники и торговать, шансов продать быстро больше будет. Особенно если над каждым видом мяса поставить красивую табличку где будут расписаны приемущества перед мясом от крупных фирм, например хвастать что в вашем мясе нет гормонов, стеройдов и т.д.

особенно в магазине канцтоваров там ваще конкурентов нет

Украина
: Украина
08.02.2010 - 18:50
: 28

Добрый вечер. Новую тему не создаю...Подскажите пожалуйста фермера Украины, стоит ли заводить пару свиноматок вьетнамских вислобрюхих? Докупил не большои дом старенький есть сараи примерно 4 на 4 метра из шлакоблока, сеичас не понятно что по чем и цены скачут, боюсь завести нормальних свиней (вдруг не поятну по кормам) а этих на рынке как то не видел (спроса чтоль нет?). Посомтрел интернет у нас их вродь не держат особо.а чтоб встретить прям ферму вообще не видел. в чем же загвоздка? можно ли на них зароботать? а есле наши степная белая ... паев нет, ломаю голову читаю форум но все равно как то боюсь в ето трудное время начать, а есле только купить 2-3 то ето просто так к столу почти)

Украина
: Украина
08.02.2010 - 18:50
: 28

Да, и как мне поменять незнаику ?) а то уже немного заника как бы)

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Незнаика пишет:

Да, и как мне поменять незнаику ?) а то уже немного заника как бы)

Я сам их не держал... да желание есть возьму семью.... Но это на свой страх и риск.
Как бы у нас обычные поросята 2500-3000 руб. вислобрюхие 3000-3500.
Но бытует мнение что эти свиньи нужны для разведения лохов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах