Вы здесь

Что делать?Не ростут поросята!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Новосибирская обл. Ордынский район
12.05.2013 - 11:14
: 2

Добрый день.Ситуация следующая,выращиваю поросят на убой.Закупили партию поросят около 50 голов в возрасте 1-3 месяца в разных хозяйствах.Куплены были в Июле месяце.Сегодня Ноябрь.Со всего стада выросли 3 головы.Остальные расти отказались и выглядят как 4 месячные.После покупки ,все, около 2 недель сидели в разных клетках.Витамины проставлены. Проглистогонены.Первый месяц давали сухое молоко.После 2 недель сидения по клеткам все были выпущены в летние загоны.Трава ,солнце, вода в доволь.В рацион входит дробленка из зерносмеси(70%овса,10%пшеница,10%ячменя,остальное горох и вика).Даем сухое и варим каши ,добавляя овощи.Подскажите пожалуйста,что я делаю не так?Поросята не растут,значит где то я допустил ошибку,но самостоятельно найти не могу.Если нужна дополнительная информация по содержанию и кормежке,спрашивайте ,все расскажу.Очень надеюсь на ваш совет:)


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Если быть уверенным что у молодняка хорошая генетика,или не было нарушений при выращивании поросят до покупки,можно было дать рекомендации,а если куплен сброд,бывает поросята заморыши в три месяца выглядят как полуторомесячные и растут очень медленно,потому что изначально загублены,только перевод корма. поэтому к покупке молодняка надо относится серьезно 50% успеха.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Поменяйте в рационе по процентам, овёс с ячменём местами!

россия
: иркутск
07.11.2014 - 04:59
: 10

был в такой же ситуации! кормил в волю но поросята не росли.купил по дешёвке их на рынке как месячных. как потом оказалось продавец скрестил близко родственных вот отсюда и заморочки.скупой платит дважды!

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

или микоплазма, при микоплазме отстаю в росте, утром часто можно услышать как кто то чихает. Могут так же быть лёгочники ( часто дышат животом.)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Роман54 пишет:

(70%овса,10%пшеница,10%ячменя,остальное горох и вика).Даем сухое и варим каши ,добавляя овощи.Подскажите пожалуйста,что я делаю не так?Поросята не растут,значит где то я допустил ошибку,

Ошибка в соотношении зерна...овёс с ячменём поменять местами-однозначно.как посоветовал Сергей выше.. не увидела в рационе соли,ТКФ,микроэлементов,да много чего...Стартовый корм нужен хороший изначально(до 3-4мес) хде премикс или БМВД?

Роман54 пишет:

.Если нужна дополнительная информация по содержанию и кормежке,спрашивайте ,все расскажу.

shok Что же вы можете подсказать,если сами неправильно кормите???

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Львовна, при чём тут подсказать?
Человек помощи просит от этого и пишет, что может еще подробнее о своем кормлении рассказать, чтобы ему указали на ошибки.
Логику включайте;)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах