Вы здесь

Тракторы МТЗ 1221 или YTO или Foton?

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15

Всем Добрый день! Есть ли опыт использования Китайских тракторов, в частности YTO и Foton? Мощность рассматривается, около 130 л.с. Подкупает наличие лицензионного Итальянского двигателя, сепления, коробки передач у Китайских тракторов.
Заранее спасибо за мнение!


Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Видел на выставке как Foton TD824 работал! Доверия не внушил!
Я считаю что трактора МТЗ на сегодняшний день цена/качество лучший выбор.И модельный ряд у них под любого потребителя. Про з/п части молчу!

РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15

Спасибо за мнение!

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Имея опыт с МТЗ думаю что китайцы хуже!С ихним то качеством,да и запчасть на МТЗ достать на много проще.Моторы то может и по итальянской технологии 80х годов но складен китайцами и с китайских запчастей!А судя из опыта автовладельцев китайских машин то скажу вам такое что машины красивые, функций много но очень не качественые,очень плохая электроника постоянно какие то проблемы, на СТО никто не хочет браться за ремонт, а запчасти стоят как до дорогой иномарки.

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

Добрый день всем! Мне больше нравится YTO. Он както добротно и качествено зделан. В нас в округе есть 3 YTO 90 л/с. Им 2-3 года и ныкто не жалувался.А прёт с 4 корпусним плугом как танк глубина гдето 20-23 с. Неговоря уже за 120-130 л-с. Я и сибе такой присматриваю. Сравнивать с МТЗ нет смисла YTO лучше. У меня есть 2 МТЗ нових так что есть к чиму ровнять. У YTO удобная и красивая кабина, да и весь он глаза не отвести. Очень мошная задняя навеска и очень тяговитий мотор запас крутящого момента до 40%. А на щет запчастей то их будет полно. Но за ето на ближайших 4-5 лет не демайте так как трактор новий. Делает их не какойто подвал а государствений завод. За брак там и растрелять могут. Но покупать нада у офицеального дилера. В нас в Украине агро-союз. Гарантия 2000 моточасов.
Кто на наши трактора столько даст? В них и запчасти и сервис. Фотон не нравится. Както грубовато собран, как и наши.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

да что вы говорите Китай и качество ваще вещи не совместимы.4 корпуса тянет потому что захват на корпус 30 см у китайцев такие плуги,а то вы 90 сильный уже прировняли к 130 од чего он будет сильнее если что 130 сильный YTO что МТЗ примерно одного веса.А то что запчасти будут это выглядит неутешительно а вдруг они нужны щас,а потом увидете их стоимость,и мтз можно и самому ремонтировать а китаёзу попробуете.А то вы с китайца уже прям джон дира сделали и характеристики у них преувеличены!У вопросе цена качество лучше МТЗ нет!

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

YTO 90 пахал плугом 4х корпусным от ДТ 75 переделаным для пахоты в борозне. Я МТЗ 892 тем же плугом на том же поле тоже пробовал но то была не пахота а мучение постоянное буксование и вибрация от переднего моста. В китайца в кабине стоит кондиционер так что робота приврвщается в удовольствие. Кондиционери у всех тракторах работают поломок небило. Вес тотже что у МТЗ но есть баласты спереди и с зади на дисках так что класс тяги у него 2,0 а не 1,4 потму и пашит нормально. В одном хозяйстве есть YTO 130 нагрузка очень большая 780 га на 2 трактора 1 YTO 130 и МТЗ 82. Работает 2 года поеду распрашу что и как. У сегменте 120, 130 л/с YTO выигрывает так как класс тяги 2,9, 3,2 конечно без МТЗ в хозяйстве нельзя он как ложка к обеду должен бить всегда на подхвате. А на счет китайских вещей то нам без них ни как нельзя ми сидим на них лежим едим в быту пользуемся так что нам уже не привыкать. Иномарок тоже боялись говорили что не для нас и наших дорог и сервиса.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Чтоб у 130 YTO был 3 клас то его вес должен быть дето 7 тонн а его 4600 без баласта и плюс 600 переднего и 400 кг заднего разом 5600 и 3.2 тут не как не будет!Китай да он повсюду но всё не качественное, дак зачем же брать китайское фуфло,а насчет конда на МТЗ-1222 он тоже есть!

РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15

Саше Ф. Большое спасибо за мнение! по появившейся информации, люди согласны с вами, проблемы с электроникой. Но цену объявляют примерно как и на МТЗ 1221.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

В России кто офицальный дилер.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Насчет цены они предлагают такую же как и МТЗ и потому я щитаю лучше мтз-1221!В принципе не плохой трактор,а кондиционер можна поставить!А что б китайцев лучше брали они должны быть намного дешевле,так например китайский малой трактор намного дешевле нашего и тогда их и берут,а также я брал себе мотоблок который намного сильнее и дешевле нашего,а вот большой китайский трактор по цене беларуса я б невзял а потом запчастей ненайдеш!

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Вот видел китайца но собран он был в РОССИИ! На первый взгляд обычная китайщина и кроме ухмылки не внушает ничего! Маленький и весь в грузах и продавцы кричат что тяга 2.0
Файлы:
017_9.jpg
023_13.jpg
021_12.jpg
018_14.jpg
020_12.jpg
016_12.jpg
019_10.jpg
022_12.jpg

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Я когда вижу китайские иероглифы на шильдиках- МЕНЯ АЖ ПЕРЕДЕРГИВАЕТ.
Кто бы что не утверждал по поводу китайщины, как бы не хвалил- ето все ГАВНО.
На первый взгляд и красиво и кондишин и мощьно и удобно, а во что оно превращается если попадает в работу. Через 3 дня сдохает ваш кондиш, пластиковые детали, в виде крыл розлетаются, а когда заходит разговор о ремонте............ молчу. Пусть китайский трахтер отработает 20 лет так как МТЗ - я на него посмотрю что с него останется и сколько бабулетов в него вложат чтобы он до такого возроста дожил. И не факт что доживет.
Если его лелеять и держать в гараже как выставочный екземпляр, может он и будет работать, а так............ Нет слов для выражений.
Здесь на форуме есть некоторые люди которые торгуют данной техникой (в частности минитракторами), они так свою продукцию защищают, прям золотая, а на самом деле....................

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Игорь Б вполне с вами согласен!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Игорь Б. пишет:

Я когда вижу китайские иероглифы на шильдиках- МЕНЯ АЖ ПЕРЕДЕРГИВАЕТ.
Кто бы что не утверждал по поводу китайщины, как бы не хвалил- ето все ГАВНО.
На первый взгляд и красиво и кондишин и мощьно и удобно, а во что оно превращается если попадает в работу. Через 3 дня сдохает ваш кондиш, пластиковые детали, в виде крыл розлетаются, а когда заходит разговор о ремонте............ молчу. Пусть китайский трахтер отработает 20 лет так как МТЗ - я на него посмотрю что с него останется и сколько бабулетов в него вложат чтобы он до такого возроста дожил. И не факт что доживет.
Если его лелеять и держать в гараже как выставочный екземпляр, может он и будет работать, а так............ Нет слов для выражений.
Здесь на форуме есть некоторые люди которые торгуют данной техникой (в частности минитракторами), они так свою продукцию защищают, прям золотая, а на самом деле....................

Приведите хотябы один пример

россия
: саратовская обл новоузенский р-н с.куриловка
02.10.2010 - 23:43
: 46

да парни вы правы каждый по своему хоть китайцы. хоть не китайцы выпускают сейчас технику одноразовую, до техники СССР им(производителям сх техники) как до китая р...м. возразите! сейчас бы советскую технику да сегодняшний гламурный вид

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
MeDiKaMeHT пишет:
Игорь Б. пишет:

Я когда вижу китайские иероглифы на шильдиках- МЕНЯ АЖ ПЕРЕДЕРГИВАЕТ.
Кто бы что не утверждал по поводу китайщины, как бы не хвалил- ето все ГАВНО.
На первый взгляд и красиво и кондишин и мощьно и удобно, а во что оно превращается если попадает в работу. Через 3 дня сдохает ваш кондиш, пластиковые детали, в виде крыл розлетаются, а когда заходит разговор о ремонте............ молчу. Пусть китайский трахтер отработает 20 лет так как МТЗ - я на него посмотрю что с него останется и сколько бабулетов в него вложат чтобы он до такого возроста дожил. И не факт что доживет.
Если его лелеять и держать в гараже как выставочный екземпляр, может он и будет работать, а так............ Нет слов для выражений.
Здесь на форуме есть некоторые люди которые торгуют данной техникой (в частности минитракторами), они так свою продукцию защищают, прям золотая, а на самом деле....................

Приведите хотябы один пример

Пример чего конкретно?
Если в конкретике. Сколько стоят детали на китайцев и на МТЗ? Именно одинаковых по мощьности.
И как быстро вы их сможете достать. В частности в горячий сезон, когда каждый день на вес золота. И на сколько быстро вы ету деталь замените (я не говорю о внешних деталях) и не факт что после разборки двигателя китаца он будет так же работать как до етого.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

мтз у многих знакомых есть, а вот такого же по мощности китайца нет.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Вот к примеру даже редукторные стартера- китайщина идет с пластиковыми шестернями которых на сезон хватает едва. При том что чехи и россия делаюм металические которые ходят без проблем по 5-7 лет. На вид одно и тоже.

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

В нас в округе есть три китайца отпахали по три сезона и поверте никто еще низнает какие там шестерни в стартере.ничего в них не ломалось по крупному в одного датчик температуры в другого счетчик моточасов.детали заменили на 30% дороже чем наши.Никто с них не жалеет что купил китайское га.....но.Один фермер знакомый хочет еще одного купить но по мошнее YTO180 заменив им Т-150.Я ему говорю зачем китаец а он у тебя какой телевизор импортний я говорю да а почему электрон не покупал запчастей полно в занычках.Отзыв писать не хочет говорит что в каждый выбирает товар для себя.Сколько в мире людей разных столько мнений и тоже разных доказывать нереально.А про плохое качество китайских тракторов от владельцев мы на форуме не слышали и сами на них не работали так что мы не можем судить га....но или нет несолидно надо как в суде факты плохого качества.Неможет быть все плохое . В Агро-союзе тракторов Юто сейчас нету разобрали значит они нужны а кому не нравятся пускай берут другие
http://www.gruzovik.ru/ru/catalog_gruzovik/video_gallery/997/default.asp...

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Я выразил свое сугубо личное мнение. 3 сезона для трактора ето не срок.
то что разобрали тоже ниче не говорит. У нас 3 года назад начался бум на китайские мопеды и скутера, мели все как хлеб на полках. И теперь посмотрите на что они стали похожи, рамы вареные перевареные, амортизаторы если китайские то уже 2 или 3 раза заменены, некоторые минчаковские поставили, стартера у 90% не работают, все ножкой заводят, все навороты либо поотламывались, либо погорели, либо не работают по не извесным причинам.
На скутере вообще поршневая не шлифуется, только новая. Мелочи ломаться то могут, а вот если в китайце застучит мотор не факт что вам не придется выбросить мотор, а то и весь трактор, потому как замена мотора будет не рентабельна.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Сравнивать нужно то, что имеем. Альтернатива китайским скутерам есть? Верховина? карпаты? рига? дак и это давно не делают.А скутер китайское "га-но" 3 сезона отпахал дома, так что и двигатель остывать не успевал, и на зиму поставил на хранение, как ни странно все работает и все "навороты" на месте, только аккумулятор поменял. Минитрактора с чем сравнивать? Где другие не китайские? Где "наши", где беларусские (только не нужно мтз-132 миником называть)?
МТЗ-80? так нормальные перестали выпускать после 90г.
Есть знакомый у меня. С техникой он - ну варвар. Не так много прошло времени с тех пор, как ВАЗ-2106 считался пределом совершенства на просторах нашей Родины. Так вот ему этого АВТО хватало на 2-2.5года. Купил он китайца лифана (типа зиму откататься) и вот уже 4 года не может его убить, и на другую менять не хочет. Повторюсь: сравнивать нужно сравнимое, и все познается в сравнении. Мое мнение такое: не нужно продукт называть "га-ном" - не понюхав его.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Я пишу то что видел своими глазами и перещупал руками. Так что не надо говорить по поводу кто че нюхал и как называл. Может у китайского миника и нет альтернативы но поверьте у МТЗ есть. И не нада говорить что после 90 перестали нормальные екземпляры выпускать, не спорю, пожет что похуже чем в СССР но.... и намного лучше чем китаезы.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Outlaw888 пишет:

Сравнивать нужно то, что имеем. Альтернатива китайским скутерам есть? Верховина? карпаты? рига? дак и это давно не делают.А скутер китайское "га-но" 3 сезона отпахал дома, так что и двигатель остывать не успевал, и на зиму поставил на хранение, как ни странно все работает и все "навороты" на месте, только аккумулятор поменял.

Здравствуйте. А за какую сумму вы Скутер покупали? Мой знакомый привез 2 Скутера HORS с Украины по 550$ за штуку. Так один даже 100 км не пробежал. Бак течет, электрика накрылась и вообще перестал заводиться. А толщина металла на барабане под колодки вообще оставляет желать лучшего. Для сравнения: за те же деньги у меня в 98м году появился скутер Honda Lead (93 года выпуска помоему). За 12 лет в нем: изначально не работал датчик уровня масла в бачке, поменял резину, поршень и кольца (сепаратор развалился когда масло закончилось), поменял тросик тормоза. Пробег составлял около двух тысяч в год.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Tolya пишет:
Outlaw888 пишет:

Сравнивать нужно то, что имеем. Альтернатива китайским скутерам есть? Верховина? карпаты? рига? дак и это давно не делают.А скутер китайское "га-но" 3 сезона отпахал дома, так что и двигатель остывать не успевал, и на зиму поставил на хранение, как ни странно все работает и все "навороты" на месте, только аккумулятор поменял.

Здравствуйте. А за какую сумму вы Скутер покупали? Мой знакомый привез 2 Скутера HORS с Украины по 550$ за штуку. Так один даже 100 км не пробежал. Бак течет, электрика накрылась и вообще перестал заводиться. А толщина металла на барабане под колодки вообще оставляет желать лучшего. Для сравнения: за те же деньги у меня в 98м году появился скутер Honda Lead (93 года выпуска помоему). За 12 лет в нем: изначально не работал датчик уровня масла в бачке, поменял резину, поршень и кольца (сепаратор развалился когда масло закончилось), поменял тросик тормоза. Пробег составлял около двух тысяч в год.

Покупал за1100 зеленых из хорошего металла, ничего не течет, заводится и едет и он с 4-х тактным двигателем, бегает за 60км/ч с 2-я взрослыми людьми на борту. А вот насчет ХОНД, на которых по паре японцев уже умерло - говорить не нужно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
85jenijka пишет:

Вот видел китайца но собран он был в РОССИИ! На первый взгляд обычная китайщина и кроме ухмылки не внушает ничего! Маленький и весь в грузах и продавцы кричат что тяга 2.0

Достаточно глянуть на заднию навеску что бы убедится что до второго класса ему долеко она попросту не выдержит навесного второго класса тяги

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Не согласен. Было два японских мопеда у меня(YAMAHA И HONDA) второй на заднем калесе ездил легко! Но вырос и продал их,в итоге эти косые дырчики досе ездиют а у соседей китайцы почемуто нуждаются в ремонте и ждут,надеятся запчастей! И в горку мы вдвоём на скорость китайца брали но с горки он нас делал! Про рывок молчу

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Outlaw888 пишет:
Tolya пишет:
Outlaw888 пишет:

Сравнивать нужно то, что имеем. Альтернатива китайским скутерам есть? Верховина? карпаты? рига? дак и это давно не делают.А скутер китайское "га-но" 3 сезона отпахал дома, так что и двигатель остывать не успевал, и на зиму поставил на хранение, как ни странно все работает и все "навороты" на месте, только аккумулятор поменял.

Здравствуйте. А за какую сумму вы Скутер покупали? Мой знакомый привез 2 Скутера HORS с Украины по 550$ за штуку. Так один даже 100 км не пробежал. Бак течет, электрика накрылась и вообще перестал заводиться. А толщина металла на барабане под колодки вообще оставляет желать лучшего. Для сравнения: за те же деньги у меня в 98м году появился скутер Honda Lead (93 года выпуска помоему). За 12 лет в нем: изначально не работал датчик уровня масла в бачке, поменял резину, поршень и кольца (сепаратор развалился когда масло закончилось), поменял тросик тормоза. Пробег составлял около двух тысяч в год.

Покупал за1100 зеленых из хорошего металла, ничего не течет, заводится и едет и он с 4-х тактным двигателем, бегает за 60км/ч с 2-я взрослыми людьми на борту. А вот насчет ХОНД, на которых по паре японцев уже умерло - говорить не нужно.

Не, ну я с Вас удивляюсь. Я Вам про свой опыт эксплуатации рассказал, а Вы как "Фома неверующий". Тогда разговор вообще бесполезен. Лучшая продукция для Вас - китайская. И никто в этом Вас не переубедит.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Да, нас довели до того ,что слово - Китай приравнивается почти к матершиным. Но мне кажется,что виновны не китайцы, а наши поставщики- которые берут товар за минимум, а продают за максимум. И конечно же отношение нашего государства к этой проблеме. Ведь при СССР китайским кроссовкам и рубашкам не было износа. Может это не лучший пример -но факт. У меня нету опыта эксплуатации этих тракторов,но слышал много хорошего о МТЗ1221, а YTO только еще завоевывает свою часть рынка. Я думаю, что 1-й тракторный завод Китая не будет выпускать продукцию плохого качества.

РОССИЯ
: Ивановская область ,пгт Палех
05.11.2010 - 19:47
: 52

многое зависит ещё от хозяина,сколько прослужит техника,сам 3 сезон ежу на китайском мопеде альфа и не жалуюсь,запчасти дороже конечно чем на карпаты,ригу и т.д. но оно того стоит,я на нем и за 150 км от дома спокойно ездил ,не брав с собой ключей и прочей хрени,а на карпатом и за 10 км боишься ехать знаешь что что-то отвалится. Я думаю что через не сколько лет всё буде один китай,да и в России одни китайци и будут жить,русских вобше не останется.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
никитин даниил пишет:

многое зависит ещё от хозяина,сколько прослужит техника,сам 3 сезон ежу на китайском мопеде альфа и не жалуюсь,запчасти дороже конечно чем на карпаты,ригу и т.д. но оно того стоит,я на нем и за 150 км от дома спокойно ездил ,не брав с собой ключей и прочей хрени,а на карпатом и за 10 км боишься ехать знаешь что что-то отвалится. Я думаю что через не сколько лет всё буде один китай,да и в России одни китайци и будут жить,русских вобше не останется.

Не нужно так писимистично...Со временем все наладится. А нам нужно поднимать рождаемость. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах