Вы здесь

дон-1500. Страница 85 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Valdemar2323 пишет:

У меня почемуто с двух сторон цепки, только короткие получается, справа вообще без натяжника.
А за звездочку та которая слева внизу где наклонная, которая приводит в действие жатку.
От прошлого хозяина она стояла, так как убирал последним подсолнечник, на пшенице мы ставили другую, она больше.

Давай фото, а то слепой с глухим получается разговор.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

ок попозже как доеду до склада

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Мужики, пошла вода в картер, причем резко, стоял 3дня , проверяю уровень масла, а там 2уровня, в радиаторе пусто. Заливаю полный радиатор и видно как вода уходит. Мотор смд 31, теплообменник снял, вроде целый, где еще может быть? Неужели с под гильз? Мотор не перегревали, вода не уходила ни грамма до сегодня, и так резко начала, где искать? Можно ли не снимать двигатель с комбайна для разборки, а завалить его назад?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
goloslava пишет:

Мужики, пошла вода в картер, причем резко, стоял 3дня , проверяю уровень масла, а там 2уровня, в радиаторе пусто. Заливаю полный радиатор и видно как вода уходит. Мотор смд 31, теплообменник снял, вроде целый, где еще может быть? Неужели с под гильз? Мотор не перегревали, вода не уходила ни грамма до сегодня, и так резко начала, где искать? Можно ли не снимать двигатель с комбайна для разборки, а завалить его назад?

Я смд 31 не знаю, но чего то мне так припоминается, из разговоров комбайнеров, что там водяная помпа с принудительной смазкой от насоса двигателя? Не там ли прорвало?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
goloslava пишет:

Мужики, пошла вода в картер, причем резко, стоял 3дня , проверяю уровень масла, а там 2уровня, в радиаторе пусто. Заливаю полный радиатор и видно как вода уходит. Мотор смд 31, теплообменник снял, вроде целый, где еще может быть? Неужели с под гильз? Мотор не перегревали, вода не уходила ни грамма до сегодня, и так резко начала, где искать? Можно ли не снимать двигатель с комбайна для разборки, а завалить его назад?

Если резко вода пошла то 90% головка треснула, нужно смотреть до какого уровня вода уходит, или трещина в гильзе.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:

Мужики, пошла вода в картер, причем резко, стоял 3дня , проверяю уровень масла, а там 2уровня, в радиаторе пусто. Заливаю полный радиатор и видно как вода уходит. Мотор смд 31, теплообменник снял, вроде целый, где еще может быть? Неужели с под гильз? Мотор не перегревали, вода не уходила ни грамма до сегодня, и так резко начала, где искать? Можно ли не снимать двигатель с комбайна для разборки, а завалить его назад?

помпа отдельно мажетса? снимите крышки клапанов если вода не течёт то гильзы cry

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Эх, нужно наверное таки прикупить эндоскоп типа http://www.autolecar.ru/kupit-/endoskop/endockop-deshevo-kupit
Методом тыка дороже выходит.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь.23 пишет:

Эх, нужно наверное таки прикупить эндоскоп типа http://www.autolecar.ru/kupit-/endoskop/endockop-deshevo-kupit
Методом тыка дороже выходит.

и шо им увидеть?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Помпа мажется не от двигателя, тоже так думал, помпу снял, не она течет

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Помпа мажется не от двигателя, тоже так думал, помпу снял, не она течет

Rudenko Anton пишет:

помпа отдельно мажетса? снимите крышки клапанов если вода не течёт то гильзы

Немного не понял, откуда вода течет?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:

Помпа мажется не от двигателя, тоже так думал, помпу снял, не она течет

Rudenko Anton пишет:

помпа отдельно мажетса? снимите крышки клапанов если вода не течёт то гильзы

Немного не понял, откуда вода течет?

там есть пробки. и на головке был у меня случай под пружиной прогнило. а если там все окей то разбирать двиг

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Rudenko Anton пишет:

там

Я понял, Антон, а движек получается не снимать с комбайна, просто завалить его назад?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:
Rudenko Anton пишет:

там

Я понял, Антон, а движек получается не снимать с комбайна, просто завалить его назад?

мало там места и кожух там слишком неудобно снимать, краном лутший вариант. ну сначяла проверьть под крышками клапанов

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Rudenko Anton пишет:

мало там места и кожух там слишком неудобно снимать, краном лутший вариант. ну сначяла проверьть под крышками клапанов

А если кожух не снимать, а снять только чугунную ступицы со шкивом? Блин, с краном не вариант, быстро не получится

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вячеслав! Сливай воду постепенно. Сначала до разъема головок. Если остановится на этом уровне. Тогда смотри по пробкам, как говорит Антон. Если там порядок, то снимай головки и смотри по линейке, как установлены гильзы. Бывает там они на разной высоте. Или головки не почищены на плоскости. Если там порядок, тогда не подтянуты головки, после обкатки были. Может и прокладка пробита где-либо.

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
goloslava пишет:

Мужики, пошла вода в картер, причем резко, стоял 3дня , проверяю уровень масла, а там 2уровня, в радиаторе пусто. Заливаю полный радиатор и видно как вода уходит. Мотор смд 31, теплообменник снял, вроде целый, где еще может быть? Неужели с под гильз? Мотор не перегревали, вода не уходила ни грамма до сегодня, и так резко начала, где искать? Можно ли не снимать двигатель с комбайна для разборки, а завалить его назад?

Надо все тщательно посмотреть на теплообменике (там где алюминий соединяется), помпа мажется тоже с основной масляной системы двигателя ( там тоже может быть прорыв сальника), гильзы ПШМ (может прорвало уплотнительное кольцо в худом случае лопнула...), прорвало прокладку головки блока (в одном месте на прокладке эсть место где масляный канал рядом возле водяного, вот то место и прохудело).
Двигатель с комбайна надо сымать потому что под кабиной идет провод на кон провод. Хоча можно открутить . Но лучше на землю.

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
goloslava пишет:
Rudenko Anton пишет:

мало там места и кожух там слишком неудобно снимать, краном лутший вариант. ну сначяла проверьть под крышками клапанов

А если кожух не снимать, а снять только чугунную ступицы со шкивом? Блин, с краном не вариант, быстро не получится

Кран и не обязателен может быть из РЕС пату или любой другой подйомный механизм.

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
Rudenko Anton пишет:
goloslava пишет:

Мужики, пошла вода в картер, причем резко, стоял 3дня , проверяю уровень масла, а там 2уровня, в радиаторе пусто. Заливаю полный радиатор и видно как вода уходит. Мотор смд 31, теплообменник снял, вроде целый, где еще может быть? Неужели с под гильз? Мотор не перегревали, вода не уходила ни грамма до сегодня, и так резко начала, где искать? Можно ли не снимать двигатель с комбайна для разборки, а завалить его назад?

помпа отдельно мажетса? снимите крышки клапанов если вода не течёт то гильзы cry

Помпа стоит Т-150, точно такой как на двигателе СМД-60 и все там повинно смазыватся от масляной систеиы двигателя СМД-31.
В другом случае если под помпу поставили сплошную прокладку(в то место где сбегает масло) а место для подачи масла загушили, в помпу вкрутили масльонку вот и получилось что помпа не мажется. Во ка то так.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ctrateq пишет:
Rudenko Anton пишет:
goloslava пишет:

Мужики, пошла вода в картер, причем резко, стоял 3дня , проверяю уровень масла, а там 2уровня, в радиаторе пусто. Заливаю полный радиатор и видно как вода уходит. Мотор смд 31, теплообменник снял, вроде целый, где еще может быть? Неужели с под гильз? Мотор не перегревали, вода не уходила ни грамма до сегодня, и так резко начала, где искать? Можно ли не снимать двигатель с комбайна для разборки, а завалить его назад?

помпа отдельно мажетса? снимите крышки клапанов если вода не течёт то гильзы cry

Помпа стоит Т-150, точно такой как на двигателе СМД-60 и все там повинно смазыватся от масляной систеиы двигателя СМД-31.
В другом случае если под помпу поставили сплошную прокладку(в то место где сбегает масло) а место для подачи масла загушили, в помпу вкрутили масльонку вот и получилось что помпа не мажется. Во ка то так.

у меня мажетса отдельно. но случяй был шо слив был прогнила прокладка и в слив пошла вода

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Не стали разбирать двигатель, залили две банки жидкости для герметизации систем охлаждения, и вроде, пока все наладилось, хоть бы добить сезон в этом году

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
Rudenko Anton пишет:

у меня мажетса отдельно. но случяй был шо слив был прогнила прокладка и в слив пошла вода

Извените но мне интересно как у Вас может смазыватся помпа отдельно, че там стоит бак с маслом насос качает масло в пому а с помпы самотеком опять в бак и так по кругу?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ctrateq пишет:
Rudenko Anton пишет:

у меня мажетса отдельно. но случяй был шо слив был прогнила прокладка и в слив пошла вода

Извените но мне интересно как у Вас может смазыватся помпа отдельно, че там стоит бак с маслом насос качает масло в пому а с помпы самотеком опять в бак и так по кругу?

как и у большинства вкручена масленка, заглушены оба канала. мажу со шприца как и все узлы dntknw

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
Rudenko Anton пишет:

как и у большинства вкручена масленка, заглушены оба канала. мажу со шприца как и все узлы

Ну вот спасибо за внятный ответ.
Хочу задать вопрос? Соя: какие обороты барабана,
верхнее, нижнее решето (открыто на скоко)
воздух обороты
подбарабанье (зазор)
немного дробит.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ctrateq пишет:
Rudenko Anton пишет:

как и у большинства вкручена масленка, заглушены оба канала. мажу со шприца как и все узлы

Ну вот спасибо за внятный ответ.
Хочу задать вопрос? Соя: какие обороты барабана,
верхнее, нижнее решето (открыто на скоко)
воздух обороты
подбарабанье (зазор)
немного дробит.

обороты 300-350 ветер 850-900.верхнее 16 низ 12.зазор 20-25.а потом подстройка по результатам

Украина
: Новомиргород
04.06.2014 - 23:55
: 37
Rudenko Anton пишет:

обороты 300-350 ветер 850-900.верхнее 16 низ 12.зазор 20-25.а потом подстройка по результатам

все так и есть в настройках всеравно идут половинки немного ну есть. О а домолот как у Вас? Я деку сннял на домолоте.
Дробить начало познюю сою супер ранню не дробило и ранню не дробило совсем.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ctrateq пишет:
Rudenko Anton пишет:

обороты 300-350 ветер 850-900.верхнее 16 низ 12.зазор 20-25.а потом подстройка по результатам

все так и есть в настройках всеравно идут половинки немного ну есть. О а домолот как у Вас? Я деку сннял на домолоте.
Дробить начало познюю сою супер ранню не дробило и ранню не дробило совсем.

на домолоте дека снята и ремень снят, и стоит цепочька. посмотрите в лючек не забита ли дека. может приподнять нужно

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

скоко оборотов барабана на куку,должно быть?

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148

что может быть попадают палки в бункер?на подсолнечнике.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
агроном nik. пишет:

что может быть попадают палки в бункер?на подсолнечнике.

Мне посоветовали с новаторскими решетами нижнее открыть посильней, хотя знаю нужно прикрывать, что-бы семечка только провалилась.
Приоткрыли повалили палки, прикрыли, результат отличный...
Ветер около 500-530, обороты барабана 250, подбарабанья откинуты, на выхоже где-то 20-25 мм

украина
: Десь бiля Днiпра но ближче до пiвдня.
11.01.2015 - 16:57
: 148

мне кажется надо за грохотом какоето решето или удлинять прутики???кто что нового придумал???

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах