Вы здесь

дон-1500. Страница 59 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Если можно пусть Sonal86 сфотает правую панель блока молотильного и покажет как это выглядело до того самого момента пока Дон-1500Б не сняли с производства. Да действительно на крышке барабана есть место где краска обгорела,завтра сфоткаю.

Вложение
image.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Sonal86 пишет:

Если можно пусть Sonal86 сфотает правую панель блока молотильного и покажет как это выглядело до того самого момента пока Дон-1500Б не сняли с производства. Да действительно на крышке барабана есть место где краска обгорела,завтра сфоткаю.

прикольно! в право заваливался

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
Sonal86 пишет:

Если можно пусть Sonal86 сфотает правую панель блока молотильного и покажет как это выглядело до того самого момента пока Дон-1500Б не сняли с производства. Да действительно на крышке барабана есть место где краска обгорела,завтра сфоткаю.

прикольно! в право заваливался

Это не то. Это уже последствия поломки подкоса.
Я фото приваренного "швелерка" просил с правой стороны. После введения которого при нормальном положении перестало затирать с правой стороны.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
Sonal86 пишет:

Если можно пусть Sonal86 сфотает правую панель блока молотильного и покажет как это выглядело до того самого момента пока Дон-1500Б не сняли с производства. Да действительно на крышке барабана есть место где краска обгорела,завтра сфоткаю.

прикольно! в право заваливался

Это не то. Это уже последствия поломки подкоса.
Я фото приваренного "швелерка" просил с правой стороны. После введения которого при нормальном положении перестало затирать с правой стороны.

Значит не понял,завтра сниму "швелерок".

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114

ктото ставил сам 238ямз на дон вместо смд31 много мороки и что надо делать например радиаторы выше или полностью рамку переваривать под подушки под картером комбаин углублять надо просто купил ямз238 и думаю на следующий год ставить на дон боюсь в етом году не успею

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
don.1500a пишет:

ктото ставил сам 238ямз на дон вместо смд31 много мороки и что надо делать например радиаторы выше или полностью рамку переваривать под подушки под картером комбаин углублять надо просто купил ямз238 и думаю на следующий год ставить на дон боюсь в етом году не успею

Купи ещё комплект переоборудования для двигателя.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
don.1500a пишет:

ктото ставил сам 238ямз на дон вместо смд31 много мороки и что надо делать например радиаторы выше или полностью рамку переваривать под подушки под картером комбаин углублять надо просто купил ямз238 и думаю на следующий год ставить на дон боюсь в етом году не успею

Существует инструкция по переоборудованию ну и так далее...

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
ААП пишет:
don.1500a пишет:

ктото ставил сам 238ямз на дон вместо смд31 много мороки и что надо делать например радиаторы выше или полностью рамку переваривать под подушки под картером комбаин углублять надо просто купил ямз238 и думаю на следующий год ставить на дон боюсь в етом году не успею

Существует инструкция по переоборудованию ну и так далее...

где ее взять не могу в интернете найти токо одни мкш ишумахеры

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
don.1500a пишет:
ААП пишет:
don.1500a пишет:

ктото ставил сам 238ямз на дон вместо смд31 много мороки и что надо делать например радиаторы выше или полностью рамку переваривать под подушки под картером комбаин углублять надо просто купил ямз238 и думаю на следующий год ставить на дон боюсь в етом году не успею

Существует инструкция по переоборудованию ну и так далее...

где ее взять не могу в интернете найти токо одни мкш ишумахеры

Может это поможет ? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
http://www.diselars.ru/catalog/komplekty-pereoborudovaniya/komplekt-pere...
http://rostovnadonu.flagma.ru/prodayu-dvigateli-yamz-236-238-240-zapchas...

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
Алексей 161 RUS пишет:
don.1500a пишет:
ААП пишет:
don.1500a пишет:

ктото ставил сам 238ямз на дон вместо смд31 много мороки и что надо делать например радиаторы выше или полностью рамку переваривать под подушки под картером комбаин углублять надо просто купил ямз238 и думаю на следующий год ставить на дон боюсь в етом году не успею

Существует инструкция по переоборудованию ну и так далее...

где ее взять не могу в интернете найти токо одни мкш ишумахеры

Может это поможет ? https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
http://www.diselars.ru/catalog/komplekty-pereoborudovaniya/komplekt-pere...
http://rostovnadonu.flagma.ru/prodayu-dvigateli-yamz-236-238-240-zapchas...

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 114
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
don.1500a пишет:

ктото ставил сам 238ямз на дон вместо смд31 много мороки и что надо делать например радиаторы выше или полностью рамку переваривать под подушки под картером комбаин углублять надо просто купил ямз238 и думаю на следующий год ставить на дон боюсь в етом году не успею

Купи ещё комплект переоборудования для двигателя.

и все двигатель встанит без промблем ато мне умники тут дома расказывают <ты шо не влезет надо кузов резать ниже садить ато картер невстанет>

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
ААП пишет:

Я ...просил с правой стороны.



У Меня так dntknw
Натяжник ...

Сезон отходило ... стерпит или в ремонт ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и тоже трещены на кронштейне. а в вариаторе шото со шпонкой шоль

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

в вариаторе шото со шпонкой шоль

Ступица вариатора изношена - лучше не дожидаться когда первый из трёх болтов обломится, это ведь случится в работе, когда надо убирать а не ремонтировать. Время пришло - похоже ещё родная ступица. Родная должна с вала легко сойти но бывают и сюрпризы - приходится разбирать при помощи газового резака.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

в вариаторе шото со шпонкой шоль

Ступица вариатора изношена - лучше не дожидаться когда первый из трёх болтов обломится, это ведь случится в работе. Время пришло - похоже ещё родная ступица. Родная должна с вала легко сойти но бывают и сюрпризы - приходится разбирать при помощи газового резака.

та есть проблемы со ступицами. и шо интересно хорошо отремонтировать негде и новую купил два сезона и начяла разрушатса.в ремонтной конус 15 соток и плюс посадка в заднице cry

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:

а в вариаторе шото со шпонкой шоль

Да там паз под шпонку допуск в + а сама шпонка в " - " вот ступица со всем "огородом" уже с новья "гуляет" yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

а в вариаторе шото со шпонкой шоль

Да там паз под шпонку допуск в + а сама шпонка в " - " вот ступица со всем "огородом" уже с новья "гуляет" yes3

интересно какой зазор по чертежу в ступице должен бить?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

а в вариаторе шото со шпонкой шоль

Да там паз под шпонку допуск в + а сама шпонка в " - " вот ступица со всем "огородом" уже с новья "гуляет" yes3

интересно какой зазор по чертежу в ступице должен бить?

Непомню, там скорее всего шпон паз прослаблен в большой + , а в шихту деталь при капитализме не отправляют, а прямиком на сборку. Но однако 10 лет точно проходил судя по фото комбайну лет 12-14, так что не так уж и плохо главный контрпривод послужил.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Но однако 10 лет точно проходил судя по фото комбайну лет 12-14, так что не так уж и плохо главный контрпривод послужил.

Х.з. вообще то ДОН для меня "дела давно минувших дней" но что то сомнительно. Шкив алюминиевый это он варианта ДОН-1500А (похоже не родной) - поэтому столько отверстий не задействовано. На ступице в одном отверстии болт отломан?! Николай - ты там в натуре всё видишь - это же одно из трёх отверстий с резьбой предназначенных для демонтажа?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

Но однако 10 лет точно проходил судя по фото комбайну лет 12-14, так что не так уж и плохо главный контрпривод послужил.

Х.з. вообще то ДОН для меня "дела давно минувших дней" но что то сомнительно. Шкив алюминиевый это он варианта ДОН-1500А (похоже не родной) - поэтому столько отверстий не задействовано. На ступице в одном отверстии болт отломан?! Николай - ты там в натуре всё видишь - это же одно из трёх отверстий с резьбой предназначенных для демонтажа?

На 1500Б первая половина 2000 - х годов точно алюминиевый шкив шёл, и на 680 он же самый.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

На 1500Б первая половина 2000 - х годов точно алюминиевый шкив шёл, и на 680 он же самый.

Да понятно что алюминиевый - я просто на него указал. В старом варианте (дон-1500 и 1500а) фланец ступицы к которому алюминиевый шкив крепится был большего диаметра. (вот для тех отверстий что на фото не задействованы как раз).

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

На 1500Б первая половина 2000 - х годов точно алюминиевый шкив шёл, и на 680 он же самый.

Да понятно что алюминиевый - я просто на него указал. В старом варианте (дон-1500 и 1500а) фланец ступицы к которому алюминиевый шкив крепится был большего диаметра. (вот для тех отверстий что на фото не задействованы как раз).

Кампания по снижению металлоемкости huh

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
досужий пишет:

Николай - ты там в натуре

Да я чё ... ничё smile3
А железо вот -

Похоже ... один из последних с РСМ , был в одних руках у путного инженера и на сервисе ,чего они там меняли - х\з . Но придётся лезть в вариатор , масло до кучи пропустил .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Гудвин43 пишет:

масло до кучи пропустил .

Я понимаю - по стакану в честь праздника пропустить! dri Что значит "масло до кучи пропустил" ?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
досужий пишет:

Что значит

Не держит натяжку ремня ... и за зиму нагадило там ,под ремнём . А пропускать Мы тоже умеем , тем более в ТАКОЙ праздник dri

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
Sonal86 пишет:

Если можно пусть Sonal86 сфотает правую панель блока молотильного и покажет как это выглядело до того самого момента пока Дон-1500Б не сняли с производства. Да действительно на крышке барабана есть место где краска обгорела,завтра сфоткаю.

прикольно! в право заваливался

Это не то. Это уже последствия поломки подкоса.
Я фото приваренного "швелерка" просил с правой стороны. После введения которого при нормальном положении перестало затирать с правой стороны.

Правая сторона вот такая.

Вложение
image.jpg
dsc05661.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Sonal86 пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
Sonal86 пишет:

Если можно пусть Sonal86 сфотает правую панель блока молотильного и покажет как это выглядело до того самого момента пока Дон-1500Б не сняли с производства. Да действительно на крышке барабана есть место где краска обгорела,завтра сфоткаю.

прикольно! в право заваливался

Это не то. Это уже последствия поломки подкоса.
Я фото приваренного "швелерка" просил с правой стороны. После введения которого при нормальном положении перестало затирать с правой стороны.

Правая сторона вот такая.

добавили только горизонтальный швелерок! сильно усилили, прилаживал седне гдето в том месте ленейку то немного вздутое

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Гудвин43 пишет:
досужий пишет:

Николай - ты там в натуре

Да я чё ... ничё smile3
А железо вот -
[изображение]
Похоже ... один из последних с РСМ , был в одних руках у путного инженера и на сервисе ,чего они там меняли - х\з . Но придётся лезть в вариатор , масло до кучи пропустил .

Это можно сказать что один из первых с новым измельчителем на то время. Доны в 2008 году в августе или сентябре перестали выпускать, о чём торжественно объявили по новостям одного из федеральных каналов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

У кого нибудь указатель потерь НОРМАЛЬНО работает? И нет ли у кого спец литературы по нему?
Как проверить датчики потерь. Один какой то на клавишах глючит, на пустой молотилке начинает орать про бешенные потери на клавишах, сил нет, отключили обе клавиши - но это ведь не правильно?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Игорь.23 пишет:

Как проверить датчики потерь. Один какой то на клавишах глючит, на пустой молотилке начинает орать про бешенные потери на клавишах, сил нет, отключили обе клавиши - но это ведь не правильно?

Проверь клавиши, может что-то по нему стукает, ну там кусочек стебля подсолнечника или что-то в этом роде. Если там всё чисто, проверь как он закреплён , может шатается.И саму клавишу просмотри, может где появилась трещина и при работе "клацает" создавая вибрацию, а датчик принимает её как удары зёрен. Как выявить какой рехнулся, попеременно отключай провода и выявишь какой глючит.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах