Вы здесь

дон-1500. Страница 47 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9044 сообщения
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на славутиче стоит полоса затенитель а сверху короб по нем вентелятор гонит воздух и сдувает на зад комбайна а сетка вращяется.вот только привод сетки непомню

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Mad Max пишет:

А тут что! Та те 4 лопасти крутят всю карусель. На переднем плане коробчатая S -образная лопасть, а затенитель чуть правее выглядывает из-за неё. Сравните с картинкой из каталога на предъидущей странице.

Спасибо за розясненее thank_you

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 254

Народ! Нужна консультация, советы, может кто сталкивался. Приобрели 2 б/у вектора первой модификации 2005 г.в. , т.е у них почти все с Дон-1200. Проблема в следующем: у обоих комбайнов наклонки винтом. Что они с ними делали, снег чистили, поля выравнивали - не знаю, но наклонки винтом. Пока спасаемся тем, что убираем в транспортном положении, отрегулировав жатку растяжками, но так не годится, надо как то править и усиливать наклонки. Кто сталкивался с сие процессом???

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3314
Sbalakirev пишет:

Кто сталкивался с сие процессом???

В теме по ниве много раз описывали, как ремонтировать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Sbalakirev пишет:

надо как то править и усиливать наклонки. Кто сталкивался с сие процессом???

Приходилось рихтовать на ДОН-1500А,просевший вниз был левый по ходу движения угол. по левой стороне по сварке были трещины. Если на ваших кто то варил по швам то лучше перед рихтовкой сварку "сдуть". Наклонную удалось отрихтовать наместе на комбайне. Правый гидроцилиндр был отсоединён и вместо него установлен короткий трос. Наклонная была приподнята одним левым цилиндром до натяжения троса и ещё подстраховали за правый угол тросом за навеску трактора вниз. Отрихтовать получилось левым цилиндром на подъём. Думал ещё домкратом помогать придётся но не пришлось. После рихтовки по швам проварили.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Rudenko Anton пишет:

сетка около 2 мелимов. но суть крылачей очистка сетки,если сетка чистая значит работает

Файлы: 

Нашёл Доновскую очисту радиатора чтобы пристроить на Ниву , а там местами по краях прорвана сетка. Можно ли её поменять, и желательно на мельче. хотябы как у Нивы 1,5 мм.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

сетка около 2 мелимов. но суть крылачей очистка сетки,если сетка чистая значит работает

Файлы: 

Нашёл Доновскую очисту радиатора чтобы пристроить на Ниву , а там местами по краях прорвана сетка. Можно ли её поменять, и желательно на мельче. хотябы как у Нивы 1,5 мм.

Вы имеете ввиду вращающийся воздухозаборник радиатора? Сетка на нём меняется, она у Российских продавцов запчастей вроде всегда в продаже,но она "стандартная" - мельче мне не встречалась.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куркин пишет:

Можно ли её поменять, и желательно на мельче. хотябы как у Нивы 1,5 мм.

Нафига мельче то? чтобы забивалась?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

сетка около 2 мелимов. но суть крылачей очистка сетки,если сетка чистая значит работает

Файлы: 

Нашёл Доновскую очисту радиатора чтобы пристроить на Ниву , а там местами по краях прорвана сетка. Можно ли её поменять, и желательно на мельче. хотябы как у Нивы 1,5 мм.

Вы имеете ввиду вращающийся воздухозаборник радиатора? Сетка на нём меняется, она у Российских продавцов запчастей вроде всегда в продаже,но она "стандартная" - мельче мне не встречалась.

там сетка не вращяется. вращяюца крылачи

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton][quote=досужий][quote=Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

сетка около 2 мелимов. но суть крылачей очистка сетки,если сетка чистая значит работает

Файлы: 

там сетка не вращяется. вращяюца крылачи

Ну то само собой - "вращающийся" это жаргон , сам не заметил как написал.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

парни подскажите,дозатор с бешки-можно поставить на (а)-повороты руля не изменятся? Поворотные цилиндры одинаковы?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
дон1500 пишет:

парни подскажите,дозатор с бешки-можно поставить на (а)-повороты руля не изменятся? Поворотные цилиндры одинаковы?

Конечно можно , даже нужно , только усилитель потока выкинь!!!!!

Вложение
251.gif
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

видел на бешке рулевые цылиндры немного менише в диаметре dntknw

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

Нафига мельче то? чтобы забивалась?

Вы правы

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

Нафига мельче то? чтобы забивалась?

Ещё подумал , если очищается сетка 2х2 мм. и представить как будет очищаться , скажем 4х4 мм , то в о втором случае в радиатор пыли успеет залететь больше. Выходит чем меньше диаметр тем пыли должно залетать меньше . Роряжения воздуха также будет больше при меньших отворах, а значить и отсасываться пыль должна лучше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Куркин пишет:

Роряжения воздуха также будет больше при меньших отворах, а значить и отсасываться пыль должна лучше.

А вот тут фигушки. Если сетка забивается проходящий поток воздуха падает и на крылачи меньше давление и меньше обороты очистителя. Так что я думаю когда дон разрабатывали у конструкторов не было проблем с различными отверстиями сетки ( они же не самодельщики колхозные) , однако же почему остановились именно на таких размерах. Хотя ни чего вам не машает поэксперементировать на всяких размерах - покупете ( достаете) решета на ОВС-25 - там размеры и формы отверстий на любой вкус , вырезаете по шаблону сетку и пробуете для ваших условий. возможно вам для разных культур нужно будет два - три вида сетки - опыт = сын ошибок трудных ( АС Пушкин)

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

видел на бешке рулевые цылиндры немного менише в диаметре dntknw

Да, разные. с комбайнами 2000 годов, с ранними (до того как завод останавливался) уже не помню.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

меньше давление и меньше обороты очистителя.

Вот это и смущает. Если обороты былибы достаточны , скажем от допольнительного электромотора, то радиаиор забивался с меньшими отворами меньше . Ну а если обороты уменшатся , то ........ хотя там есть затенитель чтобы всё отсасывало.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

видел на бешке рулевые цылиндры немного менише в диаметре dntknw

Да, разные. с комбайнами 2000 годов, с ранними (до того как завод останавливался) уже не помню.

так скоко оборотов будет.? НЕушто ни кто не ставил от бешки на ашку?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Все ставится. В чем сомнения? Разница, как я понимаю, только в схеме подключения. Убрали усилитель потока и ставьте современный дозатор.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
дон1500 пишет:

НЕушто ни кто не ставил от бешки на ашку?

Да ставил конечно но не на свой комбайн а клиенту. Поставил , деньги взял и забыл. Столько уже всего было что вспомнить сложно. Цилиндры меняли. Если очень надо то можно разобраться - открыть каталоги и по обозначению уплотнительных колец на поршнях цилиндров выяснить диаметры поршней, ну и определить их соотношение. А оно поможет вам принять решение к новому насосу дозатору приобрести и цилиндры. scratch_one-s_head

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну во вам для размышлений. На 1500А цилиндры 63мм, на 1500Б 50мм , scratch_one-s_head пощитайте площади сечения и их соотношение - как минимум в полтора раза больше рулём крутить придётся.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
досужий пишет:

Ну во вам для размышлений. На 1500А цилиндры 63мм, на 1500Б 50мм , scratch_one-s_head пощитайте площади сечения и их соотношение - как минимум в полтора раза больше рулём крутить придётся.

скажите тогда,скока кубов дозатор на бешке?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
дон1500 пишет:

скажите тогда,скока кубов дозатор на бешке?

Ну так 125 кубиков. (НДМ-125 ; АР-125; НДО-125 ; HKUS-125 и т.п.)

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
досужий пишет:
дон1500 пишет:

скажите тогда,скока кубов дозатор на бешке?

Ну так 125 кубиков. (НДМ-125 ; АР-125; НДО-125 ; HKUS-125 и т.п.)

та ладно, а сколько ж тогда оборотов руля?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
golo[/quote пишет:

та ладно, а сколько ж тогда оборотов руля?

Откуда сомнения? Поройтесь в интернете и разберитесь в маркировке насосов -дозаторов.Сколько оборотов не помню - могу высчитать по рабочему объёму и характеристике цилиндров но желания этим заниматься нет. Поверьте на слово. hi Сертификат от завода Ростсельмаш могу предъявить что мне можно верить на слово. smile3

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

та что там считать, если дозатор 125, то на 2 цилиндра ЦС50 будет около 8 оборотов руля, вот отсюда и сомнения

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
goloslava пишет:

та что там считать, если дозатор 125, то на 2 цилиндра ЦС50 будет около 8 оборотов руля, вот отсюда и сомнения

Из одного крайнего положения в другое? Вряд - ли, я не помню. Каталоги под рукой есть - марки дозаторов и цилиндров в них есть. Если бы занимался как раньше своими двумя Донами то может и помнил бы сколько оборотов а сейчас столько надо что в памяти не удержишь - шпаргалки под рукой. wacko2 А вообше то Вы похоже ошиблись - забыли вычесть объём который во втором цилиндре занимает шток . Пересчитайте если интересно. Мне нет.

Вложение
ndm-125.png
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
досужий пишет:
goloslava пишет:

та что там считать, если дозатор 125, то на 2 цилиндра ЦС50 будет около 8 оборотов руля, вот отсюда и сомнения

Из одного крайнего положения в другое? Вряд - ли, я не помню. Каталоги под рукой есть - марки дозаторов и цилиндров в них есть. Если бы занимался как раньше своими двумя Донами то может и помнил бы сколько оборотов а сейчас столько надо что в памяти не удержишь - шпаргалки под рукой. wacko2 А вообше то Вы похоже ошиблись - забыли вычесть объём который во втором цилиндре занимает шток . Пересчитайте если интересно. Мне нет.

если так, тогда на Бешке цилиндры должны быть подключены не паралельно как на Ашке, а последовательно, то есть масло от дозатора подается, к примеру, только в поршневые полостя, а штоковые соеденены между собой, если так, тогда будет 4 оборота от упора до упора при 50ом цилиндре и 125ом дозаторе

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
досужий пишет:

Сертификат от завода Ростсельмаш могу предъявить что мне можно верить на слово.

Сам Сельмаш фуфлыжник, а его сертификаты филькина грамота.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах