Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 296 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Galim пишет:

Мужики прошу посоветовать кто чем может интересует те же вопросы. Как лучше восстановить поршень если болтается палец и какой зазор должен быть между поршнем и верхом камеры?

Для начала нужно фото где видны все трещины и палец.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Galim пишет:

Мужики прошу посоветовать кто чем может интересует те же вопросы. Как лучше восстановить поршень если болтается палец и какой зазор должен быть между поршнем и верхом камеры?

Для начала нужно фото где видны все трещины и палец.

Один ставил подшипники и очень доволен, на поршень сверху и снизу,и на шатун тоже, без проблем работает уже три сезона...

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

У меня на поршне никаких трещин нету а просто болтается палец зазор приличный. Я вот хочу увеличить размер и ставить туда тоже втулку. А новый палец и втулки шатуна у меня имеются. Вы мне лучше подскажите как восстановить верх прессовальной камеры в зоне окна где упаковщик ходит. Какие там должны быть зазоры и еще слышал что поршень можно наращивать по высоте. Я конечно понимаю что у каждого это может быть по разному но все же хотя бы приблизительно на сколько можно поднять ребра поршня? Помогите пожалуйста у кого какие идеи. Думаю это поможет не только мне

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Galim пишет:

Вы мне лучше подскажите как восстановить верх прессовальной камеры в зоне окна где упаковщик ходит.

там ни какого верха нет. просто приварены два небольших швеллера, между которыми вилы ходят и всё. эти швеллера не дают сену подниматься в месте с вилами в верх, у вас швеллера я так понял просто выломаны и в место них приколхозили какие то деревянные бруски. в теме были фотки камеры с верху и там хорошо видно как всё устроено.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Под каждым швеллером еще и полоски шириной см 15 и длин
ой где то 40 см. А вот доски у меня стояли между полоской и швеллером. Так вот я не знаю какие должны быть зазоры между поршнем и швеллером относительно этих пластин.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Под каждым швеллером еще и полоски шириной см 15 и длин
ой где то 40 см. А вот доски у меня стояли между полоской и швеллером. Так вот я не знаю какие должны быть зазоры между поршнем и швеллером относительно этих пластин.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Под каждым швеллером еще и полоски шириной см 15 и длин
ой где то 40 см. А вот доски у меня стояли между полоской и швеллером. Так вот я не знаю какие должны быть зазоры между поршнем и швеллером относительно этих пластин.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики не думайте что эт я специально телефон просто иногда мозг bang выносит

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Galim пишет:

Под каждым швеллером еще и полоски шириной см 15 и длин
ой где то 40 см. А вот доски у меня стояли между полоской и швеллером. Так вот я не знаю какие должны быть зазоры между поршнем и швеллером относительно этих пластин.

такая конструкция с привлечением досок на всей планете наверное только у тебя одного!!! по этому ни кто даже и сфантазировать не может как оно там у тебя устроено. фотографируй всё и выкладывай фотки. без них тебе ни кто не поможет.. а по поводу зазора между верхом поршня и верхом пресскамеры, там его ни кто ни когда не замерял. стандартный поршень нормально ходит в стандартной шахте и ни чего там регулировать не надо..надо только регулировать зазор между роликами поршня и направляющими.всё остальное будет работать так как спроектировано конструкторами

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Вот чтоб веселее было.

Вложение
20170111114540.jpg
20170111113912.jpg
20170111113956.jpg
Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Спасибо Ден за фотки. У нас интернет слабый фотографии не хотят отправляться. Под швеллерами видны эти самые полоски они чуть шире. Их придумали для того чтобы сено не попало над поршень. Ну и опускать вниз их слишком нельзя почему то. Да и на счет увеличения ребер поршня по высоте неужели никто не слышал?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Galim пишет:

Спасибо Ден за фотки. У нас интернет слабый фотографии не хотят отправляться. Под швеллерами видны эти самые полоски они чуть шире. Их придумали для того чтобы сено не попало над поршень. Ну и опускать вниз их слишком нельзя почему то. Да и на счет увеличения ребер поршня по высоте неужели никто не слышал?

А куда их ещё увеличивать итак впритык в шахте ходят.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

И в зоне окна впритык под швеллерами? То есть на одном уровне должны быть с потолком эти самые швеллера с пластинами?

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Почему Иса перестал участвовать в решении данной проблемы? Наверно злится и думает что я опять буду отправлять одинаковые сообщения по 3 раза blush2

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Galim пишет:

И в зоне окна впритык под швеллерами? То есть на одном уровне должны быть с потолком эти самые швеллера с пластинами?

Да конечно! В идеале снять надо упаковщик и сверху шахты в районе упаковщика цельный лист наварить а потом в нём выпилить прорези под граблины,я ставил лист 5мм. Потом поставить упаковщик просверлить сквоззь швелера отверстия и скрутить болтами всё это.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Денис Бондаренко пишет:

Да конечно! В идеале снять надо упаковщик и сверху шахты в районе упаковщика цельный лист наварить а потом в нём выпилить прорези под граблины,я ставил лист 5мм. Потом поставить упаковщик просверлить сквоззь швелера отверстия и скрутить болтами всё это.

и сколько же грязи будет собираться на этом листе?? не даром там удержатели соломы с трубы сделаны, чтоб грязь по круглому скатывалась в камеру упаковщика

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Galim пишет:

Почему Иса перестал участвовать в решении данной проблемы? Наверно злится и думает что я опять буду отправлять одинаковые сообщения по 3 раза blush2

Пока нет времени пресс обсуждать, а в конкретных вопросах помогу, а доделывания киргиза нужен опыт и умение,и как многие сказали нужно фото конкретного узла и места,и думаю высшеперечисленные вопросы не требует обсуждения, поршень поднимать не нужно, а вот увеличение вперед уже другой вопрос, разобрал трактор полностю, двигатель делаю щас пока...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Да конечно! В идеале снять надо упаковщик и сверху шахты в районе упаковщика цельный лист наварить а потом в нём выпилить прорези под граблины,я ставил лист 5мм. Потом поставить упаковщик просверлить сквоззь швелера отверстия и скрутить болтами всё это.

и сколько же грязи будет собираться на этом листе?? не даром там удержатели соломы с трубы сделаны, чтоб грязь по круглому скатывалась в камеру упаковщика

Интересненько получается я вобщем то по заводскому делал единственно чтоб я переделал это вместо швелерков проф трубу поставить чтоб как вы говорите меньше грязи скапливалось а лист железа с прорезями для этого там и стоит чтоб меньше сено на верх вытаскивало.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Денис Бондаренко пишет:

единственно чтоб я переделал это вместо швелерков проф трубу поставить чтоб как вы говорите меньше грязи скапливалось

я тоже думал над этим вопросом , приварить на верх швеллеров уголки из жести(типа домиком) но летом руки не дошли, а сейчас пресс в сугробе. и ещё мне нужно будет защитный кожух на сухие шестерни смаркитанить, а то сено набивается под них и начинает в зубья попадать. может выгнуть бок и нарушится регулировка шестерён.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Денис Бондаренко пишет:

Интересненько

ты в рыбачье (балыкчи) давно был?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

единственно чтоб я переделал это вместо швелерков проф трубу поставить чтоб как вы говорите меньше грязи скапливалось

я тоже думал над этим вопросом , приварить на верх швеллеров уголки из жести(типа домиком) но летом руки не дошли, а сейчас пресс в сугробе. и ещё мне нужно будет защитный кожух на сухие шестерни смаркитанить, а то сено набивается под них и начинает в зубья попадать. может выгнуть бок и нарушится регулировка шестерён.

Лучше сразу из проф трубы сделать боковые что опираются на камеру подборщика тоже уже свой век догнивают. Тут односельчанин сделал полностью упаковщик снял и гнильё вырезал и полностью и бока и середину из проф трубы сделал. Единственно надо чтоб стенка трубы потолще была.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Galim пишет:

И в зоне окна впритык под швеллерами? То есть на одном уровне должны быть с потолком эти самые швеллера с пластинами?

Для начала сними все пластины уголки под поршнем,затем проверь не прогнуто ли рама на прессе,открути все регулировочные болты,скорей всего придётся греть автогеном,купи новый уголок сделай потайные отверстия и ставь,под уголками не чего не нужно ставить если рама ровная,единственное на против загрузочного окна ставятся регулировочные шайбы,на счёт втулки на поршне либо выреж и привари другую или прорайберуй под другой размер пальца,верх поршня не чего не нужно варить,если есть желания можеш удленить трубу или подложить пластину 3 см.под корпус шара

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МОТОРИСТ 74 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Интересненько

ты в рыбачье (балыкчи) давно был?

Очень давно, в декабре 2002 года когда дембельнулся, служил там. А до этого в 1989,когда жил там. Вот в 2001 весной поехал погостить от военкомата путёвку дали laugh Что там у вас кто то живёт.?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Денис Бондаренко пишет:

служил там

в танковой части? что за городом?просто когда то в рыбачьем филиал был от фрунзенского завода что пресса делал. там их тоже делали. ну ещё и газовые плиты и ещё что то там, но наша тема это пресса.я сам там жил.на иссыккульской.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Мужики на вопрос почему это я так интересуюсь зазорами поршня и верхом прессовальной камеры так мне дядя говорит типа если зазор будет большим то сено окажется над поршнем во время вязки уюка. И поэтому он на своем прессе увеличил по высоте и ребра и нож
поршня. Как думаете на сколько это будет целесообразно?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

я замечал, что иногда выдает тюки с мотней в верхнем левом заднем углу тюка, интересно это не из-за большого зазора вверху поршня?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Денис Бондаренко пишет:

на озёрной.

на озёрноё родня жила, на против трясины. сейчас из рыбачьего запчасти на киргиза не возят?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Была такая проблема иногда раньше когда сено длинное,было это из за того что граблина подавала впритык к поршню и он как бы начёсывал на себя сено. Потом поставил граблину немного раньше и норм. Сверху можно немного добавить ,а снизу я бы не стал.вдруг нижний подшипник разлетится и поршень днище продерёт. Шутка laugh надо всё это индивидуально подгонять так сказать по желанию.

Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Ну значит надо не 7 а 10 см чтоб короткий зуб поднялся от потолка камеры при подходе поршня. К стати лучше уточню ребра поршня не должны ли в этот момент оказаться прям под коротким зубом?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Galim пишет:

Ну значит надо не 7 а 10 см чтоб короткий зуб поднялся от потолка камеры при подходе поршня. К стати лучше уточню ребра поршня не должны ли в этот момент оказаться прям под коротким зубом?

Короче при подходе поршня зуб должен выйти из камеры то же касается и 2 зуба при подходе поршня к ниму он должен быть чуть выше пресовальной камеры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах