Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 233 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Raim63 пишет:

завтра ещё ещё бондаж нужно будет сверху заварить,как думаете выдержит

выдержит, но на шиномонтаж для балансировки сгоняй

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Raim63 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Есть и местный шпагат но качество хромало,

Пять шесть лет назад у вас был хороший шпагат я один сезон прессовал им по качеству как Флекс,что то изчез он.

Мыслитель пишет:

слыщал на комбайне где то он есть,

Нива Енисей подъём мотовила

Вот и я сегодня на прессовал аж 40 тюков,печялька подкралось не ожидано шатун лопнул по шлицам была старая трещина cry б/у стоит 200 американских совсем ох...ли прадовцы,решил востановить выреза широкую и глубокую канавку и заварили завтра ещё ещё бондаж нужно будет сверху заварить,как думаете выдержит

Свободно выдержит 10 мм я накладовал уже 10 лет работает. Отверстия только потом в накладке заново просверлить и шпильки с головки комбайна нива ставил,они крепкие и хорошо затягивают.когда накладывал приваривал постепенно и гнул нагревая горелкой.

Вложение
img20160525230228.jpg
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

Мужики сколько шайб нужно ставить ? со стороны подшипников только стоят по 2 тонких и одной широкой .шайбы

Вложение
img20160518165509.jpg
img20160518165536.jpg
img20160518165549.jpg
Казахстан
: Алматы
26.08.2012 - 00:30
: 31

Добрый день Киргизоводы никто не скажет кто как грузить на телеги или в грузовики тюки а то как не грузи тюки красиво не получается мож у кого есть методы свой по делитесь

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Нет , smile3 , тут серьезные прессовщики высокого давления smile3 , грузчиков нет.

Raim63 у нас в округе один варил , на 2 дня хватило, другой пол сезона все ок, думаю ключевой момент --сварщик--,
варил полуавтоматом?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
МуТаНт пишет:

Мужики сколько шайб нужно ставить ? со стороны подшипников только стоят по 2 тонких и одной широкой .шайбы

Обычно ими регулируют чтоб спицы по центру меж полоз стояли.,но по факту это не всегда получается. Поэтому я на этот счёт сильно не заморачивпюсь оставляю туда сюда слабину .

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
murs пишет:

Добрый день Киргизоводы никто не скажет кто как грузить на телеги или в грузовики тюки а то как не грузи тюки красиво не получается мож у кого есть методы свой по делитесь

У каждого додика своя методика.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
murs пишет:

как не грузи тюки красиво не получается

а красота зачем ?? главное в связку)) чтоб по дороге не посыпались...

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

я бы после сварки еще пластины толстые наварил начиная с ровной плоскости до задних болтов как хамуты, в крайнем случае хотя бы на болтах нужно закрепить.. еще вариант чтоб большую нагрузку по месту затяжки небыло можно просверлить вал и снизу болтом придержать...

Raim63 пишет:

завтра ещё ещё бондаж нужно будет сверху заварить,

пластину обязательно я же на писал бондаж,а болты я всегда ставлю с галовки блока мтз 80.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

но на шиномонтаж для балансировки сгоняй

victory

Денис Бондаренко пишет:

Свободно выдержит 10 мм я накладовал уже 10 лет работает.
Отверстия только потом в накладке заново просверлить и шпильки с головки комбайна нива ставил,они крепкие и хорошо затягивают.когда накладывал приваривал постепенно и гнул нагревая горелкой.

будет две пластины о каждого отверстия болта отдельно что бы и по середине между ними хороший широкий шов положить

Джамал пишет:

у нас в округе один варил , на 2 дня хватило, другой пол сезона все ок, думаю ключевой момент --сварщик--,
варил полуавтоматом?

Ну если не выдержит придётся разкошелится ,сварщик любитель мой старший брат любит толстый металл варить где он варит там редко рвёт,варили сварочным генератором электроды УОНИ

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:
Don Emilio пишет:

но на шиномонтаж для балансировки сгоняй

victory

Денис Бондаренко пишет:

Свободно выдержит 10 мм я накладовал уже 10 лет работает.
Отверстия только потом в накладке заново просверлить и шпильки с головки комбайна нива ставил,они крепкие и хорошо затягивают.когда накладывал приваривал постепенно и гнул нагревая горелкой.

будет две пластины о каждого отверстия болта отдельно что бы и по середине между ними хороший широкий шов положить

Джамал пишет:

у нас в округе один варил , на 2 дня хватило, другой пол сезона все ок, думаю ключевой момент --сварщик--,
варил полуавтоматом?

Ну если не выдержит придётся разкошелится ,сварщик любитель мой старший брат любит толстый металл варить где он варит там редко рвёт,варили сварочным генератором электроды УОНИ

10мм мне кажется очень мало при таких нагрузках тем более вам любитель скорости да еще вибрировать будет, хотя бы минимум 15 мм, болты я имел ввиду спереди тоже, мы тут все ставим болты от ресоров газель, уже третий год даже не затягивал ни раз...

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Дима Таракан пишет:
murs пишет:

Добрый день Киргизоводы никто не скажет кто как грузить на телеги или в грузовики тюки а то как не грузи тюки красиво не получается мож у кого есть методы свой по делитесь

У каждого додика своя методика.

От вас с украины дошли крючки к нам, говорят узел плохо сходит, вы не применяли их?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
Raim63 пишет:
Don Emilio пишет:

но на шиномонтаж для балансировки сгоняй

victory

Денис Бондаренко пишет:

Свободно выдержит 10 мм я накладовал уже 10 лет работает.
Отверстия только потом в накладке заново просверлить и шпильки с головки комбайна нива ставил,они крепкие и хорошо затягивают.когда накладывал приваривал постепенно и гнул нагревая горелкой.

будет две пластины о каждого отверстия болта отдельно что бы и по середине между ними хороший широкий шов положить

Джамал пишет:

у нас в округе один варил , на 2 дня хватило, другой пол сезона все ок, думаю ключевой момент --сварщик--,
варил полуавтоматом?

Ну если не выдержит придётся разкошелится ,сварщик любитель мой старший брат любит толстый металл варить где он варит там редко рвёт,варили сварочным генератором электроды УОНИ

10мм мне кажется очень мало при таких нагрузках тем более вам любитель скорости да еще вибрировать будет, хотя бы минимум 15 мм, болты я имел ввиду спереди тоже, мы тут все ставим болты от ресоров газель, уже третий год даже не затягивал ни раз...

Не мало если востановили всё тело металла сваркой,и плюс 10мм дополнительно куда больше. Говорю же по периметру заварили накладку и 10 лет работает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

У каждого додика своя методика.

От вас с украины дошли крючки к нам, говорят узел плохо сходит, вы не применяли их?[/quote]
Если можно то скиньте фото крючков

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Мыслитель пишет:

От вас с украины дошли крючки к нам, говорят узел плохо сходит, вы не применяли их?

alpem пишет:

Если можно то скиньте фото крючков

Позднее постораюсь..

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Ребят проблема. Забивается первый ролик после ножа на поршне. Его клинит . от травы аж дым идёт как вылечить?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:

Ребят проблема. Забивается первый ролик после ножа на поршне. Его клинит . от травы аж дым идёт как вылечить?

Открой посмотри подшипник, лечить не получится а ремонтировать точно нужно, еще над сальникими железные шайбы должны быть.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
АЛЕКС 01 пишет:

Ребят проблема. Забивается первый ролик после ножа на поршне. Его клинит . от травы аж дым идёт как вылечить?

На некоторых прессах,вроде как чистики есть на поршне перед роликами.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АЛЕКС 01 пишет:

Ребят проблема. Забивается первый ролик после ножа на поршне. Его клинит . от травы аж дым идёт как вылечить?

Привари чистик перед роликом,на 1мм меньше ролика,но на не досохшем сене от него толку мало,и ещё не слишком ли маленький зазор между уголком и роликом

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Ребят проблема. Забивается первый ролик после ножа на поршне. Его клинит . от травы аж дым идёт как вылечить?

Привари чистик перед роликом,на 1мм меньше ролика,но на не досохшем сене от него толку мало,и ещё не слишком ли маленький зазор между уголком и роликом

Там в середине обеих роликов бывают пластины длиной 10 см они для чистика расчитаны,если они сохронились, а если обточились то подних положи шайбы они есть со всех сторон поршня... между двумя роликами..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Ребят проблема. Забивается первый ролик после ножа на поршне. Его клинит . от травы аж дым идёт как вылечить?

Привари чистик перед роликом,на 1мм меньше ролика,но на не досохшем сене от него толку мало,и ещё не слишком ли маленький зазор между уголком и роликом

Там в середине обеих роликов бывают пластины длиной 10 см они для чистика расчитаны,если они сохронились, а если обточились то подних положи шайбы они есть со всех сторон поршня... между двумя роликами..

Это не сколько чистики, сколько салазки при разрушении подшипника ролика предохраняющие поршень от удара ножа об противорежущий. Их 2 один меж роликами один за задним роликом. Я кладу на ролики ровный уголок и регулирую их 1мм от него. А если нижний забивается то впереди его нужно пластину на лобовину поршня приварить на высоту 1,1.5мм от рельсы.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ребята колитесь кто лично сам косит роторной косилкой люцерну? Далее буду мучать вопросами в личку smile3

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Джамал пишет:

Ребята колитесь кто лично сам косит роторной косилкой люцерну? Далее буду мучать вопросами в личку smile3

Кошу немного.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Ребята колитесь кто лично сам косит роторной косилкой люцерну? Далее буду мучать вопросами в личку

И не только люцерну laugh wacko2

Вложение
20160526104318.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Денис Бондаренко пишет:
Мыслитель пишет:
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Ребят проблема. Забивается первый ролик после ножа на поршне. Его клинит . от травы аж дым идёт как вылечить?

Привари чистик перед роликом,на 1мм меньше ролика,но на не досохшем сене от него толку мало,и ещё не слишком ли маленький зазор между уголком и роликом

Там в середине обеих роликов бывают пластины длиной 10 см они для чистика расчитаны,если они сохронились, а если обточились то подних положи шайбы они есть со всех сторон поршня... между двумя роликами..

Это не сколько чистики, сколько салазки при разрушении подшипника ролика предохраняющие поршень от удара ножа об противорежущий. Их 2 один меж роликами один за задним роликом. Я кладу на ролики ровный уголок и регулирую их 1мм от него. А если нижний забивается то впереди его нужно пластину на лобовину поршня приварить на высоту 1,1.5мм от рельсы.

Под номером 19 чистик-пор yes3

Вложение
20160529174619.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Джамал вы как точили прижимной диск шпагата?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Мыслитель пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Мыслитель пишет:
Raim63 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Ребят проблема. Забивается первый ролик после ножа на поршне. Его клинит . от травы аж дым идёт как вылечить?

Привари чистик перед роликом,на 1мм меньше ролика,но на не досохшем сене от него толку мало,и ещё не слишком ли маленький зазор между уголком и роликом

Там в середине обеих роликов бывают пластины длиной 10 см они для чистика расчитаны,если они сохронились, а если обточились то подних положи шайбы они есть со всех сторон поршня... между двумя роликами..

Это не сколько чистики, сколько салазки при разрушении подшипника ролика предохраняющие поршень от удара ножа об противорежущий. Их 2 один меж роликами один за задним роликом. Я кладу на ролики ровный уголок и регулирую их 1мм от него. А если нижний забивается то впереди его нужно пластину на лобовину поршня приварить на высоту 1,1.5мм от рельсы.

Под номером 19 чистик-пор yes3

Кстати чистик на месте только немного подработан. Сегодня весь день промудохолся с поршнем. На одном ролике был подшибник заклинен. Поменял собрал на место.

Вложение
img20160529112151.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Вот думаю может ещё влияет вот эта выработка между поршнем и подъемом

Вложение
img20160529173451.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Может вот такую накладку сделать?

Вложение
img20160529174110.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Джамал пишет:

Ребята колитесь кто лично сам косит роторной косилкой люцерну? Далее буду мучать вопросами в личку smile3

А что там с люцерной? У меня 10 га. Спрашивай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах