Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 226 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Имеется готовая немецкая вязалка за 70 т.р. нужно просто установить и закрепить на 4 болтах..

ну вы же не поставите обычную немецкую вязалку на киргиза просто так. или она уже переделана под киргиза? тогда чет очень дешево или выработка очень большая.

Я же говорю готовая значит переделанная... хлам не предлагаю, это у вас наверно такие цены.. тут достаточно запчастей чтоб устранить выработки и люфты.. не понимаю как может быть вязалка по цене пресса, пресс стоит 170 арматура самому нужно собирать...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Мыслитель пишет:

Имеется готовая немецкая вязалка за 70 т.р. нужно просто установить и закрепить на 4 болтах..

ну вы же не поставите обычную немецкую вязалку на киргиза просто так. или она уже переделана под киргиза? тогда чет очень дешево или выработка очень большая.

Я же говорю готовая значит переделанная... хлам не предлагаю, это у вас наверно такие цены.. тут достаточно запчастей чтоб устранить выработки и люфты.. не понимаю как может быть вязалка по цене пресса, пресс стоит 170 арматура самому нужно собирать...

Ничего удивительного у нас родная новая(наверно) 70тыс стоит а немка 130 просят. Секция на вязалку совдеп в сборе 16тыс. А голый корпус её от 8 до 10тыс.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Мыслитель пишет:

это у вас наверно такие цены..

да не у нас. это я ребятам звонил у которых ролик на ютюбе по переделки этой вязалки. я думаю его все видели. так вот они мне эту цену и назначили. сказали в долларах. я перевел получилось около этого плюс доставка. они по мойму из набережных челнов. говорят все новое из б/у несобирают

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

.[/quote]
киргиз у меня есть, за сезон делаю в среднем 50-60 тысяч тюков. работает пресс не плохо, только есть одна проблема с которой борюсь уже давно (рано утром или вечером когда сено начинает отходить, начинает затягивать узел на крючке может кто подскажет в чем причина?) днем с 2000 тюков не вяз бывает максимум 10 шт[/quote]
50000*16Кг=800тон енто круто у нас колхозы столько не заготавливают.Ну а за затяжку нити на крючке Вы и сами понимаете что можно ослабить прижым челюсти но енто не всегда помогает смотрите направление сьема нити.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
алексей161турбо пишет:

киргиз у меня есть, за сезон делаю в среднем 50-60 тысяч тюков. работает пресс не плохо, только есть одна проблема с которой борюсь уже давно (рано утром или вечером когда сено начинает отходить, начинает затягивать узел на крючке может кто подскажет в чем причина?) днем с 2000 тюков не вяз бывает максимум 10 шт

Я переделывал крючок. И немного прижимной диск (вертолет). Проблема кончилась.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дима Таракан пишет:

.Ну а за затяжку нити на крючке Вы и сами понимаете что можно ослабить прижым челюсти но енто не всегда помогает смотрите направление сьема нити.

На влажном сене не всегда помогает. Из за чего пришлось делать крючки другой формы.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Alpem, по крючкам ( как я уже когда-то говорил ) большой тебе респект, по ходу ни кто из мужиков самодельные крючки не делал... )) тем паче из подшипника scratch_one-s_head А не доводилось тебе делать листогиб ? ))) по проще и по мощнее ???

: азов
11.05.2016 - 20:58
: 4
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:

.Ну а за затяжку нити на крючке Вы и сами понимаете что можно ослабить прижым челюсти но енто не всегда помогает смотрите направление сьема нити.

На влажном сене не всегда помогает. Из за чего пришлось делать крючки другой формы.

проблема возникает только при влажном сене, прижимы челюсти я как только не крутил не помогает. о крючках какой формы вы их делали?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:

.Ну а за затяжку нити на крючке Вы и сами понимаете что можно ослабить прижым челюсти но енто не всегда помогает смотрите направление сьема нити.

На влажном сене не всегда помогает. Из за чего пришлось делать крючки другой формы.

Ваше усердие руками переделать крючки достойна почтительности, yes3 именно какую часть вы переделали? Вы где то еще написали что можно и узлосъем примудрить..

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Дима Таракан пишет:

есть одна проблема с которой борюсь уже давно

Если такая большая производительность проблема может быть в выроботке пеньков крючков и крипления флажков,лечится наваркой и и напильниками

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
алексей161турбо пишет:
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:

.Ну а за затяжку нити на крючке Вы и сами понимаете что можно ослабить прижым челюсти но енто не всегда помогает смотрите направление сьема нити.

На влажном сене не всегда помогает. Из за чего пришлось делать крючки другой формы.

проблема возникает только при влажном сене, прижимы челюсти я как только не крутил не помогает. о крючках какой формы вы их делали?

Не спеши братся за напильник сначало навари например дужку на крепление флажка а то между противоположными проблемами пару движений напильником.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алик605 пишет:

Alpem, по крючкам ( как я уже когда-то говорил ) большой тебе респект, по ходу ни кто из мужиков самодельные крючки не делал... )) тем паче из подшипника scratch_one-s_head А не доводилось тебе делать листогиб ? ))) по проще и по мощнее ???

Нет. Хотя вещь заманчивая.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:

.Ну а за затяжку нити на крючке Вы и сами понимаете что можно ослабить прижым челюсти но енто не всегда помогает смотрите направление сьема нити.

На влажном сене не всегда помогает. Из за чего пришлось делать крючки другой формы.

Ваше усердие руками переделать крючки достойна почтительности, yes3 именно какую часть вы переделали? Вы где то еще написали что можно и узлосъем примудрить..

Вот крючки которые я делал и сейчас работают.

Вложение
16.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

На влажном сене не всегда помогает. Из за чего пришлось делать крючки другой формы.

Ваше усердие руками переделать крючки достойна почтительности, yes3 именно какую часть вы переделали? Вы где то еще написали что можно и узлосъем примудрить..[/quote]
Я не ставил но это устройство будет снимать узел.

Вложение
uzlosem.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:
alpem пишет:
Дима Таракан пишет:

.Ну а за затяжку нити на крючке Вы и сами понимаете что можно ослабить прижым челюсти но енто не всегда помогает смотрите направление сьема нити.

На влажном сене не всегда помогает. Из за чего пришлось делать крючки другой формы.

Ваше усердие руками переделать крючки достойна почтительности, yes3 именно какую часть вы переделали? Вы где то еще написали что можно и узлосъем примудрить..

Вот крючки которые я делал и сейчас работают.

Вы сделали на подобие кручков claas как я понимаю, с обоих сторон подняли бортики да?

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добивает последнее...

Вложение
20160514150722.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
сергей кононов пишет:

Добивает последнее...

Пипец размер! wacko2

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Мыслитель пишет:

Тяга дуги игл 53 см..... плюс 3 см минус 6 см регулируется резьбой...

Тягу граблин зробив
А вот с тягой игл высшая математика можна её замерять от начала резьбы до средины головки

Вложение
img20160514190753.jpg
Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Денис Бондаренко пишет:
сергей кононов пишет:

Добивает последнее...

Пипец размер! wacko2

В Ставрополе град повыбивал стекла с машин

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
V Михалыч пишет:
Мыслитель пишет:

Тяга дуги игл 53 см..... плюс 3 см минус 6 см регулируется резьбой...

Тягу граблин зробив
А вот с тягой игл высшая математика можна её заменять от начала резьбы до средины головки

От середины головки до начала резбы 37 см. Тяга сама 45.5 можно на 2 см больше еще лучше будет

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
сергей кононов пишет:
Денис Бондаренко пишет:
сергей кононов пишет:

Добивает последнее...

Пипец размер! wacko2

В Ставрополе град повыбивал стекла с машин

У нас вчера землятресение было два толчка

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Вы сделали на подобие кручков claas как я понимаю, с обоих сторон подняли бортики да?

Примерно да. Только размеры и углы другие.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сергей кононов пишет:

Добивает последнее...

Серьезный вопрос.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
V Михалыч пишет:
Мыслитель пишет:

Тяга дуги игл 53 см..... плюс 3 см минус 6 см регулируется резьбой...

Тягу граблин зробив
А вот с тягой игл высшая математика можна её замерять от начала резьбы до средины головки

Тягу при возможностях делайте регулируемую, или чуток длиннее, но не как не короче -- кособокие тюки на сухую гарантированы.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:
V Михалыч пишет:
Мыслитель пишет:

Тяга дуги игл 53 см..... плюс 3 см минус 6 см регулируется резьбой...

Тягу граблин зробив
А вот с тягой игл высшая математика можна её замерять от начала резьбы до средины головки

Тягу при возможностях делайте регулируемую, или чуток длиннее, но не как не короче -- кособокие тюки на сухую гарантированы.

Я думаю нужно уточнить что речь идёт о тяге граблины.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Сегодня открыл сезон. Но погодка не радует(((

Вложение
img20160515103413.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
АЛЕКС 01 пишет:

Сегодня открыл сезон. Но погодка не радует(((

А у нас дожди не дают ни косить ни прессовать. cry ,а уже можно бы и поработать. Сегодня закончил ремонт,пресс на старте! Но ещё душа не на месте хожу заглядываю. laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Мы еще и не косили , вязалка валяется в навесе, поршень тоже, планировал капиталить, но видно не судьба.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

Мы еще и не косили , вязалка валяется в навесе, поршень тоже, планировал капиталить, но видно не судьба.

Я немного обновился. Поставил новые ролики на поршень ну и к ним новые рельсы из уголка на 70 сделал.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

У нас уже с косили через два три дня прессовать нужно будет, пресс уже готов к работе установил счетчик и датчик обрыва нити, в этом году первый раз буду испытывать: удлиненные тюкодержатели, увеличенные жабры больше заводских, и удлиненный поршень вперед средний отсек боковые не трогал, Джамал вы где потярались тогда если до сих пор пресс даже не собрали я думал уже в работе наверное..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах