Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 139 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:

О! А кто тут жаловался, что весь холмах и косогорах?

Я из за этих холмов и косогоров и боюсь подрульку брать, я смотрю с ней работают по ровным полям, с правильной геометрией или почти правильной. А у меня одни уступы, если водить трактор при помощи под рульки по прямой А-В то много клиньев вылезет. Придется начинать работу с середины поля и получатся клинья справа и слева. А если водить по последнему проходу, то говорят погрешность большая будет.
И как вообще она себя ведет на косогорах?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Я иногда, сам опрыскиваю, в навигатор и не смотрю почти, только в начале гона после разворота, а дальше по стерне,

По моему ты врёшь, а если нет, забей вешки на краях а навигатор выброси

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
tongi4 пишет:

И как вообще она себя ведет на косогорах?

Рулит прямо, то что нужно. А если еще есть система выравнивания штанги, то вообще можно только и делать, что спать за рулем.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Я иногда, сам опрыскиваю, в навигатор и не смотрю почти, только в начале гона после разворота, а дальше по стерне,

По моему ты врёшь, а если нет, забей вешки на краях а навигатор выброси

ТЫ сам когда нибудь опрыскивал? В чем проблема ходить по стерне, или по рядкам?
Когда по черному полю ходишь, то тогда да там ориентироваться тяжело. А по рядкам встал в рядок и веди по нему. Самое главное в начале гона в правильный рядок заехать и все.
Вы наверное и междурядку без подрульки делать не умеете уже ? laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

В чем проблема ходить по стерне, или по рядкам?

Я тож навигатором ток на рядок выезжаю, но после часов 8 уже рядки разбегаются laugh Ночью примерно после 6 часов убегают lol Щас под культивацию селитру вносил, там рядков нет, приходится постоянно в экран пялиться. Серьезно задумался о подрульке, гидравлическую наверно не потяну, а простую наверно себе на день рождения подарю осенью.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А по рядкам встал в рядок и веди по нему. Самое главное в начале гона в правильный рядок заехать и все.

Какой на хрен рядок? Это ты похоже, никогда дальше 500 метров по рядкам не ездил, а с чего вдруг рядок то ориентиром для тебя стал? Сеять можно вдоль, поперёк, по диагонали... криво, ровно опять криво.... и как ты брызгаешь в таком случае? Потом, рядки смыкаются очень быстро.... стерня, рядок... бред сивой кобылы, особенно ночью.

tongi4 пишет:

Вы наверное и междурядку без подрульки делать не умеете уже ?

Умеем, но с подрулькой быстрей и качественней.

tongi4 пишет:

Когда по черному полю ходишь, то тогда да там ориентироваться тяжело.

Угу, а по весенней стерне, как по маркёру хреначишь.... только рядок выбрать нужный.
Или гоны у тебя очень короткие, или сеешь ты супер хитро, что кажный рядок стерни отличается от соседнего, или врёшь ты как сивый мерин, из за своёй упёртотости или тупости, что по сути одинаково, почти.
Посмотрел бы я на тебя, как ты по рядку 3-4 тыщи метров проедешь по рядку пшеницы и не собьёшься, уже проще в монитор бельмы пялить чем на одинаковые рядки.
+
Или про МТЗ речь? Тогда наверное, да - можно но не долго. На колёсико гляжу, глаз не отвожу... А с на самоходки или трахтуре типа моего, хрен ты по рядку прорулишь, колёсья больно широкие.
+
Но опять же сеять нужно идеально в таком случае... и в одном направлении. Ну на фиг...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:

Сеять можно вдоль, поперёк, по диагонали... криво, ровно опять криво.... и как ты брызгаешь в таком случае?

Как сеем так и брызгаем потом.

spirit71 пишет:

Потом, рядки смыкаются очень быстро.... стерня, рядок... бред сивой кобылы, особенно ночью.

После смыкания рядков не работаем , нет нужды

spirit71 пишет:

Посмотрел бы я на тебя, как ты по рядку 3-4 тыщи метров проедешь по рядку пшеницы и не собьёшься, уже проще в монитор бельмы пялить чем на одинаковые рядки.

приезжай посмотри

spirit71 пишет:

Или гоны у тебя очень короткие, или сеешь ты супер хитро, что кажный рядок стерни отличается от соседнего, или врёшь ты как сивый мерин, из за своёй упёртотости или тупости, что по сути одинаково, почти.

Или ты просто тупой не понимаешь о чем речь.
Но лезешь везде

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Или ты просто тупой не понимаешь о чем речь.
Но лезешь везде

Тупой как раз ты, но лезешь везде, в чем не в зуб ногой. У тебя есть подрулька, хоть одна? Нету. Хренли тогда умничаешь, лузер.

tongi4 пишет:

После смыкания рядков не работаем , нет нужды

Рядки сомкнулись нет нужды? Мощно!!! А вредители, подкормки, гербициды фунгициды, всё это до смыкавния рядков успеваешь. Геррой! Или у тебя не растёт там ни хрена, раз всё до смыкания успеваешь? Одно из двух.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
spirit71 пишет:

У тебя есть подрулька, хоть одна? Нету. Хренли тогда умничаешь, лузер.

Я про подрульку кому то тут ума вставлял? ТЫ попутал походу что то. Я рассказывал как работаем без подрульки, представь себе жизнь без подрульки существует laugh

spirit71 пишет:

А вредители, подкормки, гербициды фунгициды, всё это до смыкавния рядков успеваешь.

Я одну гербицидную обработку провожу по кущению и все

spirit71 пишет:

Или у тебя не растёт там ни хрена, раз всё до смыкания успеваешь?

Все что выросло все мое smile3 перед тобой отчитываться не обязан

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

И да, подрулька это хорошо

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Я про подрульку кому то тут ума вставлял? ТЫ попутал походу что то.

Вот

tongi4 пишет:

Опрыскиватель и так прекрасно рулится по навигатору без всяких автопилотов .
Опрыскиватель это последняя вещь в очереди на что подрульку надо ИМХО

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

О! А кто тут жаловался, что весь холмах и косогорах?

Я из за этих холмов и косогоров и боюсь подрульку брать, я смотрю с ней работают по ровным полям, с правильной геометрией или почти правильной. А у меня одни уступы, если водить трактор при помощи под рульки по прямой А-В то много клиньев вылезет. Придется начинать работу с середины поля и получатся клинья справа и слева. А если водить по последнему проходу, то говорят погрешность большая будет.
И как вообще она себя ведет на косогорах?

Если рулевая система "не тугая/тяжёлая" водить будет хорошо и на кривых линиях. А клинья они у всех есть (в краснодаре только может нет).

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
тукано пишет:
aleks_neo пишет:

Во сколько обошлась?

11155т $ cry

за такие $ у Аглидера комплект на платном сигнале. А вы его собираетесь подключать/пользоваться? или как все - пусть будет.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Чтобы активировать ещё 2000$ надо доплатить, а потом каждый год 680$ и мы получаем сигнал 4см. Всё может быть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lasvegas пишет:

А вы его собираетесь подключать/пользоваться? или как все - пусть будет.

На равене глонас можно активировать? Или толку нет? А то на телефоне по 20 спутников ловит, а навигатор 9 максимум.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Мой agleader 1200 на jcb fastrac 3230. В этом году отсеюсь на бесплатном, со следующего года посмотрим))

Вложение
20180421115913.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

А вот мой 800тый

Вложение
img20180418152432.jpg
img20180418152443.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Работа автопилота! Не могу закачать видео!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Дубль 2

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Алексей62 пишет:
Lasvegas пишет:

А вы его собираетесь подключать/пользоваться? или как все - пусть будет.

На равене глонас можно активировать? Или толку нет? А то на телефоне по 20 спутников ловит, а навигатор 9 максимум.

Алексей, у тебя Глонасс есть. Активировать можно на CruizerII год выпуска с 2011 - 2013(лето) - 700$. Моё мнение - если используется автоматическое вождение - тогда однозначно ДА, если навик один работает - руками мы эту точность не выдержим - можно не заморачиваться.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lasvegas пишет:
Алексей62 пишет:
Lasvegas пишет:

А вы его собираетесь подключать/пользоваться? или как все - пусть будет.

На равене глонас можно активировать? Или толку нет? А то на телефоне по 20 спутников ловит, а навигатор 9 максимум.

Алексей, у тебя Глонасс есть. Активировать можно на CruizerII год выпуска с 2011 - 2013(лето) - 700$. Моё мнение - если используется автоматическое вождение - тогда однозначно ДА, если навик один работает - руками мы эту точность не выдержим - можно не заморачиваться.

Ни и хорошо. Коплю дальше на подрульку.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Товарищи, у меня в гуглэрч нету функции обмера площадей, как его установить? И еще кто юзает прогу SAS Planet, у меня перестали обновляться карты, т.е. при наведении курсора и увеличении масштаба данные местности не загружаются. Может кто сталкивался.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Очень полезное устройство, мне очень пригождается.

Россия
: Глубокий
27.01.2016 - 09:47
: 2

Скажите кто нибудь пользовался навигатором Агроглоба?

Россия
: Глубокий
27.01.2016 - 09:47
: 2

Или матриксам 430?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Don Emilio пишет:

у меня в гуглэрч нету функции обмера площадей, как его установить?

Функция доступна в Гугл Земля ПРО.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
KRONOS пишет:

Братья говорят шо Россию в гугле стёрли)))))

так я через яндекс карты работал, щас ни одна не работает

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Don Emilio пишет:
KRONOS пишет:

Братья говорят шо Россию в гугле стёрли)))))

так я через яндекс карты работал, щас ни одна не работает

попробуй тут https://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Друзья у кого есть тееджет центрлайн 220 подскажите что проверить при покупке б/у как включить без антени и будут ли роботать функции.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Дима Таракан пишет:

Друзья у кого есть тееджет центрлайн 220 подскажите что проверить при покупке б/у как включить без антени и будут ли роботать функции.

Включать только с антенной. На месте разобраться со всеми функциями, которые понадобятся при работе на поле. Дождаться устойчивого приёма сигнала GPS. Проехать по "проблемным участкам" на ваших полях (низины).