Вы здесь

GPS навигаторы в сельском хозяйстве. Страница 138 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5125 сообщений
Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Хомут 61 пишет:
стрелец83 пишет:
alhomst пишет:
Игорь.23 пишет:

21,6 - это для трехсеялочного агрегата из СЗ-3,6.
Можно сделать чуть длиннее один маркер и при севе стык будет не 15 см а 20-25 - весной его будет хорошо видно и водить прямо по нему ( по центру) .

В реале, на местности так сказать, 20-25 см от 15 не отличишь, надо не меньше 35

Маркер или перекрытие

Запланированный просев , вашу мать , . Вы определитесь чего Вы хотите - Работать по курсоуказателю или по стыкам посевного агрегата , или по ширине захвата того же агрегата huh

Работа по курсоукозателю, задал вапрос и понеслось делать перекрытие или не делать пусти огрехи остаются кто как, и потом пойми.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
стрелец83 пишет:
Хомут 61 пишет:
стрелец83 пишет:
alhomst пишет:
Игорь.23 пишет:

21,6 - это для трехсеялочного агрегата из СЗ-3,6.
Можно сделать чуть длиннее один маркер и при севе стык будет не 15 см а 20-25 - весной его будет хорошо видно и водить прямо по нему ( по центру) .

В реале, на местности так сказать, 20-25 см от 15 не отличишь, надо не меньше 35

Маркер или перекрытие

Запланированный просев , вашу мать , . Вы определитесь чего Вы хотите - Работать по курсоуказателю или по стыкам посевного агрегата , или по ширине захвата того же агрегата huh

Работа по курсоукозателю, задал вапрос и понеслось делать перекрытие или не делать пусти огрехи остаются кто как, и потом пойми.

Не надо никаких огрехов и перекрытий. Точность может плавать как в большую, так и в меньшую сторону. Смысл оставлять технологическую колею? Всё равно любая операция с навигацией выполняется, пусть и не полностью, а хотя бы первый маркер отбить. А при работе по вегетации тех. колея уже будет накатана.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

На ОП не когда перекрытия не ставлю . Там форсунки на краях стоят . А это +25.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Добрый вечер форумчани, может у кого есть агронавигатор hexagon Ti5 как он вработе, и еще как в роботе кампус что лудше, спасибо

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
стрелец83 пишет:

Добрый вечер форумчани, может у кого есть агронавигатор hexagon Ti5 как он вработе, и еще как в роботе кампус что лудше, спасибо

Ті 5 good работает без вопросов.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
субаровод пишет:
стрелец83 пишет:

Добрый вечер форумчани, может у кого есть агронавигатор hexagon Ti5 как он вработе, и еще как в роботе кампус что лудше, спасибо

Ті 5 good работает без вопросов.

а к кампусу у меня претензии, сейчас выслали усиленную антенну, ну думаю это ничего не исправит, ибо спутников и так много видит, но для очистки совести попробуем, но чую что толку не будет...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

а к кампусу у меня претензии, сейчас выслали усиленную антенну, ну думаю это ничего не исправит, ибо спутников и так много видит, но для очистки совести попробуем, но чую что толку не будет...

Количество спутников и качество работы нашего навигатора понятие очень даже второстепенное, в "наших" навигаторах главное чтобы сигнал шёл постоянно от определённого количества спутников, конечно желательно что бы их было больше. Но например спутники которые находятся ближе к горизонту будут нести только вред, своим то появлюсь, то пропаду.
Самое главное хороший приёмник который может должным образом обрабатывать информацию со спутников, поправки и остальная хрень

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
субаровод пишет:
стрелец83 пишет:

Добрый вечер форумчани, может у кого есть агронавигатор hexagon Ti5 как он вработе, и еще как в роботе кампус что лудше, спасибо

Ті 5 good работает без вопросов.

Поддерживаю good

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

А у кого нибудь аг лидер есть, что можете сказать. mail Заказал себе подрульку , а информации мало, Только со слов продавцов. bang

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
тукано пишет:

Заказал себе подрульку , а информации мало, Только со слов продавцов.

Во сколько обошлась?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
aleks_neo пишет:

Во сколько обошлась?

11155т $ cry

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
тукано пишет:
aleks_neo пишет:

Во сколько обошлась?

11155т $ cry

А я еще думал равен самый дорогой. Его не смотрели?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
тукано пишет:

11155т $

Дорого конечно, но нынче так. Последний раз подрульку к Равену за 470 тыс. предлагали, пока думаю.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:
тукано пишет:

11155т $

Дорого конечно, но нынче так. Последний раз подрульку к Равену за 470 тыс. предлагали, пока думаю.

А зачем она тебе? Поиграться?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:
aleks_neo пишет:
тукано пишет:

11155т $

Дорого конечно, но нынче так. Последний раз подрульку к Равену за 470 тыс. предлагали, пока думаю.

А зачем она тебе? Поиграться?

Нет не поиграться.В планах завязать опрыскиватель.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
тукано пишет:
tongi4 пишет:
aleks_neo пишет:
тукано пишет:

11155т $

Дорого конечно, но нынче так. Последний раз подрульку к Равену за 470 тыс. предлагали, пока думаю.

А зачем она тебе? Поиграться?

Нет не поиграться.В планах завязать опрыскиватель.

Куда его завязать? Опрыскиватель и так прекрасно рулится по навигатору без всяких автопилотов .
Опрыскиватель это последняя вещь в очереди на что подрульку надо ИМХО

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

А зачем она тебе? Поиграться?

Я человек ленивый))) Но скажу так, если я долго думаю о покупке той или иной вещи (техники),значит, оно мне не надо.
Одно понимаю, что завтра дешевле не будет. А рулить по навику вполне сносно, главное раслабиться и не крутить сильно баранку)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

А зачем она тебе? Поиграться?

Я человек ленивый))) Но скажу так, если я долго думаю о покупке той или иной вещи (техники),значит, оно мне не надо.
Одно понимаю, что завтра дешевле не будет. А рулить по навику вполне сносно, главное раслабиться и не крутить сильно баранку)))

laugh Вот и у меня так же. Я сам третий или уже четвертый год думаю о подрульке, но так и не купил до сих. Похоже и не особо нужна. По сути игрушка это. Если уж и заморачиваться с подрульками всякими конкретно, то это в комплексе с технологией. Например стрип тилл .
Или по классике если маркеров нет на сеялке то подрулька пригодилась бы наверное. Например на посевной комплекс комплект маркеров стоит 300 тыр, добавить еще 100 и взять подрульку можно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Похоже и не особо нужна.

Днем в принципе не нужна, а если по ночам работать то я б тоже не отказался. 3 года назад вообще умудрялся ночью по пенному маркеру ходить с опрыскивателем в 22 метра, а щас тоже обленился laugh Купил навигатор счастья полные штаны были, ночью можно спокойно рулить, пена не кончается,а щас уже и рулить как то не особо охота lol .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

а щас уже и рулить как то не особо охота .

Нужно спальник с камаза доварить к трактору, включил автопилот и баиньки

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

а щас уже и рулить как то не особо охота .

Нужно спальник с камаза доварить к трактору, включил автопилот и баиньки

Не, ну не на столько радикаль laugh

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Пробовали бесплатную программу на Windows называется Agopengps? у него есть возможности подрульки и управление опрыскивателем через Arduino. https://agopengps.jimdosite.com/
для увеличения GPS точности использовать программу RTKlib c 2 компьютерами и 2 чипами навигации ublox neo m8n с cтарой прошивкой в чипе 2.01 Пошаговая инструкция http://rtkexplorer.com/selecting-a-gps-receiver

я пока прошил ардуино и через эмулятор в программе пощелкал релюшками.
и купив https://ru.aliexpress.com/item/5-10HZ-smart-GNSS-GPS-module-antenna-UBLO... такие 2 чипа запустил программу RTKLIB и в течении 3 часов у меня точность GPS сигнала была в пределах 10 см на одном месте а чипы навигации могут работать на 5 гц, дальше буду экспериментировать после посевной

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Петрович Владимиров пишет:

Пробовали бесплатную программу на Windows называется Agopengps? у него есть возможности подрульки и управление опрыскивателем через Arduino. https://agopengps.jimdosite.com/
для увеличения GPS точности использовать программу RTKlib c 2 компьютерами и 2 чипами навигации ublox neo m8n с cтарой прошивкой в чипе 2.01 Пошаговая инструкция http://rtkexplorer.com/selecting-a-gps-receiver

я пока прошил ардуино и через эмулятор в программе пощелкал релюшками.
и купив https://ru.aliexpress.com/item/5-10HZ-smart-GNSS-GPS-module-antenna-UBLO... такие 2 чипа запустил программу RTKLIB и в течении 3 часов у меня точность GPS сигнала была в пределах 10 см на одном месте а чипы навигации могут работать на 5 гц, дальше буду экспериментировать после посевной

Это где такому учат? В разведшколе ГРУ??? А в крестьяне как попал? Шпигун вражеский??? lol
Давай быстрее отсевайся и за паяльник. Мы тут все в нестрепении ждем-с самопальный Тримбл-про аля-рюс. good

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

Опрыскиватель это последняя вещь в очереди на что подрульку надо ИМХО

Кому как. У каждого свои требования к опрыскивателю. dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
тукано пишет:
tongi4 пишет:

Опрыскиватель это последняя вещь в очереди на что подрульку надо ИМХО

Кому как. У каждого свои требования к опрыскивателю. dntknw

А как подрулька на опрыскиватель влияет?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

А как подрулька на опрыскиватель влияет?

Да подрулька ни как не влияет. Просто хочу объединить компьютер и навигатор, чтобы отключался автоматически на перекрытиях. Вчера поставил на трактор подрульку который сеет ячмень. good

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
tongi4 пишет:

А как подрулька на опрыскиватель влияет?

Да подрулька ни как не влияет. Просто хочу объединить компьютер и навигатор, чтобы отключался автоматически на перекрытиях. Вчера поставил на трактор подрульку который сеет ячмень. good

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А как подрулька на опрыскиватель влияет?

О! А кто тут жаловался, что весь холмах и косогорах?
А тебе никогда не приходилось проезжать, сложные уклоны, рвы и прочие деревья со столбами участки где нуно и рулить, и штангой туды сюды мотылять, в эти моменты очень подрулька помогает, и ваще башкой крутить и глядеть туды-сюды все ли форсунки прыщут... или забилося где. Да и по 8-10 часов в экран бельмы пялить, очень, бляха, напрягает водителя - ни чайку попить, ни сигарету прикурить или пирожок скушать, всё веселей работается.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

А тебе никогда не приходилось проезжать, сложные уклоны, рвы и прочие деревья со столбами участки где нуно и рулить, и штангой туды сюды мотылять, в эти моменты очень подрулька помогает,

Деревьев и столбов у меня на полях нет. Сложных уклонов и рвов хватает

spirit71 пишет:

Да и по 8-10 часов в экран бельмы пялить, очень, бляха,

А зачем в него пялиться? Заехал на линию, взял ориентир по стерне да газуй. Я иногда, сам опрыскиваю, в навигатор и не смотрю почти, только в начале гона после разворота, а дальше по стерне, а если семечку опрыскиваю там по рядкам.

spirit71 пишет:

напрягает водителя - ни чайку попить, ни сигарету прикурить или пирожок скушать, всё веселей работается.

Базара нет, в этом плане вещь удобная