Вы здесь

Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 46 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1566 сообщений
Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
ДТ1990 пишет:

Lazio1981 пишет:

ДТ1990 пишет:

Кто что скажет про Джон 550? Сам работаю на велгере все устраивает, но нужны рулоны разных размеров. Кто что может сказать по его производительности, как обвязка проходит. У меня сейчас автомат, до заданной плотности дошло сработал сигнал и пошла нитка. А как на Джон 550. Надёжный ненадежный ли. Рулонить где то по 2000 буду штук. На велгере в этом сезоне 1500шт накрутил, из поломок подшипники. В общем кто что скажет плюсы минусы. Заранее спасибо

У меня был на узком подборщике, по этому его продал. Вязалка на нем гидравлическая, в принципе проблем не было. Можно работать на автомате также и механически. Сам по себе надёжный агрегат. Только подшипники под шестигранный вал. А так там особо ломаться не чему.. При покупке смотрите на состояние, ремни и обрезинку на валу. Ну и при эксплуатации чтобы комплектик замков лежал на всякий..

По какому принципу вязальный работает? На 2 нитки?

Подаватель один на две нитки, но я всегда одной вязал

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Да, ещё неприятный момент, Джон на старте чясто давит я, забивает подборщик, особенно первый год чясто попадал.., та ещё процедура калупать его на жаре)). Но после первых метров если всё прошло "гладко" то хоть 8 врубай. На Виконе про эту проблему забыл..

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Lazio1981 пишет:

ДТ1990 пишет:

Lazio1981 пишет:

ДТ1990 пишет:

Кто что скажет про Джон 550? Сам работаю на велгере все устраивает, но нужны рулоны разных размеров. Кто что может сказать по его производительности, как обвязка проходит. У меня сейчас автомат, до заданной плотности дошло сработал сигнал и пошла нитка. А как на Джон 550. Надёжный ненадежный ли. Рулонить где то по 2000 буду штук. На велгере в этом сезоне 1500шт накрутил, из поломок подшипники. В общем кто что скажет плюсы минусы. Заранее спасибо

[развернуть]

У меня был на узком подборщике, по этому его продал. Вязалка на нем гидравлическая, в принципе проблем не было. Можно работать на автомате также и механически. Сам по себе надёжный агрегат. Только подшипники под шестигранный вал. А так там особо ломаться не чему.. При покупке смотрите на состояние, ремни и обрезинку на валу. Ну и при эксплуатации чтобы комплектик замков лежал на всякий..

Спасибо. У ремней должен быть запас натяжения да? А если рвётся ремень, то просто замком соединяешь или вставку надо делать? Сколько он рулонов за смену делает допустим 1,2 на 1,2 размер

Тут уже по факту нужно смотреть, один раз я просто замком обошёлся, а потом на другом ремне пришлось вставочку делать, сильно натянут был

Ну то есть если ремень вытянут можно просто вставку и дальше? Весь не обязательно менять? Ну или если порвался. Просто в запас пару метров ремней и вперёд?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

И я так понял там на нем своя гидравлика стоит. Свой насос? Он чисто на обвязку?

да.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
ДТ1990 пишет:

Lazio1981 пишет:

ДТ1990 пишет:

Lazio1981 пишет:

ДТ1990 пишет:

Кто что скажет про Джон 550? Сам работаю на велгере все устраивает, но нужны рулоны разных размеров. Кто что может сказать по его производительности, как обвязка проходит. У меня сейчас автомат, до заданной плотности дошло сработал сигнал и пошла нитка. А как на Джон 550. Надёжный ненадежный ли. Рулонить где то по 2000 буду штук. На велгере в этом сезоне 1500шт накрутил, из поломок подшипники. В общем кто что скажет плюсы минусы. Заранее спасибо

[развернуть]

[развернуть]

У меня был на узком подборщике, по этому его продал. Вязалка на нем гидравлическая, в принципе проблем не было. Можно работать на автомате также и механически. Сам по себе надёжный агрегат. Только подшипники под шестигранный вал. А так там особо ломаться не чему.. При покупке смотрите на состояние, ремни и обрезинку на валу. Ну и при эксплуатации чтобы комплектик замков лежал на всякий..

[развернуть]

Спасибо. У ремней должен быть запас натяжения да? А если рвётся ремень, то просто замком соединяешь или вставку надо делать? Сколько он рулонов за смену делает допустим 1,2 на 1,2 размер

Тут уже по факту нужно смотреть, один раз я просто замком обошёлся, а потом на другом ремне пришлось вставочку делать, сильно натянут был

Ну то есть если ремень вытянут можно просто вставку и дальше? Весь не обязательно менять? Ну или если порвался. Просто в запас пару метров ремней и вперёд?

Всё верно

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

А что там за насос стоит? Типа небольшого нш? Ещё гидромотор получается?

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

И ещё такой вопрос. Там где мы регулируемый плотность, там есть какой то концевик, он куда сигнал посылает?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

А что там за насос стоит? Типа небольшого нш? Ещё гидромотор получается?

Что за нш стоит не знаю,но работает от ВОМ трактора .

ДТ1990 пишет:

там есть какой то концевик, он куда сигнал посылает?

на пульт который установлен в кабине трактора.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

ДТ1990 пишет:

А что там за насос стоит? Типа небольшого нш? Ещё гидромотор получается?

Что за нш стоит не знаю,но работает от ВОМ трактора .

ДТ1990 пишет:

там есть какой то концевик, он куда сигнал посылает?

на пульт который установлен в кабине трактора.

Так там значит на пульте сигнал будет что рулон полный и пора начинать обмотку? А то мне барыга один говорит, что на 550м нет такого, типа чисто по монометру на прессе смотришь плотность. Типа как дойдёт до красной зоны так включаешь обвязку.

А если дальше после сигнала мотать то будет плотность увеличиваться или диаметр?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

Так там значит на пульте сигнал будет что рулон полный и пора начинать обмотку?

да, у меня так -выставляю размер рулона скажем 1,2 и поехали как этот диаметр набрался поступает сигнал .остановился дернул за веревку сигнал звуковой прекращает сигналить и на пульте загарается лампа ,что идет обвязка .Рулон выкинул из камеры замки закрылись на пульте загорелась зеленая лампа ,что можно ехать. А плотность рулона как я понял регулируется натяжкой ремней ,которые натягиваются цилиндрами открывания камеры. Тоесть вы закрываете крышку ,крышка закрылась ,а цилиндры тянут натяжитель ремней (не знаю как правильно всё это дело называется) и как происходит натяжение видно на монометре. Тоесть гидравлика на тракторе должна быть как на подъем так и на опускание крышки принудительное. Если на заглушенном тракторе крышку опустить крышка закроется ,а ремни будут болтатся . И у меня когда удочка с шпагатом готова к обвязке на пульте звуковой сигнал срабатывает,что началась обвязка (можно повернутся и посмотреть обе нитки захватило ),а если мотаешь сеткой то этот сигнал означает ,что обмотка сеткой законченна.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

А если дальше после сигнала мотать то будет плотность увеличиваться или диаметр?

делал рулоны 1,2 . (максимум 1,8 м)последний валок осталось метров 10-15 выкидывать и начинать новый не захотел ,думаю запихаю остаток валка и поеду с этим большим рулоном домой . сигнал сработал я еду дальше он опять сработал ,я еду дальше . Приехал домой вывалил рулон ,а он обмотан сеткой 1,2 ; 1,3; 1,4 . Тоесть пресс автоматически обматывал рулон через 10-15 см . В этом году не успел разобратся с автоматической обмоткой . Думаю когда рулон готов загорается красная лампа и звуковой сигнал,но если ехать дальше то загорается желтая лампа ,что началась обмотка и веревку дергать не нужно scratch_one-s_head

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

[quote=Виталяша]

ДТ1990 пишет:

А если дальше после сигнала мотать то будет плотность увеличиваться или диаметр?

делал рулоны 1,2 . (максимум 1,8 м)последний валок осталось метров 10-15 выкидывать и начинать новый не захотел ,думаю запихаю остаток валка и поеду с этим большим рулоном домой . сигнал сработал я еду дальше он опять сработал ,я еду дальше . Приехал домой вывалил рулон ,а он обмотан сеткой 1,2 ; 1,3; 1,4 . Тоесть пресс автоматически обматывал рулон через 10-15 см . В этом году не успел разобратся с автоматической обмоткой . Думаю когда рулон готов загорается красная лампа и звуковой сигнал,но если ехать дальше то загорается желтая лампа ,что началась обмотка и веревку дергать не нужно scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

А если дальше после сигнала мотать то будет плотность увеличиваться или диаметр?

Плотность рулона начинается с 0 ,тоесть если остановится и выкинуть рулон диаметром 60 см то у вас будет рулон 1,2 Х0,6 . Если ехать дальше то у Вас будет увеличиваться диаметр .

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

ДТ1990 пишет:

А если дальше после сигнала мотать то будет плотность увеличиваться или диаметр?

Плотность рулона начинается с 0 ,тоесть если остановится и выкинуть рулон диаметром 60 см то у вас будет рулон 1,2 Х0,6 . Если ехать дальше то у Вас будет увеличиваться диаметр .

То есть плотность как такавая не регулируется? Допустим если я захочу сделать слабый рулон

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

и плотность у рулонов будь здоров . я да же трактор не завожу так как рулоны хоть и тяжелые ,но катаются без проблем ,они как колёса накаченные и сетка края рулона придавила и у рулона форма бочки получилась управлять влево в право без проблем,а раньше каждый раз как сено к сеновалу подтащить заводил трактор.В общем я хоть и купил очень старенький ДД ,но рулонами на сегодняшний день доволен. Хотя когда начинал все проклинал huh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

То есть плотность как такавая не регулируется? Допустим если я захочу сделать слабый рулон

Плотность можно регулировать ,но я не знаю как dntknw Как купил пресс выехал работать меня все устроило по настройкам.Идинственное для себя рулоны сделал 1,2 Х1,2 ,а были 1,35

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

scratch_one-s_head Хотя на прессе есть окно с цифрами когда крышка закрылась и начинается натяжение ремней ,то эти цифры в окне начинают двигатся .Может если остановится на 4 будет плотность одна ,а на 1 другая.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

редактировать
цитата
сб, 05.12.2020 - 08:30#1517
saygan1@mail.ru

Классные рулоны. Сколько вы в сезон крутите?

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Этим шкивком плотность регулируется

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

Сколько вы в сезон крутите?

Первый год работал ДД . намотал 500 катушек +- с калымами . себе 1,2х1,2 где-то 130 шт . остальные по 1,2х1,35

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

ДТ1990 пишет:

Сколько вы в сезон крутите?

Первый год работал ДД . намотал 500 катушек +- с калымами . себе 1,2х1,2 где-то 130 шт . остальные по 1,2х1,35

Ну это немного. Я в этом году 1500 накрутил на велгере

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Так какой у него конкретный диапазон диаметров у 550го? а то один продавец говорит 0,8 до 1,6 второй продавец говорит от 0,6 до 1,8. Один сказал что от 1 до 1,6 м. Про один и тот же пресс мне говорят разные вещи, видимо сами не знают толком, лишь бы впарить

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
ДТ1990 пишет:

Так какой у него конкретный диапазон диаметров у 550го? а то один продавец говорит 0,8 до 1,6 второй продавец говорит от 0,6 до 1,8. Один сказал что от 1 до 1,6 м. Про один и тот же пресс мне говорят разные вещи, видимо сами не знают толком, лишь бы впарить

У 550 размеры 0,6-1,8,а 0,6-1,6 это уже поновее модель 580.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

Я в этом году 1500 накрутил

крутить нечего ,сгорело всё. Все болота обкосили sad

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Виталяша пишет:

ДТ1990 пишет:

Я в этом году 1500 накрутил

крутить нечего ,сгорело всё. Все болота обкосили [изображение]

Да у нас тоже, ладно дожди прошли и подгон пошёл, так что в октябре ещё крутил.

Ну в общем Джон достойный пресс?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДТ1990 пишет:

Ну в общем Джон достойный пресс?

Это мой первый пресс, маленькие в расчет не беру. Сравнивать особо несчем ,но прф он превосходит как по производительности так и по плотности и качеству рулонов.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
Виталяша пишет:

ДТ1990 пишет:

Ну в общем Джон достойный пресс?

Это мой первый пресс, маленькие в расчет не беру. Сравнивать особо несчем ,но прф он превосходит как по производительности так и по плотности и качеству рулонов.

Прф превосходит любой мало мальский нормальный пресс импортный . Многие ременнки владельци таких прессов считают что викон лучше джона и меняют свои джондиры на виконы.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477

В вопросе пресса нужно как то глубже разбираться взвешивать все за и против чтоб потом первая скажем поломка допустим подшипника не оказалась сравнимой ипотеки на квартиру.так как у джондиры свои подшипники и как говорят владельцы отдать за смешной подшипник 8000- 10000 руб это для джона в порядке вещей .плюс найти то место где этот подшипник привезут и продадут. При этом пока будет ехать подшипник пресс будет стоять. Такая же история и с замками они тоже стоят хорошо и к большинству как говорят владельцы нужна спец приблуда для крепежа.она тоже не из дешовых. Для начало вам нужно изучить какие пресса работают у вас на местности из импорта и по спрошать кто где и как достает запчасти. Вы не подумайте я не отговариваю от импорта а говорю о том что сам прошёл и я не могу себе позволить купить подшипник в разгар сезона за 8-10 т.р на д.д. На оборот я за импорт.так как каждый должен чувствовать себя человеком на рабочим месте. Но за частую такие нюансы приводят к более весомым проблемам как упустил время и не смог накосить сена вовремя или нужное количество. И если деньги позволяют нужно брать с сеткой и откатным для рулона чтоб заднюю не включать постоянно так намного быстрее

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Denchik 67 пишет:

В вопросе пресса нужно как то глубже разбираться взвешивать все за и против чтоб потом первая скажем поломка допустим подшипника не оказалась сравнимой ипотеки на квартиру.так как у джондиры свои подшипники и как говорят владельцы отдать за смешной подшипник 8000- 10000 руб это для джона в порядке вещей .плюс найти то место где этот подшипник привезут и продадут. При этом пока будет ехать подшипник пресс будет стоять. Такая же история и с замками они тоже стоят хорошо и к большинству как говорят владельцы нужна спец приблуда для крепежа.она тоже не из дешовых. Для начало вам нужно изучить какие пресса работают у вас на местности из импорта и по спрошать кто где и как достает запчасти. Вы не подумайте я не отговариваю от импорта а говорю о том что сам прошёл и я не могу себе позволить купить подшипник в разгар сезона за 8-10 т.р на д.д. На оборот я за импорт.так как каждый должен чувствовать себя человеком на рабочим месте. Но за частую такие нюансы приводят к более весомым проблемам как упустил время и не смог накосить сена вовремя или нужное количество. И если деньги позволяют нужно брать с сеткой и откатным для рулона чтоб заднюю не включать постоянно так намного быстрее

Номера подшипников есть у вас? У нас в округе клаасы в основном, и у меня велгер, остальное прф

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Прф превосходит любой мало мальский нормальный пресс импортный

Может быть и такое ,вопрос :чем прф превосходит?

Denchik 67 пишет:

викон лучше джона

Как я понял викон лучше в первую очередь ценой и ценой на запчасти. Хотя я не знаю какие там ремни и подходят они с ДД ? если нет то где их брать. И у викона как по мне есть минус он либо ниткой вяжет либо сеткой .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах