Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 44 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться

1349 сообщений
Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 155
Кемеровский пишет:

kackad2 пишет:

Кемеровский пишет:

вот такой VICON.Интересует как работает механизм обрезки шпагата

у тебя ножа нет

На третьем фото -синенькое такое -это лезвие...я его литолом смазал ...потому как сегодня снимал и вытачивал...был ржавый...а помазал ...в зиму дело идет что бы опять не заржавел

По ножу сильно не парься скорее всего там обычное лезвие трапеция от канцелярского ножа в магазинах поищи в запасе всегда имей это расходник

Вадим Саныч

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 31
Усольский пишет:

Кемеровский пишет:

kackad2 пишет:

Кемеровский пишет:

[развернуть]

у тебя ножа нет

На третьем фото -синенькое такое -это лезвие...я его литолом смазал ...потому как сегодня снимал и вытачивал...был ржавый...а помазал ...в зиму дело идет что бы опять не заржавел

По ножу сильно не парься скорее всего там обычное лезвие трапеция от канцелярского ножа в магазинах поищи в запасе всегда имей это расходник

ДА.когда снимал этот нож-это тонкая железка-трапеция ,думаю-да пойдет от концелярии,обрезать его в трапецию и пойдет...(спасибо за идею).И все же не пойму как происходит обрезка...

Россия
Усольский пишет:

Кемеровский пишет:

Когда включаешь подачу у тебя эти удочки сходятся над подборщиком?

Трубочки двойные...одна в другую входят...

Россия
Дальнобойщик пишет:

Кемеровский пишет:

вот на ю тюб залил....https://www.youtube.com/watch?v=jAZdZd7S6eo&feature=youtu.be

Поводок(трубочки) при возвращении в исходное положение , нож впускают вниз? Если да, то скорей всего, нож просто ложится на натянутую нить и как бы перетерает её. Но тогда нож должен быть идеально острый, иначе обмотка будет происходить пока нитка не кончится.

рычаг на котором закреплено лезвие он никак не связан с подачей...но на противоположном конце этого рычага какие то два отверстия...я их не заснял на видео...не придал им значения...может в них нитку надо продевать? постараюсь более подробное видео снять...

Россия

Надо было заснять процесс подачи а ножи не надо из чего-то делать они продаются так и называется лезвие трапеция для канцелярского ножа

Вадим Саныч

Россия
Усольский пишет:

Надо было заснять процесс подачи а ножи не надо из чего-то делать они продаются так и называется лезвие трапеция для канцелярского ножа

не видел...думал ток лезвие выдвигается из ножа с насечками для излома\это я о канцелярском ноже\ да вот оно нашел картинку в нете....точь такое.... Спасибо за подсказку,а то точил бы ))))))

Файлы: 
  • beznazvaniya1.jpg
Россия

Вот еще одно видео снял....может понятнее будет https://www.youtube.com/watch?v=NTyFzEi2xa0

Россия

Получается правильно заправил с удочек концы висят ты их больше не пытайся куда либо пристроить они так и должны висесть см 5-10 когда рулон обматывается шпагат с них натянут и при завершении процесса они возвращаются в исходное положение тем самым задействуется механизм обрезания

Вадим Саныч

Россия
Усольский пишет:

Получается правильно заправил с удочек концы висят ты их больше не пытайся куда либо пристроить они так и должны висесть см 5-10 когда рулон обматывается шпагат с них натянут и при завершении процесса они возвращаются в исходное положение тем самым задействуется механизм обрезания

а 5-10 см это не мало? процесс резания когда происходит...когда удочки где? а про эти отверстия на рычаге есть мысли? и что за моторчик со штоком под рамой?Тюк выбрасывать с бункера,в это время где удочки должны быть?

Россия
Кемеровский пишет:

Усольский пишет:

а 5-10 см это не мало? процесс резания когда происходит...когда удочки где? а про эти отверстия на рычаге есть мысли? и что за моторчик со штоком под рамой?Тюк выбрасывать с бункера,в это время где удочки должны быть?

Там где они у тебя в исходном положении то бишь как на не рабочем пресе я понимаю что процесс без практики тяжело представить но возми накидай дорожку сена ,соломы собери и наблюдай за процессом обвязки и всё встанет на свои места там всё просто как АКМ на твоём ещё проще чем на моём шпагат можно резать не залезая под прес это когда он автоматом не обрежет а необрезает он по двум причинам либо сломан нож либо солома сено попало под удочки тем самым мешает вернуться им в исходное положение и задействовать механизм обрезания .А тот моторчик со штоком и есть живой организм который приводит процесс обвязки в действие береги его и лилей дорогая штука

Вадим Саныч

Россия
Усольский пишет:

Кемеровский пишет:

Усольский пишет:

Там где они у тебя в исходном положении то бишь как на не рабочем пресе я понимаю что процесс без практики тяжело представить но возми накидай дорожку сена ,соломы собери и наблюдай за процессом обвязки и всё встанет на свои места там всё просто как АКМ на твоём ещё проще чем на моём шпагат можно резать не залезая под прес это когда он автоматом не обрежет а необрезает он по двум причинам либо сломан нож либо солома сено попало под удочки тем самым мешает вернуться им в исходное положение и задействовать механизм обрезания .А тот моторчик со штоком и есть живой организм который приводит процесс обвязки в действие береги его и лилей дорогая штука

Спасибо...Приходит понимание.У вас тоже ВИКОН,или что другое?

Россия

Нет у меня американец

Вадим Саныч

Россия

Всем спасибо за советы,особая благодарность Усольскому...скрутил я свой первый тюк из прошлогоднего сена....все крутится...все обрезается..

Россия

thank_you

Вадим Саныч

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3688

Обсуждали смазку цепей. Нужжно была как то на станке стол смазывать, проблему решил так, купил капельницу в аптеки отрегуировал подачу роликом с какой скоростью нужно капать . Все то же самое для цепи только нужно сделать кисточку или купить , чтобы с иглы масло капало на кисточку. Думаю рабочий,а главное самый дешманский вариант blush2

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия

Кто нибудь пробовал в место сетки поставить стрейчпленку ? будет мотать

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1856
Виталяша пишет:

Рустам мотал стрейчпленкой на ростсельмашевском прессу, забыл название его. Пеликан 1200.

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 3800
Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

Рустам мотал стрейчпленкой на ростсельмашевском прессу, забыл название его. Пеликан 1200.

только было это сто лет назад и конечный результат неизвестен. смысл городить огород если есть сетка. думаю что в стрейче верхний слой пойдет плесенью от конденсата, а он там будет. неужели слабозадые не догадались бы до этого? сомневаюсь.

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3722
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

только было это сто лет назад и конечный результат неизвестен. смысл городить огород если есть сетка. думаю что в стрейче верхний слой пойдет плесенью от конденсата, а он там будет. неужели слабозадые не догадались бы до этого? сомневаюсь.

Додумались , есть у них сетка с пленкой .
Рассчитана допустим на три оборота почти два оборота сетки а потом идёт приклеенная пленка к сетке на оборот с запахом и ещё типа скотча полоски чтоб не раскручивалась сама , но сколько стоить будит даже страшно подумать .

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

Я сам взял обычный моток в строительном стрейч пленки и несколько рулонов на 145С обматнул после нитки, так для пробы, пленку проткнулась в нескольких местах, а так все нормально, не было конденсата.

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

смысл городить огород если есть сетка

Мне ,что бы от земли сено не так влагу тянуло.Вот сеткой заматаю ,как она влагу удержит, если с нее еще и все в низ бежать будет.Вот и думал,что если пленкой мотать то пофигу пусть рулоны на земле лежат.Потеть думаю не будут. Тут бы пока разобратся как шпагат заправить, да кардан приладить, если только за минитрактор зацепить lol

Л.Н.Толстой.

Россия
Андрей сибиряк пишет:

не было конденсата.

К стати Андрей , попробуй заряди эту стрейчпленку и попробуй будет мотать лили нет ? Хотя зима пришла .

Л.Н.Толстой.

02.12.2015 - 21:47
: 1063
Виталяша пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

смысл городить огород если есть сетка

Мне ,что бы от земли сено не так влагу тянуло.Вот сеткой заматаю ,как она влагу удержит, если с нее еще и все в низ бежать будет.Вот и думал,что если пленкой мотать то пофигу пусть рулоны на земле лежат.Потеть думаю не будут. Тут бы пока разобратся как шпагат заправить, да кардан приладить, если только за минитрактор зацепить [изображение]

В Европе мотают пленкой вместо сетки,но это под сенаж. А так все реально,нужно только найти пленку нужного размера...

Россия
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

не было конденсата.

К стати Андрей , попробуй заряди эту стрейчпленку и попробуй будет мотать лили нет ? Хотя зима пришла .

На Джоне точно не будет, пленка прилипает и нужно усилие что бы ее потянуть, а у Джона под стенкой задней должна пройти - далеко, прилипнет к чему нибудь.

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

Добрый вечер форумчане! Принимайте в свои ряды. Сегодня привезли

Файлы: 
  • 20191111143311.jpg
Россия

Мужики, подскажите как перевернуть дышло, чтобы кардан был сверху? И есть схема смазки , где его нужно промазать?

Файлы: 
  • 20191111143321.jpg
Россия
Андрей сибиряк пишет:

На Джоне точно не будет, пленка прилипает и нужно усилие что бы ее потянуть, а у Джона под стенкой задней должна пройти - далеко, прилипнет к чему нибудь

https://www.youtube.com/watch?v=5Z8c7mpBtlY
Загнивающий запад .

Л.Н.Толстой.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2590
kozlov.evgeniy82 пишет:

Мужики, подскажите как перевернуть дышло, чтобы кардан был сверху? И есть схема смазки , где его нужно промазать?

Евгений откуда ты? Там не проьлемма открути дышло и переверни все, схема смазки весь разобрать и смазать особенно подшипники в внутри пресса на валах

89097608934

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 209

Мужики доброе время суток. Дайте пожалуйста ссылку на видео на Ютубе, где кто-то тюкует остатки кукурузы после комбайна на 560 по-моему. Никак не могу найти. Встречал ссылку на форуме, но никак не найду.

Россия
alexrus500 пишет:

kozlov.evgeniy82 пишет:

Евгений откуда ты? Там не проьлемма открути дышло и переверни все, схема смазки весь разобрать и смазать особенно подшипники в внутри пресса на валах

Красногвардейский район . С дышлом разобрался. Если честно не хочется разбирать весь)))