Вы здесь

Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 40 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1566 сообщений
Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35
Усольский пишет:

Надо было заснять процесс подачи а ножи не надо из чего-то делать они продаются так и называется лезвие трапеция для канцелярского ножа

не видел...думал ток лезвие выдвигается из ножа с насечками для излома\это я о канцелярском ноже\ да вот оно нашел картинку в нете....точь такое.... Спасибо за подсказку,а то точил бы ))))))

Вложение
beznazvaniya1.jpg
Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35

Вот еще одно видео снял....может понятнее будет https://www.youtube.com/watch?v=NTyFzEi2xa0

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Получается правильно заправил с удочек концы висят ты их больше не пытайся куда либо пристроить они так и должны висесть см 5-10 когда рулон обматывается шпагат с них натянут и при завершении процесса они возвращаются в исходное положение тем самым задействуется механизм обрезания

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35
Усольский пишет:

Получается правильно заправил с удочек концы висят ты их больше не пытайся куда либо пристроить они так и должны висесть см 5-10 когда рулон обматывается шпагат с них натянут и при завершении процесса они возвращаются в исходное положение тем самым задействуется механизм обрезания

а 5-10 см это не мало? процесс резания когда происходит...когда удочки где? а про эти отверстия на рычаге есть мысли? и что за моторчик со штоком под рамой?Тюк выбрасывать с бункера,в это время где удочки должны быть?

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182
Кемеровский пишет:

Усольский пишет:

Получается правильно заправил с удочек концы висят ты их больше не пытайся куда либо пристроить они так и должны висесть см 5-10 когда рулон обматывается шпагат с них натянут и при завершении процесса они возвращаются в исходное положение тем самым задействуется механизм обрезания

а 5-10 см это не мало? процесс резания когда происходит...когда удочки где? а про эти отверстия на рычаге есть мысли? и что за моторчик со штоком под рамой?Тюк выбрасывать с бункера,в это время где удочки должны быть?

Там где они у тебя в исходном положении то бишь как на не рабочем пресе я понимаю что процесс без практики тяжело представить но возми накидай дорожку сена ,соломы собери и наблюдай за процессом обвязки и всё встанет на свои места там всё просто как АКМ на твоём ещё проще чем на моём шпагат можно резать не залезая под прес это когда он автоматом не обрежет а необрезает он по двум причинам либо сломан нож либо солома сено попало под удочки тем самым мешает вернуться им в исходное положение и задействовать механизм обрезания .А тот моторчик со штоком и есть живой организм который приводит процесс обвязки в действие береги его и лилей дорогая штука

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35
Усольский пишет:

Кемеровский пишет:

Усольский пишет:

Получается правильно заправил с удочек концы висят ты их больше не пытайся куда либо пристроить они так и должны висесть см 5-10 когда рулон обматывается шпагат с них натянут и при завершении процесса они возвращаются в исходное положение тем самым задействуется механизм обрезания

а 5-10 см это не мало? процесс резания когда происходит...когда удочки где? а про эти отверстия на рычаге есть мысли? и что за моторчик со штоком под рамой?Тюк выбрасывать с бункера,в это время где удочки должны быть?

Там где они у тебя в исходном положении то бишь как на не рабочем пресе я понимаю что процесс без практики тяжело представить но возми накидай дорожку сена ,соломы собери и наблюдай за процессом обвязки и всё встанет на свои места там всё просто как АКМ на твоём ещё проще чем на моём шпагат можно резать не залезая под прес это когда он автоматом не обрежет а необрезает он по двум причинам либо сломан нож либо солома сено попало под удочки тем самым мешает вернуться им в исходное положение и задействовать механизм обрезания .А тот моторчик со штоком и есть живой организм который приводит процесс обвязки в действие береги его и лилей дорогая штука

Спасибо...Приходит понимание.У вас тоже ВИКОН,или что другое?

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Нет у меня американец

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35

Всем спасибо за советы,особая благодарность Усольскому...скрутил я свой первый тюк из прошлогоднего сена....все крутится...все обрезается..

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Обсуждали смазку цепей. Нужжно была как то на станке стол смазывать, проблему решил так, купил капельницу в аптеки отрегуировал подачу роликом с какой скоростью нужно капать . Все то же самое для цепи только нужно сделать кисточку или купить , чтобы с иглы масло капало на кисточку. Думаю рабочий,а главное самый дешманский вариант blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Кто нибудь пробовал в место сетки поставить стрейчпленку ? будет мотать

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Виталяша пишет:

Кто нибудь пробовал в место сетки поставить стрейчпленку ? будет мотать

Рустам мотал стрейчпленкой на ростсельмашевском прессу, забыл название его. Пеликан 1200.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

Кто нибудь пробовал в место сетки поставить стрейчпленку ? будет мотать

Рустам мотал стрейчпленкой на ростсельмашевском прессу, забыл название его. Пеликан 1200.

только было это сто лет назад и конечный результат неизвестен. смысл городить огород если есть сетка. думаю что в стрейче верхний слой пойдет плесенью от конденсата, а он там будет. неужели слабозадые не догадались бы до этого? сомневаюсь.

Додумались , есть у них сетка с пленкой .
Рассчитана допустим на три оборота почти два оборота сетки а потом идёт приклеенная пленка к сетке на оборот с запахом и ещё типа скотча полоски чтоб не раскручивалась сама , но сколько стоить будит даже страшно подумать .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Виталяша пишет:

Кто нибудь пробовал в место сетки поставить стрейчпленку ? будет мотать

Рустам мотал стрейчпленкой на ростсельмашевском прессу, забыл название его. Пеликан 1200.

только было это сто лет назад и конечный результат неизвестен. смысл городить огород если есть сетка. думаю что в стрейче верхний слой пойдет плесенью от конденсата, а он там будет. неужели слабозадые не догадались бы до этого? сомневаюсь.

Я сам взял обычный моток в строительном стрейч пленки и несколько рулонов на 145С обматнул после нитки, так для пробы, пленку проткнулась в нескольких местах, а так все нормально, не было конденсата.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
saygan1@mail.ru пишет:

смысл городить огород если есть сетка

Мне ,что бы от земли сено не так влагу тянуло.Вот сеткой заматаю ,как она влагу удержит, если с нее еще и все в низ бежать будет.Вот и думал,что если пленкой мотать то пофигу пусть рулоны на земле лежат.Потеть думаю не будут. Тут бы пока разобратся как шпагат заправить, да кардан приладить, если только за минитрактор зацепить lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

не было конденсата.

К стати Андрей , попробуй заряди эту стрейчпленку и попробуй будет мотать лили нет ? Хотя зима пришла .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

не было конденсата.

К стати Андрей , попробуй заряди эту стрейчпленку и попробуй будет мотать лили нет ? Хотя зима пришла .

На Джоне точно не будет, пленка прилипает и нужно усилие что бы ее потянуть, а у Джона под стенкой задней должна пройти - далеко, прилипнет к чему нибудь.

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

Добрый вечер форумчане! Принимайте в свои ряды. Сегодня привезли

Вложение
20191111143311.jpg
Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

Мужики, подскажите как перевернуть дышло, чтобы кардан был сверху? И есть схема смазки , где его нужно промазать?

Вложение
20191111143321.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

На Джоне точно не будет, пленка прилипает и нужно усилие что бы ее потянуть, а у Джона под стенкой задней должна пройти - далеко, прилипнет к чему нибудь

https://www.youtube.com/watch?v=5Z8c7mpBtlY
Загнивающий запад .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
kozlov.evgeniy82 пишет:

Мужики, подскажите как перевернуть дышло, чтобы кардан был сверху? И есть схема смазки , где его нужно промазать?

Евгений откуда ты? Там не проьлемма открути дышло и переверни все, схема смазки весь разобрать и смазать особенно подшипники в внутри пресса на валах

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мужики доброе время суток. Дайте пожалуйста ссылку на видео на Ютубе, где кто-то тюкует остатки кукурузы после комбайна на 560 по-моему. Никак не могу найти. Встречал ссылку на форуме, но никак не найду.

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58
alexrus500 пишет:

kozlov.evgeniy82 пишет:

Мужики, подскажите как перевернуть дышло, чтобы кардан был сверху? И есть схема смазки , где его нужно промазать?

Евгений откуда ты? Там не проьлемма открути дышло и переверни все, схема смазки весь разобрать и смазать особенно подшипники в внутри пресса на валах

Красногвардейский район . С дышлом разобрался. Если честно не хочется разбирать весь)))

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Максим 20 14 пишет:

Максим 20 14

Максим ,если есть возможность ,сделай ролик как сетку заправить .Чё то я так и не догнал как она там во первых крепится ,сама бабина. В общем буду признателен .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Подскажите чё за трос оторванный ,куда идет к чему крепится, а то может без него все нармуль будет

Вложение
dsc03106.jpg
dsc03107.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
kozlov.evgeniy82 пишет:

alexrus500 пишет:

kozlov.evgeniy82 пишет:

Мужики, подскажите как перевернуть дышло, чтобы кардан был сверху? И есть схема смазки , где его нужно промазать?

Евгений откуда ты? Там не проьлемма открути дышло и переверни все, схема смазки весь разобрать и смазать особенно подшипники в внутри пресса на валах

Красногвардейский район . С дышлом разобрался. Если честно не хочется разбирать весь)))

Не разбирай но на таких прессах есть возможность возгорания

Россия
: Ставропольский край
26.11.2014 - 20:18
: 58

А там на подшипниках нет тавотницы, как их помазать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей Попов пишет:

тюкует остатки кукурузы после комбайна на 560 по-моему

568е вроде бы.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Андрей Попов пишет:

после комбайна

Вот ещё.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах