Вы здесь

Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 33 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1567 сообщений
Казахстан
: Астана
02.03.2018 - 23:16
: 48
Erlik пишет:

Всем привет,
Сегодня лопнул один ремень рядом с соединителем.
Посоветуйте как соединить данный стык.
Можно ли вручную на старый замок посадить?

Сами поменяли замок на ленте, оказывается не сложно.

Кому интересно, вот видео на моем канале, там 3 части: https://youtu.be/z203VYUgK7A

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Преветств всех. В теме про класс, появился вопрос по поводу самостоятельной установки сеточного вязальника. Такой же вопрос интересует по поводу 590-го. Что скажете? Для меня, как я понял единственный минус-выгрузка самосвалом. Что действительно такая нежная?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Дальнобойщик пишет:

Преветств всех. В теме про класс, появился вопрос по поводу самостоятельной установки сеточного вязальника. Такой же вопрос интересует по поводу 590-го. Что скажете? Для меня, как я понял единственный минус-выгрузка самосвалом. Что действительно такая нежная?

Бывало и с телеги на ходу падал- нормально, обмотка 2.5 оборота.

Россия
: тобольск
21.05.2016 - 21:27
: 52

Добрый вечер!форумчане и обладатели прессов джон диров,клапан плотности разобрали внутри нее вот такой виде золотника,там ней выроботка есть на шарике,из-за этого давление не держалось в гидравлической системе на прессе,пробавали шкурить не получалось целый день маялись,потом отец поставил шарик с подшипника,давление появилось,попробавали спрессовать рулон получилось диаметром 1,40 м вес 362 кг плотный. На следующий день пробовали прессовать заметили давление временами подымается временами нет. и вот думаю в этом шарик от подшипника маловат ,где можно заказать вытачить как указана на фотке,или найти на подобие такую запчасть

Вложение
0evj-2bq-8i.jpg
dehtyrkk4z4.jpg
dw3njk33b7s.jpg
Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Забрал вчера вал, делали на местном заводе из валовой стали. Цена 2 т. р., только ждать пришлось, от туда сложно вынести,нужно чтобы совполи смены нужной охраны, людей и чуть ли не звезды на небе laugh

Вложение
img20180906092645.jpg
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Братцы! Поделитесь кто-нибудь контактом, где замки взять можно, в максимально короткие сроки. Лопнул замок на ремне одном не оригинальный MLT. Еще 4 поля стоит в валках bang

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Fuz47 пишет:

Братцы! Поделитесь кто-нибудь контактом, где замки взять можно, в максимально короткие сроки. Лопнул замок на ремне одном не оригинальный MLT. Еще 4 поля стоит в валках [изображение]

Попробуй сшей их

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
alexrus500 пишет:

Fuz47 пишет:

Братцы! Поделитесь кто-нибудь контактом, где замки взять можно, в максимально короткие сроки. Лопнул замок на ремне одном не оригинальный MLT. Еще 4 поля стоит в валках [изображение]

Попробуй сшей их

Так чем ее сшить, там усилие славное. Думаю, что только ремень испоганю. Все равно уже время упущено, в понедельник буду заказывать.

04.04.2018 - 20:31
: 13

Всем привет!!! Сезон закончился, что скажете? Стоит своих денег? Какие проблемы были?

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Rsht74 пишет:

Всем привет!!! Сезон закончился, что скажете? Стоит своих денег? Какие проблемы были?

Купил в середине июля, привезли на низкорамнике, снял с прицепа и подцепил к трактору, поехал в поле. За полтора месяца накрутил около 400 штук(трава в этом году-никакая, да и площадей не много). Кроме шпонки на подборщике не чего не случалось хотя одна лента почти пополам была разорвана. Я не пожалел, что купил его. 590-й. Ленту при покупке с замком не положили-забыли. Придётся специально заказывать.

Вложение
image.jpg
Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Чёт мужики все молчат. Неужели не кто не ломался? Давайте колитесь, что случалось, какой выход находили? Может какие ни-будь переделки или доделывал что. Я например откат хочу зимой сделать, есть идея по автоматической смазки цепей(подобие КЛААСовской).

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Дальнобойщик пишет:

Чёт мужики все молчат. Неужели не кто не ломался? Давайте колитесь, что случалось, какой выход находили? Может какие ни-будь переделки или доделывал что. Я например откат хочу зимой сделать, есть идея по автоматической смазки цепей(подобие КЛААСовской).

Тьфу три раза! За сезон из поломок-замок ремня перетерся и шланг один лопнул. Но и сезон у меня был, мягко говоря, не очень.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Fuz47 пишет:

Тьфу три раза! За сезон из поломок-замок ремня перетерся и шланг один лопнул. Но и сезон у меня был, мягко говоря, не очень

Как вышли из положения, с замком, где заказывали. У меня один замок тоже на подходе.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Lazio1981 пишет:

Fuz47 пишет:

Тьфу три раза! За сезон из поломок-замок ремня перетерся и шланг один лопнул. Но и сезон у меня был, мягко говоря, не очень

Как вышли из положения, с замком, где заказывали. У меня один замок тоже на подходе.

Да никак, пока. Побегал, быстро не нашел, а там уже и необходимость отпала. Буду зимой в центробелте заказывать.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Fuz47 пишет:

Дальнобойщик пишет:

Чёт мужики все молчат. Неужели не кто не ломался? Давайте колитесь, что случалось, какой выход находили? Может какие ни-будь переделки или доделывал что. Я например откат хочу зимой сделать, есть идея по автоматической смазки цепей(подобие КЛААСовской).

Тьфу три раза! За сезон из поломок-замок ремня перетерся и шланг один лопнул. Но и сезон у меня был, мягко говоря, не очень.

не знаю, как другие, но я рад за Вас и за Ваш прошедший сезон без срьёзных поломок. А с учётом, что я очень сомневался в своём выборе и пока ещё не большёй существующей информацией о «Джониках», так прям и задыхается легче.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Дальнобойщик пишет:

Чёт мужики все молчат. Неужели не кто не ломался? Давайте колитесь, что случалось, какой выход находили? Может какие ни-будь переделки или доделывал что. Я например откат хочу зимой сделать, есть идея по автоматической смазки цепей(подобие КЛААСовской).

Ломаться-не ломался, зачинает тюк плохо, я надеялся на лучшее, созванивался с продавцом у него свое хоз-во и 550 есть, говорит у одного покупателя было такое, подрегулировал замки (крючки) и пошло нормально. Соединитель один начинает разваливаться, крайний шарнирчик отлетел, сеткой вязали- сетку иногда соединителем цепляет и полосу отрывает и наматывает, попробовали ниткой- понравилось, быстро и настраивается обмотка как хочешь. Заготовка нынче никакая- где то 1000 шт Джоном сделали на 1.5м . Смазка цепей- идея хорошая, тоже думал.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Да, совсем забыл. Когда на волок с мелкой травой заходил, бывало подборщик забивался, приходилось вытаскивать массу. Поменял цепь на подборщик и шестерню проточил маленько. После этого ни разу не забивался.И это учитывая, что пресс мне достался с ужасными цепями. Поляк не сильно следил за ними. Да автосмазка вещь хорошая, поучаствовал бы в разработке самодельной good

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Приветствую! Зачем разрабатывать надо просто скопировать то что уже давно всё разработано

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Андрей сибиряк пишет:

Дальнобойщик пишет:

Чёт мужики все молчат. Неужели не кто не ломался? Давайте колитесь, что случалось, какой выход находили? Может какие ни-будь переделки или доделывал что. Я например откат хочу зимой сделать, есть идея по автоматической смазки цепей(подобие КЛААСовской).

Ломаться-не ломался, зачинает тюк плохо, я надеялся на лучшее, созванивался с продавцом у него свое хоз-во и 550 есть, говорит у одного покупателя было такое, подрегулировал замки (крючки) и пошло нормально. Соединитель один начинает разваливаться, крайний шарнирчик отлетел, сеткой вязали- сетку иногда соединителем цепляет и полосу отрывает и наматывает, попробовали ниткой- понравилось, быстро и настраивается обмотка как хочешь. Заготовка нынче никакая- где то 1000 шт Джоном сделали на 1.5м . Смазка цепей- идея хорошая, тоже думал.

Да Андрей по сравнению с классом тюк начинать нужно аккуратно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Усольский пишет:

Приветствую! Зачем разрабатывать надо просто скопировать то что уже давно всё разработано

А как пресс у Вадим Саныча? Давай расказывай.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Андрей приветствую! Прессом доволен Так как основная специализация моя работа по соломе справился он на 4 с+ приходилось иногда заводить рулон на третьей повышенной обматывал шпагатом который бывает любит поиметь мозг сетку не получилось использовать по результату её отсутствия постараюсь приобрести из поломок потеря одной иглы на подборщике не понравилась работа на сене нужен валок шириной с подборщик либо узенький равномерный по которому приходится метаться как грач по пашне.Парни кто нибудь заказывает товары с ебэя ?

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

А у меня с началом набора рулона как-то всё по разному происходило. Бывало забудешься да и влетишь в хороший валок, а когда опомнишься-уже поздно(проглатывал тоесть без проблем). А то и не в густой вал аккуратно заходил, а он греметь не реально начинает, а спустя секунд 5-10 всё пропадает и пошёл дальше. Кстати вопрос: что происходит во время этого грохота и чем оно опасно, ну кроме срыва предохранительного штивта?(подборщик с подавателем) А по поводу смазки цепей идея такая: с обоих сторон повесить бачки под масло как можно выше(в меру. так чтобы наполнять было удобно) под ним запорный вентиль(на всякий случай), под вентиль електромагнитный клапан срабатывающий от концевика открытия(закрытия) бункера, ну и фторопластовая трубка на конце с кисточкой. Только думаю, что лучше на каждую цепь отдельный эл.клапан ну соответственно отдельная трубка. Можно после клапана какую-то регулировку расхода масла добавить(но думаю, что будет лишним). Так что разрабатывать особо то и нечего. Всё довольно просто. А на классе вроде как маслонасос стоит-это уже более сложная конструкция.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Смею с вами не согласиться как раз ваша схема сложна и более затратна ведь маслонасос можно заменить какой нибудь помпой с утн,вариантов масса

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Усольский пишет:

Смею с вами не согласиться как раз ваша схема сложна и более затратна ведь маслонасос можно заменить какой нибудь помпой с утн,вариантов масса

А равномерную подачу масла на каждую точку? Жиклёры? Впригцепи можно и так. Но не у каждого имеются какие либо насосы.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

На моём стоит насос при открытии бункера происходит нажатие на концах масло проводов стоят вроде медные кисточки они видимо и создают сопротивление для равномерной подачи

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Усольский пишет:

На моём стоит насос при открытии бункера происходит нажатие на концах масло проводов стоят вроде медные кисточки они видимо и создают сопротивление для равномерной подачи

Про кисточки я так понял, что они играют роль неких жиклёров. А вот что за насос, что на что нажимает, как работает-эт вопрос. Для самоделки этого наверняка не у кого нет, ну хотябы для интереса знать хотелось бы.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Завтра попробую сфотать

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Вадим «Усольский», а что у Вас за модель(лень перечитывать тему)? И не в упрёк конкретно Вам-(ко всем обладателям «Джоников»). Никто не задумывался для чего на пульту нужны стрелочки(более современные модели)? У кого они есть-точно знают- для равномерного уплотнения(набора рулона). А это значит, что наши прессА, могут набить более равномерный и плотный рулон. Просто чуть сложней работать. А все ли, кого это, ну так скажем- напрягает, работали с «Киргизом» или с «ПРФ»? Лично меня это не напрягает(есть стрелочки). Понятно, что тема называется «Джон Дир550», но других я не встречал, да этого я думаю и не нужно. Я ща про то: что бы нас начальник темы, не заблокировал и не отправил на создание конкретной темы, так то вроде тематика общая-всем должно быть интересно. Если кто вдруг-извините.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Усольский пишет:

Завтра попробую сфотать

Будем все благодарны.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Павел возникает проблема, он стоит законсервированный на зиму расчехлять целый гимор смог добраться лишь до насоса

Вложение
img20181030102702337.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах