Вы здесь

Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 35 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1567 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
15.03.2013 - 20:56
: 34

Друзья! У кого джон 590. Нужна схемка гидравлики поднятия прессующей рамки и заднего клапана, вернее их взаимосвязь. На видео рекламном сначала поднимается рамка, потом задний клапан и наоборот. Куда какие рукава идут.

Россия
: Красноярск
04.02.2018 - 07:39
: 102
Erlik пишет:

Всем доброго дня суток. Сезон отработали хорошо.

Задача такая: осталось поле около 100 га пшеницы недозрелой с колоском. Думаю на рулонов 300.

Свалили, в валках лежит. Пошёл снег, немного лежит, но уже смешался с соломой.

За бортом днем минус 10.

Попытались прессовать, так ленты начали "буксовать" и проскальзывать. В итоге не получилось спрессовать.

У кого какие суждения на этот счёт. Жалко столько соломы, тем более с колоском необмолоченным. Попробовали дать коровам, так они сено перестали есть, налегли на эту солому... Заключение: при минусе с небольшим снежком пресс точно не идёт. Кто-то сталкивался?

граблями потихоньку переверните снег чтоб отбить и все норм будет у нас так делали уже

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Может надо кому

Вложение
tmp-cam-1771327662.jpg
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Доброго здоровья, коллеги! Всех с новым 2019! Крепкого здоровья, погоды и поломок по-меньше!
Ну я вроде как немного освободися! Кому что интересно и что смогу, подскажу.
В наличии два 592 - х джона, 2 сезона на них за плечами......

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте! Надо менять втулки на вилочном подавателе , три граблины на каждой по две состоящей из двух половинок . Вроде и не проблема есть у официалов только стоимость этих пластмассовых втулок 21 тысяча , дороговато за пластмассмасовые расходники которые надо менять чуть ли не каждый сезон . Заказали на местном предприятии токарю обещают сделать , только бы материал подошел по структуре чтоб вал не грелся .
А так сезон отработали без поломок не считая замены цепей но это тоже расходники .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2947
Andrey2007 пишет:

Доброго здоровья, коллеги! Всех с новым 2019! Крепкого здоровья, погоды и поломок по-меньше!

Ну я вроде как немного освободися! Кому что интересно и что смогу, подскажу.

В наличии два 592 - х джона, 2 сезона на них за плечами......

Привет тезка! У меня первый год 592 с сеткой, одна проблема- начать рулон частенько не может, подаватель проталкивает, а сено не начинает в камере крутится, а поднимается между ремнями и напресовывается там, ковырять его от туда геморно. Созванивался с продаваном (Владивосток) у него хозяйство и 550 есть, говорит было у одного покупателя, подрегулировал что то с крючками и пошло. Смотрели на своем, вроде нормально все, закрывают крючки , щели нет между стеной и корпусом и что делать?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Возможно продавец имел ввиду регулировку подающего устройства. Если подборщик 1.8м, то на подающем, на поводках есть 2 отверстия и пишут, что если переставить на верхнюю дырку, то проталкивать дальше будет. Я сам не пробовал потому что на одном поводке экспертментировал с расточкой втулки и теперь его никуда не переставишь и настораживает что подающее близко к ремням подходить будет, чтоб повреждений не было.
Сам такой проблемой страдал. Причем пресс с подбощиком 2 м Hi Flow намного лучше стартует. Я обливал полиуретаном стартовый валец. Обощлось мне это в 27 тыс. Эффект положительный есть однозначно, но сказать что это помогло на 100 процентов, не могу. Та контора которая занималась обливкой убедила что нужен более плотный полиуретан, а в работе понял, что более эластичный и вязкий дал бы лучший эффект. Что еще бонусом пошло, так это более ровное нанесение нитки на рулон, по резине не сколизит никуда, ложится четко!
Да! Почему вообще решил что-то нарезинить. В толмуте есть дополнительные приспособы, и вот именно для мелкой и пересущенной массы есть обрезиненные накладки стартового вальца, но цена...... Космос. Еще рекомендуют ставить ведущую звездочку на 17 зубов.
На втором прессе припендюрил саморезами две полоски транспортерной ленты. Правда секса было много! Сталь такая, что саморезы не лезут. Жаба задушила всыпать деньги туда что и так работает. hi

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2947
Andrey2007 пишет:

Возможно продавец имел ввиду регулировку подающего устройства. Если подборщик 1.8м, то на подающем, на поводках есть 2 отверстия и пишут, что если переставить на верхнюю дырку, то проталкивать дальше будет. Я сам не пробовал потому что на одном поводке экспертментировал с расточкой втулки и теперь его никуда не переставишь и настораживает что подающее близко к ремням подходить будет, чтоб повреждений не было.

Сам такой проблемой страдал. Причем пресс с подбощиком 2 м Hi Flow намного лучше стартует. Я обливал полиуретаном стартовый валец. Обощлось мне это в 27 тыс. Эффект положительный есть однозначно, но сказать что это помогло на 100 процентов, не могу. Та контора которая занималась обливкой убедила что нужен более плотный полиуретан, а в работе понял, что более эластичный и вязкий дал бы лучший эффект. Что еще бонусом пошло, так это более ровное нанесение нитки на рулон, по резине не сколизит никуда, ложится четко!

Да! Почему вообще решил что-то нарезинить. В толмуте есть дополнительные приспособы, и вот именно для мелкой и пересущенной массы есть обрезиненные накладки стартового вальца, но цена...... Космос. Еще рекомендуют ставить ведущую звездочку на 17 зубов.

На втором прессе припендюрил саморезами две полоски транспортерной ленты. Правда секса было много! Сталь такая, что саморезы не лезут. Жаба задушила всыпать деньги туда что и так работает. [изображение]

Подборщик 1.8м и когда валок сена поддавливается шнеками, то хуже зачинает рулон, а когда валок по ширине подборщика- получше. Смотрели с сыном, он у меня на Джондере регулировку подающего и не стали трогать, ведь подающий толкает, так напресует между ремнями, а не крутится масса. А стартовый валец это который выше подборщика? На нем есть резина под ремнями, и я думаю если бы ремни останавливались при не зачатии рулона, то тогда ясно, что "сцепления" не хватает, а ремни крутятся... Вроде и все нормально а работать не очень, даже нет такого настроения как на КЛААСЕ сел и не вылазишь.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:

Andrey2007 пишет:

Возможно продавец имел ввиду регулировку подающего устройства. Если подборщик 1.8м, то на подающем, на поводках есть 2 отверстия и пишут, что если переставить на верхнюю дырку, то проталкивать дальше будет. Я сам не пробовал потому что на одном поводке экспертментировал с расточкой втулки и теперь его никуда не переставишь и настораживает что подающее близко к ремням подходить будет, чтоб повреждений не было.


Сам такой проблемой страдал. Причем пресс с подбощиком 2 м Hi Flow намного лучше стартует. Я обливал полиуретаном стартовый валец. Обощлось мне это в 27 тыс. Эффект положительный есть однозначно, но сказать что это помогло на 100 процентов, не могу. Та контора которая занималась обливкой убедила что нужен более плотный полиуретан, а в работе понял, что более эластичный и вязкий дал бы лучший эффект. Что еще бонусом пошло, так это более ровное нанесение нитки на рулон, по резине не сколизит никуда, ложится четко!


Да! Почему вообще решил что-то нарезинить. В толмуте есть дополнительные приспособы, и вот именно для мелкой и пересущенной массы есть обрезиненные накладки стартового вальца, но цена...... Космос. Еще рекомендуют ставить ведущую звездочку на 17 зубов.


На втором прессе припендюрил саморезами две полоски транспортерной ленты. Правда секса было много! Сталь такая, что саморезы не лезут. Жаба задушила всыпать деньги туда что и так работает. [изображение]

Подборщик 1.8м и когда валок сена поддавливается шнеками, то хуже зачинает рулон, а когда валок по ширине подборщика- получше. Смотрели с сыном, он у меня на Джондере регулировку подающего и не стали трогать, ведь подающий толкает, так напресует между ремнями, а не крутится масса. А стартовый валец это который выше подборщика? На нем есть резина под ремнями, и я думаю если бы ремни останавливались при не зачатии рулона, то тогда ясно, что "сцепления" не хватает, а ремни крутятся... Вроде и все нормально а работать не очень, даже нет такого настроения как на КЛААСЕ сел и не вылазишь.

Стартовый валец это железный вал стоит сверху на входе в камеру помогает формировать рулоны.

Вложение
p20180216081506.jpg
Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Андрей сибиряк пишет:

Andrey2007 пишет:

Возможно продавец имел ввиду регулировку подающего устройства. Если подборщик 1.8м, то на подающем, на поводках есть 2 отверстия и пишут, что если переставить на верхнюю дырку, то проталкивать дальше будет. Я сам не пробовал потому что на одном поводке экспертментировал с расточкой втулки и теперь его никуда не переставишь и настораживает что подающее близко к ремням подходить будет, чтоб повреждений не было.


Сам такой проблемой страдал. Причем пресс с подбощиком 2 м Hi Flow намного лучше стартует. Я обливал полиуретаном стартовый валец. Обощлось мне это в 27 тыс. Эффект положительный есть однозначно, но сказать что это помогло на 100 процентов, не могу. Та контора которая занималась обливкой убедила что нужен более плотный полиуретан, а в работе понял, что более эластичный и вязкий дал бы лучший эффект. Что еще бонусом пошло, так это более ровное нанесение нитки на рулон, по резине не сколизит никуда, ложится четко!


Да! Почему вообще решил что-то нарезинить. В толмуте есть дополнительные приспособы, и вот именно для мелкой и пересущенной массы есть обрезиненные накладки стартового вальца, но цена...... Космос. Еще рекомендуют ставить ведущую звездочку на 17 зубов.


На втором прессе припендюрил саморезами две полоски транспортерной ленты. Правда секса было много! Сталь такая, что саморезы не лезут. Жаба задушила всыпать деньги туда что и так работает. [изображение]

Подборщик 1.8м и когда валок сена поддавливается шнеками, то хуже зачинает рулон, а когда валок по ширине подборщика- получше. Смотрели с сыном, он у меня на Джондере регулировку подающего и не стали трогать, ведь подающий толкает, так напресует между ремнями, а не крутится масса. А стартовый валец это который выше подборщика? На нем есть резина под ремнями, и я думаю если бы ремни останавливались при не зачатии рулона, то тогда ясно, что "сцепления" не хватает, а ремни крутятся... Вроде и все нормально а работать не очень, даже нет такого настроения как на КЛААСЕ сел и не вылазишь.

Вообще, мне так думается, что это проявляется процесс старения ремней! Они становятся более грубые и скользкие, пластмассовые, если так понятнее.
А стартовый валец, Максим правилно сказал, это небольшой железный валик с приваренными прутками. Вариантов исполнения этого валика много. В живую видел 3. Но смысл у всех один, крутануть массу.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Надо менять втулки на вилочном подавателе , три граблины на каждой по две состоящей из двух половинок . Вроде и не проблема есть у официалов только стоимость этих пластмассовых втулок 21 тысяча , дороговато за пластмассмасовые расходники которые надо менять чуть ли не каждый сезон . Заказали на местном предприятии токарю обещают сделать , только бы материал подошел по структуре чтоб вал не грелся .

А так сезон отработали без поломок не считая замены цепей но это тоже расходники .

Максим, я себе делал втулки с фторопласта стержневой на WELGER AP тюковый.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
стрелец83 пишет:

втулки с фторопласта стержневой на WELGER AP тюковый.

yes3 )) пресс тюк. КЛААС , все втулки подгоняю с сеялки СЗ-3,6

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Форумчани кто-то покупал пресса в фирми агродело, рассказывают хорошо но фото прислали есть сомнения.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Там и покупал, 3 из 4 - х. Менеджер Виктор. Не знаю как остальные но...... Мягко скажем говорит не правду и фотки косячных мест старается не слать. То что все проверено и перепроверено, самый настоящий пи....ж!
И это не антиреклама! После покупки последнего пресса ругался на них сильно!

Россия
: Красноярск
04.02.2018 - 07:39
: 102

Привет всем взвешивал рулоны кто нет?

Россия
: Красноярск
04.02.2018 - 07:39
: 102

Может кому нужен

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
denis1 пишет:

Может кому нужен

Что ?

Россия
: Красноярск
04.02.2018 - 07:39
: 102

Пресс

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
denis1 пишет:

Пресс

550 ?
Поменять решил ?

Россия
: Красноярск
04.02.2018 - 07:39
: 102

[

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Добрый день. Кто нибудь работал с польской сеткой сеновязальной?

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

тобольск пишет:

Добрый день. Кто нибудь работал с польской сеткой сеновязальной?

да.сетка как сетка. я беру металфаховскую.

Цена какая если не секрет?

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127

Продам цепи на пресс-подборщик джондир. Новые. 1 длинной 4 метра, и 2 куска 1.60см, и 40 см. Шаг 25.

Вложение
img20190218115746.jpg
img20190218115802.jpg
img20190218115830.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сашка Бородач пишет:

Продам цепи на пресс-подборщик джондир. Новые. 1 длинной 4 метра, и 2 куска 1.60см, и 40 см. Шаг 25.

Чё по чём ?

04.03.2019 - 00:49
: 4

Всем привет. Стою перед выбором 550 в идеале 350 с доставкой,580 и 590 к 700 тыс. Ложаться, тоже хорошие. Хотелось бы с сеткой конечно. Крутить в основном солому, и немножко сена. Из Германии

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
МихаилОмск пишет:

Всем привет. Стою перед выбором 550 в идеале 350 с доставкой,580 и 590 к 700 тыс. Ложаться, тоже хорошие. Хотелось бы с сеткой конечно. Крутить в основном солому, и немножко сена. Из Германии

Решать Вам! Огромной разницы в работе прессов не будет, но....! За 550 точно не скажу, а у 590 камера закрывается на крючки и рулон под 1.8м можно, у 580 на гидравлике и рулон 1.6м. Плюс смотрите на всякие ништячки типа пульт не пульт, какая вязалка, на гидравлике или электро, и есть разница в ступицах. Те которые на гайках, ключ 24, и выглядят солиднее, предпочтительнее. А есть размером как на жигулях, колесо болтами прикручено или гаечка не серьезная, размер не помню, у меня и половины сезона не протянули.

04.03.2019 - 00:49
: 4

А какая вязалка лучше гидравлика или электро(в смысле надежнее) агрегатировать планирую с мтз 82.

04.03.2019 - 00:49
: 4
Andrey2007 пишет:

МихаилОмск пишет:

Всем привет. Стою перед выбором 550 в идеале 350 с доставкой,580 и 590 к 700 тыс. Ложаться, тоже хорошие. Хотелось бы с сеткой конечно. Крутить в основном солому, и немножко сена. Из Германии

Решать Вам! Огромной разницы в работе прессов не будет, но....! За 550 точно не скажу, а у 590 камера закрывается на крючки и рулон под 1.8м можно, у 580 на гидравлике и рулон 1.6м. Плюс смотрите на всякие ништячки типа пульт не пульт, какая вязалка, на гидравлике или электро, и есть разница в ступицах. Те которые на гайках, ключ 24, и выглядят солиднее, предпочтительнее. А есть размером как на жигулях, колесо болтами прикручено или гаечка не серьезная, размер не помню, у меня и половины сезона не протянули.

апрропор

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
МихаилОмск пишет:

А какая вязалка лучше гидравлика или электро(в смысле надежнее) агрегатировать планирую с мтз 82.

Да фиг его знает! Мне больше улыбается элекро. С гидро досканально не знаком!

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

На 550м-не знаю какой пульт. На 590м,пульт показывает какую сторону нужно шипче набить(очень нужная информация. Иначе будет сложно добиться ровного рулона). На ширину подборщика,тоже нужно сильно обратить внимание(с узким будет тяжелей регулировать равномерность набития рулона). Ну и 590-й чуть посовременней. https://partscatalog.deere.com/ Это ребят ссылочка на каталог оригинальных запчастей техники Джон Дир. Вбиваете серийный номер «джоника» и вперёд. Если обращаться к диллирам-будут спрашивать оригинальный номер. Цен там нет. Это я так-на всякий случай, если кто не знает. Надеюсь кому нибудь помог. Там есть всё-ленты, замки, подшипники, гидравлика и т.д. Жмёте на номер нужной детали и она раскрывается полностью и подробно. Извините, что так дотошно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах