Вы здесь

Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 34 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1567 сообщений
Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 184

Вот ещё нашёл

Вложение
img20180408182128609hdr.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Такой вариант есть .

Вложение
img-20181016-wa0016.jpg
img-20181016-wa0013.jpg
Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 184

По-видимому у него постоянный привод на насос?

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Вадим, большое спасибо! Но аналог заводской смазки будет сложней изобразить, а вот Максима хотелось бы попытать, что бы поподробней узнать информацию. Заранее спасибо.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Усольский пишет:

По-видимому у него постоянный привод на насос?

Скорей всего. Но можно сделать типо как на насосфорсунке: пока бункер закрыт-масло бегает по кругу(через бачёк), бункер открывается-масло пошло по точкам. Но опять электромагнитный клапан нужен. А так вообще в работе не плохо было бы видеть.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

друзья там стоит плунжерный насос на каждую линию свой плунжер с регулируемой подачей

Россия
: Красноярск
04.02.2018 - 07:39
: 102

Отработал сезон без поломок и нареканий!

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
denis1 пишет:

Отработал сезон без поломок и нареканий!

Тоже была такая догадка.

Россия
: Чебоксарв
11.10.2016 - 20:32
: 15

Приветствую мужики! Есть у кого на примете место где можно ленты купить для пресса? Скоро новый сезон)

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Aleksey_P пишет:

Приветствую мужики! Есть у кого на примете место где можно ленты купить для пресса? Скоро новый сезон)

У меня на примете пока только официалы и центробелт dntknw

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fuz47 пишет:

Aleksey_P пишет:

Приветствую мужики! Есть у кого на примете место где можно ленты купить для пресса? Скоро новый сезон)

У меня на примете пока только официалы и центробелт [изображение]

Официалы 30км от меня , считаю что лучше брать оригинал , дорого но качественно .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Тем более что не обязательно менять все ленты , можно при необходимости вставлять кусками на замках а для этого хватит пару метров ленты и замки .

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Максим 20 14 пишет:

Тем более что не обязательно менять все ленты , можно при необходимости вставлять кусками на замках а для этого хватит пару метров ленты и замки .

Вот только метрами они не продают. А так да, у официалов надежней. короткий 33 тыс., длинный 34 тыс.-это цены в феврале были.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fuz47 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Тем более что не обязательно менять все ленты , можно при необходимости вставлять кусками на замках а для этого хватит пару метров ленты и замки .

Вот только метрами они не продают.

Почему ? У нас по наличию было метрожом и комплектом на выбор .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Максим 20 14 пишет:

Тем более что не обязательно менять все ленты , можно при необходимости вставлять кусками

по транспортерным лентам на конвеерах был опыт - если какое то механическое повреждение, упало там что то и продрало (погрузчиком каким) - можно куски менять, если работало все и начала лента рваться - она вся изношена (внутренние напряжения постоянно действуют между слоями ленты), для "себя" - нет смысла "кусочничять"
...если только конечно не "совсемнетденех" или как плохиши "похитрожопому впарить" быстро кому нибудь собираемся blush2
зы: по "офицалам" - изучайте спецификации что за типы лент стоят.
вангую 99.999% "джондиры" сами ленты не делают, и "официальный" диллер - это просто местный барыга, забравший продажи на регион.... он свою накрутку и на "аналоги" может делать, не очень об этом распространяясь ;)

ЗЫ"литовского" джондира, можно сказать "ловил" - с польши мне деталки предлагал, не говоря что это "кытайский аналог", который я без него напрямую у поляков нашел, деталка была редкая, поляк тоже удивился что 2 запроса из литвы в один день scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
kolka пишет:

Максим 20 14 пишет:

Тем более что не обязательно менять все ленты , можно при необходимости вставлять кусками

по транспортерным лентам на конвеерах был опыт - если какое то механическое повреждение, упало там что то и продрало (погрузчиком каким) - можно куски менять, если работало все и начала лента рваться - она вся изношена (внутренние напряжения постоянно действуют между слоями ленты), для "себя" - нет смысла "кусочничять"

...если только конечно не "совсемнетденех" или как плохиши "похитрожопому впарить" быстро кому нибудь собираемся [изображение]

зы: по "офицалам" - изучайте спецификации что за типы лент стоят.

вангую 99.999% "джондиры" сами ленты не делают, и "официальный" диллер - это просто местный барыга, забравший продажи на регион.... он свою накрутку и на "аналоги" может делать, не очень об этом распространяясь ;)

ЗЫ"литовского" джондира, можно сказать "ловил" - с польши мне деталки предлагал, не говоря что это "кытайский аналог", который я без него напрямую у поляков нашел, деталка была редкая, поляк тоже удивился что 2 запроса из литвы в один день [изображение]

Понятное дело что если ленты отработали то под замену комплект а если у меня прес с маленькой наработкой и механический надрез одной ленты то зачем менять комплект ?

Вложение
img-20181016-wa0011.jpg
Россия
: Чебоксарв
11.10.2016 - 20:32
: 15

У меня на двух лентах слишком много замков)) есть ссылки где брать? Посоветуйте

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

от у этих спроси - ContiTech (ремни континенталь - это все оне, диллеров в РФ - https://www.contitech.ru/) - у меня про джондирки откудато такое в "записках", когда интересовался, цен нет, надо было конкретный размер :

Компания предлагает два типа прессующих лент для пресс-подборщика John Deere:
PEP 450 / 3 60CCI / CCI толщина 6 мм - шероховатая поверхность
PEP 450 / 3 73DT / SM толщина 9 мм - рифленая поверхность ромб

Ширина 100 - 1300 мм

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

с "ру" сайта всеравно на "де" переводит scratch_one-s_head
https://contitech.de/en-GL/Industries/Agriculture-forestry/Conveyor-belt...

Россия
: Чебоксарв
11.10.2016 - 20:32
: 15

Может нужно где то с эбея заказывать? Или с Польши?

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Aleksey_P пишет:

Может нужно где то с эбея заказывать? Или с Польши?

С Ебэя узнавал, 390$ выходит ремень с доставкой морем.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

https://www.ebay.com/bhp/round-baler-belts

пошукай по модельке пресса:
https://www.deere.pl/pl/cz%C4%99%C5%9Bci-i-serwis/cz%C4%99%C5%9Bci/cz%C4...

Aleksey_P пишет:

Может нужно где то...

зы, чисто жизненые рассуждения :)
еслибы я до "колхоза" всяими этими штуками на работе непересекался - яб искал кто в регионе занимается индустреальными подшипниками, цепями, ремнями, или ремонтами спец техники - у них вероятно будет "человек" который по каталогам тебе черта лысего принащит с луны, за процентик конечно.
просто до того как к ним обращаться, стоит выяснить что ищем (марку, размеры параметры, аналоги) и сколько это +- стоит.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Мужики привет. 2600 за оригинальный замок это нормальная цена?

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Lazio1981 пишет:

Мужики привет. 2600 за оригинальный замок это нормальная цена?

В средине лета за 2000 где-то видел.

Казахстан
: Астана
02.03.2018 - 23:16
: 48

Всем доброго дня суток. Сезон отработали хорошо.
Задача такая: осталось поле около 100 га пшеницы недозрелой с колоском. Думаю на рулонов 300.
Свалили, в валках лежит. Пошёл снег, немного лежит, но уже смешался с соломой.
За бортом днем минус 10.
Попытались прессовать, так ленты начали "буксовать" и проскальзывать. В итоге не получилось спрессовать.
У кого какие суждения на этот счёт. Жалко столько соломы, тем более с колоском необмолоченным. Попробовали дать коровам, так они сено перестали есть, налегли на эту солому... Заключение: при минусе с небольшим снежком пресс точно не идёт. Кто-то сталкивался?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Erlik пишет:

Всем доброго дня суток. Сезон отработали хорошо.

Задача такая: осталось поле около 100 га пшеницы недозрелой с колоском. Думаю на рулонов 300.

Свалили, в валках лежит. Пошёл снег, немного лежит, но уже смешался с соломой.

За бортом днем минус 10.

Попытались прессовать, так ленты начали "буксовать" и проскальзывать. В итоге не получилось спрессовать.

У кого какие суждения на этот счёт. Жалко столько соломы, тем более с колоском необмолоченным. Попробовали дать коровам, так они сено перестали есть, налегли на эту солому... Заключение: при минусе с небольшим снежком пресс точно не идёт. Кто-то сталкивался?

При такой погоде не работали и другими пресами . С такой влажностью и прф хорошо закрутит , выход один нанять кого то с прф .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Erlik пишет:

Заключение: при минусе с небольшим снежком пресс точно не идёт. Кто-то сталкивался?

с ситуацией сталкивался - вернее наблюдал, рядом было.

примерно в это же время сосед скосил несколько гектар не на корм, надо было убрать с поля.
закрутил (веглер вальцовый, видел только как крутил, впринципе не сильно он там чето мудрил).
рулоны вобщем выкинул - температура в "+" поднялась, рулоны стали преть внутри, пока-туда сюда, через пару дней тачку отвез бычкам - сказал, чуть покапались и потом есть нестали, остальное теперь в лесу лежит.

Казахстан
: Астана
02.03.2018 - 23:16
: 48
Максим 20 14 пишет:

Erlik пишет:

Всем доброго дня суток. Сезон отработали хорошо.


Задача такая: осталось поле около 100 га пшеницы недозрелой с колоском. Думаю на рулонов 300.


Свалили, в валках лежит. Пошёл снег, немного лежит, но уже смешался с соломой.


За бортом днем минус 10.


Попытались прессовать, так ленты начали "буксовать" и проскальзывать. В итоге не получилось спрессовать.


У кого какие суждения на этот счёт. Жалко столько соломы, тем более с колоском необмолоченным. Попробовали дать коровам, так они сено перестали есть, налегли на эту солому... Заключение: при минусе с небольшим снежком пресс точно не идёт. Кто-то сталкивался?

При такой погоде не работали и другими пресами . С такой влажностью и прф хорошо закрутит , выход один нанять кого то с прф .

спасибо, есть в соседнем посёлке сипма, принцип похож на прф.

Казахстан
: Астана
02.03.2018 - 23:16
: 48
kolka пишет:

Erlik пишет:

Заключение: при минусе с небольшим снежком пресс точно не идёт. Кто-то сталкивался?

с ситуацией сталкивался - вернее наблюдал, рядом было.

примерно в это же время сосед скосил несколько гектар не на корм, надо было убрать с поля.

закрутил (веглер вальцовый, видел только как крутил, впринципе не сильно он там чето мудрил).

рулоны вобщем выкинул - температура в "+" поднялась, рулоны стали преть внутри, пока-туда сюда, через пару дней тачку отвез бычкам - сказал, чуть покапались и потом есть нестали, остальное теперь в лесу лежит.

тоже верно, с влагой греться будет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2947
Erlik пишет:

kolka пишет:

Erlik пишет:

Заключение: при минусе с небольшим снежком пресс точно не идёт. Кто-то сталкивался?

с ситуацией сталкивался - вернее наблюдал, рядом было.

примерно в это же время сосед скосил несколько гектар не на корм, надо было убрать с поля.


закрутил (веглер вальцовый, видел только как крутил, впринципе не сильно он там чето мудрил).


рулоны вобщем выкинул - температура в "+" поднялась, рулоны стали преть внутри, пока-туда сюда, через пару дней тачку отвез бычкам - сказал, чуть покапались и потом есть нестали, остальное теперь в лесу лежит.

тоже верно, с влагой греться будет.

Думаю тугие не надо набивать- может и не будут греться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах