Вы здесь

Пресс- подборщик John Deere 550. Страница 32 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1567 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Erlik пишет:

Может ими можно механически настраивать переключение с сетки на шпагат? Нижний туго затянут, а верхний свободно можно крутить рукой.

А шланги от них куда идут?

Казахстан
: Астана
02.03.2018 - 23:16
: 48
Андрей сибиряк пишет:
Erlik пишет:

Может ими можно механически настраивать переключение с сетки на шпагат? Нижний туго затянут, а верхний свободно можно крутить рукой.

А шланги от них куда идут?

Вот на фото, белые стрелки на сетку, а красные стрелки на шпагат.

Вложение
img-20180810-wa0043.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Erlik пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Erlik пишет:

Может ими можно механически настраивать переключение с сетки на шпагат? Нижний туго затянут, а верхний свободно можно крутить рукой.

А шланги от них куда идут?

Вот на фото, белые стрелки на сетку, а красные стрелки на шпагат.

Скорее всего количество оборотов шпагата и сетки

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

а т25 Владимировец потянет такой пресс

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
сварчик пишет:

а т25 Владимировец потянет такой пресс

Сомневаюсь, если 545 только.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Сломался сегодня мой дир 550, валок был большой, рулон почти набрал и на тебе.., кардан крутит, редуктор и после него тоже а камера стоит. Пока ничего не вскрывал, у нас ливень зарядил. Благо что сенокос закончил,оставался валок рулонов на пять. Накрутил им почти 400 штук по 1,30м. Это мой первый пресс, до сего года, опыта не было совсем. Сейчас репу чешу, что с ним. А так прес понравился, рулоны плотные, правда первые кособокими вышли, не знал что по валку нужно влиять, потом приловчился и геометрия наладилась. Да и раза три забивало подборщик на самом старте, потом начинал первые метры окуратней, сцеплением помогла проживать. Пресовал на мтз 80, ходил на 6 пониженной.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Lazio1981 пишет:

Сломался сегодня мой дир 550, валок был большой, рулон почти набрал и на тебе.., кардан крутит, редуктор и после него тоже а камера стоит. Пока ничего не вскрывал, у нас ливень зарядил. Благо что сенокос закончил,оставался валок рулонов на пять. Накрутил им почти 400 штук по 1,30м. Это мой первый пресс, до сего года, опыта не было совсем. Сейчас репу чешу, что с ним. А так прес понравился, рулоны плотные, правда первые кособокими вышли, не знал что по валку нужно влиять, потом приловчился и геометрия наладилась. Да и раза три забивало подборщик на самом старте, потом начинал первые метры окуратней, сцеплением помогла проживать. Пресовал на мтз 80, ходил на 6 пониженной.

Ничего страшного там типа срезного болта после редуктора

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
alexrus500 пишет:
Lazio1981 пишет:

Сломался сегодня мой дир 550, валок был большой, рулон почти набрал и на тебе.., кардан крутит, редуктор и после него тоже а камера стоит. Пока ничего не вскрывал, у нас ливень зарядил. Благо что сенокос закончил,оставался валок рулонов на пять. Накрутил им почти 400 штук по 1,30м. Это мой первый пресс, до сего года, опыта не было совсем. Сейчас репу чешу, что с ним. А так прес понравился, рулоны плотные, правда первые кособокими вышли, не знал что по валку нужно влиять, потом приловчился и геометрия наладилась. Да и раза три забивало подборщик на самом старте, потом начинал первые метры окуратней, сцеплением помогла проживать. Пресовал на мтз 80, ходил на 6 пониженной.

Ничего страшного там типа срезного болта после редуктора

Только возможно болт специальный, у меня на Клаасе срезало, ставил обычные -сразу срезает, с разбора ставил японские болты- тоже срезает. Рассверлил на 10 и обычный поставил- ходит, там срезная кромка каленая, ее проходил сверлом по кафелю с победитом они.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Андрей сибиряк пишет:

Рассверлил на 10

и ждать что следующее полетит. "срезные болты" рассверливать - примета такая. dread

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
kolka пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Рассверлил на 10

и ждать что следующее полетит. "срезные болты" рассверливать - примета такая. dread

Выхода не было- надо работать иначе сено пропадет пока болт специальный пришлют. Думаю наши болты (сыромятина) не намного крепче спецболта.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Ребят, как долго падает давление на манометре «590»? Гидравликой набиваю примерно 8мм-1см на зеленую зону и до нуля падает где-то за 4-5 минут. Это нормально или зимой перебирать?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Андрей сибиряк пишет:
kolka пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Рассверлил на 10

и ждать что следующее полетит. "срезные болты" рассверливать - примета такая. dread

Выхода не было- надо работать иначе сено пропадет пока болт специальный пришлют. Думаю наши болты (сыромятина) не намного крепче спецболта.

а может тогда посоветовать заранее закупиться, сейчас непонятно что он у вас "предохранит" - может он срезается большим усилием чем зуб на шестерне какой нибудь или звена цепи, в следующий раз будет выкрошенная шестерня или цепь порвонная вместо срезанного болта.

...или погуглить класс прочности и диаметр "нерезьбовой части" - болты ставятся призонно, это важно - и в магаз с метизами.

например для джондира, (просто понимать что смотреть для claas чет сразу негуглиться) класс прочности 10.9, диаметр - 8.7
если ставить "с полной резьбой" во весь болт - сила среза сильно падает, будет срезать даже с нужным классом прочности. так же все меняется если отверстие увеличино, из-за "зазора" в посадке будет срезать "правильные" болты.

вобщем, чтобы на "запроектированном" усилии срезало болт - важны параметры и болта и отверстия.

зы: Болт призонный — болт, диаметр гладкой части стержня которого определяют из условия обеспечения работы соединения на срез. знаю что все знают, но навсякий :)

Вложение
bolt.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
kolka пишет:
Андрей сибиряк пишет:
kolka пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Рассверлил на 10

и ждать что следующее полетит. "срезные болты" рассверливать - примета такая. dread

Выхода не было- надо работать иначе сено пропадет пока болт специальный пришлют. Думаю наши болты (сыромятина) не намного крепче спецболта.

а может тогда посоветовать заранее закупиться, сейчас непонятно что он у вас "предохранит" - может он срезается большим усилием чем зуб на шестерне какой нибудь или звена цепи, в следующий раз будет выкрошенная шестерня или цепь порвонная вместо срезанного болта.

...или погуглить класс прочности и диаметр "нерезьбовой части" - болты ставятся призонно, это важно - и в магаз с метизами.

например для джондира, (просто понимать что смотреть для claas чет сразу негуглиться) класс прочности 10.9, диаметр - 8.7
если ставить "с полной резьбой" во весь болт - сила среза сильно падает, будет срезать даже с нужным классом прочности. так же все меняется если отверстие увеличино, из-за "зазора" в посадке будет срезать "правильные" болты.

вобщем, чтобы на "запроектированном" усилии срезало болт - важны параметры и болта и отверстия.

зы: Болт призонный — болт, диаметр гладкой части стержня которого определяют из условия обеспечения работы соединения на срез. знаю что все знают, но навсякий :)

Ставил я болты не с резьбой на срезе, но прочность 88, и я думаю болт 8.7мм с прочностью 10.9 будет примерно одинаков на срез с обычным болтом прочностью 88 диам 10мм.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

http://prostobuild.ru/onlainraschet/233-raschet-boltovogo-soedineniya.html
грубо, чисто для оценки -
менял болты, класс прочности и диаметр отверстия, (хотя это в этом расчете не учитывается походу):
"10ка" 8.8
Срез 2361 кг

"8ка" 10.9
Срез 1872 кг

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
kolka пишет:

http://prostobuild.ru/onlainraschet/233-raschet-boltovogo-soedineniya.html
грубо, чисто для оценки -
менял болты, класс прочности и диаметр отверстия, (хотя это в этом расчете не учитывается походу):
"10ка" 8.8
Срез 2361 кг

"8ка" 10.9
Срез 1872 кг

Да, побольше выходит.... на треть почти. А интересно 8ка на 88 сколько на срез будет?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

но повторю - это оценочно, видел другие расчеты с учетом установки призонных болтов - посадка (зазор-натяг в соеденении ) очень сильно влияет. Динамика "приложенных сил" - тоже влияет...

"предохранители" болты, муфты и т.д - не надо там мудрить. закупиться заранее и восстанавливать в "заводское".

Вложение
screen-2018-08-1407-23-38.jpg
Казахстан
: Астана
02.03.2018 - 23:16
: 48

Всем привет,
Сегодня лопнул один ремень рядом с соединителем.
Посоветуйте как соединить данный стык.
Можно ли вручную на старый замок посадить?

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Срезало вал.

Вложение
img20180814202238.jpg
img20180814202213.jpg
Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Мужики, чем посоветовать не знаю, но пугаете вы конкретно. Могу сказать: не возможного нет не чего, но еб*и будет много. Не думайте, не зларадствую, тем более, если сенокос не закончен.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Вал уже до меня был завтулен трубой(на фото видно) и заварен, лопнуло по сварке. Только не пойму где его делали в Японии или во Владивостоке

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Lazio1981 пишет:

Вал уже до меня был завтулен трубой(на фото видно) и заварен, лопнуло по сварке. Только не пойму где его делали в Японии или во Владивостоке

Теперь не важно Где поломан был, теперь надо сделать новый вал .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Lazio1981 пишет:

в Японии или во Владивостоке

Я думаю в Японии так заморачиваться не стали бы. Явно "рукожопики" постарались...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Lazio1981 пишет:

Вал уже до меня был завтулен трубой(на фото видно) и заварен, лопнуло по сварке. Только не пойму где его делали в Японии или во Владивостоке

У какова продавца брал? Позвони обьясни ситуацию, может найдут или вернут чуть денег.
У Каменева (или Банзай) во Владике есть на разбор 550- звони узнавай.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Да, брал у Каменева(Банзай)

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Lazio1981 пишет:

Вал уже до меня был завтулен трубой(на фото видно) и заварен, лопнуло по сварке. Только не пойму где его делали в Японии или во Владивостоке

На сварщика не учился, но: самое слабое место, это сварка. Рамы по поперёк варить нельзя-лопнет. Либо по диагонале, либо ромбом. Вал, тоже самое-лопнет по сварке. Новый может не обязательно, может можно что-то придумать. Конец новый выточить и сочленить с вальцом на болтах или при помощи сварки(кемпи)-она меньше поверхность закаливает. Но умный «колхоз) требует ума и труда. На коленке в гараже думаю не чего умного не получится. Ну и интересно, сколько энтот вал будет стоить(новый).

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дальнобойщик пишет:
Lazio1981 пишет:

Вал уже до меня был завтулен трубой(на фото видно) и заварен, лопнуло по сварке. Только не пойму где его делали в Японии или во Владивостоке

На сварщика не учился, но: самое слабое место, это сварка. Рамы по поперёк варить нельзя-лопнет. Либо по диагонале, либо ромбом. Вал, тоже самое-лопнет по сварке. Новый может не обязательно, может можно что-то придумать. Конец новый выточить и сочленить с вальцом на болтах или при помощи сварки(кемпи)-она меньше поверхность закаливает. Но умный «колхоз) требует ума и труда. На коленке в гараже думаю не чего умного не получится. Ну и интересно, сколько энтот вал будет стоить(новый).

Я бы не варил может получится не соостно и разбалансировано , что в итоге может убить редуктор а он стоит гораздо больше вала ,лучше вытачить у токаря новый или купить б.у.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

С

Андрей сибиряк пишет:
Lazio1981 пишет:

Вал уже до меня был завтулен трубой(на фото видно) и заварен, лопнуло по сварке. Только не пойму где его делали в Японии или во Владивостоке

У какова продавца брал? Позвони обьясни ситуацию, может найдут или вернут чуть денег.
У Каменева (или Банзай) во Владике есть на разбор 550- звони узнавай.

Созвонился с Каменевым (Банзай), скинул фото сломаного вала, объяснил положение. В общем говорит что он продал а дальше не его дела, мол по наружке и так все работало, надо было приезжать и смотреть самому. Никаких возмещений делать не будет. А за б. у. вал, с того пресса что в разборе цена 20 т. р.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Lazio1981 пишет:

С

Андрей сибиряк пишет:
Lazio1981 пишет:

Вал уже до меня был завтулен трубой(на фото видно) и заварен, лопнуло по сварке. Только не пойму где его делали в Японии или во Владивостоке

У какова продавца брал? Позвони обьясни ситуацию, может найдут или вернут чуть денег.
У Каменева (или Банзай) во Владике есть на разбор 550- звони узнавай.

Созвонился с Каменевым (Банзай), скинул фото сломаного вала, объяснил положение. В общем говорит что он продал а дальше не его дела, мол по наружке и так все работало, надо было приезжать и смотреть самому. Никаких возмещений делать не будет. А за б. у. вал, с того пресса что в разборе цена 20 т. р.

Lazio1981 пишет:

С

Андрей сибиряк пишет:
Lazio1981 пишет:

Вал уже до меня был завтулен трубой(на фото видно) и заварен, лопнуло по сварке. Только не пойму где его делали в Японии или во Владивостоке

У какова продавца брал? Позвони обьясни ситуацию, может найдут или вернут чуть денег.
У Каменева (или Банзай) во Владике есть на разбор 550- звони узнавай.

Созвонился с Каменевым (Банзай), скинул фото сломаного вала, объяснил положение. В общем говорит что он продал а дальше не его дела, мол по наружке и так все работало, надо было приезжать и смотреть самому. Никаких возмещений делать не будет. А за б. у. вал, с того пресса что в разборе цена 20 т. р.

Ну этого и следовало ожидать. 20т.р., не так и дорого, может есть смысл купить, а не колхозить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах