Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 80 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
santuri16 пишет:

Раз уж пошел разговор о замене родных деталей, то подскажите, с чего шпили колес подходят на восьмишпильку? Именно на 18, а не на 16

Газелевские задние можно померить...,ЗИЛ бычок...Они там правда с утолщением.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2770
Алекс 37 пишет:
santuri16 пишет:

Раз уж пошел разговор о замене родных деталей, то подскажите, с чего шпили колес подходят на восьмишпильку? Именно на 18, а не на 16

Газелевские задние можно померить...,ЗИЛ бычок...Они там правда с утолщением.

У НАС РОДНЫЕ СВОБОДНО ПРОДАЮТСЯ ДАЖЕ С ОБОИМИ ГАЙКАМИ

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
чопор пишет:
Алекс 37 пишет:
santuri16 пишет:

Раз уж пошел разговор о замене родных деталей, то подскажите, с чего шпили колес подходят на восьмишпильку? Именно на 18, а не на 16

Газелевские задние можно померить...,ЗИЛ бычок...Они там правда с утолщением.

У НАС РОДНЫЕ СВОБОДНО ПРОДАЮТСЯ ДАЖЕ С ОБОИМИ ГАЙКАМИ

Да у нас тоже есть,но человек спросил.. blush2

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593
Алекс 37 пишет:
чопор пишет:
Алекс 37 пишет:
santuri16 пишет:

Раз уж пошел разговор о замене родных деталей, то подскажите, с чего шпили колес подходят на восьмишпильку? Именно на 18, а не на 16

Газелевские задние можно померить...,ЗИЛ бычок...Они там правда с утолщением.

У НАС РОДНЫЕ СВОБОДНО ПРОДАЮТСЯ ДАЖЕ С ОБОИМИ ГАЙКАМИ

Да у нас тоже есть,но человек спросил.. blush2

В своем городе объехал все магазины. Теперь нужно по областному центру прокатиться

19.08.2011 - 19:12
: 3218

Если на обычную ПТС 5 ставить загрузчик сеялок то подойдет любой который для ПТС или есть различия по креплениям, надставной борт поверх загрузчика станет?

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 212
Сайбер_01 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

тут так не делается

Мне почему то кажется что парни с полосатыми палками кругом одинаковы..спорить не буду.
Хотя встречал твой коммент по поводу типа чести офицерской ментовской..так твои же земляки и зафукали..
Чесслово..маленький бакшиш очень часто убирает проблему..

Фермер с Кубани пишет:

на специальных тралах, телегу на таком возить неоправдано дорого

Так и есть.Можно и простым эвакуатором,снять борта,колёса...но гайки крутить мы не любим..а хочеться дёшево и сердито..и не напрягаясь.Ещё бы и бесплатно..Аж интересно стало,как выкрутишся.

good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики а бывают в заводской комплектации 2ПТС-4 не с з-мя штоками на гидроцилиндре, а с двумя. Прикупил тут раму с платформой начал поднимать смотрю вроде моя старая как выше поднимает. Подогнал рядом свою поднял и точно на один шток больше. Подумал, что на первой шток приржавел или еще что посмотрел вроде как нет шар вварен и кажись по заводскому.. Может кто знает?

Вложение
img7624.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593
Анатолий 59 пишет:

Мужики а бывают в заводской комплектации 2ПТС-4 не с з-мя штоками на гидроцилиндре, а с двумя. Прикупил тут раму с платформой начал поднимать смотрю вроде моя старая как выше поднимает. Подогнал рядом свою поднял и точно на один шток больше. Подумал, что на первой шток приржавел или еще что посмотрел вроде как нет шар вварен и кажись по заводскому.. Может кто знает?[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это цилиндр с шестишпильки, там на 2 штока. Он даже кажется немного короче в сложенном состоянии

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
santuri16 пишет:

Это цилиндр с шестишпильки, там на 2 штока. Он даже кажется немного короче в сложенном состоянии

Почему-то померить не догадался, визуально одинаковые.(потом промерю) На счет замены цилиндра от другой телеги (шестишпилька) с целью махинации тоже не похоже.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий 59 пишет:
santuri16 пишет:

Это цилиндр с шестишпильки, там на 2 штока. Он даже кажется немного короче в сложенном состоянии

Почему-то померить не догадался, визуально одинаковые.(потом промерю) На счет замены цилиндра от другой телеги (шестишпилька) с целью махинации тоже не похоже.

Ну может тек, согнули да мало ли че, ну и впендюрили что в хозяйстве имелось. На бок валить достаточно. Назад маловато его

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Механик-т40 пишет:

Ну может тек, согнули да мало ли че, ну и впендюрили что в хозяйстве имелось. На бок валить достаточно. Назад маловато его

Да назад то точно маловато будет. Вот посмотрел картинки в инете и почему-то мне вдруг кажется,что все-таки третий шток приварен ко второму. Потом посмотрю может разберу и попробую с токарем шток выколупать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
Анатолий 59 пишет:

,что все-таки третий шток приварен ко второму. Потом посмотрю может разберу и попробую с токарем шток выколупать.

скорей так и есть , от 6 шпильки гидроцилиндр чуть тоньше и шар там поменьше

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Анатолий 59 пишет:

,что все-таки третий шток приварен ко второму. Потом посмотрю может разберу и попробую с токарем шток выколупать.

скорей так и есть , от 6 шпильки гидроцилиндр чуть тоньше и шар там поменьше

Если с моего прицепа сравнивать и с соседким то у него тоньше. А длинна одинакова.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
Механик-т40 пишет:

Если с моего прицепа сравнивать и с соседким то у него тоньше

у вас я так понял с 8 шпильки а у соседа не знаю с какой

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
wasili4 пишет:

скорей так и есть , от 6 шпильки гидроцилиндр чуть тоньше и шар там поменьше

Размеры померить конечно нужно будет. А вот шар с колечком там все в пору!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593

Мне цилиндр двухштоковый больше нравится в плане ремонта. Там кольца стоят. Перебрал еще лет пять назад, пользуюсь не часто этой телегой, но цилиндр не потек. С большой телеги сколько не перебирал- на второй-третий подъем сопливить начинает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

Мужики а бывают в заводской комплектации 2ПТС-4 не с з-мя штоками на гидроцилиндре, а с двумя.

были с двумя и с тремя штоками.трехштоковый толще и поднимал легче телегу хоть и медленнее.обычная разгрузка прицепа-боковая и двух штоков вполне достаточно.длина цилиндров одинаковая-и стул на телеге тоже на одинаковой высоте.у маленькой телеги цилиндр короче-пробовали на неё ставить с большой-в стандартный "стул" не влезает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
wasili4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Если с моего прицепа сравнивать и с соседким то у него тоньше

у вас я так понял с 8 шпильки а у соседа не знаю с какой

все родное и одинаково, тока у него 91 года а моя 88. Он сам удивился че енто у меня цилиндр толще, а длинна одинакова хоть так хоть так.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
Анатолий 59 пишет:

Размеры померить конечно нужно будет. А вот шар с колечком там все в пору!

значить цилиндр родной , скорей третий шток заварен , я когда свою 6 шпильку делал крепление цилиндра убито было решил поменять попалось с 8 шпилечной да не тут то было оно гораздо больше по размерам и шар не подходит в цилиндр он больше , но при желании конечно можно всё подогнать

Механик-т40 пишет:

все родное и одинаково, тока у него 91 года а моя 88. Он сам удивился че енто у меня цилиндр толще, а длинна одинакова хоть так хоть так.

да всяко может быть , как говорят вскрытие покажет , у меня друг в том году прикупил телегу без круга на тягах и когда тянул заехал показать , телега оказалась в очень хорошем состоянии в заводской краске без ржы использовали в складе по месту без бортов и гидравликой не пользовались , кто то родной гидроцилиндр спёр и поставили нерабочий с телеги на круге , платформа не садится сантиметров на три четыре хотя на телеге все крепления в заводском исполнении и гидроцилиндр полностью задвинут , значить даже между трёх штоковыми разница небольшая есть

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
wasili4 пишет:

значить даже между трёх штоковыми разница небольшая есть

Возможно разница трех штоковых заключается в том что один от 2ПТС-4, а другой от 2ПТС-6

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2593
wasili4 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Размеры померить конечно нужно будет. А вот шар с колечком там все в пору!

значить цилиндр родной , скорей третий шток заварен , я когда свою 6 шпильку делал крепление цилиндра убито было решил поменять попалось с 8 шпилечной да не тут то было оно гораздо больше по размерам и шар не подходит в цилиндр он больше , но при желании конечно можно всё подогнать

Механик-т40 пишет:

все родное и одинаково, тока у него 91 года а моя 88. Он сам удивился че енто у меня цилиндр толще, а длинна одинакова хоть так хоть так.

да всяко может быть , как говорят вскрытие покажет , у меня друг в том году прикупил телегу без круга на тягах и когда тянул заехал показать , телега оказалась в очень хорошем состоянии в заводской краске без ржы использовали в складе по месту без бортов и гидравликой не пользовались , кто то родной гидроцилиндр спёр и поставили нерабочий с телеги на круге , платформа не садится сантиметров на три четыре хотя на телеге все крепления в заводском исполнении и гидроцилиндр полностью задвинут , значить даже между трёх штоковыми разница небольшая есть

Да и как я недавно здесь выяснил-платформы разные от телеги на кругу и на тягах. Поставил на раму с кругом платформу от той, что на тягах и цилиндр стоит не вертикально, а как бы завален назад. Надо переделывать планки на пауке

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
Анатолий 59 пишет:

Возможно разница трех штоковых заключается в том что один от 2ПТС-4, а другой от 2ПТС-6

нет речь шла о 2птс4 и псе-12 кажись так её название они обе четырёхтонки со ступицами на 8 шпилек

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143

сегодня ради интереса замерял примерно высоту гидроцилиндров .1птс2 39 см .2птс4 6 шпилек два штока 53 см. 8 шпилек три штока 58 см .замерял гильзы

Россия
: Alex 1990
07.10.2017 - 16:21
: 5

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста от чего можно поставить ступицу на бочку трех кубовую? Посадочное на ось:65 под внутренний подшипник и 55 под наружний. Прикупил без ступицы,думал от телеги птс подойдет,ну там меньше подшипники. Посоветовали от газ 53. Вчера раздобыл такую ступицу,ну там подшипники больше. Внутренний подшипник на 75,наружний на 65. Помогите пожалуйста. Может можно какие то подшипники подобрать в газоновскую ступицу? Дайте совет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Alex 1990 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста от чего можно поставить ступицу на бочку трех кубовую? Посадочное на ось:65 под внутренний подшипник и 55 под наружний. Прикупил без ступицы,думал от телеги птс подойдет,ну там меньше подшипники. Посоветовали от газ 53. Вчера раздобыл такую ступицу,ну там подшипники больше. Внутренний подшипник на 75,наружний на 65. Помогите пожалуйста. Может можно какие то подшипники подобрать в газоновскую ступицу? Дайте совет.

С какой ПТСки меряли ступицу(или какие подшипники стоят в ступице ПТСки)Если 7609 и 7611 то вставляйте в эту же ступицу 7511 и 7513 и будет Вам нужная ступица.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1901
Алекс 37 пишет:
Alex 1990 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста от чего можно поставить ступицу на бочку трех кубовую? Посадочное на ось:65 под внутренний подшипник и 55 под наружний. Прикупил без ступицы,думал от телеги птс подойдет,ну там меньше подшипники. Посоветовали от газ 53. Вчера раздобыл такую ступицу,ну там подшипники больше. Внутренний подшипник на 75,наружний на 65. Помогите пожалуйста. Может можно какие то подшипники подобрать в газоновскую ступицу? Дайте совет.

С какой ПТСки меряли ступицу(или какие подшипники стоят в ступице ПТСки)Если 7609 и 7611 то вставляйте в эту же ступицу 7511 и 7513 и будет Вам нужная ступица.

а бочка заводская или самоделка ? у меня была заводская там стояли резина с комбайна задняя и ступицы тоже у товарища заводская у его колёса спаренные газоновские с обеих сторон с завода

Россия
: Alex 1990
07.10.2017 - 16:21
: 5

С какой ПТСки меряли ступицу(или какие подшипники стоят в ступице ПТСки)Если 7609 и 7611 то вставляйте в эту же ступицу 7511 и 7513 и будет Вам нужная ступица.[/quote]

Мерил с 2птс4. А возникает такой вопрос. Подшипники 7511 и 7513 немножко уже чем 7609 и 7611. Разница почти 19 мм. Нужно будет какие то кольца вытачивать?

Россия
: Alex 1990
07.10.2017 - 16:21
: 5
Степь пишет:
Алекс 37 пишет:
Alex 1990 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста от чего можно поставить ступицу на бочку трех кубовую? Посадочное на ось:65 под внутренний подшипник и 55 под наружний. Прикупил без ступицы,думал от телеги птс подойдет,ну там меньше подшипники. Посоветовали от газ 53. Вчера раздобыл такую ступицу,ну там подшипники больше. Внутренний подшипник на 75,наружний на 65. Помогите пожалуйста. Может можно какие то подшипники подобрать в газоновскую ступицу? Дайте совет.

С какой ПТСки меряли ступицу(или какие подшипники стоят в ступице ПТСки)Если 7609 и 7611 то вставляйте в эту же ступицу 7511 и 7513 и будет Вам нужная ступица.

а бочка заводская или самоделка ? у меня была заводская там стояли резина с комбайна задняя и ступицы тоже у товарища заводская у его колёса спаренные газоновские с обеих сторон с завода

Бочка заводская.имеется табличка,там что то типа передвижная поилка написано.рама т образная из квадрата. С одной стороны стоит колесо от роу 6,а ступица визуально как на 2 птс 4. Хозяина уже нет в живых,а его жена не знает куда что ушло)))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
Alex 1990 пишет:

С какой ПТСки меряли ступицу(или какие подшипники стоят в ступице ПТСки)Если 7609 и 7611 то вставляйте в эту же ступицу 7511 и 7513 и будет Вам нужная ступица.

Мерил с 2птс4. А возникает такой вопрос. Подшипники 7511 и 7513 немножко уже чем 7609 и 7611. Разница почти 19 мм. Нужно будет какие то кольца вытачивать?[/quote]

Поставите-померяете...Давно уже делал такую манипуляцию.Какое-то кольцо точил,точно помню(ступицу нужно было везти за 60 км и тащить оттуда КПИ-2,4,он без ступиц был.Поэтому нужна была полная уверенность что подойдёт....Но кольцо почему-то не понадобилось,всё и так подошло почему-то... dntknw )

Россия
: Alex 1990
07.10.2017 - 16:21
: 5
Алекс 37 пишет:
Alex 1990 пишет:

С какой ПТСки меряли ступицу(или какие подшипники стоят в ступице ПТСки)Если 7609 и 7611 то вставляйте в эту же ступицу 7511 и 7513 и будет Вам нужная ступица.

Мерил с 2птс4. А возникает такой вопрос. Подшипники 7511 и 7513 немножко уже чем 7609 и 7611. Разница почти 19 мм. Нужно будет какие то кольца вытачивать?

Поставите-померяете...Давно уже делал такую манипуляцию.Какое-то кольцо точил,точно помню(ступицу нужно было везти за 60 км и тащить оттуда КПИ-2,4,он без ступиц был.Поэтому нужна была полная уверенность что подойдёт....Но кольцо почему-то не понадобилось,всё и так подошло почему-то... dntknw )[/quote]

Спасибо большое за информацию!
Очень благодарен! Как только будет время,займусь этим и обязательно отпишусь.