Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 115 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Евгений . . . 42 пишет:

Газовские листы по форме такие же, но они мало выгнуты - почти прямые. Но их можно подогнуть , местами подогревая кислородным резаком до вишнёвого цвета. Ходят - не разгибаются, не ломаются, нагрузку держат.

Тут надо сделать всё правильно.....А кувалдочкой на хорошем чурбаке отрихтуется хоть в дугу...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Газовские листы по форме такие же, но они мало выгнуты - почти прямые. Но их можно подогнуть , местами подогревая кислородным резаком до вишнёвого цвета. Ходят - не разгибаются, не ломаются, нагрузку держат.

Тут надо сделать всё правильно.....А кувалдочкой на хорошем чурбаке отрихтуется хоть в дугу...

не всё рессоры рихтуются.. Рихтуются от ГАЗ51 и подобные. Рихтуются от малой ПТСки и от ПСЕ-12.5 А вот большой ПТС-ки(9 толстых листов) и от ГАЗ 53 не рихтуются. Но если пробовать пытаться, до появления трещин допытаться можно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Евгений . . . 42 пишет:

не всё рессоры рихтуются.. Рихтуются от ГАЗ51 и подобные. Рихтуются от малой ПТСки и от ПСЕ-12.5 А вот большой ПТС-ки(9 толстых листов) и от ГАЗ 53 не рихтуются. Но если пробовать пытаться, до появления трещин допытаться можно.

еще можно не рихтовкой а прокаткой на роликовых станках прокатать.в городе у мусаров была газелька трезвяк.а будка самоделка-очень тяжелая.они и рессоры добавляли а она все равно на коленках.потом свезли рессоры на станок,прокатали.проушины стали смотреть вперед.а что бы их зацепить пришлось загружать двумя тоннами.аммортизаторы после этого отрывало постоянно на заднем мосту.и рессоры прокатали не одинаково-ходила с наклоном на одну сторону.а рессоры так и не лопнули до списания.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Алекс 37 пишет:

Серега_31 пишет:

Парни как ремонтировать рессоры на телеге 2 птс 4 от протертостей, наворить можно сверху рессорой такойжей??( Замен не предлогать) и с чего еще подойдет подкореной для усиления?

Наваривали на ЗИЛе(принцип такой же).Ходили.На МАЗе наваривали-ходит.....Рессоры подходят от ЗИЛа.(центровочного болта нет,две выпуклости..Или как их назвать?Пыптики..)....Опа,..у Вас же наверное с центровочным болтом?....Тогда наверное ГАЗоновские листы....Или просверлить подходящие...Недавно сверлили МАЗовский лист.Я не особо верил в удачу,но получилось.

Скажите а пазовские рессоры одинаковы с газоновскими? dntknw ато в нашей местности газонов мало !

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Серега_31 пишет:

Скажите а пазовские рессоры одинаковы с газоновскими? ато в нашей местности газонов мало !

Скорее одинаковые...Только сейчас ПАЗиков развелось множество,может с какой модели и не подойдут....Хрен знает...

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Алекс 37 пишет:

Серега_31 пишет:

Скажите а пазовские рессоры одинаковы с газоновскими? ато в нашей местности газонов мало !

Скорее одинаковые...Только сейчас ПАЗиков развелось множество,может с какой модели и не подойдут....Хрен знает...

thank_you

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Более десяти лет назад я собрал рессору на птс из пазовских листов (обрезая их на нужную длину болгаркой), только коренные и те что со скобами удерживающими родные остались. Крепче родных однозначно good

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Я тоже собирал из других рессор, кроме коренных, подрезал болгаркой. Донором были по моему зиловские. Подбирал по ширине листа.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666
Евгений . . . 42 пишет:

всё рессоры рихтуются.. Рихтуются от ГАЗ51 и подобные. Рихтуются от малой ПТСки и от ПСЕ-12.5 А вот большой ПТС-ки(9 толстых листов) и от ГАЗ 53 не рихтуются. Но если пробовать пытаться, до появления трещин допытаться

ЗИЛ 130 передние получаться отрехтовать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Двоедан79 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

всё рессоры рихтуются.. Рихтуются от ГАЗ51 и подобные. Рихтуются от малой ПТСки и от ПСЕ-12.5 А вот большой ПТС-ки(9 толстых листов) и от ГАЗ 53 не рихтуются. Но если пробовать пытаться, до появления трещин допытаться

ЗИЛ 130 передние получаться отрехтовать?

Зиловские не пробовал рихтовать. Вообще они не родня - листы немного шире ПТС-овских и ГАЗ-53.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

вот попался прицепчик, интересно это завод или самопал?

Вложение
6261638650.jpg
6261638656.jpg
6261638695.jpg
6261638714.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Игорь71 пишет:

вот попался прицепчик, интересно это завод или самопал?

Заводской, 3птс6.5

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Ребят кто что скажет в сравнении этой телеги на тягах и шкворнях и обычной с седлом (поворотной платформой) Что лучше взять??

Вложение
1569347522057default.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Romeo-Mix пишет:

UMZ6 пишет:

Подскажите мож кто знает. Сколько будет весить такая ПТСка на тягах без бортов и колес

Ребят кто что скажет в сравнении этой телеги на тягах и шкворнях и обычной с седлом (поворотной платформой) Что лучше взять??

На кругу лучше, меньше гемора.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Если честно я только сегодня при покупке с таким столкнулся, первый раз увидел.
Брать прицеп не стал, насторожился... Даже задаток не стал оставлять... Прицеп отдают за 20000 с документами.
Что делать? Брать или нет??
А что там геморойного? Тяги, шкворня?? Что ломается??

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Romeo-Mix пишет:

Если честно я только сегодня при покупке с таким столкнулся, первый раз увидел.

Брать прицеп не стал, насторожился... Даже задаток не стал оставлять... Прицеп отдают за 20000 с документами.

Что делать? Брать или нет??

А что там геморойного? Тяги, шкворня?? Что ломается??

Все верно, тяги, шкворня, чего с кругом нет.
За такую цену, на это можно закрыть глаза и смело брать прицеп. Изношенные узлы восстанавливаются.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Михаил Сычиков пишет:

Romeo-Mix пишет:

А что там геморойного? Тяги, шкворня?? Что ломается??

Всё там геморройное. Попробуй с ним поездить и всё поймёшь.

Ёшкин кот... Я же для этого и спросил, потому что его еще не купил. Как я по ездию если у меня его еще нет, а когда куплю и поездию, уже будет поздно!!!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Cергей 36 RUS пишет:

Romeo-Mix пишет:

Если честно я только сегодня при покупке с таким столкнулся, первый раз увидел.


Брать прицеп не стал, насторожился... Даже задаток не стал оставлять... Прицеп отдают за 20000 с документами.


Что делать? Брать или нет??


А что там геморойного? Тяги, шкворня?? Что ломается??

Все верно, тяги, шкворня, чего с кругом нет.

За такую цену, на это можно закрыть глаза и смело брать прицеп. Изношенные узлы восстанавливаются.

Дело в том что он время от времени будет работать в лесу, по этому я так сказать кипешнул... Как то страшновато брать прицеп от которого ни знаешь что ждать!!!
Ведь вся нагрузка при тяге гружонного прицепа идет на передние стремянки, а точнее на две каких то гребанных кайки крепления стремянок на рессоры... Как то это не надежно и не правильно. Я так считаю что на таких прицепах только опилки возить по асфальту!!!
Так? Или нет?? Ответьте плиз.... Нужно позвонить ответ сказать беру я его или нет!!!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

У нас в колхозе их в свое время под круги переделывали. Может пойти по такому пути? Цена с доками очень хорошая. Да и состояние хорошее.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Romeo-Mix пишет:

А что там геморойного?

круто не рзвернешься, ну и с рессорами трудности, их не так и часто встретишь.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
santuri16 пишет:

У нас в колхозе их в свое время под круги переделывали. Может пойти по такому пути? Цена с доками очень хорошая. Да и состояние хорошее.

Эх... Это еще потом седло Б/Ушное искать, или его сделать можно??
Потом переднюю балку нужно будет менять, без шкворней ставить и тд. и тп...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Romeo-Mix пишет:

santuri16 пишет:

У нас в колхозе их в свое время под круги переделывали. Может пойти по такому пути? Цена с доками очень хорошая. Да и состояние хорошее.

Эх... Это еще потом седло Б/Ушное искать, или его сделать можно??

Потом переднюю балку нужно будет менять, без шкворней ставить и тд. и тп...

И круг, и рамку, и дышло. Ну и поработать сваркой и болгаркой

Вложение
auto-kharkov-21501227692.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Konstantinos пишет:

Romeo-Mix пишет:

А что там геморойного?

круто не рзвернешься, ну и с рессорами трудности, их не так и часто встретишь.

А что в этих рессорах особенного? Эт так, для общего развития.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Ёлки палки... Может его на перепродажу взять??? Куплю, не понравится, выставлю на продажу... Зато буду знать что там геморойного и с чем я связался.
Правильно??? dntknw Ну 20000 вроде не очень дорого!!!! Наверно надо брать...
По советоваться просто не с кем, у кого не спрошу, ни у кого таких прицепов не было.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Раз такой прицеп таскал. Очково блин!
Он меня пытался обогнать то по встрече то по обочине.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Спасибо всем за советы. Буду думать!!!
Наверно не буду я брать этот прицеп.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
саня2112 пишет:

Раз такой прицеп таскал. Очково блин!

Он меня пытался обогнать то по встрече то по обочине.

Ну так что?? Обогнал он тебя??? smile3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Romeo-Mix пишет:

Прицеп отдают за 20000 с документами.

одни доки у нас продают по такой цене , а тут ещё и прицеп к ним , посмотрите сколько новый стоит в десят раз больше , с заявленными 4 т он справляется , рама на таком редко гнёт , но при желании всё можно , высота платформы чуть ниже чем с кругом , цена в 20 сопоставима с ценой чермета ,надо брать в убытке по любому не будете

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Romeo-Mix пишет:

Дело в том что он время от времени будет работать в лесу, по этому я так сказать кипешнул... Как то страшновато брать прицеп от которого ни знаешь что ждать!!!

ну и что?все делается достаточно легко и просто.для того что бы исключить воздействие тянущего усилия на пальцы передних рессор-от рамы пускали цепи с навозного транспортера к передней балке.теперь дышло тянуло переднюю ось и за цепи-раму телеги.у нас эти телеги таскали на дт75-и ни одну не разорвали.иногда по две штуки.первая такая телега,вторая на кругу поворотном.сама рама на ней крепче чем у телеги с кругом.но если не понравится-можно подкатить поворотную рамку с кругом и передней осью.за 20 тысяч я бы взял не раздумывая-тем более с документами.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Romeo-Mix пишет:

Ребят кто что скажет в сравнении этой телеги на тягах и шкворнях и обычной с седлом (поворотной платформой) Что лучше взять??

На круге проще, на тягах лучше проходимость за счет точки крепления дышла, труднее опрокинуть на поворотах, устойчивее, и ниже платформа. Легче грузить.
Если покупать убитую - лучше взять на круге, если покупать в нормальном состоянии - на тягах, тоже без проблем ходит при своевременном обслуживании. Я себе искал на тягах. Купил, сразу перебрал (втулки, шкворня, тяги от ЗИЛа там стоят). Уже лет 10, пока без проблем. Все ровненько и без люфтов.
ПыСы
Круг когда посыпится - тоже в копейку влетит...