Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 116 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Romeo-Mix пишет:

Что лучше взять??

Есть у меня на тягах и на кругу - нравятся все...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Romeo-Mix пишет:

Ёлки палки... Может его на перепродажу взять??? Куплю, не понравится, выставлю на продажу... Зато буду знать что там геморойного и с чем я связался.

Правильно??? [изображение] Ну 20000 вроде не очень дорого!!!! Наверно надо брать...

По советоваться просто не с кем, у кого не спрошу, ни у кого таких прицепов не было.

Бери и не думай,возмёшь на время,оставишь на долго,прицеп нормальный,больше двадцати лет юзаю, после колхоза достался,так ещё ничего и не делал,хотя,уже просится. Бери.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=Romeo-Mix]Наверно не буду я брать этот прицеп. Ну да, это ж какие деньги 20тр dntknw я только за доки столько отдал а тут ещё прицеп дают даром.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У меня два соломовоза на тягах и работают нормально не один не обогнал ещё 20 это доки и в подарок прицеп , я бы ни минуты не сомневался . Кум соломовоза на тягах не в идеале в том году за 40 брал без доков .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Максим 20 14 пишет:

У меня два соломовоза на тягах и работают нормально не один не обогнал ещё 20 это доки и в подарок прицеп , я бы ни минуты не сомневался . Кум соломовоза на тягах не в идеале в том году за 40 брал без доков .

Хорошая, крепкая телега - рессоры у нее на пупурышках, редко ломаются и груз больше держит чем на кругу телега. Недостаток один- вырабатываются пальцы на дышле (прицепе) и появляется люфт и телегу мотает по сторонам за трактором, особенно на большой скорости, а до 15 км\ч и не заметишь. МТЗухой и т 40 ее не разорвешь, если только с дуру не рвать. За 20 и с доками и приличном состоянии - такое редко встречается, в прошлом году за 20 взял убитую арбу без доков.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
santuri16 пишет:

А что в этих рессорах особенного

перед и зад на пальцах, на круге зад рессоры плавающий.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Konstantinos пишет:

santuri16 пишет:

А что в этих рессорах особенного

перед и зад на пальцах, на круге зад рессоры плавающий.

А тут на фото передние хорошо видно и зад рессоры плавающий. Мож разные бывают. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
santuri16 пишет:

Konstantinos пишет:

santuri16 пишет:

А что в этих рессорах особенного

перед и зад на пальцах, на круге зад рессоры плавающий.

А тут на фото передние хорошо видно и зад рессоры плавающий. Мож разные бывают. [изображение]

у меня на дышле телег зад ресоры плаваюший

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
santuri16 пишет:

Konstantinos пишет:

santuri16 пишет:

А что в этих рессорах особенного

перед и зад на пальцах, на круге зад рессоры плавающий.

А тут на фото передние хорошо видно и зад рессоры плавающий. Мож разные бывают. [изображение]

Бывают разные. Бывают зад рессоры на "серёжках", а бывают плавающие. Но суть этих рессор всё равно одна - и те, и те(15 - 17 листовые) - кака. Слабые они против девяти-десяти листовых рессор обычной большой ПТСки на кругу.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Romeo-Mix пишет:

Если честно я только сегодня при покупке с таким столкнулся, первый раз увидел.

Брать прицеп не стал, насторожился... Даже задаток не стал оставлять... Прицеп отдают за 20000 с документами.

Что делать? Брать или нет??

А что там геморойного? Тяги, шкворня?? Что ломается??

гемор это у распиздонов нормальная телега я на своей тяги перебрал идут с зила наконечники и пальцы на дышле проточил и втулки новые ходит как влитая это при совке в колхозах они были разбиты и никто их не делал да ешё у окуенных трахтуристов тяги на навеске были разбиты и ли совсем небыло вот о ни и бегали по дороге . мы даже за газон цепляли 60 км в час не шолохнётся я такую с самодельными железными бортами взял как на камазе сделаны +запаска за 65тыс пока оформил покрасил вышло 70ненарадуюсь крепкая по 4 нивовских бункера беру свободно еслиб мне за 20 с доками попалась даже нераздумывалбы

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Степь пишет:

Romeo-Mix пишет:

Если честно я только сегодня при покупке с таким столкнулся, первый раз увидел.


Брать прицеп не стал, насторожился... Даже задаток не стал оставлять... Прицеп отдают за 20000 с документами.


Что делать? Брать или нет??


А что там геморойного? Тяги, шкворня?? Что ломается??

гемор это у распиздонов нормальная телега я на своей тяги перебрал идут с зила наконечники и пальцы на дышле проточил и втулки новые ходит как влитая это при совке в колхозах они были разбиты и никто их не делал да ешё у окуенных трахтуристов тяги на навеске были разбиты и ли совсем небыло вот о ни и бегали по дороге . мы даже за газон цепляли 60 км в час не шолохнётся я такую с самодельными железными бортами взял как на камазе сделаны +запаска за 65тыс пока оформил покрасил вышло 70ненарадуюсь крепкая по 4 нивовских бункера беру свободно еслиб мне за 20 с доками попалась даже нераздумывалбы

нашел на металоломе ресоры и на каждую ресору поставил по подкоренному листу добавочно икак писал выше беру 4 нивовских бункера

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
ПРОФФ822 пишет:

Степь пишет:

по 4 нивовских бункера беру свободно

[изображение] Это-же больше 8 тонн...

Это сообщение будет удалено автоматически 01-11-2019 в 9:03:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

семки беру а пшеницы или куки когда докашиваем и бывает еше бункер остаётся чтоб лишний раз не ехать забираю 4й зделал ешё наставочки с досок так и два доновских семки влазит

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

У меня все десятикубовки...
А эта 12,5, переделываю под самосвальную...на бочёк,через лючёк...
И днище подсунуть...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Romeo-Mix пишет:

Ребят кто что скажет в сравнении этой телеги на тягах и шкворнях и обычной с седлом (поворотной платформой) Что лучше взять??

Я бы взял не задумываясь! Тем более с документами.

13.11.2016 - 19:07
: 105

собираюсь делать раму для прицепа 2 пт4 которая 8 шпилечная под скажите какой швелер и труба используется на заводской раме и может есть у кого возможность измерить длину швелера и поперечных труб?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Aleks7590 пишет:

Romeo-Mix пишет:

Ребят кто что скажет в сравнении этой телеги на тягах и шкворнях и обычной с седлом (поворотной платформой) Что лучше взять??

Я бы взял не задумываясь! Тем более с документами.

лет 10 на тягах отходила ,всегда в паровозе была второй,т.е по две таскал,всегда шла в след.и под круг такую загонял,прекрасно работали.в основном по трассе.если будешь брать смотри доки и табличку,это не птска, это псе-12,5,умный инспектор докапывается при постановке на учёт.проданы обои,как без доков.на тягах мужик то же специально искал

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Romeo-Mix пишет:

саня2112 пишет:

Раз такой прицеп таскал. Очково блин!


Он меня пытался обогнать то по встрече то по обочине.

Ну так что?? Обогнал он тебя??? [изображение]

Не.
Я быстрее

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ewgenii555 пишет:

собираюсь делать раму для прицепа 2 пт4 которая 8 шпилечная под скажите какой швелер и труба используется на заводской раме и может есть у кого возможность измерить длину швелера и поперечных труб?

Заводские 2 ПТС -4, 8-ми шпилечные имеют раму из швеллера-гнутика 16. Т.е. отформован из полосы металла одной толщины. Было-дело свернул в пропеллер такую раму. Восстановил лет 10 как, бегает. Врезал с перехлёстами, взамен скрученных, куски "полновесного" 16-го швеллера. Телега жива по сей день. Бегает крепче новой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
saygan1@mail.ru пишет:

Михалыч, я вот думаю что не зря все рамы из холодногнутого швелера клепают, наверное у него больше запас прочности на скручивание [изображение]

Да нет! Запасом прочности там и не может пахнуть. Гнутик не прочнее, он гибче. У грузовиков типа ЗиЛ-157 рама как бы часть подвески. Вы посмотрите офф-роуд видео, как такие рамы "играют" на пересечёнке. Там, да, на пользу. Грузовик облизывает местность и ЛЕЗЕТ. Но на кой та гибкость телеге???
Та, которую я свернул, видимо ДО меня жизни повидала, уже малость подвёрнута была. Кувырнулась в безобиднейшей ситуации. Мне трудов по восстановлению ПРИНЕСЛА. Теперь покрепче стала. Больше не п@дыпнёт/ laugh

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Konstantinos пишет:

santuri16 пишет:

А что в этих рессорах особенного

перед и зад на пальцах, на круге зад рессоры плавающий.

На моей в колхозе были заводские с плавающим задом и под болт по центру.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
saygan1@mail.ru пишет:

да, птска тож как холодец играет [изображение] я к чему клоню, как бы после усиления не ломало что другое. есть мыслишки удлинить телегу метров до 8-10 под сено [изображение] свою жалко резать, да и нужна самосвальная, а шасси путевое не подворачивается.

Я наоборот укоротил "лимузин", телега удлиненная, для перевозки пчел, 3м вставлено в раму посредине было, сзади напуск 1.5м был( обрезал его сразу как купил) и сверху швеллер на 200 шел, в него поперек через 1.5 м вварены сотка швелер двойной в квадрат сваренный, по краю уголок.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

да, птска тож как холодец играет

Бывает и "игры" не хватает . При съезде с отсыпной не высокой дороги по диагонали , у пустой ПТСки одно колесо вывешивается.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Миша 78 пишет:

Konstantinos пишет:

santuri16 пишет:

А что в этих рессорах особенного

перед и зад на пальцах, на круге зад рессоры плавающий.

На моей в колхозе были заводские с плавающим задом и под болт по центру.

у меня на тягах псе 12.5 перед на пальце зад плаваюший болт по серёдке у брата такаяже телега перед и зад на пальцах болта нет пупырышки

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

бывают рессоры и на таких телегах псе усиленные листов меньше , но они толще

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики что лучше взять из прицепного приспособления для таскания телеги
1. Прицепное устройство
2. Фаркоп
Или и то и другое. У кого есть опыт поделитесь. Трактор работает с сельхоз.орудиями хотелось бы меньше движений при переоборудовании задней навески. Фото не мои... надеюсь автор не обидеться.

Вложение
5138388361.jpg
4993167344.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
irvin пишет:

Мужики что лучше взять из прицепного приспособления для таскания телеги
1. Прицепное устройство
2. Фаркоп

имхо-самый оптимальный вариант-основание(корпус) первого и крюк от второго.либо в корпус первого вставить зиловский фаркоп-у нас так делали.родные при частом пользовании начинают глючить-могут и на ходу раскрыться да и сам крюк при больших поворотах ломает все приварные улавливатели.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
колупатор пишет:

irvin пишет:

Мужики что лучше взять из прицепного приспособления для таскания телеги

1. Прицепное устройство

2. Фаркоп

имхо-самый оптимальный вариант-основание(корпус) первого и крюк от второго.либо в корпус первого вставить зиловский фаркоп-у нас так делали.родные при частом пользовании начинают глючить-могут и на ходу раскрыться да и сам крюк при больших поворотах ломает все приварные улавливатели.

с крюком который синий пророботал 3 года нечё не ломало и самому циплять удобно а сдуру можно и писюн поломать

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Степь пишет:

с крюком который синий пророботал 3 года нечё не ломало и самому циплять удобно а сдуру можно и писюн поломать

я высказал свое мнение относительно наших условий эксплуатации.работа работе рознь.у нас трактористы по возможности меняли крюк на автомобильный-он проще и надежнее.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
колупатор пишет:

Степь пишет:

с крюком который синий пророботал 3 года нечё не ломало и самому циплять удобно а сдуру можно и писюн поломать

я высказал свое мнение относительно наших условий эксплуатации.работа работе рознь.у нас трактористы по возможности меняли крюк на автомобильный-он проще и надежнее.

У нас в основном на рамку под уголок автомобильный фаркоп приделывают, особо ленивые сразу к уголку приваривают, но там с карданом тогда проблемы.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139
колупатор пишет:

меняли крюк на автомобильный-он проще и надежнее

без переделок подходит. Лежит фаркоп всборе с корпусом от зила, может его в мощные уголки закрепить и просверлить отверстия под пальцы или лучше кусок рамы от грузовика?