Вы здесь

Fortschritt E-517 и Е-516. Страница 5 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Где берете ремкомплекты на гидроцилиндры? Ато очень уж уникальные...

26.08.2014 - 14:22
: 21

нужна помощь, кто из Вас комбайнеров переделывал на грохоте саленблоки на подшипники??

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
максим516 пишет:

нужна помощь, кто из Вас комбайнеров переделывал на грохоте саленблоки на подшипники??

Я пока до этого не дошел. А вообще народа в этой теме маловато тусуется. Техника у нас редкая. А что с саленблоками ? Разбило? Зачем собираешься переделывать?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
максим516 пишет:

нужна помощь, кто из Вас комбайнеров переделывал на грохоте саленблоки на подшипники??

Зачем? Чем сайлентблоки плохи? (их несколько видов разница в миллиметрах)
Из подготовки к уборке - заменил сайлентблоки на решетном (гемор с запрессовкои и выпрессовкой обошли свариванием станины и домкратом на 10т)
Подшипники на ветер и поставил на ветер крыльчатки с переточенными фланцами. Восстановили направляющие на вариатор ветра (не было у меня)
Завтра перешлют ремкомплект на гидроцилиндр на шнек.
Подварили жатку и полатали колосовой. Пока думаю ставить на низ пробивные решета или родные. Родные тяжелые но зато можно регулировать.
Также в планах поднять бункер.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Подшипники на ветер и поставил на ветер крыльчатки с переточенными фланцами. Восстановили направляющие на вариатор ветра (не было у меня)

Если можно фото! fotku

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Чубченко Виктор пишет:

Если можно фото!

Что именно зафотать? Фланцы на крыльчатки?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

А с чего у Вас крыльчатка?

11.05.2015 - 18:21
: 3

подскажите пожалюйста што может бить горит ремень вентилятора хватает максимум на 50 гектар

Вложение
cam01402.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Вадик Евтушенко пишет:

подскажите пожалюйста што может бить горит ремень вентилятора хватает максимум на 50 гектар

Если вентилятора на двигателе (радиаторе) - то не знаю.
Если вентилятор на "ветер" - то сам еще похожую проблему не решил до конца. Нужно спросить у кого комбайн по несколько сезонов и более.
У меня было ВСЕ или почти все возможные проблемы:
1) На верхнем вариаторе не попало в направляющие, одна тарелка крутилась а вторая нет. Горели!!! и сыпались подшипники. Сейчас восстановил направляющие.
2) Тоже самое на нижнем. Но пока не сделал его.
3) Натяжного ролика (успокоителя) на ремне не было - разбивало из-за вибрации крыльчатки вентилятора.
4) Частично "съедены" шлицы вала на ветер а плюс разбитые направляющие - одна тарелка вращается и трет другую. Нагревается.
5) Посмотрите на подшипник который на регулировку ветра. Мы ставили упорный... номер не помню на с мотоцикла МТ (днепр, урал) подошел.
Ну и может качество ремней такое.
П.С.: ни у кого нет нормального нижнего вариатора (тарелок с направляющими) на Е517 (516)? С нормальными шлицами и направляющими.

Чубченко Виктор пишет:

А с чего у Вас крыльчатка?

Что на фото - с ЮМЗ. Та что обратного вращения - сейчас ЮМЗ выгнутая. Перед этим была с ГСТ Дона. Только расточено отверстие под вал.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Ремня на ветер не хватало на сезон(ремни Optibelt). Купили новый вал верхний с тарелками (и нижние тарелки) потому как на старом не было шлицов, ело ремень. На нижнем валу тарелка та что поджимается пружиной клинила, в прошлом году подделали клинить перестала но начала болтаться немного потому как выработка на валу и тарелке неравномерная. Но ремень пока цел.
На цилиндры ремкомплекты подбираем по колечку по резиночке с отечественных. Что откуда к чему подходит не помню - нужно смотреть.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Трактурист пишет:

Купили новый вал верхний с тарелками (и нижние тарелки) потому как на старом не было шлицов, ело ремень. На нижнем валу тарелка та что поджимается пружиной клинила, в прошлом году подделали клинить перестала но начала болтаться немного потому как выработка на валу и тарелке неравномерная.

Нет знакомых кто продает нижние тарелки с пружиной (или без)?

Трактурист пишет:

На цилиндры ремкомплекты подбираем по колечку по резиночке с отечественных. Что откуда к чему подходит не помню - нужно смотреть.


Вот такой НЕПОЛНЫЙ (не было пластмасовых колечек) ремкомплект стоит 200грн. За 50 грамм резинок!!! Буду спецам теперь отдавать - они подбирают.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
fermer_ua пишет:

Нет знакомых кто продает нижние тарелки с пружиной (или без)?

Запчасти форштрит на Закарпатье( +380994260523 Людвиг).Спросите унего может вышлет.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Берем в Умани запчасти. Ремкомплект на выгруйной шнек на цилиндр в прошлом году весной брали за 170грн.

28.07.2014 - 18:35
: 13

Всем привет! Вставлю-ка я свои пять копеек...

По сайлентблокам.. Переделывать под подшипники смысла не вижу, ибо первое - подшипник быстро прикажет долго жить
, второе - сайлентблок дешевле и надежнее. Но есть ньюанс - правильная затяжка сайлентблоков. То есть в среднем положении. Дабы было равномерное скручивание резинки как в одну, так и в другую стороны.

Ветер. Известная проблема е-шек - шлицевые части. С вариатором ветра решается просто - переделкой под скользящую втулку. Как обычный вариатор. Переделал два года назад. Работает, ремень не горит. Что и как делал не помню уже. Разобраться можно. Подшипник должен быть РАДИАЛЬНО-УПОРНЫМ! Это важно!

Решето нижнее. Если есть в наличии родное пробивное - ставьте и не думайте. Регулируемое - это уже наше изобретение. Завод поставлял пробивные.

Удачной всем уборки! Хорошего урожая! И мирного неба!

Будут вопросы - постараюсь ответить

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
fermer_ua пишет:

Также в планах поднять бункер.

В смысле наростить борта или поднять его целиком?

11.05.2015 - 18:21
: 3

Мужики есть проблема на жатке намативает на шнек масу и розбивает втулки на пальцах...Я поснимал пальци и зделал туда резинови ленти што будет не знаю ещо не пробивал...

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

вот так сделай и пальцы и на ... не нужны .А резина может крутить массу в жатке.Метал 5мм и варить-прикручивать под наклоном

Вложение
foto0302.jpg
foto0301.jpg
11.05.2015 - 18:21
: 3

Спасибо за фото очень благодарен,ещо такой вопрос,где и у каво покупаете запчасти если можно номер телефона спасибо...

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Вадик Евтушенко пишет:

Спасибо за фото очень благодарен,ещо такой вопрос,где и у каво покупаете запчасти если можно номер телефона спасибо...

ужгород 0984987775 виница 0975063045,виницы сайт есть в инете

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
zed пишет:

ужгород 0984987775 виница 0975063045,виницы сайт есть в инете

Да, вам ребята хорошо. А у нас в России з частей практически нет. Нахожу по горячим следам и только расстраиваюсь. То там порезали, то там. Прошлой осенью один фермер пьяница порезал. Перед этим заезжал к нему просил продать шкив с редуктора домолота. Уперся и ни в какую. Либо забирай целиком, либо не продам. И цену закрутил нормальную. На тот момент денег не было. Но он клятвенно пообещал, что резать не будет. Весной нашел деньги. позвонил -порезал. Вот и приходится латать старое. Хотя это старое еще некоторое новое переживет. Хорошо все таки немцы делали.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

Да били бы $$ а купить можно практически всё yes3

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30

Доброго времени суток.
Приобрел Е516, опыта с такой техникой не имею.
Хочу уточнить какие проблемы могут быть с гидроходом, а именно: перегоняли своим ходом 74 км все отлично по прибытию заехали на грунт и тут наша ешка не хочет ехать, только с разгону.
Просьба если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь.

28.07.2014 - 18:35
: 13
Андрей_UA пишет:

Доброго времени суток.
Приобрел Е516, опыта с такой техникой не имею.
Хочу уточнить какие проблемы могут быть с гидроходом, а именно: перегоняли своим ходом 74 км все отлично по прибытию заехали на грунт и тут наша ешка не хочет ехать, только с разгону.
Просьба если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь.

Оба гидромотора подключены?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Перед уборкой - тема ожила)))

Фигаро пишет:

Но есть ньюанс - правильная затяжка сайлентблоков. То есть в среднем положении. Дабы было равномерное скручивание резинки как в одну, так и в другую стороны.

Может о чем-то не знаю. Что за особая затяжка? Мы запресовали сайлентблоки вставили пальцы... и все... На что еще обратить внимание?

Фигаро пишет:

переделкой под скользящую втулку. Как обычный вариатор.

На моем так. Переделывали до меня. Наверно буду другую трубку под втулку искать. Уже большАя выработка.

Фигаро пишет:

Решето нижнее. Если есть в наличии родное пробивное - ставьте и не думайте. Регулируемое - это уже наше изобретение. Завод поставлял пробивные.

Есть и пробивные и регулируемые. Такие же как верхние. После того как Вы написали - задумался нужно ли вниз ставить регулируемые... Они тяжелее вдвое по сравнению с пробивными... Но дает определенные возможности (я так надеюсь) в дополнительной подстройке...

Чубченко Виктор пишет:

В смысле наростить борта или поднять его целиком?

Наростить борта. Есть где большАя длинна гона, чтобы камаз по полю не ганять.

zed пишет:

вот так сделай и пальцы и на ... не нужны .А резина может крутить массу в жатке.Метал 5мм и варить-прикручивать под наклоном

Интересная задумка. Почаще заглядывайте в тему. 517 и 516 это прародители 524)))

Андрей_UA пишет:

Хочу уточнить какие проблемы могут быть с гидроходом, а именно: перегоняли своим ходом 74 км все отлично по прибытию заехали на грунт и тут наша ешка не хочет ехать, только с разгону.

А температура масла в гидравлике какая была?
Был в прошлом сезоне похожий случая. Уборка ячменя на городике на коротюсенькие гоны. Так масло нагрелось и не хотел выезжать с поля. Т.к. это был последний участок, да еще и дома - оставил его на огороде. На следующее утро - все нормально. Жатку скинули на тележку и потопал он в "стойло".
План Б - чистота масла в гидравлике и что с радиатором?

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30
Фигаро пишет:
Андрей_UA пишет:

Доброго времени суток.
Приобрел Е516, опыта с такой техникой не имею.
Хочу уточнить какие проблемы могут быть с гидроходом, а именно: перегоняли своим ходом 74 км все отлично по прибытию заехали на грунт и тут наша ешка не хочет ехать, только с разгону.
Просьба если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь.

Оба гидромотора подключены?

Да.

fermer_ua пишет:

Перед уборкой - тема ожила)))
А температура масла в гидравлике какая была?
Был в прошлом сезоне похожий случая. Уборка ячменя на городике на коротюсенькие гоны. Так масло нагрелось и не хотел выезжать с поля. Т.к. это был последний участок, да еще и дома - оставил его на огороде. На следующее утро - все нормально. Жатку скинули на тележку и потопал он в "стойло".
План Б - чистота масла в гидравлике и что с радиатором?

Температура 80, фильтра и масло чистое, но на дне бачка имелась стружка метал в малом количестве.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Износ гидро-моторов, -насоса dntknw У меня летом выше 60 не поднимается. А масло какое залито?

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30

Масло YUKOIL МГЕ-46В.
По ремонту гидро-моторов и насоса можете подсказать хорошую мастерскую?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361

Тоже такое заливаем. По ремонту не знаю, не приходилось. Но в теме "Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2" недавно был разговор о ремонтных мастерских. Евгений Сергеевич (ЕС) помоему даже номер телефона писал или адрес где ремонтировал, свяжитесь поспрашивайте.

Украина
23.06.2015 - 12:18
: 30

Сапсибо.
Буду искать так как скоро в работу.
По итогу отпишусь.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Доброго дня.
На моем комбайне нет гидроцилиндра (как и любого другого рычага) на редуктор обратного вращение на крыльчатки радиатора. Если у кого фото под рукой?
И еще вопрос - на жатке по краям (на боковинах) ставите "носки" чтобы крайние рядки делило а не давило?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах